Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #31 Tatka_nik » 03 ноя 2018, 23:18

salty wind, может быть они предложат продлить реабилитацию? Но сказали ,что 3 месяца [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #32 Мариша » 03 ноя 2018, 23:58

Tatka_nik писал(а):Источник цитаты хочется найти похожую и подбодрить себя положительным результатом

я вас умоляю...похожие они только под воздействием вещества, как под копирку...а выздоравливают все по разному...ибо тут уже свой социум
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #33 salty wind » 04 ноя 2018, 00:07

Tatka_nik, вообще тут как пишут, захочет завязать, завяжет без рц. А вообще до года норм срок. Хотя бы 9 мес. через 3 мес они только начинают одуплять, что трезвы. В нашей ситуации, начинали тоже с трех мес, и с каждым разом прибавляют сроки, уже речь идет о годе. Ну напишите потом, как выйдет.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #34 Mylty » 04 ноя 2018, 00:34

salty wind, срок зависит от вещества. героин и др опиаты обычно на меньший срок ставят. Ну и от стажа употребления срок зависит.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Хотя раз в несколько месяцев РЦ стабильно срок продлевает ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #35 KapSu_la » 04 ноя 2018, 01:48

Моё мнение. Просто так взять и бросить соль не получится. Риск вернуться в это дерьмо через год, скажем, довольно высок. Время проходит, человек понимает, что вот он молодец, все может контролировать и потому сейчас может позволить себе "разок" расслабиться. Другое дело, если употребляющий не просто остановился, а признал свою зависимость, овладел нужной информацией, с чем имеет дело, изучил специфику влияния данного ПАВ, разобрался со своими тараканами, сделал переоценку ценностей и главное научился бороться с тяговыми состояниями. И все это крайне сложно в одиночку и далеко не каждому под силу, особенно если сам по себе человек так скажем не высокоинтелектулен (а интеллект и самокритика у солевые страдают в первую очередь), не стремится к саморазвитию, не готов и не знает и не хочет знать как работать над собой. Можно бросить и без РЦ, к примеру, с помощью нашего форума, здесь инструментов для этого великое множество, главное читать, изучать и внимать нужное. А вот так прям захотел и бросил и само заживёт, пошёл на работу, у меня семья, мне торчать некогда, это изначально провальный вариант, кратковременная ремиссия. Любая неудача в жизни или наоборот радость легко справоцируют срыв. А вот где и как человек научится жить без вещества, это уже не важно. Каждому свое, как говорится.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #36 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:23

Mylty, употреблял терпинкод ,(таблетки в аптеке покупал) ...стаж употребления около 2-ух лет ...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
salty wind, это ж сколько денег нужно будет на такое лечение [sorry если в месяц 50 т.р

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #37 KapSu_la » 04 ноя 2018, 09:27

Tatka_nik, это в корне меняет дело. Хотя я если честно не знакома с аптечными наркоманами. Обычно ими перекумариваются героинщики.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #38 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:32

KapSu_la, я даже читаю истории девочек,у которых мужья,парни употребляют соли ,прибываю в страхе и ужасе от поведения ... у нас такого не было ... может действительно поможет лечение ... ах,как бы хотелось трезвой ,семейной жизни .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #39 Счастье » 04 ноя 2018, 09:37

Tatka_nik, добрый,что у вас он употреблял?и на основании чего три месяца?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #40 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 09:46

Счастье, употреблял терпинкод... на основании чего? В центре сказали,что сложнее с алкоголя,солей,спайса вылечить ... установили такой срок лечения.... [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #41 Счастье » 04 ноя 2018, 09:51

А мы с его родителями сегодня ждем звонка. Я не знаю,что говорить. Какой то страх прям. Расскажу как сынок растет и все.Ловлю себя на мысли,что в течение дня не вспоминаю мужа. Вот только на форум захожу автоматически,как свободная минута появляется.Прям зависимость какая то...здесь у всех проблемы понятные. А в реальности-мое окружение далеко от наркотиков,поговорить не с кем.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #42 KapSu_la » 04 ноя 2018, 09:53

Какая то странная формулировка. Лечат то наркоманскую голову, а не конкретно зависимость от терпинкода.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tatka_nik

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #43 Tatka_nik » 04 ноя 2018, 10:10

Счастье, я так же боялась и переживала,когда ждала первый звонок..... за день до звонка от мужа,позвонил консультант и проконсультировал на какие темы не нужно разговаривать,чего избегать,что не обсуждать ....страх сказать что то лишнее... но в итоге разговор начался с того,что он сказал : «любимая,только давай не будем плакать ,а постараемся поговорить...(он знает ,что я плакса ещё та... ) он постоянно задавал вопросы,...как я? Как себя чувствую? Говорил о том как соскучился и как сильно любит... было напряжение и оно чувствовалось четко,т к разговор был на громкой связи,рядом с ним находился консультант... последующие разговоры были более продуктивными...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #44 Счастье » 04 ноя 2018, 11:10

Tatka_nik, разговор будет второй по счету. Первый как вы описали. Но я не плакала и он был бодр. Боялась,что домой будет проситься(потом только дошло что у них тоже есть правила общения).Попросил прощения в конце разговора.Я была благосклонна тоже,поддерживала. А сегодня не хочется общаться,да и не о чем. Боюсь своим настроением навредить. Много прочитала еа форуме об этой соли. В глубине души думаю,что не поможет ему трехмесячное лечение.И надо же было подсесть именно на соль. Хочется в лоб спросить:"ты хоть знаешь какое *омно ты курил все это время??!!ты всерьез решил бросить?ты сам веришь что сможешь??!!"но этого нельзя говорить. Нельзя выводить на эмоции-так консультант говорит.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #45 Олег В » 04 ноя 2018, 11:58

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Моё мнение. Просто так взять и бросить соль не получится. Риск вернуться в это дерьмо через год, скажем, довольно высок. Время проходит, человек понимает, что вот он молодец, все может контролировать и потому сейчас может позволить себе "разок" расслабиться.

Это относится абсолютно ко всем наркотикам. Зависимость от них всегда одинакова и бросать их одинаково сложно. Разница в наркотиках- только в их опасности. Одни разрушают и убивают быстро, другие медленно. Но риск вернуться к старому, что у травокура- что у солевого- что у героинщика, в процентном соотношении равен. Просто каждый из них любит свой наркотик.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Tatka_nik, Счастье, Я конечно извиняюсь, но скажу как есть. Своим действием, звонками с поддержкой, вы сводите на нет- шансы мужа бросить наркотик.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности