Свекровь соль и мы

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Свекровь соль и мы

Сообщение #106 Alma » 03 янв 2019, 00:30

Svetosina писал(а):Источник цитаты Чем ваша история с мужем закончилась ?!

Ничем еще не закончилась. Но за эти 2, 5 года я неплохую работу над собой провела, еще работать и работать, но уже нет той каши в голове, тех ожиданий и страхов. А, он уже 3 раз проходит реабилитацию ( 1-я 1 год, 2-я 4 месяца и сейчас не знаю сколько будет на реабилитации).

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Свекровь соль и мы

Сообщение #107 Ежевика » 03 янв 2019, 08:42

Svetosina писал(а):Источник цитаты Зачем покупать 4х мес ребёнку ДОРОГИЕ вещи, из которых она вырастет через месяц, и оденем мы их от силы 1 раз

Радуйтесь, что бабушка так к вашему ребенку относится.
И это не так часто сейчас бывает. Чем вы недовольны?
Alma писал(а):Источник цитаты Становитесь человеком, который притягивает здоровых людей!

Да ерунда все это. Зависимые и неблагополучные как липучки ко всем липнут подряд, кто подберет, к тому и идут.
Нет никакого притяжения здоровых или нездоровых, есть выбор при знакомствах, а когда знакомишься, в поиске, будут попадаться всякие.
Особенно явно это на всяких сайтах знакомств видно, пишут всем оптом, подряд, один и тот же текст. Даже по- моему на фото не смотрят.
Это далее уже выбор женщины, подбирать такого или нет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #108 Svetosina » 03 янв 2019, 09:52

Ежевика, а она как то по-другому должна относиться к единственной внучке?! Единственному продолжению ее рода, которой все ее добро достанется, нажитое непосильным трудом, вряд ли будут ещё внуки то!

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Alma, я не буду терпеть срыва, сдам сразу ментам. А там мама пусть делает что хочет.... прям закрою и не выпущу пока мусора не приедут.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Свекровь соль и мы

Сообщение #109 Alma » 03 янв 2019, 12:54

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Да ерунда все это. Зависимые и неблагополучные как липучки ко всем липнут подряд, кто подберет, к тому и идут.

Совсем не ерунда! Липнуть они только к тем, кто их не отвергнет. Они знают кто в их сети попадется, а кто нет и кого трогать не стоит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alisa777

Свекровь соль и мы

Сообщение #110 Alisa777 » 03 янв 2019, 13:02

Автор, зачем выдумывать столько проблем? Ну дарит бабушка дорогую одежду, скажите спасибо и улыбнитесь. Выросла малышка из этой одежды через месяц, отдайте подругам или в детский дом, продать можно в конце концов. Принесла много еды, позовите подруг, родителей, покушаете вместе, гостинцев дайте им с собой. Не тоннами же свекровь вам носит еду. Приходит без звонка - не открывайте дверь ей, как буд то вас нет. Вы знаете, как много жен мечтают, чтобы у них была возможность поместить мужа в РЦ... Такое ощущение, что Вы искренне считаете, что муж наркоманит из-за матери. Поверьте, если бы даже вдруг его мама исчезла из вашей жизни ничего бы не изменилось. Для таких людей всегда найдется повод (плохая погода, с соседом поссорился, начальник премии лишил и т.д.) Не обвиняйте так сильно свекровь, вы же сама мама, вот так она его любила, как умела, ни одна мать на свете, не желает, чтобы ее ребенок стал наркоманом. Ваш муж должен научиться жить без кайфа, преодолевать проблемы и трудности с трезвой головой, а не бежать после каждой ссоры с мамой за трубочкой. Вы не сможете создать ему тепличные условия, всегда в семье бывают ссоры, и жизнь в целом непростая штука.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Свекровь соль и мы

Сообщение #111 Ежевика » 03 янв 2019, 13:11

Alma писал(а):Источник цитаты Липнуть они только к тем, кто их не отвергнет. Они знают кто в их сети попадется, а кто нет и кого трогать не стоит.

Они липнут ко всем подряд совершенно.
Все, кто в поиске, подвердят вам это.
Их лишь бы прибрали к рукам.
Женщины должны просеивать весь этот мусор, и думать, подбирать таких мч или нет. Общаться или нет.
Если делают шаг навстречу, они прилипают еще сильнее.

Отправлено спустя 58 секунд:
Svetosina писал(а):Источник цитаты а она как то по-другому должна относиться к единственной внучке?! Единственному продолжению ее рода, которой все ее добро достанется, нажитое непосильным трудом, вряд ли будут ещё внуки то!

Так и я про тоже.
Вы чем недовольны, непонятно. Дарит дорогие вещи внучке -недовольны. Это ж здорово

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alisa777 писал(а):Источник цитаты Автор, зачем выдумывать столько проблем?

Я тоже в этой ситуации со свекровью (вкусняшками- одеждой) проблем не вижу, одни плюсы для автора и для ее ребенка

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Свекровь соль и мы

Сообщение #112 Alma » 03 янв 2019, 13:26

Ежевика писал(а):Источник цитаты Женщины должны просеивать весь этот мусор, и думать, подбирать таких мч или нет. Общаться или нет.
Если делают шаг навстречу, они прилипают еще сильнее.

Так в том то и дело, женщины которые их подбирают "не здоровы", а те кто их отшивает вполне состоявшиеся личности у которых в окружении нет несчастных людей.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Свекровь соль и мы

Сообщение #113 Мариша » 03 янв 2019, 14:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты Женщины должны просеивать весь этот мусор, и думать, подбирать таких мч или нет. Общаться или нет.
Если делают шаг навстречу, они прилипают еще сильнее.

можно и не угадать...не каждый же сидит на таких форумах...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #114 Svetosina » 03 янв 2019, 17:40

Alisa777, я именно так и делаю. Все что она привозит расходится по родственникам и друзьям ( особенно рады друзья у которых ипотека)
И да я действительно считаю что проблема в матери, Потому что не нужно покупать ребёнку ВСЕ что он требует, поэтому я не хочу что бы мою кроху баловали без повода, да и вообще баловали. Выше уже обсудили что именно так и воспитывают наркоманов. Когда свою любовь заменяют денежным эквивалентом. Ещё и надевая вещь только из магазина не стиранную приговаривают "ты ж у нас богатенькая" ( а мне потом лечи все что она на этой вещи надела на ребёнка, до сих пор не могу разобраться откуда у неё на щеке сухость)
Я в 1000й раз повторю. Я не против того что она приезжает и привозит что то НО! Всегда можно позвонить спросить нужно ли что-то, можно ли к нам ( не болеем, не делали прививку, дома ли мы в принципе) а не тупо приезжать и вести все подряд что понравилось.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alisa777

Свекровь соль и мы

Сообщение #115 Alisa777 » 03 янв 2019, 17:50

Svetosina, может быть вина матери и есть, но большая часть вины лежит на вашем муже. И очень плохо, что вы этого не понимаете. Я знаю много семей, где родителям вечно было некогда и они откупались от детей деньгами, и никто из них не стал наркоманом. И напротив, есть семьи, которые уделяли детям должное количество времени и внимания, но их дети почему то стали зависимыми людьми. И в конце концов не все люди попробовавшие однажды наркотик становятся наркоманами. Вы прослушали Новикову и услышали только то, что хотели услышать. В любом случае желаю вам удачи и здоровья малышке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #116 Svetosina » 03 янв 2019, 18:15

И да! Она привозит тоннами, мясо, рыбу, консервы, готовые блюда, полуфабрикаты, свою консервацию, все что можно и нельзя! И так каждую неделю. Такое ощущение что я не одна живу а с толпой оглоедов
И да, мужа я тепличные условия совсем не собираюсь помещать, как раз наоборот, он будет с мамой в тепличных условиях быстрей чем со мной.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Alisa777, тут дело даже не в деньгах, дело в том что из каждой проблемы она его вытаскивала деньгами и своими связями ( он учился в меде, что б его не отчисляли и с экзаменами помогала )она и во многих других проблемах, которых я считаю мужики должны справляться самостоятельно а не перекладывать на плечи мамы свои беды. ( откупы перед друзьями, отмазывание и многое другое....)
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Свекровь соль и мы

Сообщение #117 Ежевика » 03 янв 2019, 18:42

Svetosina писал(а):Источник цитаты Выше уже обсудили что именно так и воспитывают наркоманов. Когда свою любовь заменяют денежным эквивалентом

Ну да))) Только так и воспитывают
Svetosina писал(а):Источник цитаты а не тупо приезжать

Не пускайте ее к внучке. Зачем вам такая плохая бабушка.
Alisa777 писал(а):Источник цитаты Вы прослушали Новикову и услышали только то, что хотели услышать

Согласна

Отправлено спустя 46 секунд:
Svetosina писал(а):Источник цитаты дело в том что из каждой проблемы она его вытаскивала деньгами и своими связями

Не переносите отношение вашей свекрови к мужу на дочь. В психологии это так и называется- перенос.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Свекровь соль и мы

Сообщение #118 нельга » 03 янв 2019, 19:55

Svetosina, вот это проблема у людей. Дайте ей мой адрес, я буду ей очень благодарна, тут другие девочки, не могут уйти, потому как просто нет средств на содержание ребёнка, пока в декрете. Моё мнение, что Вы ищите виноватых не там где нужно , виноват в употреблении только Ваш муж.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Свекровь соль и мы

Сообщение #119 Кейт » 03 янв 2019, 20:09

Alisa777 писал(а):Источник цитаты вечно было некогда и они откупались от детей деньгами, и никто из них не стал наркоманом
Да некоторые и не откупаются, а компенсируют. Есть ведь разные понятия любви, даже взять один социальный слой... кому-то внимание нужно, кому-то подарок, кому-то деньги, для осуществления задуманного. Ну не могут многие родители дать всё и сразу, тем более в неполных семьях. И если ребёнок это понимает - хорошо, а если не понимает, то и считает себя ущербным. Вот именно своё мнение и делает тёмное дело, как яхту ты назовёшь, так она и поплывёт. У родителей тут тоже проблемка есть, если они поведутся на мнимую ущербность и сядут на чувство вины, то пиши пропало. Трындец тогда всей иерархии, ребёнок сядет на шею и станет педалировать нездоровыми эмоциями. И кто тут олень? [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #120 Svetosina » 03 янв 2019, 21:01

нельга, я не говорю что он не виноват и весь такой белый и пушистый! Но пинка для отличного взлёта дала ему мама. И он полетел как фанера над Парижем. Только не туда куда она его направляла своей помощью в светлое будущее именитого стоматолога, а вниз .....
Какая бы она не была плохая или хорошая не пускать ее к внучке я не могу, но я прошу, нет я требую уважения к моему личному пространству!!!
Я б с удовольствием дала ваш адрес, и ещё б сама привозила, потому что еду выкидываю [uzl3Y готовить вкусно люблю, а вот съедать не всегда получается.
А по поводу того что я услышала от Новиковой и восприняла так как мне надо, про наследственность поколений, бла бла бла.... это я тоже услышала, но считаю это бредом, некой " отмазкой" что б мамки себя совсем в роль страдальца не загоняли. А ещё я вот думаю.... на сессии она была один раз, директор сказал что прошло все норм, подробностей не рассказал.... и все на этом?!
А ещё меня ужасно настораживает то что он будет говорить рцешеными фразами fplm , прям бррррр

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Кейт, ох как я боюсь в наше время с дочкой щас что то упустить, читаю литературу по воспитанию, ох эти кризисы, сама не знаю как переживу, как все в коробочки складывать и убирать, а потом опустошать их [unknw
Ой терпения где б его взять да по больше fplm , ещё и этого надо как то приучить к этому, нафиг оно мне надо.
А что б опустошить надо к бабушке отдать, а там все что хочешь купят а она наказана [connie_
Вообщем вот где проблема сейчас у меня, воспитать достойного Человека, а не с мужиками разгребать.
Тем более у нас все есть.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности