Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #46 KapSu_la » 04 ноя 2018, 12:45

Ребят, вот честно. У меня все вообще не так как у всех. Муж ни разу за 10 месяцев не сказал любимая, родная, жди, обещаю, как ты себя чувствуешь... Все разговоры очень напряжённые, сухие. Как дела? Как дети? А потом одни предьявы...РЦ не панацея, живу в аду, гадюшник, запихнули...бред все что они говорят итд... НЕ СТЕСНЯЯСЬ КОНСУЛЬТАНТОВ. Хочется дубиной ему пере...Манипулирует жёстко, выводит на эмоции, маме своей не звонил 3 месяца, все мне на нервы действует. Я пытаюсь не вестись на это. Кладу трубку и печаль накрывает. Знаю своего мужа, но надеялась изменится...но ничего его не берет, еле еле 2 шаг дописывает. Хотя на сессии он был более смиренным, слезился, извинялся за все, надеется на поддержку, что не уйду, что семью не готов терять. В моей голове беспорядок полный.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #47 Счастье » 04 ноя 2018, 13:31

Состоялся разговор. Все хорошо. Сказал,что понял,что это болезнь. Сам не бросил бы как утвердал раньше. Просил на встречи не приезжать пока,даже если дадут добро. Пока не готов,иначе захочет домой. Говорит,начинает понимать почему употреблял. Домой не просился. Больше расспрашивал как мы все тут. Приятно слышать трезвый голос. Не знаю зачем написала,больше не кому рассказать.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
KapSu_la, вы попробуйте с консультантами поговорить. Он с кем то должен был более доверительно общаться. Меня если сомнения гложат я перезваниваю консультанту и он мне поведение мужа внутри центра рассказывает. Чтобы мозг не позволить запудрить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #48 Олег В » 04 ноя 2018, 14:03

KаpSu_lа писал(а):Источник цитаты Муж ни разу за 10 месяцев не сказал любимая, родная, жди, обещаю, как ты себя чувствуешь... Все разговоры очень напряжённые, сухие. Как дела? Как дети? А потом одни предьявы...

Ну правильно. А чего ты хотела? Слов любви и раскаяния?
Наркомания сложное заболевание. Болезнь эта сидит в голове и лечится только личным желанием. Ни антибиотики, ни антидепрессанты, ни какие другие препараты не способны победить болезнь. Только сам. А что может запустить процесс, где личное желание бросить наркотик начнёт преобладать в зависимом и заставит искать в себе силы, или смысл для возврата в трезвую жизнь, спросите вы? Всё просто... Потери или предчувствие таковых. На протяжении всего лечения, находясь в рц, он постоянно должен нести на себе груз, мысль что твоя семья (жена и дети) от него отдаляются. Что они устали и хотят нормальной жизни с любящим их человеком. Что их интерес к тебе рассыпается и вскоре может окончательно разрушиться. Все его мысли, когда он находится в рц должны быть об этом. Это и есть, то, самое важное лекарство, помогающее ему в муках находить путь к спасению. Лёжа в кровати, либо стоя у окна, смотря на трезвых и свободных людей идущих по улице, либо в момент написания шагов или других программ, он будет подсознательно мучатся, ломать в себе желание употреблять наркотик в будущем и выстраивать новую модель своего поведения, представляя себя свободным от наркотика и конечно же сохранив семью.

Как только вы лишите его этого инструмента, а это происходит когда вы звоните поддерживая его, говоря о своей любви, ожидании его и полном прощении, вы снимаете с него тот очень нужный для него груз и тем самым лишаете его такого важного для него лекарства. По факту он перестаёт о вас думать. А зачем? Вы всё простили и готовы прощать в будущем. Вы ему показали что не смотря ни на что любите его и ждёте. Всё... Его мысли в центре на вас не концентрируются. Вы для него стали мягким матрасом, который он теперь может и поменять. Почему поменять? опять спросите вы? А вот почему. В данной ситуации, не имея описанного выше груза он становится очень уязвим к разного рода манипуляциям. В шагах применяется практика поиска виновника для своей наркомании. Они глубоко прорабатывают отношения в семье, между мужем и женой. Для зависимого это хороший повод списать на кого то свою зависимость и как правило виновником становится не собственное разгильдяйство, не безответственность и подлость, а ближайшее окружение, в вашем случае жена. В каждой семье есть ссоры и разного рода не до понимания. Мы иногда ругаемся по пустякам и быстро миримся, иногда ссора длиться несколько дней, пака кто то из нас первый не сдастся и не станет зачинщиком мира. Мы для этого и живём парами, что бы сориться- мириться и выстраивать компромисс на будущее. Всё это, в не совсем здоровом, вернее не совсем адекватном мозге вашего мужа, которого заставляют искать виновника и у которого вы отобрали лекарство, сняв с него груз потерь, создаст образ виновника в вашем лице, а шаги его в этом поддержат, прорабатывая с ним вашу личную жизнь и выставляя обычные житейские мелочи как источник, который привёл его к наркомании. Всё... Вам теперь не выкрутиться. Все ваши попытки доказать обратное, будут только усугублять ваши отношения.

Тот, кто сидит в рц под давлением описанного выше груза, имея в себе лекарство, не потеряет к вам любовь. Кроме этого, он менее подвержен манипуляциям. В поиске виновника он изначально, подсознательно, отстранит вас от ответственности. Для него ответственным за всё будет только он сам, а это самое важно. В этом случае он обязательно найдёт выход и вернувшись докажет вам что стал прежним.

Я понимаю что многие из вас не смогут не общаться со своей любовью. Понимаю, что ваша любовь так же сильна и сравнима с любовью к наркотику у вашего мужа. Понимаю что вы не находите себе места и ждёте звонка. Просто хочу что бы вы поняли суть написанного и в следующий раз, когда вы опять будите отправлять мужа в рц, вспомнили о чём я вам писал и в очередной раз, но уже наступив на горло своему чувству любви, дали мужу в дорогу тот, необходимый для его излечения груз. Который и будет для него нужным и не имеющего аналогов- лекарством, в борьбе с зависимостью.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #49 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 17:31

Олег В, спасибо ,за ваше мнение ... слышится профессионализм в ваших изречениях... ваши Советы объективны.. я «зелёная» в этом деле... знаю,что многого не понимаю в этих делах... про любовь ,переживания -это от него больше исходит ...в разговоре я просто отвечаю на его вопросы. (Не могу сказать,что залюбливаю его в этих телефонных разговорах. Но и не с каменным сердцем веду беседу) Консультанты говорят ,что разговор со мной действует на него положительно. Если бы я мешала ему выздоравливать ,они бы сказали об этом...

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #50 KapSu_la » 05 ноя 2018, 00:22

Олег В, Спасибо тебе большое. Все правильно ты говоришь. Он чувствует, что мы все нуждаемся в нем и чувствует свое превосходство и потому манипулирует. О том что жду и простила я ему не говорила конечно и не намекала даже. Но мы постоянно спрашиваем у него, когда он собирается выходить, выздоравливать, дописывать шаги, т.е. показываем заинтересованность в нем. Я в декрете, больше в семье никто не работает, все на пенсии, денег болты, он это понимает. Я сама какая то инфантильная и как это исправить не пойму. Жизнь так била меня, так мотала, а я все так и не повзрослела. Почему? Не знаю. Вроде страх и неуверенность в себе я поборола, решение что жить так больше не буду приняла. Но дефекты свои все равно в различных ситуациях я вижу. А вот как это исправлять не пойму. Вот он позвонит скоро. А я скажу: с детьми все в порядке, у меня все прекрасно. Если это все вопросы, то давай пока. Как-то так. Счастье, с консультантами разговариваю постоянно. Ну что говорят. Что сложный психотип, упрям и эгоистичен. Все вокруг должны, а он никому не должен. Некий "ребёнок-царек". Продолжает утверждать, что бросил бы сам. [russian_roulette
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #51 Кейт » 05 ноя 2018, 09:32

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Но мы постоянно спрашиваем у него, когда он собирается выходить, выздоравливать, дописывать шаги,

Сразу скажу, что это не забота о ближнем, это забота о себе самой, т.к. всем этим руководит страх. А страх от того, что вы сами зависите от человека, вот поэтому и помогаете ему чувствовать себя "царём". Если бы говорили о своих успехах, то мотивировали бы человека не отставать от вас, двигаться вперёд.
Практически все созависимые своё счастье завязывают на других, от этого и страдают.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #52 _pmml_ » 05 ноя 2018, 10:23

Кейт писал(а):Источник цитаты то мотивировали бы человека не отставать от вас, двигаться вперёд.

Кейт, на сколько реально чтобы он бросил наркотики, глядя на мою мотивацию?
Мне кажется это может помочь только на какое то время и навряд ли совсем отказаться от употребления...
Постоянно их мотивировать и удивлять это очень много сил и энергии надо и хорошо, если есть отдача, а если человек только обещания даёт, а по факту только обкумаренные глаза каждый день...
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #53 Кейт » 05 ноя 2018, 10:36

_pmml_ писал(а):Источник цитаты Кейт, на сколько реально чтобы он бросил наркотики, глядя на мою мотивацию?

Это от вас и не зависит вообще, каждый человек сам выбирает себе мотивацию. Единственное, что и ты сама себе её выбираешь. И если вся твоя мотивация зависит только от другого человека, то пропади человек с горизонта, и тебя уже снова нет. Я же не про это пишу! Я пишу о том, что как бы не было в жизни, должны быть свои собственные цели, свои моральные планки, которые не зависят ни от кого, ни от чего вообще кроме тебя. Другой человек своим примером может только указать путь, а я могу решить - идти мне туда или нет. И это не значит, что он должен меня туда тащить на аркане, или я должна его тащить. Это нормально, когда пути расходятся.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #54 Tatka_nik » 05 ноя 2018, 11:54

Вот про мотивацию ,мне тоже интересно... для мужа выздоровление было изначально для меня,для семьи ,для будущего ребенка... я пыталась объяснить ,что это он должен сделать в первую очередь для себя... и вот 2 месяца ,как он в р.ц. И консультант говорит ,что для него до сих пор желание выздоравливать ради меня,ради семьи ... говорит ли это о том,что он не правильно замотивирован? Он не в отрицании... не сопротивляется лечению... в разговорах с такой радостью говорит о том,что рад тому ,что не употребляет,пусть и срок достотачно маленький. Но для него это уже как малюсенькая победа ,освобождение...

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #55 _pmml_ » 05 ноя 2018, 11:56

Кейт писал(а):Источник цитаты Другой человек своим примером может только указать путь, а я могу решить - идти мне туда или нет.

Вот я об этом и говорю.
На сколько реально чтобы зависимый пошёл за тобой, а не свернул за угол чтобы...??

По поему опыту, у зависимых только одна мотивация и ценность.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #56 Кейт » 05 ноя 2018, 12:46

Одна мотивация, это когда питаешь надежды, а вот когда питания нет, нет и надежд. Надо идти и что-то делать, а не витать в облаках и уповать на небеса. Зависимость тоже жива, пока её питают.
_pmml_ писал(а):Источник цитаты На сколько реально чтобы зависимый пошёл за тобой, а не свернул за угол чтобы...??
Наверное по рейтингу ценностей. Где ты там стоишь и стоишь ли вообще?

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #57 salty wind » 06 ноя 2018, 12:26

я окончательно запуталась, вот он мне не звонит и кажется к лучшему, а я уже и не жду так звонка, как раньше. Может вообще отказаться от разговора, если он будет звонить? Что это будет значить для него? И должна ли я буду объяснить психологу?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Своим действием, звонками с поддержкой, вы сводите на нет- шансы мужа бросить наркотик.

как сделать, чтобы дать ему этот шанс? отказаться от разговоров с ним? или о поддержке не говорить?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #58 Alma » 06 ноя 2018, 12:41

salty wind, а, чего хотите вы? Быть хорошей для него? Или искренне поддержать его?
Если поддержать, то пишите ему письма, это лучше чем общение по телефону. Вам не нужно не перед кем отчитываться, услыште себя и свое искренее желание, от которого вам будет хорошо внутри, а не вызывать диссонанс. Займитесь собой и своим душевным покоем.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #59 salty wind » 06 ноя 2018, 12:54

Alma писал(а):Источник цитаты а, чего хотите вы?

хочу то, о чем Олег писал, дать шанс и не навредить. Писать письма точно нет желания.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #60 Кейт » 06 ноя 2018, 12:59

salty wind, вы абсолютны свободны в своих желаниях. Они не плохи и не хороши, они просто желания.Не хотите во всём этом участвовать - не участвуйте, имеете право. Не хотите писать -не пишите, не хотите звонить -не звоните, не хотите объяснять - не объясняйте. Люди часто играют на чувствах, смотрите, не поддайтесь на игры. Если сами захотите, вот тогда и делайте.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности