Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #46 Зимушка-зима » 25 ноя 2018, 12:52

Кейт писал(а):Источник цитаты Можно и остаться рядом, но не пособничать болезни,

Пожалуйста, расскажите чем отличается человек, способствующий болезни от человека, не способствующего, желательно с примерами. Москаленко пишет что когда её жёны алкоголиков спрашивают-есть ли способ мне так себя вести, чтоб он бросил пить? Она говорит им, что нет. На их недоумение она спрашивает-какие методы вы применяли, запишите в столбик. А теперь напротив каждого поставьте плюс если помогло и минус-если не помогло. В общем, и слёзы и ультиматум и ласка и ещё сто способов получают минус. То есть они не помогают. И в итоге она советует женщине жить своей жизнью. И тогда у зависимого два пути-меняться или катиться вниз. А изменится человек рядом с ней-это его (!) решение и его работа. Не захотел наркоман измениться, значит она как выздоровевшая в своей созависимости, видит всю эту прискорбную картину и тоже сама (!) решает-катиться вниз с ним или уйти.
Пишу всё это к чему-на этом форуме красной нитью идёт мысль-человек сам должен решить выздоравливать ему или нет. Мы за него не можем выздороветь, как не можем ни помыться ни в туалет сходить ни покушать ни книжку прочесть . Получается, он должен прийти к этому решению сам? Всё сделать сам? Если мы ни на что не влияем. Тогда как мы извините способствуем?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #47 Мариша » 25 ноя 2018, 13:33

Кейт писал(а):Источник цитаты Я вообще не про вину писала, а про выбор. И если ты все знаешь и остаешься рядом, то и не вини в этом своего партнера, это не его вина, а твоя отчетственность. Осталась - сама и отвечай, а не заламывай руки и не изображай из себя жертву.

я полностью согласна!!! и прошла это на личном примере...
у меня конечно под вопросом лучший вариант...увы я его не проверила и может я его просто додумала, но судя по всем положительным примерам так оно и есть...
я постаралась найти информацию по всем, кто бросил употреблять, может они конечно и сами так решили, но жены там явно не нытики и не жертвы
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #48 Кейт » 25 ноя 2018, 14:04

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты расскажите

Кто мечется по кругу, а вернее треугольнику карпмана. Там все идет по сценарию, и болезнь там процветает.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #49 Зимушка-зима » 25 ноя 2018, 20:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Кто мечется по кругу, а вернее треугольнику карпмана. Там все идет по сценарию, и болезнь там процветает.

Пожалуйста, примите мою благодарность. Сейчас читаю по этой теме, всё в точку про меня. Мира Вам, добра и любви!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #50 Кейт » 25 ноя 2018, 21:20

Зимушка-зима, есть такое понятие - токсичные отношения. Так вот, кто строит такие отношения, тот и пожинает вот такие плоды.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #51 Зимушка-зима » 25 ноя 2018, 22:42

Кейт, Я полностью согласна. Но при всём уважении к Вам, вначале этого пути, конец не виден. А задним числом мы все умные. Полагаю что , плюс в жтом только один-стресс от такой жизни нас подвигает к выздоровлению.
P. S. всё равно я встану на сторону на сторону женщины, если она в своей семье, от наркозависимого или нет, подверглась побоям, преследованию, лишилась денег, здоровья, жилья, ей не платят алименты, и так далее. Получается, что в придачу, ей предлагают делить ответственность за эти "отношения" поровну с партнёром. А если открыть уголовный кодекс и прочесть, что: транспортировка хранение запрещённых средств, управление авто в состоянии опьянения, похищение людей, побои, хищения, не выплата алиментов, оскорбление чести и достоинства, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, не оказание помощи при угрозе жизни и здоровья, присвоение чужого имущества-это преступления . Жена и дети-это жертвы преступления, беззащитные, их согласия учавствовать в этом кошмаре никто не спрашивал.Почти все здесь понимают, что от человека в употреблении всегда веет густой криминальный душок. Пусть меня забанят за такие выражения, но отрицать очевидное-значит лгать самому себе. Никого не хочу обидеть. У всех своя судьба и свой выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #52 Мариша » 25 ноя 2018, 23:59

Зимушка-зима, я может сейчас не права буду, но мне кажется Кейт имела ввиду другое...про ответственность... ну реально мало тут историй, что искренне начинались бы айлавью с порядочным...мне кажется уже даже процентностью можно вывести...самое безобидное, это НЕ ЗНАЛА ....
в основном типа такого: покуривал..трава...сидел..был до этого в РЦ и тд
а потом хуже...знала..но думала...надеялась...и тоже тд...
даже у супер Олега было тут откровение знакомства с его женой...ведь тоже не в библиотеки познакомились...
нет девоньки..я поздно поняла...но ответственность только на том, кто сделал выбор...
PS:естественно с наркомана никакой ответственности снять не хочу...хотя все это жизнь...о чём я вообще

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
я просто к чему все это тоже написала...форум дело хорошее, когда мы сюда идем РЦ найти или пилюлю волшебную или понять, чего вообще не понимаем...ну на крайний случай высказаться... а когда просто прям одеть на себя "белую одежду ангела" ...думаю это реально не правильно заведомое положение дел...оно просто не поможет в дальнейшем
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #53 Зимушка-зима » 26 ноя 2018, 04:13

Мариша,
Каждые восемь минут в России от домашнего насилия погибает женщина. И ещё двадцать-в больницах. И они тоже слышат"самадуравиновата" "видела, за кого замуж шла" "бачили очи шоу куповали , ешьте хоть повылазьте"

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #54 Зимушка-зима » 26 ноя 2018, 05:39

Понятно , что всем созам надо повзрослеть и принять ответственность за себя, за детей, за будущее. Но не за прошлое, не за преступления, которые над ней совершены. Эти преступления совершает её партнёр, и он является ответственным за его (!) действия.
Москаленко пишет что женщина, живущая рядом с зависимым, терпит запредельные (!)невыносимые страдания.
Я пишу это тем, кто находится внутри ситуации. Они растеряны, в душе противоречивые чувства. У женщин, в чью жизнь пришла беда, часто сломаны границы личности, границы допустимого. И в этом случае, для начала, надо открыть уголовный кодекс и прочесть, что является преступлением, а что-нет. Возможно, это включит инстинкт самосохранения. И она спасёт себя и детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #55 Кейт » 26 ноя 2018, 07:46

Зимушка-зима, в любых отношениях есть дае сторонв. И как не крути за такие отношения ответственность лежит на обоих, т.к. есть сторона дающая и принимающая. Если не принимаешь, то и отношения заканчиваются. Так вот, не надо отказываться от своего прошлого, надо за него тоже взять ответственность и принять свои ошибки. Их надо не оплакивать, а учиться на них. Меняйте свои взгляды на жизнь, на ситуации. Хватит уже бегать и прятаться. Врать себе и оттягивать решения. Никто кроме вас не изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #56 Кейт » 26 ноя 2018, 09:16

И еще, начни с себя, построй здоровые отношения с самой собой, научись заботиться о себе, контролировать себя, радоваться самостоятельно, прощать. Тогда и с другими людьми отношения станут другими.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #57 Кейт » 26 ноя 2018, 19:38

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Возможно, это включит инстинкт самосохранения. И она спасёт себя и детей.

[no [no Таким женщинам безопаснее рядом с тираном, чем ещё с кем-то. И именно из-за инстинкта сохранения она с ним. Она не знает, как можно жить по другому. Для неё страх неизведанного и непонятного больше, чем потеря жизни. Вот так извращён мозг ребёнка, воспитанного в токсичных семьях. Поэтому многие и возвращаются обратно, и не могут закончить отношения. В них вдолблена именно такая модель любви.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alena199030

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #58 Alena199030 » 26 ноя 2018, 19:57

Странная_Я писал(а):Источник цитаты Что

А вы сами не знаете что делать с наркоманом? Да нечего уйти, убежать и разорвать все контакты с ним. Тюрьма или психушка это два выхода для него. Ну если хотите ломать свою жизнь останьтесь с ним , терпите побои, ложь и все остальное что будет в скорейшем будущем. Выбирать лишь вам либо здоровая и прекрасная жизнь, либо жизнь в ужасе с наркоманом
у каждого свой Ад - и называется он память

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #59 Мариша » 26 ноя 2018, 20:13

Alena199030 писал(а):Источник цитаты либо здоровая и прекрасная жизнь, либо жизнь в ужасе с наркоманом

так сложно все...ну а как же все такие счастливые концы? ну ведь они есть...или они уже точно не с тем, с кем были срывы?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Не сыпь мне соль по вене? Большая история маленькой жизни. Как быстро соль проникает внутривенно.

Сообщение #60 mialenka » 27 ноя 2018, 10:26

Мариша писал(а):Источник цитаты а как же все такие счастливые концы?

а Вы сами лично, такие счастливые концы знаете?
Их практически нет? И если случаются, то только потому что зависимый какое то время был один, работал над собой и вступил в уже совсем другие отношения совсем с другим человеком... И то... вероятность срыва очень велика. Это уже нездоровый человек. У него вся картина мира меняется. Ооооочень большая работа предстоит ему для возвращения к себе самому... И тут вопрос: Ваша то жизнь рядом должна ли замораживаться на время пока он к себе первоначальному возвращается? Или все таки Вы могли бы дальше ЖИТЬ и развиваться, потому как в нормальной гармоничной личности так и происходит: самореализация и развитие с годами.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности