Свекровь соль и мы

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Свекровь соль и мы

Сообщение #121 Ежевика » 04 янв 2019, 11:14

Svetosina писал(а):Источник цитаты Но пинка для отличного взлёта дала ему мама. И

Это ЕГО решение употреблять, и только ЕГО.

Не давала внимания, не замечала-мама виновата, все давала-опять мама виновата....
А где личная отвественность самого зависимого?
Мама ему вещества насильно не запихивала.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Свекровь соль и мы

Сообщение #122 Alenka » 04 янв 2019, 19:36

Svetosina, избалованная девочка, которой от силы 15 лет, Вы зачем ребенка родили? (это раз)

Выспаться она хочет, социальная она, ребеночек тяжелый, одеваться не хочет, грустненько ей в четырех стенах......А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГДЕ??
Не пахнет ей!
Мдаааа......

Наркоман ваш (или не Ваш))) ходит по замкнутом кругу, где Вы , его мать и он, чтобы ему изменится этот круг надо разорвать(это два)

И я надеюсь при разводе ребенок не станет сред,ством манипуляции матери.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Свекровь соль и мы

Сообщение #123 Ежевика » 04 янв 2019, 19:59

Svetosina писал(а):Источник цитаты говорю ей что Вы виноваты что упустили дитё,

Знаете, как бы вам тоже самое не сказали, когда ваш ребенок вырастет.
Потому что среди психологов ходит такое выражение, что "каждый выросший ребенок может найти в своем детстве травму".))))

Мне бы и в голову не пришло обвинять маму бм, что она виновата. Но если захотеть это сделать, можно и найти причину вроде "Много работала, времени мало ребенку уделяла".
Проблемный ребенок вырос- можно сказать, что мать внимания ребенку не уделяла, плохаямама.
Или наоборот, супервниманием и изобилием избаловала, вот и проблемный вырос. Тоже плохаямама.
В общем, завиноватить можно ЛЮБУю мать.

И совершенно зеркально можно сказать про состявшегося успешного человека, что "мама его вниманием не баловала, знал, что опереться не на кого- вот и достиг таких высот"
И наоборот "Он должен быть благодарен своим родителям,они столько в него вложили".

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Свекровь соль и мы

Сообщение #124 нельга » 04 янв 2019, 21:04

Вот в этих всех историях, меня удивляет только одно, как можно зная, что человек наркоман выходить за него замуж, да ещё и детей рожать? [cray, а потом удивляться, что такое происходит. Этого мне никогда не понять.. Наверное как и мы все девочки верят, что бросит ради них, другого объяснения я не вижу [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #125 Svetosina » 04 янв 2019, 21:22

Ежевика, согласна полностью, что для каждого можно найти психологическую травму детства. Моя мама тоже работала, я ее толком не видела, отец по командировкам на войне, а потом работал непокладая себя 24/7 что бы семью обеспечивать. С детства все сама, все двойки, все проблемы все сама. Зато сейчас папочка и мамочка любименькие. И в кругах я по детству - молодости общалась злачных. И золото из дома тащили эти друзья, предлагали все что хочешь, но блин мозг вдалбливался. За всю хурму таких отлавливала [wack мама не горюй!! Зато не сижу сейчас и жива, не то что многие из тех кто был моими друзьями во дворе.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Alenka, дура ты и не лечишься!!!
Ответственность за своего ребёнка несу я сама! Рожала я в первую очередь для себя. Это раз!
Забалованная я! Кто меня забаловал интересно?! Я ?? Когда квартиру машину себе купила, когда проблемы свои решала?! 15ти летние извини меня, не имеют достойную работу и достойный заработок. Это два
Манипуляции для чего?! Что б отстали от меня к чертовой матери?! Эту проблему я быстренько решу, переехав в другую квартиру. Это три.
Так что не надо тут обвинять никого в безответственности! Ты смотрю вон сама гИрой! Раз тут тусуешься!
Знаешь как не круто одной с ребёнком??
А тут ещё приезжают раз в месяц и пытаются навалить на тебя ещё проблем.
Круг круг, да хоть квадрат! Хоть паралепипед! Пусть что хотят делают, но от меня отстанут к чертовой матери!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
нельга, ну вот да, тут уже другим местом мне думалось! Сможееет, саааам !!! Ради семьиииии!!! Не ради меня, так ради дочериииии!!! Я ж гИрой!!! Я ему помогууу!!!! А нах нужна ему моя помощь, закрылся в квартире, затянулся и мир прекрасен!!!
Будем мы не будем вместе, главное я опять же своего добилась, он бросит эту дрянь, ну или не бросит, но тут уже будут его проблемы !!!!
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Свекровь соль и мы

Сообщение #126 Alenka » 04 янв 2019, 21:29

Svetosina писал(а):Источник цитаты Знаешь как не круто одной с ребёнком??

Знаю, у меня их трое. И никогда так не ныла как ты здесь сопли развела, и до 9 месяцев беременности работала и не ныла, хоть бабой ягой назови, но нытья твоего здесь никто не понимает!
Мужик лечится уехал, так нет же отдайте мне его быстро...пофигу на мужика...
Свекровь заботливая, так нет лезет окаяннная....
Цель твоя здесь на форуме??????

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #127 Svetosina » 04 янв 2019, 21:48

Alenka, вот только заголовок прочитала видимо! Тут уже все 1000 раз поменялось, милая! А свекровь окоянную я просто прошу не лезть в мою жизнь и не нарушать мои границы!
А мне вот поныть некому, хожу сюда и ною, все привыкли меня сильной видеть, а тут ныть вздумала, ишь! Никакая ты не баб яга! Извини эт я с гореча) но мне вот до 9 мес работать не надо было...
но как то страшновато с первенцем с 3х недельным оставаться в одиночестве, ты уж наверно и забыла)! Со втором третьим то, когда знаешь что делать уже проще.
Да и думаю за всех отвечать тебе не стоит) эт мы уж сами разберёмся со всеми то...
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Свекровь соль и мы

Сообщение #128 Кейт » 05 янв 2019, 00:16

Svetosina писал(а):Источник цитаты читаю литературу по воспитанию

Кого воспитывать собрались? себя, мужа или ребёнка? прежде, чем приступать к воспитанию кого-либо, надо себя воспитать для начала. А то лечить других - так это мы первые, а как речь зайдёт о себе, так это не про нас.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Свекровь соль и мы

Сообщение #129 Alenka » 05 янв 2019, 18:44

Svetosina писал(а):Источник цитаты Да

А ты почитай ответы, там многие только что прямо не пишут, то ли от культуры, толи обидеть тебя кормящую бояться.
Я прочитала, не только тему и поняла проблема наркомании тебе не интересна, тебе интересна только ты, окружение тебе тоже не интересно, интересно только чтоб тебе....я ещё раз задаю вопрос- с какой целью ты здесь на форуме?
Созависимость есть (мать Тереза расцветает в тебе махровыми цветом, чтоб чувствовать себя значимой), но ты её похоже не признаешь, поэтому опять не понимаю для чего все это...
Кейт тебе не просто так про самовоспитание пишет, (опять же не прямо), вот когда ты в себе покапаешься и поймешь почему наркоман и почему его мать так себя ведет, тогда включишь свою сильную женщину, возьмешь себя в руки и наладишь свою жизнь, а нет, ну и ной дальше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

girl

Свекровь соль и мы

Сообщение #130 girl » 10 янв 2019, 23:28

Что за бред то...муж 10 лет наркоманит и вам пофигу, вас это не беспокоит. Как вы писали он же не при вас это делал. У меня муж при мне тоже не разу этого не делал, я даже не видела как это делать надо! Он тоже делал это в других местах! И я была бы только счастлива если бы он лег в РЦ, может и жив был бы !!! Как может быть жене пофигу быть что муж наркоман ? Мне кажется это троль скорее всего

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Свекровь соль и мы

Сообщение #131 KapSu_la » 11 янв 2019, 00:29

А мне вот не понятно почему нельзя сказать то просто: Мама, Зинаида Степановна, мне было бы удобнее, если бы Вы предупреждали о своём приезде меня заранее, давайте договоримся с Вами, спасибо Вам за продукты и вещи, но многое мне совсем не подходит, мне жаль ваших выкинутых денег, давайте лучше так:#### Неужели после этого, она опять продолжит доставлять Вам неудобства. У неё же психических отклонений нет? Она здоровый, трезвый человек, русскую речь понимает? Я считаю, что всегда можно договорится, мягко, деликатно. Знаете поговорку "Ласковый телёнок двух маток сосёт". Вам очень не хватает мудрости. Любую ситуацию при правильном подходе можно развернуть в свою сторону, не ущемляя при этом других. Кстати... я надеюсь Вы мужу не пели, какая же мама твоя дура итд. Никогда не настраивайте мужа против мамы, не говорите о ней плохо в присутствии мужа и ребёнка. Вообще по вашем постам у вас отсутствует уважение и к мужу и к его матери. Зачем Вам нужен этот брак вообще? Сможете ответить честно? Такое ощущение, что Вы самоутверждаетесь за их счёт.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Свекровь соль и мы

Сообщение #132 Mylty » 11 янв 2019, 01:39

girl писал(а):Источник цитаты Как может быть жене пофигу быть что муж наркоман ?

если оба из среды, где пить-курить нормально, то все воспринимается в порядке вещей - до серьезных проблем. Так как "все такие", "все живут и норм". Автор писала вроде что так и есть, в принципе как у большей части нашего возраста 25-35. Курить траву, зависать на пати с колесами и т.п. Я практически не знаю людей своего возраста в Москве, которые даже не пробовали курить (траву). Контингент лучших вузов, и сейчас у части все отлично. Но на форуме собрались те, у кого все пошло по стандартам наркомании.. А так как первое употребления стало нормой общества, никто не думает, что такой итог их коснется. Ну может сейчас для молодежи изменилось что-то.. хз. Судя по популярным песням - нет

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Свекровь соль и мы

Сообщение #133 Аня*_* » 11 янв 2019, 07:04

Танцы под фонарём ;biggrin там про соль прям поют не скрывая))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Svetosina

Свекровь соль и мы

Сообщение #134 Svetosina » 06 апр 2019, 11:07

Всем привет. Ну что. Сегодня Будет решаться моя судьба. Мужа выпустили из РЦ а его не жду. Посмотрим что будет, как приедет. Что скажет, что будет делать. Человек возвращается для меня совсем чужой. Мне кажется я не готова к таким изменениям в своей жизни. До года нас все равно не разведут, так что 3 месяца ему но то что бы "показать" на что он способен.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Свекровь соль и мы

Сообщение #135 Мариша » 06 апр 2019, 12:07

Svetosina, он знает что вы не готовы к встрече...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности