Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #76 Олег В » 22 ноя 2018, 01:25

Svetosina писал(а):Источник цитаты по сути это же та же тюрьма?! Только по собственной воле?!

Ни кто кроме суда выносящего приговор, не может ограничивать человека в его перемещении и общении. Даже по собственной воли. Подписывая договор на лечение, с любой клиникой у человека остаётся конституционное право в любой момент передумать и уйти. Наказания в виде избиения, заворачивания в ковры, лишение сна и принуждение как многократному переписыванию 1 шага и т.д имеет свои последствия и чётко названы в законе как унижающие достоинства человека, пытки и нанесение телесных повреждений. Так же имеет место статья, за проведения опытов над пациентом. Потому как любая попытка изменить человека, против его воли- по факту является проведением опыта и не важно какой результат преследуется.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #77 Svetosina » 22 ноя 2018, 01:26

Олег В, воооот! Да я уже сама ничего не знаю поэтому и мечусь как рыба в проруби! Так я и не знаю. Так как звонков с РЦ мне не поступает. Он звонит говорит что ко мне хочет вернуться, его консультант тоже сказал что ко мне, семейный консультант говорит, он к жене... но вот она съездила, привезла новости, а я их жри. Они на этой неделе даже ей не звонили.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #78 Олег В » 22 ноя 2018, 01:28

Svetosina писал(а):Источник цитаты я искала не нашла ничего

Я уже писал об этом. До 13 года было много негатива в сети по 12 шагов. Потом всё было вычищено. В соц сетях сидят их модераторы и быстро чистят не нужное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #79 Svetosina » 22 ноя 2018, 01:30

Олег В, сейчас вопрос в другом. Почему не звонят мне?! Почему ему не разрешают звонить?! Не выходит лечение?! Провинился?! Я нагоняю на него скуку?! Тоску?! Депрессивное письмо?! Они там кто?! Психологи, отдай и работай с реакцией, за что такие деньги уплочены ?! В моем мозге не складывается картинка, вот я и беснуюсь, не люблю не известность. И поехать с грудничком и старой женщиной за рулём я не поеду, себе дороже, на дороге моно что может случиться. Я не готова рисковать ни своей ни жизнью крохи
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #80 Олег В » 22 ноя 2018, 01:30

Это же бизнес. А бизнес нужно защищать любой ценой
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #81 Svetosina » 22 ноя 2018, 01:35

Олег В, а ещё письма чужие читают, это же тайна переписки.... хотя вон дяди сидят все соцсети сейчас мониторят
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #82 Mylty » 22 ноя 2018, 01:40

Svetosina, они звонят заказчику, если иное не оговорено и не согласовано. В каждом РЦ свои правила по количеству звонков. У вас прошел срок, когда он должен был позвонить и не позвонил? Или вопрос в том, почему он в принципе не звонит когда хочет? Письмо депрессивное на отдали потому что либо оно противоречит, что они ему говорят, либо считают, что письмо может спровоцировать собраться его домой. Вы себя загоняете. Если дальше так пойдет - сорветесь)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #83 Svetosina » 22 ноя 2018, 01:40

Олег В, они поняли что я и без них все понимаю, потому что когда мне консультант позвонил я без денег выложила все что думаю о его болезни и они там "подофигели" и что учить меня нечему кроме того как защищаться от нападок странной женщины?! Словами я не хочу и отвечать односложно. Пфффф.... удивили человека из органов)!
Олег! Вы так грамотно пишете, откуда такая крутая осведомленность и грамотная речь ?! Я прям [priveeet
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #84 Mylty » 22 ноя 2018, 01:43

Svetosina, повыбирайте на этом форуме темы связанные с обсуждением 12 шагов и РЦ, вы сейчас отдалено понимаете что там к чему, почитайте, картинка будет правильней

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #85 Svetosina » 22 ноя 2018, 02:12

Mylty, я ещё раз повторюсь это моя внутренняя война, снаружи все во мной норм. В органах психологи тоже хорошие, думаю даже лучше чем в РЦ. Так что пока нет его хочу докопаться до сути.... мне просто легче будет если пазл в голове сложится

Отправлено спустя 28 минут 25 секунд:
Mylty, спасибо. Я попробую тут поискать. А то что там происходит я знаю только из видео Новиковой. И ещё какой то тети.... в моей теме сказали занять себя чем нибудь) вот и займусь.... [hi:
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #86 Счастье » 22 ноя 2018, 08:50

Svetosina, здравствуйте. Да тут у всех все похоже)))Прочитала вашу историю. Вы успокойтесь главное. Я почему то уверенна,что не бьют их там. Наш центр,он в Башкирии более менее прозрачный. По договору указаны номера мамы и папы,но муж звонит мне. Все консультанты звонят мне,руководитель и психолог. Все общаются со мной,так как муж нацелен на сохранение семьи и работники центра поддерживают. Возможно мужа вашего убедили пока ограничить с вами общение по каким либо причинам. Почему работники центра не идут на контакт?это очень странно...думаю стоит настаивать и задавать вопросы в лоб. Вы успокойтесь сами только. Ведь хуже чем наркоман мог с собой сделать не сделают в центре с ним. Для некоторых и "ковер" нужен,некоторым беседы доверительные. У меня муж 2 мес.там. планируем 4.Я собой занимаюсь,купила велотренажер,набор для маникюра и педикюра(скучно в декрете стало), сынок много времени занимает-прогулки,игры,походы к врачу. Отвлекитесь.Думайте о том,что он точно чист все это время пока в центре.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А кто нибудь расскажите,что такое семейные сесси или всиречи?они когда бывают?перед тем как выпустят мужа?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #87 KapSu_la » 22 ноя 2018, 13:40

Это печально, когда свекровь и невестка действуют не сообща в таком вопросе. Ведь этих людей обьединяет любовь к одному мужчине! Я была против РЦ изначально, в силу своего эгоизма. А как я буду одна? А мне рожать! А кто в роддом, а кто из роддома? А деньги... А помощь.... А что люди скажут. Но когда свекровь мне задала простые вопросы....а что если он завтра умрет? Или посадят в лучшем случае? Что тогда? Тогда я посмотрела правде в глаза и решилась на РЦ и ещё ни разу не пожалела, хоть мне очень трудно, но я спокойна, я могу заниматься собой и детьми, я знаю, что он жив и здоров и на правильном пути, и у меня есть самое главное это НАДЕЖДА!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я могу вам посоветовать взять телефон директора РЦ, позвонить или встретиться, задать все вопросы.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Svetosina, сколько по времени он в РЦ? У вас относительно реабилитации каша в голове. Вам надо все выяснить, чтобы успокоиться. Расскажу как у меня. Звонки раз в месяц, мин. 5-10. Раз в неделю я могу звонить консультанту, спрашивать о муже. Раз в 2 недели семейная группа, лекции, работа с психологом, приезжает руководитель центра, часто ребята-выпускники, на группе обычно передают посылки, я не хожу, ходит свекровь, мне потом рассказывает.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
По опыту, первые несколько месяцев, хотя-бы 2, лучше не общаться, это вам каждый скажет, это только мешает. Наркоман должен остаться один на один с этой проблемой. Да, это сложное время, но надо потерпеть, так лучше для вас всех. Я все это время взахлёб читала, слушала, смотрела, занималась детьми, пыталась максимально занять себя полезными делами, чтобы не гонять мысли.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #88 Svetosina » 22 ноя 2018, 14:13

KapSu_la, в РЦ 3 месяца почти. Сейчас звонила, перезвонил директор. Разговаривал опять же сухо. В дневнике говорит пробегают мысли о наркотиках ходить туда я не могу, так как он в Казани мы в Самаре. В голове и правда каша. Я не знаю условий договора, я его не видела, свекровь увезла его сама. Последний раз я звонила консультанту, спросить как прошла сессия с мамой. Сказала перезвонит. Перезванивает до сих пор. Сказали что он вот вот начал вливаться в трезвую жизнь. ( конечно ему там хорошо, там так как он привык жить, его там все устраивает. Его не напугаешь ни работой ни разговорами ни бессонными ночами, может только вот тем холодным ведром и ковром) он и здесь всем этим занимался, был занят, постоянно что то делал. Убирал двор в доме у мамы, убирался дома, мыл полы, руки у него из нужного места растут. По дому занимался делами. Он не был бездельником по сути. Худеть [unknw я уже сама на велотренажер похожа, итак после родов сдулась, тут ещё и этому меня есть и маникюрный и педикюрный набор, и чего только нет..... но все не в радость. [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Просто по мимо родителей в жизни учавствуют все родственники. Все спрашивают где, как, что?! Легенда что на повышении квалификации учится зубы протезировать. Как бы им я что должна объяснить, что злой дядя доктор не пускает к ребёнку , даже на новогодние праздники ?! Что все скажут, чтотза бред ! А ведь по сути так и есть, только доктор другой, не стоматолог [cray
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #89 Кендра » 23 ноя 2018, 01:00

Svetosina писал(а):Источник цитаты Просто по мимо родителей в жизни учавствуют все родственники. Все спрашивают где, как, что?! Легенда что на повышении квалификации учится зубы протезировать. Как бы им я что должна объяснить, что злой дядя доктор не пускает к ребёнку , даже на новогодние праздники ?! Что все скажут, чтотза бред ! А ведь по сути так и есть, только доктор другой, не стоматолог

А вас беспокоит только, что люди скажут? Главное пусть побыстрее вернётся, а дальше будь что будет, даже если заторчит? А может пугает неопределенность, вдруг пробудет там полгода, выйдет и заторчит, а вы столько времени потеряли впустую? Вы сами себе честно ответьте! Чего хотите? Чтоб муж трезвым был или чтоб общество не осудило?
Пока мой муж был в РЦ первый раз, тоже 3 месяца, я его так же прикрывала перед всеми, даже родителям своим врала((( в моем случае, он вышел и заторчал, все всплыло только позже, сразу бы рассказала и морально легче бы было и с ребёнком бы больше помощи, а так очень сама себя обременила этими сказками... ради чего? Чтоб никто ничего плохого не сказал, но, знаете, что? Люди не дураки и все всё видели, просто меня обижать не хотели и тактично молчали, в общем сама себя дурой и выставила))) у вас есть возможность, подумать, оглядеться, а вы воюете с ветряными мельницами! На самом деле, соли та ещё дрянь, только длительная изоляция может помочь и то в 10-15 % случаев, так что хорошо подумайте, трезвый муж или мнения людей вам нужны, тем более если ваш муж вернётся и продолжит наркоманить, репутацию один фиг не спасти, как не старайся) это уже из личного опыта

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ,а в голове сто вопросов...

Сообщение #90 Олег В » 23 ноя 2018, 13:29

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот вчера только писала мне одна из посетителей форума, что в центре, где находится её мч, прокуратура устроила проверки по жалобе бывшего пациента, за незаконное удержание. Персонал в спешке переводит всех узников в запасной центр.

А вот и в Саратовских рц возбудили уголовное дело. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности