Солевой не отдаёт ребёнка матери

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #46 Katri » 02 ноя 2018, 00:08

Олег В писал(а):Источник цитаты Понимаю что вы готовы поверить любой истории про наркомана и призывать к возмездию и к экзекуции виновника, но нельзя же так. Но смотреть то на всё нужно со всех сторон. А если он не наркоман вовсе, а нормальный отец, у которого жена со справкой лишенная права содержать ребёнка всем лжёт?


Ну давайте всё же исходить из того, что люди на форуме пишут правда. А то так можно сказать, что, может, здесь все врут, троллят, все фейки, провокаторы и на самом деле все подлецы. Но какой смысл смысл тогда общаться вообще на форуме? Давайте таки исходить из того, что пишет человек. Если автор всё врёт, на самом деле вообще сама наркоманка, лишённая прав, а её муж благородный идальго, значит советы здесь к ней отношения и не имеют, это вроде и так понятно.
Но если исходить из того, что автор пишет - за ребёнка страшно. Нельзя ребёнка оставлять с солевым торчком, тем более с уже начинающим ехать крышей. Тут уж любые варианты стоит рассмотреть.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Ребёнка жаль, стал заложником дурости своих родителей


В чём же это, если не секрет, дурость автора темы?

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #47 TatianaP » 02 ноя 2018, 00:36

Tatty0909 писал(а):Источник цитаты придти? Ребёнку нервы поднять, чтобы он видел как папа издевается? И по итогу либо закроет дома меня и отберёт телефон, либо вышвырнет без сына опять. Эт


Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Уже ходили?Нужны свидетели,желательно сами сотрудники полиции,можно вызвать участкового и попросить покараулить,а пойти одной,как муж просит,договориться что если через 30 минут не выйдете с сыном,чтоб заходила полиция за вами.А дочь у вас общая?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #48 Олег В » 02 ноя 2018, 10:32

Katri писал(а):Источник цитаты Ну давайте всё же исходить из того, что люди на форуме пишут правда.

Давайте. Я не против и не предлагал обратного. [smil
Только давайте будем помнить, что каждый раз, предлагая кому то предпринять не законные действия, будь то самостоятельно либо с группой лиц, которые могут повлечь за собой серьёзные последствия и судебное преследование, накладывает ответственность и на провокатора, склонившего ищущего помощи, либо группу лиц к совершению преступления.
Всё это попадает под правила форума. Вы тут насоветуете, а в случае чего спрячетесь в кусты. Оно мне нужно, искать вас потом, по запросу суда? Поэтому я и реагирую на ваши выходки, что бы вы сами себе не навредили. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #49 Кейт » 02 ноя 2018, 11:28

Katri писал(а):Источник цитаты В чём же это, если не секрет, дурость автора темы?

Выйти замуж за действующего наркомана, употребляющего с 12 лет, с воинствующей мамашей, и родить от него ребёнка. Неужели по людям не видно их неадекватность? Да не поверю. Это надо быть самой неадекватной, чтобы не замечать.
Он отец, его мать бабушка. Хоть головой об стенку бейся, это законные родственники ребёнка, и у них такие же права, как у матери. Об этом надо думать, прежде чем совать голову в петлю. О последствиях. А если не думать, то вот потом и приходится разгребать их таким способом. Можно это делать и до конца жизни, но так и не стать победителем.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #50 salty wind » 02 ноя 2018, 11:39

Alma писал(а):Источник цитаты (реклама запрещена) как то

это в инсте? можно его имя там в лс?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #51 Кейт » 02 ноя 2018, 11:40

При разводе надо было указывать причину, подавать параллельно на алименты и определять место жительства сына. И если сын прописан у отца, то место жительства могут определить по месту регистрации. Очень сложная ситуация, очень. Много сил, времени и денег понадобится. И если суд встанет на сторону отца, то он может подать на алименты. А там при не уплате не так далеко и до лишения материнства. Если очень захотеть...
Самое интересное, что договариваться, учитывая интересы ребёнка, никто не будет. Ребёнок здесь не главное, амбиции превыше всего. Вроде взрослые, а умом не выросли.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #52 mialenka » 02 ноя 2018, 11:48

Кейт, о каком проживании с отцом вообще может идти речь, если он действующий, да еще солевой! , наркоман!
По моему здесь либо недоговаривание какое то, либо просто ни чего не делается, чтобы спасти ребенка! В данной ситуации может произойти реально что нибудь страшное! А мать просто сидит на форуме, собирая советы!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #53 Кейт » 02 ноя 2018, 11:51

mialenka писал(а):Источник цитаты здесь либо недоговаривание какое то

Скорее всего! Видела я этих солевых, они сами за себя не отвечают, а тут ребёнок в коляске, и ничего не потерялся. Не верю, не верю и всё!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #54 Степанида » 02 ноя 2018, 12:30

Tatty0909, Логический порядок действий:
1.Выждать момент когда б.м. в употреблении ,вызвать наряд(Ребенка передадут Вам ,его состояние зафиксируют)
2.Подать в суд :
а)На определение места жительства ребенка , ограничение род.прав отца,установить порядок общения с ребенком только в присутствии органов опеки.
б)В порядке частного обвинения по 116(Наличие судимости по данной статье ,одно из оснований для лишения /ограничения)
в)Обратится к представителю комитета по правам ребенка .
д)Взять справку у врача о том что ребенок нуждается в мед.контроле и справку о не посещении врача отцом.(Для опеки ,суда и это мотивация для срочного изъятия ребенка у отца т.к. угроза здоровья ребенка.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #55 Кейт » 02 ноя 2018, 12:44

Степанида писал(а):Источник цитаты 1.Выждать момент когда б.м. в употреблении ,вызвать наряд(Ребенка передадут Вам ,его состояние зафиксируют)

Наряд может приехать в лучшем случае через час. У них тоже оптимизация прошла.))) Думаю, что лучше через участкового делать всё, фиксируя все заявления и обращения.

Упор надо делать на наркоманию отца. Вот по ней и работать. Суд примет только это для ограничения прав отцовства.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #56 Степанида » 02 ноя 2018, 13:05

Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты Думаю, что лучше через участкового делать всё,

Да хоть пожарные или скорая .Главное что бы было зафиксированно состояние наркотического опьянения.Она пишет
Tatty0909 писал(а):Источник цитаты Папаша убился и вышел, пошёл шизу ловить, стеклянными глазами идёт с коляской

вот и вызвать в такой момент.Ребенка у него заберут СРАЗУ и зафиксируют состояние.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #57 Ежевика » 02 ноя 2018, 15:41

mialenka писал(а):Источник цитаты вообще может идти речь, если он действующий

Это суду надо доказать.
Поэтому автору надо на это бросить все силы и как можно больше совершать официальных действий с органами, которые документально могут подтвердить неадкеватность и употребление отца.-полиция, органы опеки и пр.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #58 Кейт » 02 ноя 2018, 15:58

Степанида писал(а):Источник цитаты вот и вызвать в такой момент.Ребенка у него заберут СРАЗУ и зафиксируют состояние.

Пожарные или скорая? Да они оформят ложный вызов, а всё остальное делать не обязаны.
Я ведь не просто так говорю, имею собственный опыт. Муж даже в ФСБ звонил. Не берут трубку и всё тут. Пробовать конечно надо все варианты, но не факт, что они дадут результат. Даже 112 не панацея. Увы.
Мы следственную группу первый раз ждали 7 часов, второй 5.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #59 mialenka » 02 ноя 2018, 16:09

Когда мой бывший просто угрожал мне, я написала на сайт МВД и мигом произошла реакция. Через 3 дня мне позвонила его участковая с выяснением причин случившегося, потом я приезжала к нему в отделение, чтобы заявление свое подтвердить. Его же, на основании данных угроз продержали в пикете 3 дня.Зато угрожать желание всякое пропало! Обращаться в полицию за помощью не нужно бояться. Реагируют они сейчас! А тем более, если речь идет о маленьком ребенке!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Солевой не отдаёт ребёнка матери

Сообщение #60 Кейт » 02 ноя 2018, 21:31

mialenka писал(а):Источник цитаты Реагируют они сейчас!

Реагируют. И это не их вина, что власти и их сократили. Просто не успевают физически. Заявление в части принимают и выдают на руки справку о принятии и регистрации заявления. Мне начальник оперчасти здорово помог. По человечески.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности