Помощь решившему бросить наркотик

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #1 Alisa777 » 11 ноя 2018, 13:51

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я писала историю о том что мой муж что-то курит Помогите спасти мужа. С тех пор я перечитала очень много историй здесь. Просмотрела лекции Новиковой. Муж признался что курит амфетамин. У нас был серьезный разговор (я понимаю что это просто его слова, никаких иллюзий не питаю, но расстаться прямо сейчас не готова). Сейчас он 4 дня сидит дома, не курит. У него больная спина, 2 грыжи, когда курил говорит боль проходила. А сейчас я вижу что у него очень спина болит и говорит руки онемели, правая ладонь вся, в левая только пальцы. Сам он ничего не просит из лекарств, кушает хорошо, спит не крепко, но спит. Я хотела спросить у тех кто бросал или у жен, какие признаки были у ваших мужей? Почему онемели руки? Это последствия курения или это от спины? Как вы помогали (тем кто пытался бросить дома сам), может лекарства какие то? Антидепрессанты? Спасибо ответившим.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #2 Олег В » 11 ноя 2018, 14:06

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Почему онемели руки? Это последствия курения или это от спины?

Это нужно у врача спросить, после обследования. Может на нервной почве, может с сосудами что то. На самом деле причин много может быть. У меня кисти рук и немели и судороги хватали, постепенно прошло только лет через 10. У всех индивидуально. Причину нужно найти и лечить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #3 Мариша » 11 ноя 2018, 14:25

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Почему онемели руки? Это последствия курения или это от спины?

и то и другое может быть...
у моего ноги немели...мазали мазями спину, помогало...но Олег прав, надо обследоваться ... и еще мне кажется главное и убедить его, что от курения не легче, а просто не воспринимается боль, то есть курение не лечит однозначно...
попробуйте еще витамины группы В поколоть (чередуя) они помогают прохождению нервных импульсов
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #4 Alisa777 » 11 ноя 2018, 14:50

Спасибо большое за ответы. Спину мы обследовали вдоль и поперек, сейчас делаем Диклофенак. Надо будет снова сходить к неврологу. То что курение не лечит, а лишь маскирует ощущения он знает.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #5 KapSu_la » 11 ноя 2018, 14:53

Курит амфитамин.... Вот почему то кажется мне не амфитамин это...а всем известная соль. Ну извращение это амфитамин курить...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #6 Alisa777 » 11 ноя 2018, 14:53

Олег В, скажите пожалуйста, когда я описывала поведение мужа девочки писали, что он курит соль, а мне он сказал, что курит амфетамин, или это одно и тоже? Спрашиваю просто из-за того, что все пишут, что именно от зависимости к соли невозможно избавиться.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #7 KapSu_la » 11 ноя 2018, 14:55

Он и сам то может не догонять, что именно он курит, там может содержаться амф но...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #8 Saharok » 11 ноя 2018, 14:59

Или он врет... стыдно признаться, что соль
Я вообще ни разу не слышала, чтобы амф курили.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #9 Alisa777 » 11 ноя 2018, 15:06

Не понятно, зачем врать... Еще как то нашла у него переписку про Скорость. Скорость и соль это одно и тоже?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #10 Олег В » 11 ноя 2018, 15:10

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Спрашиваю просто из-за того, что все пишут, что именно от зависимости к соли невозможно избавиться.

Любой наркотик бросить сложно. Кто то плотно сидит на героине, другой на траве, третий на кокаине, четвёртый на амфетамине, пятый на соли, шестой на метадоне или крокодиле и т.д. Каждый из них психологически привязан к своему наркотику и каждому из них одинаково сложно отказаться от него. Просто соль и крокодил по своему вреду для организма, очень быстро разрушают как мозг так и всё тело. Амфетамины быстро сжигают мозг. Это как на лампочку 220v подать 300v. Лампа загорится в 2 раза ярче но проработает в таком режиме очень мало, после чего перегорит. Так же само действует на мозг соль и все амфетоминовые препараты.

Отправлено спустя 17 секунд:
Alisa777 писал(а):Источник цитаты Скорость. Скорость и соль это одно и тоже?

Да
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #11 Saharok » 11 ноя 2018, 15:14

Alisa777, наркоманы всегда врут...
А еще соль - это стыдно (по крайней мере среди моих знакомых). Даже у нарков
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #12 Qqwert » 11 ноя 2018, 18:09

Alisa777, мой Вам совет- лучшая ваша помощь- это никакой помощи. Поверьте наслово, ну не цениться у людей с зависимостью если Вы будете за него выздоравливать. Гораздо действеннее будет если он сам поищет антидепрессанты, сам витаминки купит... может сам почитать чего захочет о своей болезни. Лучшее что Вы можете сделать- заняться лечением своей болезни- созависимости. Начните с этого. Я оченнжалпю о том что у меня раньше не было такой информации
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #13 KapSu_la » 11 ноя 2018, 19:54

Alisa777, если вот эти ваши попытки увенчаются успехом, я не то что удивлюсь, я обнулю все мои полученные знания по зависимости и созависимости и разочаруюсь во всех профильных специалистах.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #14 Alisa777 » 11 ноя 2018, 21:38

KapSu_la, какие мои попытки? Я просто спросила совета. Я никуда не побежала ничего не купила ему. Ваш язвительный комментарий по поводу, что "Вы очень удивитесь..." был здесь ни к чему. Мне не интересно удивитесь вы или нет. Так нельзя. Свои мысли необходимо высказывать более деликатно. Вот после таких сообщений и отпадает все желание что-то писать и спрашивать. Я знаю, что мой муж болен, я не из тех кто считает, что именно мой не такой как все и он все сможет. На данный момент жизни разъехаться у нас нет возможности.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #15 KapSu_la » 11 ноя 2018, 21:52

Alisa777, разве я написала что-то обвиняющее, оскорблябщее и вообще про вас? Я про себя написала. Я удивлюсь и Я разочаруюсь. Видите как вы реагируете? В том и заключается Ваше выздоровление и Ваше лечение....заниматься собой. Спросили значит это Вас волнует лично. Необходимо отделять заботу от опеки. Первая ваша тема: помогите СПАСТИ мужа, вторая тема ПОМОЩЬ... Помочь может только специалист, профильный врач, но не Вы. Вы спрашиваете про опыт. Да, был опыт. Муж бросал, лежал в лежку и что только не болело у бедолаги, и спина, и зуб, и температура фигачила и тоже говорил, что когда юзаешь ничего не болит. 2 недели я как бабочка порхала, лечила, спасала. Аклемался и пошёл в люди. 2 раза пришёл трезвый, а на третий раз.... Он же научился контролировать себя, вон сколько держался. Как вы понимаете, после этого употребление опять стало систематическим. Вы задавайте вопросы, не стесняйтесь, мы будем вас лечить. ВАС, но не мужа...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности