ПРАВИЛА ФОРУМА.

Важная информация
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

ПРАВИЛА ФОРУМА.

Сообщение #1 Олег В » 03 янв 2015, 17:34

Периодически на форум приходят странные люди, которые почему то считают что им здесь кто-то что-то должен, а поняв что это далеко не так, обижаются и требуют удалить их темы. Не читая изначально правил, не умея воспринимать критику, они в дальнейшем напрягают админов и модераторов, по вопросам- ответы на которые уже есть и были, стоило всего лишь их прочесть перед регистрацией на форуме.
Дорогие друзья! Дамы и Господа! Перед тем как начать общение на форуме, создавать свои темы или писать свои истории в чужих темах, пожалуйста, изучите правила нашего форума.

І. Основные постулаты.

а. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.
Если администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.
Если вас не пугает такое вступление, можете смело читать дальше.

На форуме отключена функция писать Личные сообщения (ЛС) другим пользователям для групп "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи". Доступна функия (ЛС) для групп "Активные пользователи" и "Свои".
Переводить вас из группы в группу будут в ручную.
Условий всего три!!!
1. Вы на форуме уже пару месяцев и оставили не менее 50 сообщений в темах
2. У вас нет предупреждений и вы не вызываете подозрений.
3. Вас могут перевести в группу с доступом (ЛС) уже после 10 сообщений, если админы форума посчитают нужным.

У вас также есть возможность напомнить админам о себе- в этой теме
Запрет на ЛС был введён по причине спама. Некоторые регистрировались только для того, что бы рассылать пользователям ссылки на свои центры, собрания, страницы телеграмм, вайбер и т.д.

б. Данные правила не являются творчеством либо плодом больной фантазии одного автора. Это продукт коллективной разработки изменяемый и дорабатываемый в течение всего времени существования форума силами всего коллектива модераторов и администраторов, как действующих так и бывших.

г. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без предварительного уведомления посетителей.



ІІ. Перечень запрещенных деяний.
За любое из нарушений перечисленных ниже может быть сделано предупреждение, сделана запись о нарушении или применена блокировка доступа к форуму (бан) в зависимости от серьезности нарушения.


0. На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией и законодательством России и Украины.

1. Любителям "падонкавского" сленга, "кащенизма" и жж-шной словесности - явно не сюда. То есть как разовая стилизация это, может быть, еще и пойдет, но постоянно общаться в подобном стиле здесь не дадут - лучше даже и не пытаться применять свои литературные изыски направо и налево.

2. Посты транслитом на данном форуме категорически запрещены. Для транслитерации - используйте соответствующие сайты или ПО.

3. Штрафные санкции в отношении нарушителей устанавливаются с помощью так называемого "индивидуального подхода". Злостное раздувание флейма (ругани) и нанесение оскорблений остальным участникам форума подлежат немедленному и жестокому наказанию со всей строгостью к хамам и беспредельщикам.

4. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор при просмотре темы либо реакции на жалобы пользователей может обнаружить несколько нарушений. Поэтому, если вы нарушили правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу отправить в бан на некоторое время (вплоть до перманентного бана в особо тяжких случаях).

5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов и админов.
Мы оставляем автору темы право на корректировку своего текста, в случае, если автор не обдуманно или на эмоциях, либо на волне радости, ненависти, под шафе, или под действием запрещённых веществ, оставил информацию, которая может его скомпрометировать, выдать, либо причинить моральный или физический вред, как ему самому, так и его семье. В этом случае администрация форума может дать пользователю право, на редактирование своих сообщений в своей теме. Длительность этой привилегии оговаривается отдельно. Но нужно помнить.У администрации есть возможность восстановить отредактированное сообщение в первоначальный вид, в том случае, если получивший права редактирования, изменит сообщения до не узнаваемости, с потерей первоначального смысла.

6. Администрация форума не блокирует (не лишает доступа) и не удаляет аккаунты участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он/она - сам должен справляться с подобными ситуациями, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Подобные запросы со стороны форумчан - будут игнорироваться.

7. Болезненные призывы уязвленных пользователей рассудить их наболевшее, связанное с перепиской в аське/почте/личных сообщениях - будет расценено руководством форума, как злостное желание заморочить голову, что является наказуемым.
Администрация форума ни в коей мере не является арбитражем в спорах и разногласиях пользователей.

8. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп в оскорбительном контексте.
Является ли контекст таковым - имеет место быть сугубо в пределах компетенции администрации форума.

9. Запрещено создание тем с одинаковыми названиями. Кроме этого, Заголовок вашей темы должен быть информативным, максимально чётко отражая смысл вашей темы. Названия типа: "Помогите понять","Моя история","Как быть" и т.д не допустимы. Такие темы будут либо закрываться либо удаляться. В каждом конкретном случае - разные меры.

9.2. Запрещаются к публикации темы с обсуждением и описанием сексуальных извращений, расстройств и предпочтений. Наш форум не медицинской направленности, у нас нет сексопатолога и психиатра, мы не сможем помочь решить вашу проблему. Мы не ущемляем права и интересы каких либо групп или меньшинств - форум другой направленности. Посты/сообщения и созданные темы неподобающего характера будут удалятся или редактироваться. Что является извращением или не подобающим контентом- решается администрацией и модераторами форума.

10. Создавать несколько топиков или сообщений с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах или темах запрещено. Это называется "кросспостинг" и вполне может привести вас к банным процедурам.

11. Создание топиков и постов: "Зайдите туда-то и проголосуйте за меня/моего ребёнка/машину/вислобрюхую свинку" - будет считаться спамом и наказываться: тема удаляется, а ее создателю - заносится предупреждение в личное дело.

12. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и, в случае нарушения правил одним из клонов, наказывается более строго с применением санкций ко всем клонам.
Некоторым людям кажется, что они обладают талантом перевоплощения.
Это вам только кажется, и рекомендуем перекреститься, прежде чем начинать бесполезные препирательства с модератором по поводу: "Это не я, это моя жена/муж/брат/хомячок". Виртуалов мы вычисляем не по IP адресу.
Клон отправляется в перманентный бан, а учетная запись - источник клона - подвергается увеличению срока бана. С каждым новым двойником - в 2 раза.

13. - Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней красивостей всяких, вроде изображений, составленных из символов псевдографики или выделений текста символами. Количество символов в подписи ограничено до 70. Реклама, телефоны, адреса, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, разжигание межнациональной розни и так далее - запрещены.

14. Ссылки и адреса сайтов в подписи пользователя или на аватаре - запрещены. Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные попытки наказываются, причем в особо запущенных случаях перманентным баном.

15. Аватары непристойного, шокирующего или оскорбительного содержания запрещены. Что есть шок, степень непристойности и оскорбительности- определяется модератором.

16. Реклама чего бы то ни было (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена. Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах. Разрешена в определенном виде только в соответствующем разделе (читайте ниже). При желании любой пользователь может разместить рекламу на коммерческой основе согласно "Условий размещения рекламных баннеров и объявлений на форуме".
Персонально для буквоедов:
сообщения в стиле "Требуются энергичные люди, для увлекательной работы, звонить по телефонам (писать в личку, спрашивать меня и т.п.)" - будут удаляться сразу же, с последствиями. Это же относится к любым видам сетевого маркетинга, финансовым пирамидам всех уровней, поиском рефералов, реферальным ссылкам и т.п.

17. Поле "Сайт" в профиле предназначено для адреса вашей личной/персональной некоммерческой страницы, если таковая имеется. Запрещено использовать это поле для размещения ссылок на сайты организаций любого рода деятельности и сайты коммерческой направленности.

18. "Неприличные" имена пользователей, а также имена в виде адресов сайтов запрещены.

19. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик).

20. Варез / распространение не лицензионных копий программ и реквизитов/средств для их запуска - запрещен.

21. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.

22. Нецензурная брань, хамство в комментариях к сообщениям - караются различными способами в зависимости от тяжести содеянного.

23. Комментарии в ЛС сообщениях, содержащие нецензурную брань, хамство, переход на личности, оскорбления, угрозы и т.п. караются различными способами в зависимости от тяжести содеянного. При жалобе на получение сообщений такого рода необходимо предоставить доказательство получения такового и не забывать о пункте правил номер 7.

24. Регистрация ников, визуально идентичных существующим именам других пользователей - запрещена и может караться в зависимости от ситуации. Обычно это просто перманентная блокировка доступа.

25. Запрещается передавать персональные данные своего аккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума. Особенно находящимся в бане. В этом случае аккаунт может быть приравнен к клону и подвергнут перманентному бану. Срок бана для второго пользователя увеличивается вдвое, как при использовании виртуала.

26. При выборе меры пресечения - отношение к "новичкам" и "бывалым нарушителям" более строгое, т.е. за что старый пользователь без серьёзных нарушений получит бан на час, за то же "новичок", который пришел и всем нахамил - получит бан минимум на сутки.

27. В качестве фотографии в профайле запрещено ставить рекламные изображения, а также изображения оскорбительного, шокирующего и непристойного содержания. Что есть реклама, шок, оскорбление или непристойность - решает администрация форума. Если Вы не готовы соблюдать эти правила - не используйте это поле для помещения выше оговоренных изображений, оставьте пустым.

28. Предупреждения и нарушения суммируются, обычно за каждые 3 действующих предупреждения/нарушения наступает БАН. Длительность бана устанавливается в индивидуальном порядке. Но особо уникальные и грубые нарушения могут повлечь бан по первому же событию.


ІII. О рекламе и правилах размещения ссылок на форуме

О рекламе вообще
Любая реклама, в том числе и реклама Реабилитационных центров (рц), клиник разного рода, групп, собраний, сайтов и частных лиц, на форуме запрещена в любом виде (за исключением соответствующих разделов для рц и на платной основе).
Реклама от коммерческих организаций разрешена только на платной основе.

Подробнее о цене рекламы на форуме "Сообщество помощи пострадавшим от наркомании" можно узнать у Администрации форума, связавшись с ними через Обратную связь
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

ПРАВИЛА ФОРУМА.

Сообщение #2 Олег В » 02 окт 2019, 12:31

С 1 октября 2019г на форуме вводятся дополнительные правила,меры, по пресечению распространения в темах форума предложений, с призывами вступить в преступный сговор с центрами, которые за деньги заказчика увезут их "обузу" и будут её удерживать, с целью проведения экспериментов/опытов, по изменению/исправлению удерживаемого.
Администрация форума напоминает вам, или ставит вас в известность, о последствиях таких деяний, предусмотренных Статьями 126 127 УК РФ. А так же о нарушении вами конституционных Прав на свободу человека и гражданина. Пункты № 21,22,23. Призываем неуклонно соблюдать их.
1. Запрещается создавать сообщения с подобными призывами, или с оправданием таких преступлений.
2. Запрещаются призывы, имеющие цель втянуть жен на разного рода собрания, группы созависимых, которые изначально создавались для родителей наркомана, что бы помочь им жить с этим грузом.
3. Обсуждение 12 шагов и любых других программ допускается только в соответствующим программам разделах форума.
Игнорирование ведёт к немедленной блокировке.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Основные правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности