Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #16 Kirosana » 31 окт 2018, 17:56

Меня сейчас болтше беспокоят дети..мелка все время стоит у двери в коридоре и лепечет "папа,папа!"ждет [cray
А старший так вообще весь издергался и испереживался(((говорю,что папа заболел и лежит в больнице..но что будет если он выйдет и сорвется сразу?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #17 TatianaP » 01 ноя 2018, 00:46

Kirosana, у меня уже 8 месяцев прошло как мужа нет,а дочь сегодня говорит,где папа,я хочу играть с папой,мне больно и обидно за то что все так вышло,но надо как-то учиться жить дальше.Так что лучше не питайте надежд и иллюзий ,готовьтесь к худшему,а если все будет хорошо,забудете это как страшный сон
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #18 Kirosana » 01 ноя 2018, 09:23

TatianaP, спасибо,вы конечно, правы! Но очень сложно прогнать эту надежду. Может со временем станет проще

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #19 TatianaP » 02 ноя 2018, 01:15

Kirosana, надежда никуда не денется,просто не обольщайтесь!Со временем все может поменяться,но проще не станет,никто не заменит детям родных родителей.Я ненавижу себя за то что лишила дочь отца.И проклинаю тот день когда к нему подошла.

Отправлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Когда-нибудь ты проснёшься утром и поймёшь: всё наладилось. Возможно, это случится завтра или через год, но такое утро обязательно настанет.
Ты посмотришь в окно и тебе будет казаться, что легче дышится.
Сейчас кажется, что всё разрушено и что стоишь на руинах своей жизни.
Знакомая ситуация, но поверь, всё наладится.
Банальная фраза, не правда ли?
И тем не менее, так и будет.
Просто однажды сердце перестанет рвать себя на части, боль поутихнет, руки перестанут дрожать и ты поймешь, что всё проходит.
Поверь — это тоже пройдёт.........................................
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #20 Мариша » 03 ноя 2018, 00:05

Qqwert писал(а):Источник цитаты покажите что Вы справитесь и без него

я может и не права конечно... но мне кажется как раз это тоже влияет, мол ничего можно и помарофонить, справятся...
я только по своему опыту, но когда я в него верила, когда уже все отвернулись, он пришел в себя и поднялся.. а потом начались будни, я про все забыла и стала снова пилить как старуха о рыбаке и рыбке...а когда сорвался так и во все о некчомности...человек скатился ( но это мое мнение, что все таки нужно показать человеку, что в нем нуждаются)
Qqwert писал(а):Источник цитаты не умоляйте слёзно-

а вот с этим согласна...только трезво и серьезно и без истерик...истерики вообще никто не слышит...так устроен наш мозг...он включает защиту
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #21 Аглая » 03 ноя 2018, 09:44

Kirosana, мне очень хочется Вас поддержать. Я сама год назад оказалась в Вашей ситуации: когда мой муж превратился в животное из за наркотиков, я не смогла его бросить, так как реально поняла, что дальше - смерть. Уже тогда я понимала, что жить мы вместе не будем. Но бросить умирать его я не смогла. Прочитайте мою историю, может она Вам поможет Верю, что все позади. Хочу сказать, что шанс есть всегда. Но Ваша готовность помочь не гарантирует, что муж справится. Разделите мысленно себя и его. Подумайте, что Вы сможете сделать для выздоровления, и донесите до него - что все остальное за ним. Оказывайте помощь только тогда, когда она ему нужна. Сейчас Вы сделали все что могли - отправили его в ребцентр. Теперь дело за ним. Походите на группы созависимых - мне реально помогло. И будьте готовы к тому, что он может сорваться. Может, так как это его жизнь, и Вам за него не не прожить. И у Вас должен быть вариант, как жить в этом случае. Ради себя и своих детей. Удачи Вам!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #22 Kirosana » 03 ноя 2018, 12:07

TatianaP, спасибо большое за поддержку! Наверное вы правы,ведь не зря говорят,что время лечит. Хотя,конечно,пока он в РЦ надежда все равно будет биться. Сложно расставить все по местам,не зная,что ждёт впереди. Ведь есть же случаи "выздоровления"! Надо как то заставить себя просто отрешиться от всего,до тех пор пока не вернётся..а там уже решать как дальше жить...

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Мариша, насчёт истерик я давно поняла,что они бесполезны..как только голос повышаю-все его взгляд меняется и я понимаю,что он вообще меня не слышит!) А вот с поддержкой я тоже думаю,что уж совсем бросать как то неправильно,ему же нужно за что то в жизни держаться! У него хорошие родители,но отношения у них сложные...мы с детьми по большому счету все,что у него есть. Если совсем отвернуться,так зачем ему жизнь?он и прокайфует ее по быстрому...к тому же у ему какая от бабка дурная ещё в 15 лет нагадала,что до 30 он не доживёт. И ведь верит он во всю эту фигню!потому и употреблял спокойно первое время-типа все равно мне жить не долго. Бесило это меня страшно. Но с рождением дочки все изменилось..появилось желание жить и радоваться. Только вот наркотик уже тянул на дно.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Аглая, спасибо большое за поддержку!читала недавно вашу историю..понимаю почему не бросили его,а решили помочь.тоже думаю-буду рядом пока могу как то помочь и вытащить его из этого дер*ма..для себя хочу понимать,что сделала все,что могла если что..у нас дети.и он им нужен.если сейчас есть хоть шанс,что у них будет нормальный отец,я не могу отвернуться. Хотя и настраиваю себя уже,что можем и разойтись по его возвращению..даже если прекратит употреблять...не могу просто представить как доверять ему дальше. Сейчас только не очень понимаю как с ним общаться,когда он звонит. Давать ему надежду,что я точно буду рядом или в открытую сказать,что возможно уйду? У нас через месяц семейная встреча с психологом в РЦ. Вот теряюсь в догадках как себя вести там тоже...очень скучаю и боюсь,что вся растекусь там...а ведь наверное надо быть типа отстраненной?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #23 Мариша » 03 ноя 2018, 14:03

Kirosana писал(а):Источник цитаты ему же нужно за что то в жизни держаться!

не ЗА что то, а ради чего то
Kirosana писал(а):Источник цитаты И ведь верит он во всю эту фигню!

может и не было такого, может придумал?
Kirosana писал(а):Источник цитаты тоже думаю-буду рядом пока могу как то помочь и вытащить его из этого дер*ма..

может опять не права...но я как то поздно поняла и сама такого не делала, а именно, первый раз я пыталась прям помочь помочь...не помогло, помогло только когда поверила в него и сказала ты можешь...второй раз наоборот, типа устала я помогать ты никто ничто и жизнь твоя говно иди куда хочешь..думала это его про стимулирует...вышло еще хуже...
но сейчас поняла, что все не правильно...не правильно это...нужно было в себя вкладывать и жить правильно, но не гордиться этим, унижая, а просто показать, что мы можем так жить вместе...хорошо...а вместе жить плохо я не хочу... и сказать открыто, что шансы не бесконечны
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #24 Kirosana » 03 ноя 2018, 22:06

Мариша, насчёт гаданий,к сожалению не придумал((мы знакомы с 14 лет..все время это слышала и от его родителей тоже(типа она и его папе что нагадала(это их какая то родственница дальняя)) я вот в эту фигню вообще мне верю от слова совсем,а он у меня вроде как и верующий...и довечивый)о таких говорят легко внушаемый.
Я вас поняла,в идеале бы как то так и поступить..но это в идеале.но как это применить на практике..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #25 Kirosana » 18 ноя 2018, 08:09

Здравствуйте. Муж уже 2 месяца в РЦ. Через неделю первая семейная встреча. А я пребываю в очень странном состоянии. Всю неделю меня прям крыло,всплывали,причем очень живо,только самые худшие воспоминания нашей жизни,как ни старалась вспомнить хорошее,не получалось.один негатив. Накопилось много злости и обиды. Кто проходил подобное? Может это просто период такой? [fuk-1 Просто начала ловить себя на мысли,что дома то без него лучше.спокойней. хотя я все ещё скучаю по нему.но желания возвращаться в эту жизнь нет совсем...но шанс то я обещала себе дать. Как минимум ради детей. Но вот как ехать на встречу к нему с таким настроением? Или это наоборот лучше,чтоб точно испугался потерять?...в общем я в сомнениях..

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #26 KapSu_la » 18 ноя 2018, 11:05

Kirosana, привет. Мы все проходим одинаковые этапы. И у меня такое было. Только встреча у нас была через 7 месяцев. Мой муж находился сам в обиде и в отрицании 4-5 месяцев и потому встреча состоялась тогда, когда мы оба были к ней готовы. Не знаю крнсультировали вас или нет, но вы все претензии и обиды к нему должны написать и озвучить потом, и он должен проделать аналогичную работу. Также необходимо написать, за что вы ему благодарны, что вы ожидаете от него в будущем, и за что вы чувствуете свою вину перед ним. 4 пункта. Эта работа поможет вам расставить в своей голове все по местам и все правильно взвесить. Спустя 10 месяцев меня все равно периодически накрывают плохие воспоминания и иногда хорошие, и борьба идёт в моей голове постоянно. Но я понимаю, что все встанет на свои места, когда он вернётся. Ведь дальнейшая жизнь будет зависить от его поведения, и все плохое прошлое может перекрыть только его хорошее настоящее.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #27 Ежевика » 18 ноя 2018, 15:26

Кендра писал(а):Источник цитаты хотя может я недооцениваю

он тоже разрушает психику очень сильно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirosana

Муж в РЦ.спайс разрушил нашу жизнь.

Сообщение #28 Kirosana » 20 ноя 2018, 22:47

KapSu_la, пока писать ничего не говорили.но вообще-то мысль дельная,спасибо.надо будет прописать..проще и самой понять будет. Конечно вы правы про дальнейшую жизнь...просто пока сложно всем это окончательно осознать.спасибо)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности