Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #1 Kirosana » 30 окт 2018, 22:51

Доброго времени суток. Месяц сидела у вас на форуме и решила таки поделиться своей историей.
С мужем мы вместе 8 лет.6 из них женаты. У нас 2 прекрасных детей. Мы много пережили,я ждала его из армии,не смотря на то что дурил он там знатно,когда вернулся буквально боготворил меня и уж так вышло,что через 3 месяца я забеременела и мы поженились.и такие счастливые мы были,но сейчас понимаю насколько я была слепа. Он и вся его компания частенько курили гашиш,мне это,конечно,не нравилось,но воспринимала я его как глупое баловство,не более, пару раз курила с ним(ещё до армии и свадьбы),потом меня как отшибло,ну не мое это,не нравилось совсем, но он продолжал.зная мое отношение делал это всегда тайком. Я не слепая и догадывалась,пилила его, мы ругались и мирились. Когда родился старший ребенок наша идиллия рухнула. Мужу видите ли внимания перестало хватать!! [russian_roulette и он подсел на спайс. у нас начался ад,постоянные ссоры,агрессия и прочие прелести наркомании,но мы с его мамой прижали его так сказать и ему удалось соскочить.клялся и божился,что к этой дряни больше не прикоснется...но гашиш так и не бросил,все тайком,но покуривал.потом раз в год начал марафонить на спидах.где-то по месяцу и всегда осенью! Жутко ругались,разъезжались,но потом очередные клятвы,мольбы и я ,как дура, верила и возвращалась...после 1 из таких примерений мы переехали таки жить отдельно и я забеременела 2 ребенком,на УЗИ сказали доченька будет. Не могли поверить своему счастью!но,как и следовало ожидать,не прошло и 3х месяцев после ее рождения,наступила осень и его опять понесло...2 месяца жил на даче,как и на что уж не знаю.работу бросил,домой не звонил,только смски периодически,а мне с 2мя детьми было реально не до него!хочет убиваться,пускай. Потом вернулся,конечно же я опять пустила...было долгое затишье. Знаю,что иногда курил гаш, но плюнула на это дело,устала его отлавливать и ругаться,жили спокойно и практически мирно.дети папу просто обожают!сын вообще не отличается от него,да и дочка...но год прошел и опять осень. И тут началась веселуха. Вернулся таки спайс.Раньше он всегда ночевал дома,ну максимум у родителей,а тут лучший друг съехал от мамы,живёт 1,девушки нет..и начали они там зависать.сначала 3,потом 4 и 5 дней в неделю...оставался у него на ночь..как то приехал ночью домой в неадеквате и пытался оформить микрозайм на меня!!!!вытащил паспорт из сумки и оставил заявку,узнали лишь потому что мне позвонили,чтоб подтвердить. Ввела в курс и его и моих родителей,сообщила,что ухожу с концами от него,они обещали помочь(к слову у нас просто потрясающие отношения с его мамой,она все всем на моей стороне)а на следующую ночь я проснулась от жутких звуков..Толи стоны,Толи лай...короче нашла его в ковульсиях в туалете..перекурил.все события той ночи описывать нет смысла,но с утра пока он мирно спал,мы вызвали бригаду из РЦ и его забрали. Я вроде решилась ведь на развод!но когда поняла,что он реально может умереть,вот так глупо,раз и нет его! Поняла,что бросить не могу( да созависимость у меня ужасная.скучаю по этому идиоту невыносимо.но стараюсь сейчас четко расставлять приоритеты. Для меня это дети.и они никогда не должны видеть отца в ТАКОМ состоянии. Но надежда на восстановление после РЦ конечно огромная. Глупо,но как считаете,если шанс?
Простите за сумбурность,никогда раньше не писала на форумах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #2 Qqwert » 30 окт 2018, 23:47

Kirosana, считаю что с двумя детьми на руках не глупо, надежда есть всегда! Он Вам близкий человек, он отец ваших детей. Попытаться Вы можете, ведь у каждого человека есть шанс. Но!!!! Нужно чтобы хотел он, а не Вы. Нужно четко донести до него что с употребляющим Вы жить не будете. Только делать это нужно конкретно, иначе наркоманы быстро начинают манипулировать и подстраивать под себя. Мотивируйте его на лечение, покажите что Вы справитесь и без него. Только не истерите, не умоляйте слёзно- не показывайте ему вашей заинтересованности в нем. Вы можете попытаться помочь Вашему любимому, но делать это нужно грамотно. Средства Вы знаете какие здесь предлагают. Не тяните время- чем дольше Вы тянете, тем больше болезнь забираем разум Вашего мужа, тем меньше остается от него...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #3 inkognito888 » 30 окт 2018, 23:51

Kirosana, раньше бросал спайс и сейчас значит сможет.Может ещё перепугается, что передоз был так и завяжет.Ещё в клинике мозги промоют.Шанс всегда есть,только не все его используют.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #4 Qqwert » 30 окт 2018, 23:59

Kirosana, большинство девочек которые пишут свои истории на этом сайте- уже дошли до полного отчаяния... понимаю как Вам тяжело. Примите мою поддержку. Очень хочется дать правильный совет... но все индивидуально.. самым главным открытием для меня было то что наркомания болезнь. Смотрите новикову пожалуйста в первую очередь. Включите лекции и слушайте. Их всего по-моему 10. Хоть в теме будете... а так это как с разных планет с зависимым

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я помню злилась на мужа- вот гад употребляет, не слушает меня. А не употреблять он оказывпется не может- потому что он болен. И сам он этого не осознает, по крайней мере до тех пор пока рядом есть спасатели
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #5 Кендра » 31 окт 2018, 00:16

Kirosana, добрый вечер! Вы умница! Много здравых мыслей) дайте шанс мужу, раз уже бросал, то может опять получится, а в рц психологи с ним поработают, научат справляться с тягой... спайс это всё же не соли, хотя может я недооцениваю их( в любом случае, у вас есть ваши детки и думать надо только о них и себе! Ведь муж ваш взрослый человек, вот пусть и Немет свою ответственность сам

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #6 salty wind » 31 окт 2018, 09:55

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Может ещё перепугается

Мой что-то не перепугался, а по итогу и солиться начал, не особо они пугливые в этом плане


Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Kirosana, Здравствуйте, а сколько он в рц? его насильно увезли? и сколько лет ему?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #7 Kirosana » 31 окт 2018, 12:30

salty wind, нам обоим по 28 лет.в РЦ он месяц,забрали практически насильно,сначала он бракался,орал на них,а потом ему вроде что-то вкололи и долго долго разговаривали,в итоге уехал с ним сам. Что именно происходило в комнате не вслушивались,сидела на кухне с младшей,трясло всю(
Врачам он сказал,что той ночи не помнит совсем,но при первом звонке мне оттуда извинялся,что так сильно меня напугал..звонил уже 4 раза оттуда,настроен позитивно,не жаловался,не просился домой,просил передать большое спасибо моему папе(он все организовал).но я его знаю,он тот ещё показушник, посторонние люди всегда хорошего о нем мнения. Надеюсь,что врачи то там все таки не дураки и распознают где правда,а где нет [unknw

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #8 Kirosana » 31 окт 2018, 12:32

Qqwert, проблема в том,что я сама много раз уже ему это говорила,что не желаю быть женой наркомана...но продолжала жить. Он естественно отрицал,что он наркоман и дико оскорбляла я-то,наркоманы это те кто политая!!я ж не колюсь!нечего меня оскорблять!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #9 Kirosana » 31 окт 2018, 12:36

Qqwert, спасибо огромное!вы правы про осознание болезни!!!все это время я воспринимала это как ребячество!вроде как я запрещала,а он как подросток делал назло мне( я много раз просила бросить курево,и по хорошему и по плохому...обижалась,думала он нас не любит и не ценит,раз ради нас с детьми не может от этой фигни отказаться...теперь глаза открылись. Мне все об этом очень четко рассказывают на встречах родственников в этом РЦ.езжу раз в неделю. Надеюсь,что если они мне смогли объяснить,то и до него смогут достучаться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #10 Kirosana » 31 окт 2018, 12:37

Qqwert, про лекции уже очень много читала здесь,обязательно посмотрю,спасибо!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #11 Kirosana » 31 окт 2018, 12:42

Кендра, ну спайс то он бросал,но ведь совсем от наркотиков то не отказывался...а привычка к гашиша в итоге все равно вернула его в эту яму..в общем то ради детей я и стараюсь сейчас.он хороший отец,правда.заботливый,весёлый,дети его обожают! Но это лишь,когда трезвый...как появляется наркотиков ему никто не нужен...и да его дизнь-его ответственность. Но ведь он огромная часть и нашей жизни,пока очень сложно мне морально их разделить,ведь мы всегда все делали вместе...

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #12 salty wind » 31 окт 2018, 13:32

Kirosana, а по срокам разговаривали с рц? сколько планируют? у нас каждый раз сроки прибавляются, хотя хвалят и им довольны

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #13 inkognito888 » 31 окт 2018, 14:05

salty wind, ну это уже от человека зависит.На вашего не подействовало,а может на её мужа и подействует. Если ему дорога жизнь своя,то бросит употреблять.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #14 salty wind » 31 окт 2018, 14:09

inkognito888, ну здесь конечно побольше шанс, его ведь сразу увезли

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #15 Kirosana » 31 окт 2018, 15:46

salty wind, по срокам у нас сложная ситуация. РЦ у нас стоят просто космических для нашей семьи денег,о чем я сразу предупредила его психолога. Я в декрете,денег хватает только на детей. Сейчас его лечение оплачивают родители,и его и мои вскладчину,но больше 4-5 месяцев не вытянут..врач в принципе сказала,что возможно ему хватит и 4х месяцев прибывания там,при условии,что потом 3 месяца будет приезжать к ним в стационар,на ресоциализацию,но при этом жить можно дома,что само собой намного дешевле. Пока они его там гонят быстрее,чем других,потому что приехал он туда без состояния психоза и сразу включился в работу,но все равно ждут срыва в ближайший месяц.как о так [unknw


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности