Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Модератор: VERA

Мастер слова

Мариша

Сообщение #91 Мариша » 23 ноя 2018, 16:58

Олег В писал(а):Источник цитаты А вот и в Саратовских рц возбудили уголовное дело

«За невыполнение требований реабилитанты подвергались наказаниям, граничащим с пытками»..заторчишь после выхода по любому...но это ладно фигня...меня смущают цены...мне кажется если бы мне родители мужа в свое время предложили его изолировать и платили бы мне лично 60 тыс...я бы его точно вытянула... но во всяком случае постаралась бы...
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Реклама
Начинаю привыкать

Svetosina

Сообщение #92 Svetosina » 23 ноя 2018, 19:23

А если не 12 шаговая программа то какая?? Просто директор сказал что шаги они там не пишут, пишут после выпуска их. И раз говорят что 12 шаговая сама эффективная. Посмотрела 28 дней. Они там тоже с табличками ходят и песни поют, а! Ещё рисунки рисуют ( это консультант рассказывала) ?!

Отправлено спустя 52 минуты 54 секунды:
Расскажу вам историю со счастливым концом, а то говорят мало тут таких.
Есть у меня подруга, прям близкая, росли вместе! Везде вместе, гуляли, росли, парней себе искали, пили развлекались, вообщем полный набор дружеский) она и с мужем моим знакома ещё с первого нашего знакомства.
Так вот со своим нынешним мужем познакомились они в клубе, оба обнюханные. Ну на баре хи-хи хаха, как это обычно бывает, зацепились языками ты класная ты классный поехали ко мне ( подруга говорит) ну и вообщем как в гости не приду оба обфененые, дай думаю и я попробую..... нууууу не впечатлило, но пару раз ещё нюхала, хотелось.... но как то быстро все прошло, никакого интереса не вызвало. Они долго и уплотнял продолжали, даже на свадьбу на 2й день вся компания была обдолбаная. У него сама в налоговой работает, отец полковник в запасе его инсульт тюкнул и списали его в запас. Кормильца семья потеряла но как же есть сын, которой в налоговой под мамой работает и адвокатскую практику ведёт..... сын дай денег. А у ребят семья уже, подруга на 7м месяце дочу ждёт ..... а она ему дай денег дай денег, ты у нас такой весь нехороший нашёл себе бабу а про родителей забыл. ( у него Сестра ещё есть, за зеком замужем) ну вообщем тихим сапом подруга отвадила мать. Да и он не сильно туда рвался. После зачатия дочери он ещё поднюхивал, но уже не так часто. Да и с барыгой. Алей они уже меньше стали общаться. В итоге мать подставила его на работе, его уволили, и он только мелкими адвокатскими делишками подрабатывал ( сын, дай денег не прекращалось) вообщем надоело подруге все это, говорит иди сдавай на корочки судьи - он покрутил у виска, сказал у нас столько денег нет, там только по блату и Мама узнаёт науськает не дадут, но подумал, чем черт не шутит, а пойду и сдал, сам , без денег.
В итоге ему предлагают работу в Москве. Он уезжает туда, оставив жену и ребёнка здесь. Через 3 мес снимает квартиру забирает жену, через пол года продают в Самаре берут долевку в мск, ну вообщем живут они чудно, двое девчонок, третьего хотят. А маму ее он любит до безумия, потому что она к нему по человечески относится, и семью жены потому что помогают любят и ценят все что они для них делают. Вот такой хеппиэнд. Моих родителей кстати тоже любит) потому что тоже с душой)
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Постоялец

Mylty

Сообщение #93 Mylty » 23 ноя 2018, 21:36

Svetosina, соль не фен. Зависимость и мозгосрыв от соли ближе к героину. Только соль действует быстрей героина и влияет на психику, в первую очередь, а не на физику.

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #94 Счастье » 03 дек 2018, 10:33

Здравствуйте всем [hi: ,я давно не писала в своей теме. Вопросов не убавилось...муж так же в РЦ,звонки раз в две недели,по пять минут примерно. Все хорошо было по его словам,выздоравливаю.Психолог и консультанты хвалили его. Вчера в разговоре сказал,что ему 4-х месяцев будет мало и хочет там быть 6,тоесть весь курс и еще постлечебную программу. Говорил как зомби об этом. На кануни был разговор с консультантом и я заговорила о сроках. Меня стали убеждать что необходим весь курс и т.д.И вчера этот разговор с мужем...хотя до окончания 4-х мнсяцев еще долго. Вопрос то вот в чем:что это было?начинают обрабатывать родных или муж осознал всю тяжесть болезни своей и решил,что 4 мало (как можно это осознать ведь еще 2 мес.в переди).Я за лечение мужа;родители поддерживают. Но не покидает какое то противное чувство что начинается развод. Я до этого писала,что центр казался мне максимально прозрачным. А сейчас муж сам нарушил правила разговора по телефону получается-заговорил о сроках и деньгах. На громкой связи был разговор и ни кто его не одернул,хотя раньше на другие темы звучали замечания "полушопото". Как себя вести?Центр в Башкирии под Уфой. Кто сталкивался?как не навредить и не остаться с пустыми карманами.

Постоялец

KapSu_la

Сообщение #95 KapSu_la » 03 дек 2018, 10:43

Счастье, когда в центре говорят, что реабилитация 3 месяца, это уже гон какой-то. Как вообще можно такое говорить, вот сразу претензии к компетентности возникают. Надо на группах от центра знакомиться с родственниками реабилитаниов, брать контакты и спрашивать как и что у впереди идущих или выпускников. Только так.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Начинаю привыкать

Svetosina

Сообщение #96 Svetosina » 04 дек 2018, 23:26

Ну вот и я про то говорила, что они за 3 мес все по красоте сделают, а по факту...... хз короче [ne все это итак не законно..... а ещё и денег за это платить. Как сказал мой Папа " там тюрьма, обычно из тюрьмы пытаются денег заплатить, что б отпустили, а тут платят что б не выпускали"
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #97 Счастье » 05 дек 2018, 15:45

Svetosina, а по факту пропало доверие к центру. Психолог в разговоре невинно удивлялась почему муж запросил срок прибавить. Я думаю,что за 4 мес если человек сам туда поехал,был в адеквате. Работает и пишет все задания,то роли эти два месяца не сыграют. За 4 мес можно одуматься и понять в какой ты ж... был. А если нет,то год не поможет в РЦ.Наркомания конечно болезнь и уважение тем кто ее "победил",но не рак уж простите. Мне проще чем его родителям. Если выйдет человеком "заживем",если нет то "прощай".

Постоялец

KapSu_la

Сообщение #98 KapSu_la » 05 дек 2018, 16:10

Счастье, ошибаетесь, через 4 месяца только абстинетный синдром заканчивается, только только мозги на место встают. И менять мышление они начинают только через 6 месяцев примерно.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Наркомания это не баловство, поймите это, невозможно взять просто так и бросить навсегда. Наркоман через 4 месяца начинает думать, ну вот, я же контролирую, разочек то можно и.... Время нужно для того, чтобы перестать хотеть эту дрянь. А работы эти пишутся, в частности для того, чтобы научиться думать, мыслить, размышлять, прежде чем что то сделать.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Администратор

Олег В

Сообщение #99 Олег В » 05 дек 2018, 16:30

KapSu_la писал(а):Источник цитаты И менять мышление они начинают только через 6 месяцев

Глупости какие. За 6 мес можно всё проработать в себе, сменить приоритеты и переформатировать своё мышление. Абстинентный синдром длиться 2-3 недели, в зависимости от того что употреблял. [dirol

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
А с другой стороны, конечно.... Если наркомана насильно упрятали в центр. Если он не собирался бросать и его всё устраивало, то тут и года мало. Отрицание проблемы будет очень долгим и не факт что ему что то поможет. Как правило, такие пациенты одевают маску паеньки и тупо ждут выхода. Как окончание тюремного срока, стараясь поскорее попасть под амнистию.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Постоялец

KapSu_la

Сообщение #100 KapSu_la » 05 дек 2018, 18:02

Олег В, да, Олег, речь идёт про Соль, там абстиненция 4 месяца. И да, насильно упрятанные солевые в отрицании очень долго. Но тут уж ничего не поделаешь, так как солевой наркоман до последнего не признает себя зависимым, приходится отправлять насильно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тут уже либо реабилитацию оплачивать, либо место на кладбище. [unknw

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В нашем РЦ 30 нарков и не один не пришёл сам со словами помогите, я зависим.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И писать шаги они начинают только через 6 месяцев примерно.

Администратор

Олег В

Сообщение #101 Олег В » 05 дек 2018, 18:28

KapSu_la писал(а):Источник цитаты да, Олег, речь идёт про Соль, там абстиненция 4 месяца.

абстиненция- это кумар и ломка тела. Ноги и руки крутит, живот болит, иногда ещё и температура поднимается. У солевых этих синдромов нету. Или ты под абстиненция подразумеваешь психологическую тягу? Так и в этом случае всё индивидуально и кто определил срок в 4 мес. мне не понятно.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И да, насильно упрятанные солевые в отрицании очень долго. Но тут уж ничего не поделаешь, так как солевой наркоман до последнего не признает себя зависимым, приходится отправлять насильно.

А героиновый или травокур, по твоему быстрее признаёт себя зависимым? Или опять будем делить наркотики на опасные и не очень??

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И писать шаги они начинают только через 6 месяцев примерно.

Ну правильно. Нужно ведь для начала человека сломать и обмануть, навязав ему ложный факт- что он наркоман навсегда. И что только сила более могущественная поможет ему в его борьбе с соблазном на протяжении всей жизни. Как только вобьют это в голову, переходят к проработке этого бреда на бумаге, в виде писания психологических тестов, в виде 1 и следующих шагов. Блин. Какой же это бред.........

Постоялец

KapSu_la

Сообщение #102 KapSu_la » 05 дек 2018, 19:11

Олег В, абстиненция - это синдром отмены, для героиновых ломка, у солевых на отмене обостряются все болячки хронические и появляются новые, у моего и зубы болели и геморрой откуда-то взялся и желудок и простуда и все это длилось около 4 месяцев, меня консультант просвятил, что у солевых так, он типа сам такой. Ты слишком скептически настроен к программе, она на самом деле очень дельная, а сила более могущественная это Бог, тут ничего особенного нет, что на все Воля Божья.

Администратор

Олег В

Сообщение #103 Олег В » 05 дек 2018, 19:50

KapSu_la писал(а):Источник цитаты а сила более могущественная это Бог, тут ничего особенного нет, что на все Воля Божья.

Так то оно так. Проблема в том, что во всех 12 шаговых центрах, идёт отрицание религиозности. У всех у них так и написано- Не религиозные мы. Да и все представители этих структур, заходившие к нам сюда, тоже в один голос говорят о не религиозности. Ты здесь недавно и видимо не в курсе что у них на самом деле происходит, а мы здесь на этой теме уже дыру протёрли. Дабы не повторяться по сто раз, посмотри про моё понимание и оценку по шагам тут Муж не хочет возвращаться из рц...
KapSu_la писал(а):Источник цитаты у солевых на отмене обостряются все болячки хронические и появляются новые, у моего и зубы болели и геморрой откуда-то взялся и желудок и простуда и все это длилось около 4 месяцев,

Это не абстинентный синдром. Это заработанные в употреблении болячки, которые не болели под наркотиком, дают о себе знать в трезвом организме. Соль и амфетамины это сосудорасширяющие и любая не значительная рана под этими наркотиками будет заживать гораздо дольше, чем на трезвом теле. Посему, у солевых, в момент отмены, наоборот, всё только заживает.

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #104 Счастье » 05 дек 2018, 19:54

Олег В писал(а):Источник цитаты определил

Определял психолог после беседы при приеме в центр. Конечно ориентировочно. Исходя из того что пришел сам,зависимость не отрицает,пришел в адекватном состояние,жалоб на здоровье не было.И еще как правильно считать срок употребления?Психологи центра утверждают,что после первого раза. То есть не зависимо от частоты употребления и выздоровление у них равно сроку употребления. Курил три года,то через три года чистоты полной ты здоров (то есть в стойкой ремиссии).

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты абстинетный

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Наркомания

Понимаю,что это не баловство,но не нужно с наркомана всю ответственность снимать,потому что начинается именно как баловство. В случае моего мужа именно так. Сейчас он там третий месяц. Не отрицал зависимость,только по началу говорил,что за секта.(хотя 12 шагов это),сам собирал вещи и сам поехал. С психологом беседует плачет постоянно,все прорабатывают. Нет,его не сломали,он и был синтиментальный. Насторожило,что просит увеличить срок. Осознание или промывка мозгов и чистый бизнес,вот в чем собственно вопрос.

Администратор

Олег В

Сообщение #105 Олег В » 05 дек 2018, 20:09

Счaстье писал(а):Источник цитаты Психологи центра утверждают,что после первого раза. То есть не зависимо от частоты употребления и выздоровление у них равно сроку употребления. Курил три года,то через три года чистоты полной ты здоров (то есть в стойкой ремиссии).

Опять полный бред и не понимание процессов. Каждый человек индивидуален и определять сроки его выздоровления, беря за основу срок употребления, по крайней мере не профессионально. Я употреблял системно 8 лет а для того что бы полностью освободиться и почувствовать себя в себе свободным от наркотика, мне понадобилось 5- 6 месяцев. Срок, определяется не временем твоего употребления и последующими годами ожиданий чуда. Срок зависит от желания самого человека реально стать свободным.

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»