Перекрестки жизни...

Вопросы по данной тематике.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #106 Крёстный Отец » 13 сен 2013, 11:11


Аня, спасибо!
Сегодня вечером буду читать - разбираться.

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 31 секунду:
Анюта писал(а): Не хотел бы - не начал, никакие бы уговоры, соблазны - не повлияли

Это да.
И про ответственность - согласен.
P.S. Откуда информация про успешность и наличие всего?!
Многого не хватает.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Перекрестки жизни...

Сообщение #107 Анюта » 13 сен 2013, 11:53

Сергей писал(а):P.S. Откуда информация про успешность и наличие всего?!
Многого не хватает.

Есть голова, ноги, руки, сын - уже достаточно!
Не хватает? Ну пузырь -да, конечно, многое может добавить. Место под забором, например!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Перекрестки жизни...

Сообщение #108 Крёстный Отец » 13 сен 2013, 11:58

Анюта писал(а):Не хватает? Ну пузырь -да, конечно, многое может добавить. Место под забором, например!

Доброго дня Тебе, Анюта!
Да, Ты права!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На этом можно закрыть обсуждение, тему и моё участие на форуме. Достаточно.
Всем удачи, трезвости, терпения и всех благ!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Перекрестки жизни...

Сообщение #109 katusha » 13 сен 2013, 12:51

Что я вижу, Сергей? Отставить нервы. Девченки, что накинулись на человека? Всех забаню нахер. Собрали все в кучу, заборы какие-то. Он мужик, сам все решит. Ну напился, слава богу удачно. Все осознал и понял уже.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 53 секунды:
Откровенничать и душещипательные беседы он все равно с вами вести не будет. Достаточно того, что сам себя сейчас сильно винит. Эх не умеете вы между строк читать, насколько ему сейчас плохо.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 1 секунду:
Тут поддержка нужна, а не мрачные картины будущего, нарисованные хуежником
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Перекрестки жизни...

Сообщение #110 anamax » 13 сен 2013, 13:04

Да кто на него кидался-то? [unknw

Серёжа, ну ты-то хоть не рефлексируй - взрослый же дядя, е-моё.

Кать, конечно всем хочется, чтобы реально было всё так, как ты написала - мужик, сам все решит, напился, слава богу удачно...Но это же сказки. Мужик-то мужик, но он - алкоголик. По крайней мере он так себя позиционирует. Если бы кто другой напился - ваще не страшно ни разу, да за ради бога, мы тут все, вроде как не прочь время от времени. А то, что сорвался алкоголик - это совсем другой вопрос. Это реально срыв. Перспективы не очень радостные, потому, что срыв демонстрирует то, что в эмоциональном плане с человеком беда. И всё не так, как кажется.
А то, что кто-то ругается - так то демонстрирует только, что людям не всё равно, и есть до этого дело. Я бы порадовалась наоборот, что кто-то волнуется за меня...(не приведи господь, конечно, чтоб по такому поводу)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Перекрестки жизни...

Сообщение #111 katusha » 13 сен 2013, 13:09

Главное, что он не ушел в запой. Это первый положительный признак. Зная его как человека разумного и склонного к самоанализу, могу сделать вывод, что он справится. Да, сейчас не очень благоприятный период, нужен полный отчет в своих действиях. И не надо никакой паники поднимать. Это только усугубляет и так нелегкую ситуацию. Нужно время, подумать, осознать, принять, понять и простить [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Перекрестки жизни...

Сообщение #112 *ИВА*** » 13 сен 2013, 13:51

katusha писал(а):Главное, что он не ушел в запой. Это первый положительный признак. Зная его как человека разумного и склонного к самоанализу, могу сделать вывод, что он справится

[good [good [good [good [good [good [good

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Перекрестки жизни...

Сообщение #113 Анюта » 13 сен 2013, 14:28

Сергей писал(а):Доброго дня Тебе, Анюта!

Сергей, Всем сердцем и душой с тобой. Приняла близко к сердцу. Было бы все равно - не среагировала.
Ты справишься. Сил и мудрости.
Но как хочется двинуть чем-нибудь, хоть несильно(

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Перекрестки жизни...

Сообщение #114 anamax » 13 сен 2013, 17:49

Ир, ну ты там это...привет тип передавай, пусть возвращается чтоль и так мужиков у нас тут по пальцам пересчитать, а он эвона чего вздумал - обижаться. Ждём мы и всё такое

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Перекрестки жизни...

Сообщение #115 *ИВА*** » 13 сен 2013, 19:09

anamax писал(а):Ир, ну ты там это...привет тип передавай, пусть возвращается чтоль и так мужиков у нас тут по пальцам пересчитать, а он эвона чего вздумал - обижаться. Ждём мы и всё такое

лекция прочитана....... работаю над обидой)))))))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Перекрестки жизни...

Сообщение #116 Олег В » 14 сен 2013, 13:11

Я со всем написанным Анютой (Перекрестки жизни...) полностью согласен. Что вы накинулись на неё?? Всё правильно написано!! Срыв Сергея лишний раз показывает что значит уходить от зависимости на силе воли. Четыре года жить в надежде что зависимость сама испариться и полностью игнорировать самую главную,психологическую часть этого вопроса. Четыре года прожить держа зависимость внутри,в борьбе с самим собой это как минимум сильный моральный надлом. Любые жизненные неурядицы, сложности на работе или в семье усиливаются из за того что кто то внутри подкидывает мысли- а не выпить ли тебе дружище? Хотя это я мягко написал. На самом деле всё гораздо сложнее. Возникает сильный психологический пресинг, который постоянно заставляет взвешивать на внутренних весах все за и против,искать отговорки или наоборот внутренние силы поддержки. Бороться с этим просто силой воли бессмысленно. Сегодня ты возможно победишь, не сдашься, но в будущем точно проиграешь. Здесь всего лишь вопрос времени,силы воли (которая в борьбе с зависимостью бесполезна) и жизненной ситуации, дойдя до которой ты точно забухаешь. Ситуация провала рождается в подсознании зависимого в тот момент когда он отказался от алкоголя, наркотика, но сделал это не правильно а просто полагаясь на свои силы. В тот момент, когда вступила в действие только сила воли и надежда что всё само пройдёт. Тогда когда ты борешься с собой и не видишь противника (что само по себе считается бессмысленным) и подсознание, вернее тот кто там остался, медленно или наоборот быстрыми темпами (всё зависти от силы воли) ведёт к этой ситуации и стало быть срыву. Вести войну на своей территории с самим собой это бред. В любой войне должен быть противник (зависимость) и только победив его ты станешь победителем. Не проведя военных действий по ликвидации врага внутри себя, оставив оккупанта на своей территории, он по любому предпримет все меры чтобы сделать тебя рабом. Тут нет других вариантов. Жить с ним в гармонии и согласии не получится.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Перекрестки жизни...

Сообщение #117 katusha » 14 сен 2013, 18:41

Олег В писал(а): Что вы накинулись на неё??

Кто на неё накинулся? У меня возникает чувство, что некоторые люди несколько оторваны от реальности. Вопить и голосить, что .....ЭТО трындец РЕБЯТА.....нужно исходя из ситуации и конкретного человека. Олег, то что написала Анюта, например, в каких выражениях, у меня не вяжется с помощью человеку. У нас только Натали на провокации держалась. И что в итоге? Мы бы все равно поговорили с Сергеем, но не надо сразу в лоб....Да короче о чем я? Никто не почувствовал как он переживает? Говном закидать любой может, а помочь кто бы вызвался.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Перекрестки жизни...

Сообщение #118 Олег В » 14 сен 2013, 18:58

katusha писал(а): Говном закидать любой может, а помочь кто бы вызвался.

Ну так у нас форум такой. Только какашками и нужно закидывать сорвавшихся. Помощь, жалость и поддержка в данной ситуации только во вред. Правда и в лоб. Только тогда есть вероятность включения самолюбия у сорвавшегося, что даёт шанс не повторить ошибку, пересмотреть свои взгляды и т.д. Поддержка и разговоры о том что ничего страшного не произошло, всего лишь мнение человека испытывающего теже соблазны и возможно переодические срывы. Жалеющий и якобы поддерживающий, на самом деле просто поддерживает сам себя таким образом! Вот и всё. [beach
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Перекрестки жизни...

Сообщение #119 katusha » 14 сен 2013, 19:16

Олег В писал(а):разговоры о том что ничего страшного не произошло

Я не об этом. Я о том, что человека надо было разговорить, чтобы он высказался о причинах срыва. В момент описания он многое бы осознал и отложил в мозгах. А так человек психанул. Итог? Кто кому помог? Кто от этого выиграл? А можно было спокойно обсудить ситуацию и поговорить. А
Олег В писал(а):Правда и в лоб
, Олег она не всегда срабатывает. Включается естественный отбор. Не принял эту правду сразу...... в сад ;biggrin А мы здесь для чего собрались? Давайте всех отсюда выживать, кто правду не принял. Я по себе знаю, что иная истина доходит аж через полгода.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Перекрестки жизни...

Сообщение #120 *ИВА*** » 14 сен 2013, 19:53

Олег В писал(а):Только какашками и нужно закидывать сорвавшихся

в корне не согласна....в корне!!!!!!!!!!!!!
Олег В писал(а):Жалеющий и якобы поддерживающий, на самом деле просто поддерживает сам себя таким образом!

причем здесь жалость??? не понимаю.........кто жалел то??? такого как Сергей жалеть?????????? ну ты дал.........

нет ,надо написать,что под забором окажется......... высший пилотаж...... человек здравый,амбициозный,твердо знающий к чему идет.........какой забор????
Олег В писал(а):Жалеющий и якобы поддерживающий, на самом деле просто поддерживает сам себя таким образом

[shok [shok [shok [wack


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности