Помощь решившему бросить наркотик

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #16 Alisa777 » 11 ноя 2018, 21:53

Человеку, к сожалению, не свойственно учиться на своих ошибках. Да, я понимаю, что скорее всего мы расстанемся, скорее всего он не сможет все это бросить. Это мой путь, мои ошибки, моя жизнь. Иногда читаю комменты к историям, где пишут Беги, Бросай, Лечи созависимость, Ах вот у меня раньше не было этой инфы. Советы все правильные, просто поймите, что даже если у вас и была бы такая информация ничего бы не изменилось. Или вы думаете вот вы знали раньше инфу о зависимости и созависимости и т.д и вдруг узнаете, что ваш муж, с которым вы хорошо прожили много лет, у вас дети, быт, который обеспечивает вас и т.д (я не говорю о тех которые бьют, воруют или валяются дома в неадеквате) вы сразу оп и выгнали его, вы же все знаете о зависимости и созе? Да нет так бы не было...

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #17 KapSu_la » 11 ноя 2018, 21:57

Вот я могу вам написать антидепрессанты, какие психотерапевт выписывает мужу. Вот что вы будете делать с этим списком? Когда я была примерно на вашем месте я ему валерьянку давала. Только тогда я была не в теме... От слова "совсем".
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #18 нельга » 11 ноя 2018, 22:02

Alisa777, вы знаете и вам отпадает желение, что то писать, просто смысла нет.. Какого вы совета хотите ? Волшебной пилюли от депрессии, так её нет к сожалению. Ну пил мой бывший муж Гидозепам, Адаптол и Афобазол, от бессонницы донормил и антидепрессант Езопрам, не успевал и пол пачки пропить как новый марафон.. Хотите попробовать попробуйте, дело ваше, но на собственном опыте говорю, бесполезно это всё, нужно только его желание. Бывший муж тоже употреблял и употребляет дальше амфетамин, что мы только не пробовали, бесполезно, максимум это перерыв между употреблениями.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Alisa777, согласна, я когда только пришла на форум, тоже была надежда, что мой то не такой, это вон у Маши, Даши и т. д нарик конченый, а мой хороший, богатый, прекрасный отец, хороший муж.... Но итог всё равно один.. Нет желания употребляющего, нет результата!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #19 KapSu_la » 11 ноя 2018, 22:03

Я кстати вам не советую бросать мужа. Я вам советую не помогать, отойти в сторону. Решил...пусть бросает. "Я буду только счастлива любимый. Но у меня своя жизнь, свои дела, свои заботы...И без тебя я тоже буду счастлива. Если тебе нужна будет моя посильная помощь, ты скажи"...и побежала на фитнес...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #20 Кейт » 11 ноя 2018, 22:06

нельга писал(а):Источник цитаты была надежда, что мой то не такой, это вон у Маши, Даши и т. д нарик конченый, а мой

Дело даже не в человеке, а в самой болезни наркомания. Это как у гриппа, ведь у разных людей он протекает одинаково. Так и наркомания ничем не отличается.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #21 salty wind » 11 ноя 2018, 22:14

Saharok1512 писал(а):Источник цитаты еще

соль стыдно, а остальное нет?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #22 Мариша » 11 ноя 2018, 22:21

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Спасибо ответившим.

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Я просто спросила совета.

Alisa777 писал(а):Источник цитаты Советы все правильные, просто поймите, что даже если у вас и была бы такая информация ничего бы не изменилось.

зашел человек за хлебушком)))...
реально девочки когда научимся отвечать по существу [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #23 Аня*_* » 12 ноя 2018, 00:18

Alisa777, расскажу о себе, если вы не против. Я ушла до того, как стала изучать информацию. Просто невыносимо было морально находиться рядом, и конечно поняла ,что мне не по силам что то исправить. Как вы пишите, обеспечивал, но правда и дома не жил)) а когда жил то и употреблял дома.. А нарки кайфуют везде. К слову у меня двое детей. Самое опасное в том, что вы не знаете когда его накроет и вам прилетит((

По сей день изучаю информацию, и уже больше по расстройствам личности. И понимаю, что все было сделано мной правильно. Психологи говорят, что можно много неприятностей избежать, ЗНАЯ кто рядом с тобой живёт.
Пока есть у вас силы, энергия и здоровье, помогайте. Запахнет жареным, надеюсь успеете убежать.))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #24 Qqwert » 12 ноя 2018, 00:35

Alisa777, а по моему девушка это у Вас язвительные комментарии! Если бы у меня была информация по созависимости раньше- я бы дала мужу один единственный шанс, а не жила бы в вечном страхе срыва и не умирала бы каждый раз увидев его не трезвым. Просто на своем собственном примере хочу сказать что понимаешь все безумие ситуации только когда отстраняешься. Поэтому девочки Вам и советуют- отойти в сторону. И это не просто слова, как Вы говорите- бросай, беги, лечи себя- это реальный рецепт нашего выздоровления. Это шанс открыть глаза на происходящее. Но я могу понять что Вы пока не воспринимаете эту информацию

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В принципе Вам и пишут в теме какую помощь Вы можете оказать своему мужчине, но Вы хотите другое услышать...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
На таблетки какие то расчитываете, Вы просто пока не выбились из сил в попытках помочь ему. Вот когда Ваши силы кончатся тогда и начнется реальное выздоровление
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa777

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #25 Alisa777 » 12 ноя 2018, 04:57

Спасибо Всем большое за ответы.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #26 dobro » 13 ноя 2018, 12:45

девчонки опять переругались) расскажу историю
один мужичок любил выпить, а с похмелья видать любил , чтоб пожалели.
Говорит ноги отнимаются , умираю.Старший ребенок жалел, ноги папке разминал. Тот еще больше стонал, не чувствую ног, говорит. Тут девчонка лет семи подходит с раскаленной кочергой и прикладывает папке к ноге.
И протрезвел и исцелился и ноги с тех пор не отнимались ;biggrin
Это я к чему?Вы спрашиваете у кого такое было и что посоветуете! Так вот это может быть просто попытка вызвать жалость,чтоб вы делом занялись ( его здоровьем) а не начали "недайбог" заниматься своими делами и хотелками.
Я предполагаю один из возможных вариантов.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #27 KapSu_la » 13 ноя 2018, 13:15

dobro, это из серии голой жопой на мороз от Кейт, ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #28 dobro » 13 ноя 2018, 15:50

KapSu_la, я пропустила это поподробнее [smil

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
нашла в поиске) ну моя история из жизни( не моей), может кому пригодится [priveeet
А так знаете , да понимаю я автора, да мы все через это проходили. Носились, как с писаной торбой, лечили. Ну бывает. [rolleyes
Я когда новикову посмотрела, начала с мужем конкретнее разговаривать, так ему это таааааак не понравилось " тебя зомбируют,ты зомби,говоришь выученными фразами"
Когда таки попал в рц пишет записки мол новикову смотрите, хороший спикер , говорит. Убила бы ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Леха Барнаул

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #29 Леха Барнаул » 19 ноя 2018, 11:08

Здравствуйте ну нужно сходить у врачу последствия буду 100% это я вам про руку что ладонь а про психо соц состояния только он сам себе помочь может ну и естественно вы должны стать для него поддержкой в совете то есть советовать и напоминать к чему привело употребления НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТЫКАТЬ ЕГО НОСАМ И УПРЕКАТЬ В ЧЕМ ТО он сам знает в чем он виноват и в внутри он себя уничтожает похуже вашего поверьте мне употреблял с 16 соль щас мне 24 года в 23 попал в Рц толку не было! пока я сам не захотел пожить трезво я так и после рц употреблял! говорит когда курил боль проходила (МАнипулирует выпрашивает еще!) В РЦ бежать не стоит сразу жаль что таких форумов не было когда я подсел(
Вы пойми те все 80% болезней наркомана придуманные им же в голове и развитые до мельчайших деталей безусловно сводить к врачу и что он скажет но не в коем случаи не не верить наркоману наркоман врет постоянно получается правда подобно потому что сам в это верит!
Самной было так мне начинали доверять по чучуть и проверяли за мне в магазин пошел принес чек да смешно но а по другому не как по чучуть начинайте доверять и проверяйте пока сами не поймете что стоит ему верить!
Дома деньги не храни даже если он работает и сам может зарабатывать это для его же блага если работает лучше постараться подружиться с его начальником или напарником!
Соль ,Спайс ,АМФ,Алкоголь какая разница че это зависимость Болезьнь а самое главное если научится с ней жить то будет все лучше чем раньше!!!
Не бросайте его он сам не осознает чо делает!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Новикова [good [russian_roulette это

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помощь решившему бросить наркотик

Сообщение #30 dobro » 19 ноя 2018, 15:25

Леха Барнаул, как это совместить обычному человеку?быть поддержкой,но не вестись на манипуляции? быть советчиком но не тыкать!? не бросать ибо он сам не понимант что творит?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности