Свекровь соль и мы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #1 Svetosina » 18 ноя 2018, 23:28

Хочу рассказать свою историю и послушать почитать кто что скажет. У всех здесь свои ситуации. Моя я уверенна не особенная, но хочется куда то уже выплеснуть эмоции.
С мужем мы знакомы 10 лет - были отношения 10 лет назад, он уже тогда употреблял наркотики ( травка, колеса, фен) я вращалась в тех кругах, все вокруг все пробывали, но я как то не осмеливалась никогда, отец военный мне сразу объяснил что это ни есть гуд, да и в школьные годы общалась с теми кто колется, видела какой это трындец. Пару раз воровали золото из дома.... получала я тогда от папы не хило, так что в моей голове отложилось на корочке что это плохо( этотнебольшое лирическое отступление)
Так вот муж мой будущий..... 2008 г лето дача друзей, мы понравились друг другу, алкоголь, наркотики ( у них) секс..... потом 2 мес отношений потом как то все сошло на нет..... общие знакомые... я опять попадаю в эту компанию..... ещё пару месяцев мозгоклюйства. И все.... наше общение сошло на нет, так переписки в соцсетях привет привет как дела все норм как сам(а) .....
В июне я провожаю своего Крымского ухажера (курортный роман) ну и скучно, собираюсь на дачу с друзьями.... тут пишет привет как дела, нашёл фото, хочешь скину..... ну я не долго думая, поехали с нами..... ( вспоминая отличный секс) вообщем приехал, приехал поздно, за ним гонятся, кто там у тебя на даче, я никого не знаю.... я покурю.... кури.... достаёт трубочку фольгу и курит, что за дерьмо подумала я..... ну опять очередная наркота..... ( максимум что в своей жизни я пробывала был фен и травка, о новых веяниях и что такое соль я знать не знала, другие интересы, я лучше напьюсь )
Утром мы разъехались по домам, начали переписываться. Человека преследовали дроны и суецидальные мысли. Я поняла что его надо спасать из этого дерьма, отвлекать от этих мыслей. В итоге он принял все это как симпатия, да я и не стала сопротивляться......
итог... 3,5 мес счастья с Именем Алиса сейчас спят рядом
Съехались мы где то в конце августа начало сентября. В декабре я узнала что у нас 2 полоски. Он не употреблял перед зачатием 1,5-2 мес. Малышка здоровая. Все гуд. Стали знакомить родителей, родители заикнулись о свадьбе..... я на гормонах в приготовлении срываюсь на него, срывается он. В итоге перед торжеством Мама увозит его на капельницу и после росписи увозит обратно. На следующий день праздник .... ну и я клоню к тому что каждый праздник у нас нетрезвый.
Я его ничем не обязываю, обязывает мать. Как только она звонит и просит его что то сделать , вечер обязательно заканчивается с трубочкой.
Последнее что он натворил после рождения дочери укурился в хлам, так что сама его с мчс Дверь в квартиру открывала. Это стало ее последней каплей. Она отправила его в РЦ. Оставив меня с 2х недельным младенцем на руках.
Вообщем свекровь.... верующая женщина- чудо стоматолог которая вся по уши в работе, банках склянках и всем чем угодно только не в проблемах своих детей. Старший сын разбился на машине, средний наркоман, дочь младшая в 24 года девственница ( поклонница хентай и котиков) так вот. Виновата то я что сыночка родненький наркоман. В РЦ ей сказали что наркотики я употребляю вместе с ним. А самое ужасное зачем вот эти многобукв она его там хочет ещё на 3 мес оставить, типа лучше выздоровет.?
Сегодня опять приезжала хорошо что хоть харчей не навезла, зато у дочери теперь 3й комбез зимний. Я ей все купила уже сама.
Я пообщавшись с психологами, насмотревшись Новикову, говорю ей что Вы виноваты что упустили дитё, а она переходит на личности моих родителей, не знаю как в волосы ей не вцепилась за такие слова.
Вот я не пойму чего ей хочется, что б ребёнок отца не знал вообще?! Так я устрою что и бабушки не будет знать.... она сейчас делает все что бы я отказалась жить с мужем дальнейшем.
Я не поехала с ней на семейную сессию в РЦ т.к со старым человеком за рулём с малышкой мне ехать страшно. Мне пришлось наговорить ей гадостей что б отстала. В РЦ я не знаю что они там ей наговорили но видимо ничего из того что говорит Новикова в своих видео. Почему то у меня сейчас есть сомнения о компетентности врачей и подозрения что их там в "ковёр заворачивают" ( как я где то читала) РЦ вроде придерживается 12 шаговой программы. Он пару раз мне звонил, 1й раз веселый, второй какой то неочень, говорит звонки не всегда разрешают. Это что значит?! "Не заслужил звонок жене?!"
Может кто то слышал про Казанский "ирбис" на фото в интернете выглядит конечно неплохо, но я тоже могу хостел сфоткать.
Могу ли я его оттуда забрать ( договор на неё) я читала тут многие говорят что это дело самовольное и если хочешь можно уйти, если не отпускают полицию можно вызвать.
Вообщем я настроилась уже на то что он вот вот вернётся, а она мне такой сюрприз [unknw меня аж всю трясёт, без помощи с малышкой очень тяжело.
Чаво делать то?! [sorry
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Свекровь соль и мы

Сообщение #2 Аня*_* » 18 ноя 2018, 23:40

Svetosina, а какая помощь будет от наркомана то? Чем дольше будет в рц тем лучше. Не накручивайте. Живите интересами своими и дочки. С бабулей поменьше говорите на эту тему. Примите такой какая есть, вряд ли уже изменится
Есть же темы помимо наркомании, и кто виноват)) Ребенку вашему нужна здоровая атмосфера. Вот и обеспечьте вы взрослые её))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #3 Svetosina » 18 ноя 2018, 23:53

Аня*_*, да блин нормальный он пока маманине начинает ему говорить что он дерьмо и нркоман конченый и вообще в жизни ничего не умеет и не стоит. Пока со мной и моими родственниками которые его хвалят и говорят спасибо ( у нас так заведено) все нормально.....
и помощник из него отличный и дома уберёт и посуду помоет и поесть приготовит, да и малявочку поняньчит. У меня у скоро кукушка съедет уже в 4х стенах. Я человек социальный. Сейчас холодно дочь одеваться не любит, гуляем только на руках, а она как бэ уже не лёгкая..... ну и поспать уже хочется пока Папа возится с крохой.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Свекровь соль и мы

Сообщение #4 Аня*_* » 18 ноя 2018, 23:58

Svetosina, просто соль он любит вот и все, поди и активный такой с нее)) я знаю, что такой маленький ребенок и все понимаю. Но на какое то время мама это только мама)) о социуме можно забыть. Мой тоже только в 3 года понял что такое коляска)) до этого таскала 15 кг)) ни папы ни бабушек у нас нет. Так что держись мать)) на данный момент важно, чтоб ваш папа вылечился. Ради этого стоит всем потерпеть и лишние разборки ни к чему. А вот интересно он что не работает? Откуда столько сил и энергии на все? Не устает что-ли ?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Свекровь соль и мы

Сообщение #5 Qqwert » 19 ноя 2018, 00:05

Svetosina, у меня складываетеся впечатление что Вы разводите тут всех! Если он нормальный у Вас зачем Вы сбда пишете?! Посоветоваться как забрать мужа из рц?! Тут Вам такой совет не дадут!!!!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #6 Svetosina » 19 ноя 2018, 00:14

Аня*_*, он работает у мамы в клинике( Стоматология) но так как руки уже не те и практики нет, он там просто на побегушках. Др и мать ему итак денег даёт, на все что ему хочется, а сейчас для любимой внучки она последнее готова отдать.....
а мне ее жаль.... мудрости у женщины в ее возрасте нету, и это странно.....
И сын 35 лет а никакой подготовленности к самостоятельной жизни

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Qqwert, так нормальный пока мать не звонит, сына балованный всю жизнь живет на всём готовеньком, планировать не умеет, на все мам дай.
Он мальчишка неплохой)! Только ссытся и глухой [sorry

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Аня*_*, кстати при мне вот только на даче тогда, остальные разы Нина ( у папы есть ключи от квартиры) да и мне кажется я б сама втащила Мама не горюй ему увидев
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Свекровь соль и мы

Сообщение #7 Qqwert » 19 ноя 2018, 00:14

Svetosina, то есть Вы хотите сказать что вся проблема в матери?! Без нее он не употребляет?! Даже представить себе не могу как такое возможно
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #8 Svetosina » 19 ноя 2018, 00:20

Qqwert, ну кому я ни рассказываю все говорят что так и есть [unknw . Я к сожалению ее обвинять ни в праве, но 10 лет не замечать что сын наркоман это печально.
Меня тут за песню в соцсетях человек - говно отчитали ( приняли на счёт мужа что это я про него) а у млевшей с 13 года аниме картинки где мужики с большими буями друг друга любят )
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Свекровь соль и мы

Сообщение #9 Qqwert » 19 ноя 2018, 00:27

Svetosina, ну сейчас она сына поместила в центр. Но Вас в этой ситуации что то не устраивает.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Свекровь соль и мы

Сообщение #10 KapSu_la » 19 ноя 2018, 00:39

Привет. Ну давай честно. Мать дура? А в чем? Трое детей как никак, не вам судить о том какие они и какие у них интересы, с первым ребёнком вообще трагедия произошла. Во вторых, Уфыотправила в РЦ...это говорит как раз о её мудрости. А сейчас её научат там отделить сына и не помогать ему никак материально и прикроется кормушечка в том числе и ваша, его семья - его заботы. Наслаждайтесь спокойствием, сейчас свекровь как бы отстреливается за мужа и это вам на пользу. Сами пишите помогает, покупает, не жалеет. А Вы ее критикует. Забрать из РЦ? Вы серьёзно? Эта болезнь прогрессирует. Он не будет любящим мужем и заботливым папашей, как вы себе нафантазировали, развейте иллюзии [sozik Есть риск, что если пойдёте против матери будете потом чутьче) сами и расхлебывать.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Свекровь соль и мы

Сообщение #11 нельга » 19 ноя 2018, 01:10

Да уж, [shok первый раз такое читаю, обычно всех беспокоит как положить в рц и чем оплатить fplm, а тут всё уже зделали, ещё и помогает материально с малышкой и что не так? ... Наверное я чего-то не понимаю

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Свекровь соль и мы

Сообщение #12 KapSu_la » 19 ноя 2018, 01:17

Svetosina, касательно свекрови. Она то думала как... что молодой гуляет, вот семью заведёт и остепениться. Проблему никто до поры до времени не осознает. А тут и семья и только усугубилось все, а в РЦ наверняка выяснилось, что и Вы когда то как то тоже употребляли. У меня была аналогичная ситуация. Муж, рассказывая в РЦ о своей жизни, сказал, что был период совместного употребления в юности, травку вместе периодически курили. Свекровь меня в лоб и спросила и мне пришлось признаться, что было... и давно прошло. Поэтому она вас подсознательно винит. Но думаю это пройдёт при вашем достойном поведении, принятии этой ситуации, если вы мудро себя поведете. Пока ведёте себя не мудро. Отключите эмоции, включите голову.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марианна

Свекровь соль и мы

Сообщение #13 Марианна » 19 ноя 2018, 05:48

Я, посмотрев видео здесь, поняла, что наркомана нужно оставить... Одного... Ничем не помогать и тем более если он в РЦ. Вот мой муж, солевой наркоман, сейчас сидит в тюрьме. Сначала просил денег, свидания и тд. Я отказывалась, объяснив ему, что мне тяжело одной с ребёнком, а он сам виноват, вот пусть и сам решает свои проблемы. А вот его мама... Вот где дура, я считаю. Он вроде как осознал, что потеряет меня, если будет продолжать требовать заботу и даже маме своей сказал, что не надо слать посылки, деньги, не надо приезжать, я хочу сам. А она, упертая, говорит нет, ты мой сын, я тебя не брошу, я все равно приеду, привезу вкусняшек, дам денег и тд. Вот в данном случае виновата мать! Она не даёт ему ни малейшего шанса жить и думать самостоятельно. Мужику 40 лет! Я ей как то сказала, что ни мне, ни другой не нужен маменькин сынок, ещё и наркоман. А она ответила, что ей все равно. Он её сын. Видимо, она пережить его решила

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #14 Svetosina » 19 ноя 2018, 07:51

Марианна, так вот дома я ему ничем и не помогаю.... что делать, сам реши, а как вот тут, сам реши. Я бы сделала вот так. А ты как хочешь, как сделаешь так и будет. Денег ему не давала. В магазин вместе, все на карте под моим контролем, смс мне приходят о списании [unknw а у матери ее любовь измеряется в денежном эквиваленте. Мы с ним разговариваем, а он о ней никогда хорошего слова не скажет ( о девушке и бабушке покойных запросто, тоней нет) разговаривают они только орут друг на друга обвиняя друг друга и не слыша. Я когда замуж выходила я знала на что шла. У меня есть знакомые которые из алкоголизовать и феновых наркоманов людей сделали ( он сейчас судья в Москве).
Он когда дома понимает, здраво рассуждает. На работу нада, дела делать надо, что бы дела делать надо денег, ремонт, помочь маме в доме, у него есть желание.
И тут звонит мама- сделай то, ты должен, ты обязан, а мне показалось что ты курил, мне кажется ты слишком много денег потратил, отдай сдачу, чеки ...( а у человека психика расшатана, ему такое нельзя от слова совсем).. ну блин, если человеку твердят что он говно, он и будет говном.
А в клинике ничего не объяснили ей. Ни то что на него просто нужно забить, ни то что мы отдельная семья, и к нам лезть не стоит, что у людей разное мнение, и что любовь измеряется не деньгами а добрыми словами и обнимашками.
Я кстати разговаривала с его психологами мне говорили только положительное. Улучшения, рвётся домой....

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Марианна, ситуация то один в один только не в тюрьме он, может я как то неправильно объясняю. Он ей звонит, она мне потом - сыночка голодает.... в РЦ ему соленья привезла, денег ему отправляет туда ( на сигареты, ещё что купить) я не говорю что она плохая, она его мама, она души в нем не чает, воспитала достойного мужика прям! Можно позавидовать так то. Рукастый, головастый, но загнанный в угол маминой опеки. Там же контракт должны писать, ей должны были объяснить что это только хуже сделает, но нет.... жалко мне ее больной старый человек..... а столько дерьма на ее шее [wack [wack
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Свекровь соль и мы

Сообщение #15 Saharok » 19 ноя 2018, 07:56

Svetosina писал(а):Источник цитаты
В РЦ ей сказали что наркотики я употребляю вместе с ним

Читаю ваш текст и закрадываются у меня такие же мысли... Все как-то путанно, у меня немного мозги вскипели
А вы сами точно не употребляете?
Я не продаюсь, но за деньги - да


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности