Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #16 KapSu_la » 16 ноя 2018, 13:54

Вам необходимо привлечь к участию его родственников. Это важно. Нельзя замалчивать, так как в случае чего от чувства вины и от нападок родственников вы не избавитесь никогда. Подумайте, что вы ответите им в случае печатного исхода, почему молчала? Ну... Я... Не хотела подставлять его? Надеюсь вы понимаете, что не под каким предлогом вы не должны давать деньги, оплачивать его долги, покрывать его и осуществлять прочее ПОСОБНИЧЕСТВО наркомании. Советую спрятать золото и другие ценные вещи. Надеяться на лучшее можно и нужно, но для этого надо что-то делать, само не пройдёт!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #17 Кейт » 17 ноя 2018, 21:54

Странная_Я писал(а):Источник цитаты Что делать? Куда бежать? Чем помочь человеку? Как избавиться от чувства вины?

Повзрослеть и стать отвечать за свои поступки и свой выбор. Если выбрала то-то, то никто в этом не виноват, иди и отвечай за результат сама. Если поддалась на уговоры и чувство вины, то делай что-то с собой, чтобы не жить чужим умом и не поддаваться чужому влиянию. Если не можешь сделать что-то с собой, то тем более не сможешь помочь наркоману. И всё будет продолжаться и продолжаться, ведь ничего изменить не в силах. Так что примите своё бессилие, и признайте свою зависимость.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #18 dobro » 18 ноя 2018, 13:20

Кейт, ответственность за какие ее поступки она должна взять?За то что ее мужчина сел на наркоту?Я не понимаю, как это поможет [unknw

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Странная_Я, а бизнес и дом ваш общий или документально принадлежит ему?Позаботьтесь именно о ваших деньгах, потому что они улетят быстро!На счет того что нужна изоляция плюсую! Соль подчиняет человека полностью и очень быстро.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #19 Кейт » 18 ноя 2018, 17:41

dobro писал(а):Источник цитаты за какие ее поступки она должна взять?
Кейт писал(а):Источник цитаты за свои поступки и свой выбор

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #20 dobro » 18 ноя 2018, 19:55

Кейт, я все равно не поняла) нет ну реально!может автору яснее будет
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #21 KapSu_la » 18 ноя 2018, 20:40

И как именно нести за это ответственность?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #22 Олег В » 18 ноя 2018, 20:53

dobro писал(а):Источник цитаты ответственность за какие ее поступки она должна взять?За то что ее мужчина сел на наркоту?

Ответственность за наркоманию, лежит только на нём. А автору это возможно послужит уроком и в следующий раз она не будет безучастно наблюдать, как её мч начинает употреблять всякую гадость и становиться от неё зависимым. Если быть честными то на ней тоже вина лежит. Она не распознала опасность и считала его увлечения баловством, надеясь что это просто временное баловство. Или понимала опасность, но молчала, боясь усугубить отношения. Как бы там ни было, результат таких без действий всегда печален.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #23 Мариша » 18 ноя 2018, 21:58

Странная_Я писал(а):Источник цитаты И началось все бонально и глупо. Лето, отдых, друзья, ТРАВА. Мой прекрасный суженный позволял себе нет-нет да и да релакснуть травкой. Я не видела тут ничего плохого, это никак не мешало нам жить.

Странная_Я писал(а):Источник цитаты ну балуюсь я "феном" иногда с парнями.

Странная_Я писал(а):Источник цитаты Дома лежали шприцы, пропали. Это пацанам.

ну вот просто читаешь...все как у всех...все как у меня...
а все почему? ...информации нет в широком доступе...так чтоб прям на глаза попадалась...
Олег В писал(а):Источник цитаты это возможно послужит уроком и в следующий раз

очень не хотелось бы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #24 dobro » 18 ноя 2018, 22:16

Олег В, про урок да, ясно.
Вероятно автор, как и многие относились к наркотикам,особенно ( травка), как к баловству.
Я просто очень хорошо помню состояние, когда ситуация случилась, планы обрушились, ты в полной растерянности. И все эти "повзрослей","не ной", "забудь"это все мимо кассы особенно вначале.Совет то отличный, но не деликатный что ли .
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #25 KapSu_la » 18 ноя 2018, 22:16

Олег В, не каждый употребляющий становится зависимым. А потом.... специалисты советуют не вмешиваться в употребление, ибо это бесполезно. Пока он не наносил вреда ей и её жизни, она находилась в позиции наблюдателя, а как только ее границы нарушились, это стало проблемой и она начала искать выход.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #26 dobro » 18 ноя 2018, 22:26

Мариша, инфа то есть!Но все либо утрировано , либо на инфу эту натыкаешься уже,когда столкнулся с проблемой. Задача родителей информировать своего ребенка именно об опасности и коварности наркотика, а не просто "употребишь-убью" или "умрешь". Ведь, когда человек употребил он мало того что не умер, так и не шуточные бонусы в виде прихода получил.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #27 Олег В » 18 ноя 2018, 22:27

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А потом.... специалисты советуют не вмешиваться в употребление, ибо это бесполезно.

На начальном этапе употребления ещё можно всё исправить. Твёрдая позиция, либо мы вместе- либо наркотики, может сыграть свою решающую роль в выборе и прекращению употребления. А ты каких специалистов имеешь в виду? Что за организация?
Так же само можно и ребёнка шкодника не наказывать, сказав что это бесполезно. Или всё же нужно? Что бы тот не стал полностью не управляем.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #28 KapSu_la » 18 ноя 2018, 23:59

Олег В, специалисты - все спикеры и авторы книг по работе с дивиантным и аддиктивным поведением. Очень многие, в том числе и я, ставили такие ультиматумы. Утопия! Ничего не останавливает! Надо в это дерьмо окунуться с головой и прочувствовать его вкус. У большинства выбор будет сделан в пользу наркотика, выкрутив все так, что это тебе надо лечится/у тебя не все в порядке с головой/у меня все под контролем/мне нравится/мне это не мешает/мне это помогает/ не вижу проблемы..... Почитав тут десятки историй, я сделала для себя вывод, что никто не застрахован, бедный - богатый, успешный - лузер, молодой - зрелый, образованный - неуч, с 3мя детьми - без....те кто били тревогу изначально, те которые терпели, облизывали и пылинки сдували, поддерживали, спасали, используя все способы, исходя из всех возможностей, кто в рц за 100 тыс/мес., кто в Монастырь, а кто в деревню в глушь в Саратов.... У нас тут множество абсолютно разных героев из всех уголков Родины и не только. Никого ничего не останавливает. У каждого свой ключ от входа и иногда от выхода.

Отправлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Если мы говорим о способах борьбы с зависимостью близкого то во взаимодействии ребёнок-родитель и муж-жена будут разные психологические приёмы. Жена не может наказать мужа, а мать не может уйти от ребёнка. Это я про наказание. А вообще психологи советуют и детей не наказывать, это тоже считается бесполезным. Наказания вызывают обиду и страх, чувство вины и стыда....не самые лучшие чувства. Вспомните когда вас наказывали в детстве, что вы испытывали? А должны испытать раскаяние и найти решение неприятной ситуации. Советуют высказывать свои чувства по отношению к той или иной проблеме. Я пробовала, помогает если честно, даже не ожидала. Но держать себя в руках в порывах гнева очень тяжело, мало кому под силу. Поэтому и говорят, что секрет взаимопонимания в устойчивой психике. Только как её раздобыть. Есть идеи?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #29 Qqwert » 19 ноя 2018, 00:33

KapSu_la, жизнь с наркозависимым/ алкоголезависимым и устойчивая психика- это что то на грани фантастики
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #30 KapSu_la » 19 ноя 2018, 00:43

Qqwert, [girl_sigh не обнадеживающе...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности