Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #1 Странная_Я » 15 ноя 2018, 17:09

Знакомство..молодой, красивый офицер, лётчик. Не мужчина, а мечта [hi: Серенады под луной, рассветы у моря. Сказка. Год прошёл, идеальный мужчина. Пристрастие к алкоголю сначала было слабо выражено, как потом это начало приобретать систематически-загульныц характер. Интервалы сокращались и если это могло быть раз в месяц то потом было и каждую неделю. Решено, кодировка. Но мой милый выдал свою уверенное мужское ЯМужик и ЯСам и вроде как дело ушло в прогрессию, алко действительно стало меньше.
Служба по контракту закончилась. Давай расти дальше, давай строить дом и сами на себя работать? (Гостиничный бизнес) О да любимый, конечно. Стройка шла. И началось все бонально и глупо. Лето, отдых, друзья, ТРАВА. Мой прекрасный суженный позволял себе нет-нет да и да релакснуть травкой. Я не видела тут ничего плохого, это никак не мешало нам жить. Работа делалась, мужчина был рядом. Правда друзья новые появились, энергии у него было как у коня. Странно, ну думаю стройка так вдохновляет.
Как в один прекрасный день, был замечен какой то белый порошок. Я человек не глупый, он тоже. Говорит как есть, мол так и так, ну балуюсь я "феном" иногда с парнями. Чтоб работать веселее было и прочее. Спал со мной, не якорил, не загонялся, с тенью не воевал. Потом дело пошло дальше, появились лампы, трубки. Я до последнего не понимала, что происходит. Но дело достигло своего аппогея.
Отсутсвие сна по 3 суток, нервозность, вспыльчивость, агрессивность, потеря веса.
Он признался, что курит эти соль. Вот как пару недель. Цитата:" я не наркоман, у меня все под контролем. Просто весело, по балуюсь да и ладно. Темболее денег то не трачу". Спору нет, так все и было в начале. Но потом... пошли в ход резервные деньги на стройку. Можете себе представить какие суммы начали уходить?
(Развязка уже близко)
Потом, в машине стали появлялся флакончики с водой для инъекций. 1-2-3... это не мое, друзей. Дома лежали шприцы, пропали. Это пацанам. Не выдержала, вопрос в лоб, ты колешь эту дрянь? Да...
Обрыв... я разбита.... кажется это происходит не со мной. В смысле? Как так? Этого не может быть..
Теперь стало ясно. Только не ясно как жить дальше? Ведь я люблю его, но кажется сама в повара в том, что происходит сейчас. Все описанные событие произошло буквально а 3-4 месяца. Суммы прогулянных Лене исчисляются сотнями тысяч рос.рублей.
Реабилитация ни в какую, я не конченный нарк. У меня все под контролем. Наша с ним связь теряется, человек просто отдалился от меня. Стал чужим. Моментами, мне даже страшно, ведь он объективно параноик и сходит с ума. Категорически отказываясь принять правды...

Что делать? Куда бежать? Чем помочь человеку? Как избавиться от чувства вины? Очень прошу совета, доброго слова, пинка под зад. Хоть что....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #2 Saharok » 15 ноя 2018, 18:57

А за что вы испытываете чувство вины?
Единственное, что могу сказать, он не бросит.
Проблемы он не видит, у него все под контролем. Он думает, что в любой момент может завязать. Как и все...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #3 Qqwert » 15 ноя 2018, 19:35

Странная_Я, читаю Вашу историю как свою. Все было идеально в начале. А потом крах - всех надежд, планов и мечтаний. Согласна с Saharok1512, он не бросит, наркотики слишком большое удовольствие.... по крайней мере « радинашейсвятойлюбви» никто не бросает((( обидно, досадно, до сих пор не укладывается в голове... но ничего не изменить... трезвому с пьяным не по пути скорее всего

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Странная_Я, отстраняйся, это первое что я посоветую на своем опыте. Оказывается можно отстраниться от человека с любовью, и подумать издалека. Голова быстрее встанет на место. И читать читать читать. Про себя, про болезнь наркомании. Это не грипп, это не пройдет.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #4 Mylty » 15 ноя 2018, 21:02

Странная_Я, в соли адекватное восприятие теряется (скорее будет психбольница, чем дно), я за принудительную изоляцию на несколько месяцев.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #5 Кендра » 15 ноя 2018, 21:46

Странная_Я, согласна, что в случае с солями, тем более уже по вене, нужна принудительная изоляция, это не тот случай когда человек достигнув дна может бросить, быстрее и гораздо быстрее он сойдёт с ума... в случае с моим бывшим принудительное лечение в первый раз не помогло, после РЦ была психбольница, тоже не помогло, сейчас вторая реабилитация, тоже принудительная, может и не поможет, но у семьи другого выхода нет! Ждать и уговаривать не вариант, и так два года ждали, ничем хорошим не закончилось это) совет Вам, если не можете отправить на принудительное лечение, просто оставьте его жизнь ему, спасти, помочь и т.д. не в Ваших силах, помогите в первую очередь себе, только за свою жизнь вы в ответе, вы его на эту соль не подсаживали, поэтому никакого чувства вины быть не может, это исключительно его выбор!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #6 Аня*_* » 15 ноя 2018, 22:06

Странная_Я, изначально видать человек склонен был к зависимостям. Вот ваша история прям наглядная " как невинно все начиналось". НАМ надо быть внимательными и осторожными. Вот в чем суть. Детей у вас нет, как поняла. Отстранитесь, если хотите дайте один шанс. А там пусть будет как будет. Поймите что вы не в состоянии ни кого спасти. От чувства вины надо избавляться, оно вам будет мешать дальше по жизни. Изучите информацию про невротические отношения. Есть возможность обратитесь к психологу. Он за вас все не сделает, но поможет разобраться и к верному решению сами придёте.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #7 KapSu_la » 15 ноя 2018, 22:17

Девочки все написали. Читайте форум, делайте выводы, задавайте вопросы. Окажем Вам любую посильную поддержку. Главное задайте себе вопрос вы готовы к этой войне и к возможному в ней поражению? Борьба может быть длиною в жизнь.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #8 Странная_Я » 16 ноя 2018, 11:42

Saharok1512, кажется как будто я виновата в том, что сейчас происходит. Что недостаточно хороша была, что человек ушёл в отрыв. Что где то проглядела сама.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #9 Странная_Я » 16 ноя 2018, 11:44

Qqwert, очень жаль, если все действительно так..я из тех людей, что будет видеть в самом гавне др последнего только лишь лучше! Мне кажется тут какая то моя зависимость от него..не могу отстранится..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #10 Странная_Я » 16 ноя 2018, 11:46

Mylty, что значит принудительное? Без его согласия вызывать врачей и просто сдавать? Кажется этому. Будет кто то не рад. Причём в этой войне я одна

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #11 Странная_Я » 16 ноя 2018, 11:53

Кендра, не могу не согласиться. Вена это перебор. Так сложно сейчас, постоянно в голове лишь одна мысль, что он это делает. Буду прорабатывать вариант с принудительным лечением.
Сложно переключить голову и убрать чувство вины. Ведь фактически он начал делать все при мне, значит я косвенно в этом принимала участие. Как минимум что не поняла ничего раньше. Как максимум что не забила тревогу раньше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #12 Странная_Я » 16 ноя 2018, 11:57

Аня*_*, вижу выход для себя в психологе. Мне просто необходимо проработать все свои боли. Что за безумная тяга спасти всех вокруг, при этом положить на себя? Детей совместных нет. У него есть сын и у меня. Ему 34, мне 25. Это бесконечное самопожертвование, я даже больше скажу, я ведь дам еше один шанс. Во имя не знаю чего святого. Просто потому что, верю в лучшее

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Странная_Я

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #13 Странная_Я » 16 ноя 2018, 12:02

KapSu_la, ситуация ахх. Я в смятении. К войне..не уверена на все 100, но пока настроена решительно. Психолог мне жизненно важен сейчас.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизнь. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #14 Qqwert » 16 ноя 2018, 12:23

Странная_Я, это созависимость говорит в Вас. Даже в книгах об этом написано- как мне вести себя так, чтобы сой муж не пил?! - но не существует такого способа. - я не достаточна хороша, поэтому он пьет. - нет! Он пьет по независящим от Вас причинам, он пьет потому что болен и все тут. Нет, бывают конечно ситуации, когда жена стерва, и все плохо и мужик спивается- но это явно не Ваш случай! У всех здесь на форуме жены как на подбор, и красивые, и умные, не избалованные, готовые до конца идти и на любые жертвы ради семьи. Я тоже сначала думала что все зависит от меня- но нет, примите тот факт что Вы здесь не причем с твердой уверенностью. Вы дали мужу все о чем может мечтать мужчина- и жена любимая, и бизнес, и друзья!!

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А чувство вины, даже незнаю почему оно возникает, я тоже с ним сталкивалась. Сейчас думаю- может быть потому что я впервые позволила себе учесть свои интересы, а не интересы других людей. Поставила свои нужды превыще всего, поэтому и виню себя. Ведь для созависимых очень непревычно делать что то для себя, они в лепешку готовы для других разбиться, обидеть кого то бояться...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #15 liaram » 16 ноя 2018, 13:30

Наркоманы умеют редкими, но меткими фразами перевесить вину на вас. Отвратительно.
У меня бывший муж - алкоголик, вот зачем? Я симпатичная, стройная, не дура, детки здоровые, готовлю хорошо, без вредных привычек, ну немного не хозяйственная, ну уж извините. Все равно же пил. Развелась, как поднял руку, 1 раз.
Спустя три года - ещё хуже, и курит, и пивко любит и апогей - наркотики. Причем месяц мне тупо пудрили мозги, качественно так... а я и повелась, шибко любви не хватало.
Так что автор, нет вашей вины!!! НЕЕЕТ!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности