Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #31 Тамара87 » 22 ноя 2018, 21:55

Спасибо вам всем огромное!
Сегодня говорила с мамой. Он ей сказал, что накануне перебрал с алкоголем,, проспал, и матом орал не на нее, а на ситуацию.
Спрашиваю, веришь ты в это? Она говорит, я до последнего буду хвататься за его оправдания...
Говорю, ну не бывает чудес в этом деле. Больше года "работает", но везде то кинули, то сократили, то ещё что. Денег вообще не приносит. Его дружок лучший барыга.
Плачет, говорит, я понимаю, но буду верить, что он не нарк...
Но согласна, что надо разъезжаться.
Буду продолжать давить на нее.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #32 dobro » 22 ноя 2018, 22:22

Тамара87, маму очень жаль. Знаете у меня сердце кровью обливалось, когда видела свекровь в первый месяц после того,как она узнала.Включите маме в ютюбе лекции валентины новиковой для созависимых. Качество дерьмо,но !!! очень грамотно обьясняет концепцию болезни. Чем больше она будет верить в его отговорки , тем больше он будет воспринимать это как согласие!Не затягивайте с разменом. Если удастся разменять, возможно та комната, будет хоть какой то доход давать , пока ваш брат будет на лечении , дайбог конечно.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #33 Аня*_* » 22 ноя 2018, 22:50

Тамара87, знаете в том то и дело, что они оба отрицают проблему. И чем дольше продолжается этот самообман, ну или как сейчас называют психологическая защита. Тем хуже.. А алко для наркомана взрыв мозга. Может переклинить в любой момент. Мама обеспечивает его ещё.. Оставьте одного, не будет денег начнет шевелиться. Скажите, надумаешь лечиться, обращайся, поможем. А пока мама с вами будет жить, дайте ей форум почитать, информации про созависимость в инете полно, общайтесь с ней побольше. Со временем она многое начнет понимать. Глаза должны открыться на проблему. Если есть группы в городе, можно тоже походить. Сочувствую вам, и маме особенно. Очень больно принять правду. Но это начало долгого, сложного пути.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #34 Тамара87 » 22 ноя 2018, 23:00

dobro, спасибо! поищу лекции. буду торопить с квартирой.
Аня*_*, не он алкоголь, я думаю, не пил вообще. Это он ей так объяснил свое состояние.
Так тяжело, я вот начинаю ей говорить, что смотри, вот, вот, вот. Видишь, он употребляет. Она плакать начинает, говорит, "нет, не могу поверить. Ты ошибаешься. Я не смогу жить, если так." И я начинаю себя ненавидеть, что говорю ей все это, что делаю так больно. Любимый младший сыночек, гордость и надежда...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #35 Аня*_* » 22 ноя 2018, 23:11

Тамара87, вы сейчас главная поддержка для мамы. Но вам возможно не хватает слов, опыта и уверенности объяснить.. Жизнь она такая штука, всякое случается. Надо правильно действовать. Может на группу сходить вам вместе? Послушает лекции, пообщаются, дадут советы, как справляться и жить с этим. Наркомания это семейная болезнь, это нужно понять. Многие мамы говорят он болен, не я. На самом деле больны все. Моей свекрови лекции в инете не помогали. Опять же, кому что подходит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #36 Тамара87 » 23 ноя 2018, 00:06

Аня*_*, она не хочет это принимать. Я говорю и вижу ужас в ее глазах. Обсуждать наши дальнейшие действия через принятие того, что он нарк, не получается.
Сомневаюсь, что пойдет куда-то, ведь пойти-это значит, принять.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сейчас мы говорим о том, что надо разъезжаться, потому что с ним тяжело, надо разорвать эту пуповину, он должен взять ответственность за свою жизнь на себя.
Не потому что он нарк

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #37 Ежевика » 23 ноя 2018, 21:27

Тамара87 писал(а):Источник цитаты но буду верить, что он не нарк...

жалко ее- но все, она засунула голову в песок
Аня*_* писал(а):Источник цитаты А алко для наркомана взрыв мозга. Может переклинить в любой момент.

да, это вообще страшно.
Мама в опасности.
Тамара87 писал(а):Источник цитаты Я не смогу жить, если так.

очень жалко ее.
Постарайтесь отправить ее на форум?
Или найдите группы в городе для созависимых.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #38 Тамара87 » 23 ноя 2018, 22:10

Ежевика, она не пойдет, по крайней мере сейчас. Не верит. Придумывает оправдания его поведению.
Может быть теперь начнет по-другому присматриваться.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я, если честно, даже сама иногда уже нет-нет, да и подумаю, а вдруг ошибаюсь. Мы ж в разных городах. Не вижу его.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А потом вспомню все эти странности... Да даже вот про тот, самый жуткий случай, он ей сказал, что был после алкоголя только. Что злой был, так как (перед ее приходом) проспал и машина не завелась. А мама говорит, что, когда пришла, дверь была закрыта на все замки изнутри, хотя они ее ВСЕГДА закрывают только на один, даже, когда надолго уезжали все.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #39 Аня*_* » 23 ноя 2018, 22:16

Тамара87, он у вас ведёт соответствующий образ жизни и поведение зависимого человека. Понимаете, обычно если появляются такие мысли, они не обманывают. Доверяйте себе и не давайте обмануть. Проще всего делать вид, что ничего не происходит. Но от этого будет только хуже всем. Бездействие усугубляет ситуацию. Вы маму хоть на время к себе попробуйте забрать и игнорить его. Вот и посмотрите, что к чему. Обратится к вам, пусть тест на наркотики сделает. А потом уже и решать будете что дальше. Отрицание это зараза )) она по воздуху передается. Вы сами недавно писали что он курил траву. А с нее почти все и переходят на что то более тяжёлое.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #40 Тамара87 » 23 ноя 2018, 22:24

Аня*_*, да, конечно, понимаю, что употребляет (((
Просила ее, чтобы переехала.
Говорила, что он может быть опасен. Не верит. Отказывается, плюс там работа. Но обещает начать дела с продажей и разъездом.
Я просто не знаю что ещё сделать. Одна бы, возможно поехала бы туда, но с младенцем нет, боюсь.
Остаётся молиться, чтобы он ничего не сделал....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #41 Мариша » 23 ноя 2018, 22:42

Тамара87 писал(а):Источник цитаты Остаётся молиться, чтобы он ничего не сделал....

а что вы еще можете сделать, когда речь идет о двух взрослых людях...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #42 Вероятная » 24 ноя 2018, 00:11

Тамара87, Я представляю как вы переживаете за маму... девочки уже дали дельные советы.... Терпения и сил вам!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #43 Аня*_* » 24 ноя 2018, 00:32

Тамара87, вы всё что могли сделали.. Маме только наблюдать остаётся, пусть будет осторожней. Вы главное успокойтесь, малыш ведь чувствует все. Будем надеяться, что с квартирой вопрос решится быстрей.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #44 Тамара87 » 24 ноя 2018, 00:35

Девочки, спасибо вам огромное за участие! За возможность высказаться и быть понятой. Это не решает проблему, но становится легче, когда понимаешь, что не один.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #45 Тамара87 » 24 ноя 2018, 10:27

Вчера списалась с женой двоюродного брата. Они с моим раньше хорошо дружили, постепенно отдалились.
Она рассказала, что уже год назад он нюхал вроде амф. Он тогда устроился на работу в такси. Недели 2 "поработал", остался должен денег. Когда пообщались с хозяином фирмы, тот сказал, что анализы неоднократно показывали химию...
Они пытались с ним поговорить тогда, говорит, разорался, типа не лезте, это моя жизнь.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности