Перекрестки жизни...

Вопросы по данной тематике.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #1 Крёстный Отец » 05 май 2013, 03:43

2004 год, глубокая осень, город Омск.
Промозглый вечер, ветер, дождь со снегом, задувающий в лицо....тяжко - вот оно очередное похмелье...
Бреду по улице, кажется жизнь вокруг остановилась...свет в окнах многоэтажки, в каждом из них своя жизнь,
там тепло и уют, наверное там счастье, обычное человеческое счастье.....там то, что потерянно навсегда....
Наконец-то ларёк...водка, сок, сигареты..., не отходя - водку из горла...минута, другая, третья..ух, полегчало, сигарета.. теперь до дома дойду....
1986 год, июнь, город Норильск.
Вчерашний выпускник средней школы, в кармане аттестат, вся жизнь впереди, впереди мечта ещё с детского садика.
У меня всё получится, я в этом уверен! Прощай Норильск! Смотрю в иллюминатор, выруливающего на взлётную полосу самолёта...хотя нет, не прощай, я сюда ещё вернусь. Это произойдет через 12 лет. Зимой 1998 года мы прорвемся в аэропорт
Норильска Алыкель, через вечно нелетную погоду с запасного Нижневартовска, выполняя рейс Москва-Норильск-Москва....
Спускаясь по трапу, я буду счастлив - я прилетел в город своего детства в качестве второго пилота самолета Ту-154....это
будет потом, через 12 лет. А сейчас я лечу поступать в лётное училище.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Перекрестки жизни...

Сообщение #2 *ИВА*** » 05 май 2013, 08:53

Сергей ты был пилотом?? ты летал вот на этих больших птицах????????????? уважуха............. а сейчас??? чем сейчас занимаешся в Питере???? на пилота училсяв Омске??? в Питере же тоже есть ,не знаю как правильно называется,училище летное,в Авиагородке.............

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Перекрестки жизни...

Сообщение #3 аксакал » 05 май 2013, 10:30

Сергей, Бугуруслан, Актюбинск?)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Перекрестки жизни...

Сообщение #4 Сестра Сна » 05 май 2013, 10:59

Да дайте человеку выговориться-что вы все впереди паравоза!
Сережа, ты очень хорошо пишешь, по-настоящему...Ты не торопись-мы подождем.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #5 Крёстный Отец » 05 май 2013, 16:47

*ИВА*** писал(а):Сергей ты был пилотом??

Да.
*ИВА*** писал(а):чем сейчас занимаешся в Питере????

Не летаю. Я в своей истории напишу. Ириша, Ты мне весь сюжет сломаешь [super_smil1
*ИВА*** писал(а):в Питере же тоже есть ,не знаю как правильно называется,училище летное,в Авиагородке

Бывшая академия гражданской авиации, сейчас университет.
Факультет летной эксплуатации для молодёжи открыт не очень давно, лет 10-15 назад,
раньше в академии учились только действующие пилоты
Последний раз редактировалось Крёстный Отец 05 май 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #6 Крёстный Отец » 05 май 2013, 16:51

аксакал писал(а):Сергей, Бугуруслан, Актюбинск?)

Дмитрий, Кировоград)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #7 Крёстный Отец » 05 май 2013, 17:06

Сестра Сна писал(а):Сережа, ты очень хорошо пишешь, по-настоящему...

Спасибо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #8 Крёстный Отец » 05 май 2013, 19:02

1986-1990 год, город Кировоград.
Курсантские годы..., учеба, полёты, наряды, увольнения, самоволки...
чёрт возьми - это было здорово! Сколько раз после этого я садился за учёбу на
переучивание или на КПК - это уже не то-ооооо!!!
Хотя порой было и не легко, но это те годы, когда я был счастлив....как бывает счастлив ребенок,
которому разрешили прикоснуться к взрослой жизни....ещё совсем мальчишка,
а уже занимаешься серьёзным делом. Несмотря на присущее практически всем курсантам
лётных училищ разгильдяйство, в 1990 году закончил училище с красным дипломом.
1990-1993 год, город Архангельск.
После училища сразу же сел на переучивание на Ту-134, тут сыграл свою роль красный диплом.
Общага, которая по вечерам частенько "гудит", вливание в коллектив - довольно не простое -
на 134-й с Ан-24 очередь на переучивание, учитывая нарастающую нестабильность 90-ых, а тут
сразу после училища. С началом полетов все стало на свои места, и наконец я увидел себя в плане полетов.
Всё, детство закончилось, началась работа..., работа которую я безумно люблю. Тебе всего 23 года, а у тебя
"весь мир под ногами"))) Конечно, безрежимная жизнь давала о себе знать наваливающейся усталостью.....в какой-то, на тот момент, мизерной дозе присутствовал алкоголь, но он мне совсем не нравился....предстояла большая работа над собой в этом плане))))
Вообще по теме алкоголя - я мало видел совсем не пьющих людей в авиации...это как правило были люди, которые услышали
тот самый "звонок" и адекватно отреагировали на него. Были люди, которые употребляли алкоголь в очень умеренных дозах
и совсем нечасто - это были действительно профи, умеющие контролировать свои желания, во главе угла у них была работа.
С ними было очень приятно летать, у них многому я научился....Спасибо им!!!
Были на моих глазах и случаи, когда человека увольняли по причине злоупотребления спиртным - этого я не смогу понять
никогда. Ну, а в целом вся авиация употребляет алкоголь, но делает это таким образом, чтобы это не влияло на безопасность полетов. Вот под этим я могу подписаться. Единичные случаи - это исключение из правил. Всего один раз в своей жизни я летал с похмелья, хотя я не знал тогда что такое настоящие похмелье. Хочу доложить вам, что это малоприятное занятие
и этого одного раза мне хватило на всю лётную жизнь.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Перекрестки жизни...

Сообщение #9 Darinka » 05 май 2013, 19:53

Сергей писал(а): Были на моих глазах и случаи, когда человека увольняли по причине злоупотребления спиртным - этого я не смогу понять никогда.


не сможет понять он.... а если подпитый гражданин раз...шит самолет.... и еще человек 200 прихватит.... Это можно будет понять????? как??? ну как можно пить, зная что на тебе человеческие жизни... что от тебя все зависит??? не понимаю....
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #10 Крёстный Отец » 05 май 2013, 19:56

1994-2000 год, город Омск.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #11 Крёстный Отец » 05 май 2013, 19:58

Darinka писал(а):не сможет понять он.... а если подпитый гражданин раз...шит самолет.... и еще человек 200 прихватит.... Это можно будет понять????? как??? ну как можно пить, зная что на тебе человеческие жизни... что от тебя все зависит??? не понимаю....


Я наверное не совсем точно выразился - я не могу понять как можно променять Небо на водку
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Перекрестки жизни...

Сообщение #12 Darinka » 05 май 2013, 20:45

Сергей писал(а): я не могу понять как можно променять Небо на водку


Вопрос наверное риторический))) Не буду тебе мешать в написании...а то Систер меня побьет)))))) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Перекрестки жизни...

Сообщение #13 Сестра Сна » 05 май 2013, 21:18

...Не стреляйте в пианиста-играет как умеет!
Даш, ну что ты к словам цепляешься-дайте уже ему закончить!
Сережа, прости великодушно- мы хорошие, но больно нетерпеливые!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Перекрестки жизни...

Сообщение #14 Darinka » 05 май 2013, 21:20

Систер... и хотела бы пошкодничать....но умолкаю...не смею ослушаться!!!!!! [super_smil1 [super_smil1
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #15 Крёстный Отец » 05 май 2013, 22:31

Darinka писал(а):Вопрос наверное риторический)))

Вопрос действительно риторический - я высказал своё мнение и оно конечно же может отличаться от Твоего.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности