Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #91 Мариша » 23 ноя 2018, 16:58

Олег В писал(а):Источник цитаты А вот и в Саратовских рц возбудили уголовное дело

«За невыполнение требований реабилитанты подвергались наказаниям, граничащим с пытками»..заторчишь после выхода по любому...но это ладно фигня...меня смущают цены...мне кажется если бы мне родители мужа в свое время предложили его изолировать и платили бы мне лично 60 тыс...я бы его точно вытянула... но во всяком случае постаралась бы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #92 Svetosina » 23 ноя 2018, 20:15

А если не 12 шаговая программа то какая?? Просто директор сказал что шаги они там не пишут, пишут после выпуска их. И раз говорят что 12 шаговая сама эффективная. Посмотрела 28 дней. Они там тоже с табличками ходят и песни поют, а! Ещё рисунки рисуют ( это консультант рассказывала) ?!

Отправлено спустя 52 минуты 54 секунды:
Расскажу вам историю со счастливым концом, а то говорят мало тут таких.
Есть у меня подруга, прям близкая, росли вместе! Везде вместе, гуляли, росли, парней себе искали, пили развлекались, вообщем полный набор дружеский) она и с мужем моим знакома ещё с первого нашего знакомства.
Так вот со своим нынешним мужем познакомились они в клубе, оба обнюханные. Ну на баре хи-хи хаха, как это обычно бывает, зацепились языками ты класная ты классный поехали ко мне ( подруга говорит) ну и вообщем как в гости не приду оба обфененые, дай думаю и я попробую..... нууууу не впечатлило, но пару раз ещё нюхала, хотелось.... но как то быстро все прошло, никакого интереса не вызвало. Они долго и уплотнял продолжали, даже на свадьбу на 2й день вся компания была обдолбаная. У него сама в налоговой работает, отец полковник в запасе его инсульт тюкнул и списали его в запас. Кормильца семья потеряла но как же есть сын, которой в налоговой под мамой работает и адвокатскую практику ведёт..... сын дай денег. А у ребят семья уже, подруга на 7м месяце дочу ждёт ..... а она ему дай денег дай денег, ты у нас такой весь нехороший нашёл себе бабу а про родителей забыл. ( у него Сестра ещё есть, за зеком замужем) ну вообщем тихим сапом подруга отвадила мать. Да и он не сильно туда рвался. После зачатия дочери он ещё поднюхивал, но уже не так часто. Да и с барыгой. Алей они уже меньше стали общаться. В итоге мать подставила его на работе, его уволили, и он только мелкими адвокатскими делишками подрабатывал ( сын, дай денег не прекращалось) вообщем надоело подруге все это, говорит иди сдавай на корочки судьи - он покрутил у виска, сказал у нас столько денег нет, там только по блату и Мама узнаёт науськает не дадут, но подумал, чем черт не шутит, а пойду и сдал, сам , без денег.
В итоге ему предлагают работу в Москве. Он уезжает туда, оставив жену и ребёнка здесь. Через 3 мес снимает квартиру забирает жену, через пол года продают в Самаре берут долевку в мск, ну вообщем живут они чудно, двое девчонок, третьего хотят. А маму ее он любит до безумия, потому что она к нему по человечески относится, и семью жены потому что помогают любят и ценят все что они для них делают. Вот такой хеппиэнд. Моих родителей кстати тоже любит) потому что тоже с душой)
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #93 Mylty » 23 ноя 2018, 21:36

Svetosina, соль не фен. Зависимость и мозгосрыв от соли ближе к героину. Только соль действует быстрей героина и влияет на психику, в первую очередь, а не на физику.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #94 Счастье » 03 дек 2018, 10:33

Здравствуйте всем [hi: ,я давно не писала в своей теме. Вопросов не убавилось...муж так же в РЦ,звонки раз в две недели,по пять минут примерно. Все хорошо было по его словам,выздоравливаю.Психолог и консультанты хвалили его. Вчера в разговоре сказал,что ему 4-х месяцев будет мало и хочет там быть 6,тоесть весь курс и еще постлечебную программу. Говорил как зомби об этом. На кануни был разговор с консультантом и я заговорила о сроках. Меня стали убеждать что необходим весь курс и т.д.И вчера этот разговор с мужем...хотя до окончания 4-х мнсяцев еще долго. Вопрос то вот в чем:что это было?начинают обрабатывать родных или муж осознал всю тяжесть болезни своей и решил,что 4 мало (как можно это осознать ведь еще 2 мес.в переди).Я за лечение мужа;родители поддерживают. Но не покидает какое то противное чувство что начинается развод. Я до этого писала,что центр казался мне максимально прозрачным. А сейчас муж сам нарушил правила разговора по телефону получается-заговорил о сроках и деньгах. На громкой связи был разговор и ни кто его не одернул,хотя раньше на другие темы звучали замечания "полушопото". Как себя вести?Центр в Башкирии под Уфой. Кто сталкивался?как не навредить и не остаться с пустыми карманами.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #95 KapSu_la » 03 дек 2018, 10:43

Счастье, когда в центре говорят, что реабилитация 3 месяца, это уже гон какой-то. Как вообще можно такое говорить, вот сразу претензии к компетентности возникают. Надо на группах от центра знакомиться с родственниками реабилитаниов, брать контакты и спрашивать как и что у впереди идущих или выпускников. Только так.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #96 Svetosina » 04 дек 2018, 23:26

Ну вот и я про то говорила, что они за 3 мес все по красоте сделают, а по факту...... хз короче [ne все это итак не законно..... а ещё и денег за это платить. Как сказал мой Папа " там тюрьма, обычно из тюрьмы пытаются денег заплатить, что б отпустили, а тут платят что б не выпускали"
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #97 Счастье » 05 дек 2018, 15:45

Svetosina, а по факту пропало доверие к центру. Психолог в разговоре невинно удивлялась почему муж запросил срок прибавить. Я думаю,что за 4 мес если человек сам туда поехал,был в адеквате. Работает и пишет все задания,то роли эти два месяца не сыграют. За 4 мес можно одуматься и понять в какой ты ж... был. А если нет,то год не поможет в РЦ.Наркомания конечно болезнь и уважение тем кто ее "победил",но не рак уж простите. Мне проще чем его родителям. Если выйдет человеком "заживем",если нет то "прощай".

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #98 KapSu_la » 05 дек 2018, 16:23

Счастье, ошибаетесь, через 4 месяца только абстинетный синдром заканчивается, только только мозги на место встают. И менять мышление они начинают только через 6 месяцев примерно.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Наркомания это не баловство, поймите это, невозможно взять просто так и бросить навсегда. Наркоман через 4 месяца начинает думать, ну вот, я же контролирую, разочек то можно и.... Время нужно для того, чтобы перестать хотеть эту дрянь. А работы эти пишутся, в частности для того, чтобы научиться думать, мыслить, размышлять, прежде чем что то сделать.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #99 Олег В » 05 дек 2018, 16:41

KapSu_la писал(а):Источник цитаты И менять мышление они начинают только через 6 месяцев

Глупости какие. За 6 мес можно всё проработать в себе, сменить приоритеты и переформатировать своё мышление. Абстинентный синдром длиться 2-3 недели, в зависимости от того что употреблял. [dirol

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
А с другой стороны, конечно.... Если наркомана насильно упрятали в центр. Если он не собирался бросать и его всё устраивало, то тут и года мало. Отрицание проблемы будет очень долгим и не факт что ему что то поможет. Как правило, такие пациенты одевают маску паеньки и тупо ждут выхода. Как окончание тюремного срока, стараясь поскорее попасть под амнистию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #100 KapSu_la » 05 дек 2018, 18:07

Олег В, да, Олег, речь идёт про Соль, там абстиненция 4 месяца. И да, насильно упрятанные солевые в отрицании очень долго. Но тут уж ничего не поделаешь, так как солевой наркоман до последнего не признает себя зависимым, приходится отправлять насильно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тут уже либо реабилитацию оплачивать, либо место на кладбище. [unknw

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В нашем РЦ 30 нарков и не один не пришёл сам со словами помогите, я зависим.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И писать шаги они начинают только через 6 месяцев примерно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #101 Олег В » 05 дек 2018, 18:39

KapSu_la писал(а):Источник цитаты да, Олег, речь идёт про Соль, там абстиненция 4 месяца.

абстиненция- это кумар и ломка тела. Ноги и руки крутит, живот болит, иногда ещё и температура поднимается. У солевых этих синдромов нету. Или ты под абстиненция подразумеваешь психологическую тягу? Так и в этом случае всё индивидуально и кто определил срок в 4 мес. мне не понятно.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И да, насильно упрятанные солевые в отрицании очень долго. Но тут уж ничего не поделаешь, так как солевой наркоман до последнего не признает себя зависимым, приходится отправлять насильно.

А героиновый или травокур, по твоему быстрее признаёт себя зависимым? Или опять будем делить наркотики на опасные и не очень??

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И писать шаги они начинают только через 6 месяцев примерно.

Ну правильно. Нужно ведь для начала человека сломать и обмануть, навязав ему ложный факт- что он наркоман навсегда. И что только сила более могущественная поможет ему в его борьбе с соблазном на протяжении всей жизни. Как только вобьют это в голову, переходят к проработке этого бреда на бумаге, в виде писания психологических тестов, в виде 1 и следующих шагов. Блин. Какой же это бред.........
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #102 KapSu_la » 05 дек 2018, 19:11

Олег В, абстиненция - это синдром отмены, для героиновых ломка, у солевых на отмене обостряются все болячки хронические и появляются новые, у моего и зубы болели и геморрой откуда-то взялся и желудок и простуда и все это длилось около 4 месяцев, меня консультант просвятил, что у солевых так, он типа сам такой. Ты слишком скептически настроен к программе, она на самом деле очень дельная, а сила более могущественная это Бог, тут ничего особенного нет, что на все Воля Божья.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #103 Олег В » 05 дек 2018, 19:50

KapSu_la писал(а):Источник цитаты а сила более могущественная это Бог, тут ничего особенного нет, что на все Воля Божья.

Так то оно так. Проблема в том, что во всех 12 шаговых центрах, идёт отрицание религиозности. У всех у них так и написано- Не религиозные мы. Да и все представители этих структур, заходившие к нам сюда, тоже в один голос говорят о не религиозности. Ты здесь недавно и видимо не в курсе что у них на самом деле происходит, а мы здесь на этой теме уже дыру протёрли. Дабы не повторяться по сто раз, посмотри про моё понимание и оценку по шагам тут Муж не хочет возвращаться из рц...
KapSu_la писал(а):Источник цитаты у солевых на отмене обостряются все болячки хронические и появляются новые, у моего и зубы болели и геморрой откуда-то взялся и желудок и простуда и все это длилось около 4 месяцев,

Это не абстинентный синдром. Это заработанные в употреблении болячки, которые не болели под наркотиком, дают о себе знать в трезвом организме. Соль и амфетамины это сосудорасширяющие и любая не значительная рана под этими наркотиками будет заживать гораздо дольше, чем на трезвом теле. Посему, у солевых, в момент отмены, наоборот, всё только заживает.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #104 Счастье » 05 дек 2018, 20:06

Олег В писал(а):Источник цитаты определил

Определял психолог после беседы при приеме в центр. Конечно ориентировочно. Исходя из того что пришел сам,зависимость не отрицает,пришел в адекватном состояние,жалоб на здоровье не было.И еще как правильно считать срок употребления?Психологи центра утверждают,что после первого раза. То есть не зависимо от частоты употребления и выздоровление у них равно сроку употребления. Курил три года,то через три года чистоты полной ты здоров (то есть в стойкой ремиссии).

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты абстинетный

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Наркомания

Понимаю,что это не баловство,но не нужно с наркомана всю ответственность снимать,потому что начинается именно как баловство. В случае моего мужа именно так. Сейчас он там третий месяц. Не отрицал зависимость,только по началу говорил,что за секта.(хотя 12 шагов это),сам собирал вещи и сам поехал. С психологом беседует плачет постоянно,все прорабатывают. Нет,его не сломали,он и был синтиментальный. Насторожило,что просит увеличить срок. Осознание или промывка мозгов и чистый бизнес,вот в чем собственно вопрос.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #105 Олег В » 05 дек 2018, 20:09

Счaстье писал(а):Источник цитаты Психологи центра утверждают,что после первого раза. То есть не зависимо от частоты употребления и выздоровление у них равно сроку употребления. Курил три года,то через три года чистоты полной ты здоров (то есть в стойкой ремиссии).

Опять полный бред и не понимание процессов. Каждый человек индивидуален и определять сроки его выздоровления, беря за основу срок употребления, по крайней мере не профессионально. Я употреблял системно 8 лет а для того что бы полностью освободиться и почувствовать себя в себе свободным от наркотика, мне понадобилось 5- 6 месяцев. Срок, определяется не временем твоего употребления и последующими годами ожиданий чуда. Срок зависит от желания самого человека реально стать свободным.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности