Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #1 Тамара87 » 22 ноя 2018, 00:01

Здравствуйте, друзья!
Я частично скопирую сообщение, которое написала на другом (медицинском) форуме сегодня, прежде, чем нашла этот. Заранее простите за некоторый сумбур, я очень переживаю. Прошу мнений и советов.
Ситуация такая. Моя мама и брат живут в другом городе. Брату 25 лет, и он стал что-то употреблять. Курит, но от мамы это скрывает. Мне как-то обронил, что иногда покуривает простую траву, что другого не будет употреблять. Но теперь мне кажется, что это спайсы. И похоже теперь он делает это постоянно. Характер всегда был очень сложный, закрытый, угрюмый, вспыльчивый. Никаких шуток и критики в свой адрес неприемлет. Но с мамой был добрым, никогда не обижал ее.
Несколько месяцев назад всё изменилось. Стал хамить. Когда мать приходит с суток, говорит что дома творится кошмар, всё валяется, грязно, облито напитками и едой, мебель может быть сворочена, шторы сдернуты. Говорит с ней по телефону очень медленным, голосом, растягивает слова.
На днях она пришла утром, он был дома, огромные стеклянные глаза, его шатало. Сказал, что поедет на работу (но я думаю, он не работает). Мама испугалась, его, за него, как он сядет за руль. Стала плакать, спрашивать, что с ним, как он поедет. Просила, чтобы остался. Он стал визжать, орать на неё, обзывал, матом кричал, бил по дивану, по коленям себя. Потом схватил биту и убежал из дома. Вернулся вечером, ел, бегал в душ постоянно. Мама сидела в комнате, боялась выйти. Несколько дней они не общаются, он не подходит даже извинится, она боится попадаться ему на глаза.
Я почитала про это, очень похоже на спайсы. Увидела, что под их действием наркоманы убивают даже детей своих.
Я не знаю, что мне делать, ехать туда боюсь, у меня грудной ребенок и старший школьник. Разговаривать с ним по телефону тоже не вижу смысла, он никого ни во что не ставит, боюсь спровоцировать агрессию на маму. Он очень сильный, здоровый детина, с серьезными навыками рукопашного боя.
Если честно, я не верю, что его можно спасти. Но может, ошибаюсь?
Мама хочет менять квартиру, покупать ему комнату или дешевую квартиру в пригороде, а сама переехать к нам.
Но, во-первых, это время. Нужно как-то поговорить с ним. Во-вторых, я боюсь за неё. Думаю настаивать, чтобы пожила у других родственников в том городе пока. Чтобы не была с ним в одной квартире.
Я же права? Муж говорит, что может я нагнетаю, что врятли он опасен прямо, что мать не тронет. Не знаю.....
Но я не вижу выхода. Боюсь за неё больше всего.
Очень больно, чувствую себя предателем что-ли, но не представляю, как ему помочь. У него нет и особо не было никаких интересов в жизни. Всегда говорил, что жизнь г...., что все рано или поздно умрем. Я даже не представляю, как его вытащить. А за маму страшно.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #2 TatianaP » 22 ноя 2018, 00:33

Это соль,судя по описанию его поведения.Не исключено что со спайсом.А где ваш отец?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #3 Тамара87 » 22 ноя 2018, 00:40

Папа умер 10 лет назад.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #4 TatianaP » 22 ноя 2018, 00:56

Если мама оставит его в квартире,он превратит её в наркопритон.Но изолировать ее нужно от него.А его нельзя никуда отправить?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #5 Тамара87 » 22 ноя 2018, 01:11

Спасибо за ответы!
Нет, только вариант продавать квартиру и покупать ему что-то.
Не знаю, правда, как он к этому отнесётся.
Скажите, он может быть опасен для нее?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #6 TatianaP » 22 ноя 2018, 01:14

Он опасен для всех,а для неё в первую очередь.
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #7 Тамара87 » 22 ноя 2018, 01:22

И, получается, ничего, кроме, как оградиться, не сделать? Я читаю сейчас об этом, все развивается у таких наркоманов очень быстро, правильно я понимаю?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #8 TatianaP » 22 ноя 2018, 01:27

Сначала это не заметно,но когда начинаете замечать странности,то это уже стаж больше года,чем дальше тем хуже
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #9 Тамара87 » 22 ноя 2018, 01:30

Очень сложно принять это. Голова отказывается верить. Ищет другие возможные причины его поведения. Но по симптомам ничего не подходит. Эта агрессия, свинство, поведение. Его периодически рвет ночью или утром. Аппетит то есть, то нет. Странные мелочи. Пропали некоторые мягкие игрушки моих детей, которые там были, спрашивали, говорит отстаньте, не знаю. Или вот обнаружила, когда, последний раз гостила, детскую книжку, обмотанную скотчем, к ней примотан старый пульт, и убрано на полку, среди других книг... Я в прострации

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #10 TatianaP » 22 ноя 2018, 01:32

Соль
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #11 Тамара87 » 22 ноя 2018, 01:35

Но вот, месяц назад, мы на 2 суток ездили в деревню к бабушке, его уговорили, взяли с собой. Все 2 суток был на виду, ничего особого не заметила. Речь нормальная была. Правда, под конец задерганная, мол, скорее везите в город, дела, нервничал..

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Спасибо большое.
Буду думать, что как делать. Надо скорее решать.
Добра Вам!

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #12 TatianaP » 22 ноя 2018, 01:35

Заберите маму к себе,а квартиру разменяйте,вы представляете в каком аду она с ним живет?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #13 Тиона » 22 ноя 2018, 01:37

У него начало шизофрении , на Приеме солей, смотрите убьёт вашу сестру , такое часто бывает вон подросток всю семью зерезал, мать и отца , и бабушку

Отправлено спустя 39 секунд:
Сестра в опасность. ! Менять замки , птсать в полиции об угрозе жизни , и тд
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #14 Тамара87 » 22 ноя 2018, 01:43

Это мама.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Буду с ней разговаривать завтра. Упрашивать.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #15 Katri » 22 ноя 2018, 04:25

Тамара87, этот тип, судя по вашему описанию, опасен. Мало того, что он торчит на той наркоте, так он ещё и сам по себе мутный и неуравновешенный. Ну и до кучи, похоже он не считает, что у него серьёзные проблемы. В общем, находится с таким человеком в одной квартире реально опасно. Если мешать соли и спайсы, крыша поедете даже у самых стойких. А он, похоже, и так не отягощён моральной стойкостью и выдержкой. Встретиться и попробовать поговорить с ним по душам можно, но это скорее для успокоения совести. Нужно вашей матери съезжать и поскорее. И на вашем месте я бы попробовала её уговорить никаких квартир или комнат ему не покупать. Пусть берётся за ум, придёт в себя хотя бы.
Не чувствуйте себя предтелем, что за ерунда? Ваша вина в его сумашествии какая? Её нет.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности