Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Модератор: VERA

Осваиваюсь

Tatka_nik

Сообщение #31 Tatka_nik » 03 ноя 2018, 23:18

salty wind, может быть они предложат продлить реабилитацию? Но сказали ,что 3 месяца [unknw

Реклама
Мастер слова

Мариша

Сообщение #32 Мариша » 03 ноя 2018, 23:58

Tatka_nik писал(а):Источник цитаты хочется найти похожую и подбодрить себя положительным результатом

я вас умоляю...похожие они только под воздействием вещества, как под копирку...а выздоравливают все по разному...ибо тут уже свой социум
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Любопытный

salty wind

Сообщение #33 salty wind » 04 ноя 2018, 00:07

Tatka_nik, вообще тут как пишут, захочет завязать, завяжет без рц. А вообще до года норм срок. Хотя бы 9 мес. через 3 мес они только начинают одуплять, что трезвы. В нашей ситуации, начинали тоже с трех мес, и с каждым разом прибавляют сроки, уже речь идет о годе. Ну напишите потом, как выйдет.

Постоялец

Mylty

Сообщение #34 Mylty » 04 ноя 2018, 00:30

salty wind, срок зависит от вещества. Героин и др опиаты обычно на меньший срок ставят. Ну и от стажа употребления срок зависит.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Хотя раз в несколько месяцев РЦ стабильно срок продлевает ;biggrin

Собеседник

KapSu_la

Сообщение #35 KapSu_la » 04 ноя 2018, 01:48

Моё мнение. Просто так взять и бросить соль не получится. Риск вернуться в это дерьмо через год, скажем, довольно высок. Время проходит, человек понимает, что вот он молодец, все может контролировать и потому сейчас может позволить себе "разок" расслабиться. Другое дело, если употребляющий не просто остановился, а признал свою зависимость, овладел нужной информацией, с чем имеет дело, изучил специфику влияния данного ПАВ, разобрался со своими тараканами, сделал переоценку ценностей и главное научился бороться с тяговыми состояниями. И все это крайне сложно в одиночку и далеко не каждому под силу, особенно если сам по себе человек так скажем не высокоинтелектулен (а интеллект и самокритика у солевые страдают в первую очередь), не стремится к саморазвитию, не готов и не знает и не хочет знать как работать над собой. Можно бросить и без РЦ, к примеру, с помощью нашего форума, здесь инструментов для этого великое множество, главное читать, изучать и внимать нужное. А вот так прям захотел и бросил и само заживёт, пошёл на работу, у меня семья, мне торчать некогда, это изначально провальный вариант, кратковременная ремиссия. Любая неудача в жизни или наоборот радость легко справоцируют срыв. А вот где и как человек научится жить без вещества, это уже не важно. Каждому свое, как говорится.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Осваиваюсь

Tatka_nik

Сообщение #36 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:21

Mylty, употреблял терпинкод ,(таблетки в аптеке покупал) ...стаж употребления около 2-ух лет ...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
salty wind, это ж сколько денег нужно будет на такое лечение [sorry если в месяц 50 т.р

Собеседник

KapSu_la

Сообщение #37 KapSu_la » 04 ноя 2018, 09:27

Tatka_nik, это в корне меняет дело. Хотя я если честно не знакома с аптечными наркоманами. Обычно ими перекумариваются героинщики.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Осваиваюсь

Tatka_nik

Сообщение #38 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:32

KapSu_la, я даже читаю истории девочек,у которых мужья,парни употребляют соли ,прибываю в страхе и ужасе от поведения ... у нас такого не было ... может действительно поможет лечение ... ах,как бы хотелось трезвой ,семейной жизни .

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #39 Счастье » 04 ноя 2018, 09:37

Tatka_nik, добрый,что у вас он употреблял?и на основании чего три месяца?

Осваиваюсь

Tatka_nik

Сообщение #40 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:46

Счастье, употреблял терпинкод... на основании чего? В центре сказали,что сложнее с алкоголя,солей,спайса вылечить ... установили такой срок лечения.... [unknw

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #41 Счастье » 04 ноя 2018, 09:51

А мы с его родителями сегодня ждем звонка. Я не знаю,что говорить. Какой то страх прям. Расскажу как сынок растет и все.Ловлю себя на мысли,что в течение дня не вспоминаю мужа. Вот только на форум захожу автоматически,как свободная минута появляется.Прям зависимость какая то...здесь у всех проблемы понятные. А в реальности-мое окружение далеко от наркотиков,поговорить не с кем.

Собеседник

KapSu_la

Сообщение #42 KapSu_la » 04 ноя 2018, 09:53

Какая то странная формулировка. Лечат то наркоманскую голову, а не конкретно зависимость от терпинкода.

Осваиваюсь

Tatka_nik

Сообщение #43 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 10:10

Счастье, я так же боялась и переживала,когда ждала первый звонок..... за день до звонка от мужа,позвонил консультант и проконсультировал на какие темы не нужно разговаривать,чего избегать,что не обсуждать ....страх сказать что то лишнее... но в итоге разговор начался с того,что он сказал : «любимая,только давай не будем плакать ,а постараемся поговорить...(он знает ,что я плакса ещё та... ) он постоянно задавал вопросы,...как я? Как себя чувствую? Говорил о том как соскучился и как сильно любит... было напряжение и оно чувствовалось четко,т к разговор был на громкой связи,рядом с ним находился консультант... последующие разговоры были более продуктивными...

Начинаю привыкать

Автор темы
Счастье

Сообщение #44 Счастье » 04 ноя 2018, 11:10

Tatka_nik, разговор будет второй по счету. Первый как вы описали. Но я не плакала и он был бодр. Боялась,что домой будет проситься(потом только дошло что у них тоже есть правила общения).Попросил прощения в конце разговора.Я была благосклонна тоже,поддерживала. А сегодня не хочется общаться,да и не о чем. Боюсь своим настроением навредить. Много прочитала еа форуме об этой соли. В глубине души думаю,что не поможет ему трехмесячное лечение.И надо же было подсесть именно на соль. Хочется в лоб спросить:"ты хоть знаешь какое *омно ты курил все это время??!!ты всерьез решил бросить?ты сам веришь что сможешь??!!"но этого нельзя говорить. Нельзя выводить на эмоции-так консультант говорит.

Администратор

Олег В

Сообщение #45 Олег В » 04 ноя 2018, 11:48

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Моё мнение. Просто так взять и бросить соль не получится. Риск вернуться в это дерьмо через год, скажем, довольно высок. Время проходит, человек понимает, что вот он молодец, все может контролировать и потому сейчас может позволить себе "разок" расслабиться.

Это относится абсолютно ко всем наркотикам. Зависимость от них всегда одинакова и бросать их одинаково сложно. Разница в наркотиках- только в их опасности. Одни разрушают и убивают быстро, другие медленно. Но риск вернуться к старому, что у травокура- что у солевого- что у героинщика, в процентном соотношении равен. Просто каждый из них любит свой наркотик.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Tatka_nik, Счастье, Я конечно извиняюсь, но скажу как есть. Своим действием, звонками с поддержкой, вы сводите на нет- шансы мужа бросить наркотик.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»