Если смысл в принудительном лечении?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #16 Кейт » 01 ноя 2018, 11:03

elka52140 писал(а):Источник цитаты я не наркоман и сам брошу, как надоест

Так пусть бросит, вот возьмёт и бросит прямо сейчас. Если не сможет то в больничку поедет. Можно договор письменно составить. И желательно, чтобы он у вас уже был на руках из той самой больнички ( согласие на лечение).
И ещё, разбирайтесь со своим чувством вины, оно вам не помощник по жизни. С помощью такого чувства вами управляют другие люди. А быть марионеткой, думаю, вы не хотите.)))

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #17 mialenka » 01 ноя 2018, 12:01

elka52140 писал(а):Источник цитаты человек не признает ,что он наркоман и наркотиком курение солей не считает.

Значит еще не время и дно не его!
Только у этой медали, как и у любой другой,есть другая ее сторона, а именно: с солью долго тянуть нельзя, очень быстро наступает точка не возврата и полное слабоумие. Потому, если у Вас есть мысли принудительно лечить, то делать это нужно как можно раньше. Дно у героиновых например и у солевых совершенно на разной глубине. Есть возможность - отправляйте, продлите ему жизнь, но рассчитывать, что он завяжет навсегда, не стоит. Слишком мал процент выздоровления вообще, тем более при употреблении соли.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #18 elka52140 » 01 ноя 2018, 19:16

mialenka, спасибо!Да я уже поняла ,что проценты что завяжит и не начнёт заново ничтожны. Так все это больно..блин.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #19 Аня*_* » 01 ноя 2018, 19:56

elka52140, а боль она не навсегда.. А на столько, сколько сами себе позволите горевать. У вас есть вы, и это главное. [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #20 Ежевика » 01 ноя 2018, 20:19

elka52140 писал(а):Источник цитаты правильно ли я поступаю поставив точку на этом всём

правильно....

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты а боль она не навсегда.. А на столько, сколько сами себе позволите горевать

Аня, отлично сказано!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #21 Аня*_* » 01 ноя 2018, 22:02

Ежевика, [girl_in_love
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #22 mialenka » 02 ноя 2018, 09:59

elka52140 писал(а):Источник цитаты я уже поняла ,что проценты что завяжит и не начнёт заново ничтожны. Так все это больно..блин.

вот тут то как раз надо разобраться: почему больно? У меня было так: Я питала неоправданные ожидания, Я понимала, что мне необходимо для собственного повышения самооценки его прекращение употреблять, Я хотела, чтобы он жил определенным образом и самое главное-Я должна была быть причиной его спасения!!! Все это я осознала спустя время! И стало легче, потому что тут были только мои недостатки характера, которым срочно требовалось удовлетворение. Здесь не было заботы о нем , как о личности, не было принятия его как человека ПОЛНОСТЬЮ, с его болезнью. Был мой эгоизм и желание самоутвердится.
Попробуйте и Вы проанализировать откуда растут ноги Вашей боли)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #23 Кейт » 02 ноя 2018, 10:08

Всё верно, эгоизм, желание утвердиться за чужой счёт, прикрытый благими намерениями.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #24 elka52140 » 02 ноя 2018, 11:30

Аня*_*, спасибо за поддержку ! [bye.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности