Простить или уйти...?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Простить или уйти...?

Сообщение #16 Татьяна53 » 24 окт 2018, 17:51

AnitaB, А его мать знает, что он продолжает принимать? Она же врач и видела его состояние.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnitaB

Простить или уйти...?

Сообщение #17 AnitaB » 24 окт 2018, 17:56

Татьяна53, мать знает, в очередной раз сказала, что поговорит...но от этого толку мало,как показывает практика. Грозилась постоянно его проверять (анализы). Но все это осталось на стадии разговоров... [pardon

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Простить или уйти...?

Сообщение #18 Кендра » 24 окт 2018, 20:12

AnitaB писал(а):Источник цитаты , почему хуже? Не хочу их волновать,пока не приму окончательное решение...

Я тоже молчала до последнего и зря, молчанием вы загоняете себя в тупик! Раньше бы сказала, быстрее бы перестала создавать иллюзию нормальности для себя самой в первую очередь!

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Простить или уйти...?

Сообщение #19 Екатеринка » 24 окт 2018, 22:36

AnitaB, слава богу, мне мой хоть не предлагал, я б естественно тоже не согласилась, просто сам факт что они жёнам предлагают, жуть....

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Простить или уйти...?

Сообщение #20 Кендра » 24 окт 2018, 23:13

Екатеринка писал(а):Источник цитаты слава богу, мне мой хоть не предлагал, я б естественно тоже не согласилась, просто сам факт что они жёнам предлагают, жуть....

Некоторые не просто предлагают, а берут и подло подсыпают, например мой БМ !!! Раз мысли такие пошли у него, то, на мой взгляд, ничего не помешает осуществить...

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
AnitaB, я правильно понимаю, из другой темы, что у вас с мужем ВИЧ+? К чему спрашиваю, здесь вы писали, что он просто балуется, но для меня вообще такое не клеится, что человек, ранее не употреблявший, во-первых, сразу колется, тем более раз в полгода, во-вторых, с ВИЧ((( может он до вас ещё плотно сидел, потом был в завязке? Как вы вообще о диагнозе узнали? Извините, заранее, если не тактичные вопросы задаю!!! Просто не совсем понятно)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnitaB

Простить или уйти...?

Сообщение #21 AnitaB » 24 окт 2018, 23:27

Кендра, я не говорила,что до этого он не баловался. О жизни до отношений, мне сложно утверждать о чем-либо, не будучи уверенной на все сто. Свидетелем не была, достоверными источниками не располагаю. Но есть предложение,что было. В молодости, по дурости может. Там и подхватил +. А узнала тогда, когда он пришел и сказал, что обнаружили у него,мы тогда уже не встречались,только разбежались. Сдала анализы и всё. fplm

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кендра, если интересны подробности, лучше в сообщении. Здесь не та тема для обсуждения [rolleyes

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Простить или уйти...?

Сообщение #22 Кендра » 24 окт 2018, 23:39

AnitaB писал(а):Источник цитаты Сдала анализы и всё.

Сочувствую вам! Мне кажется ваш муж очень много вам не договаривает( мой бывший, конечно, то ещё г.., но сразу сказал, что много лет кололся и у него гепС, но он снимает вирусную нагрузку, чтоб никого не заражать, вот кстати, тогда же он сказал, что даже помнит тот момент, когда чужим шприцом укололся и заразился, хотя торчал больше 7 лет, но помнил всё, поэтому для меня странно это всё( а может мать вашего мужа знает всё но молчит? В любом случае, думаю не стоит вам оставаться с мужем из страха одиночества, как вы написали! Ведь одиночество оно в нас, когда нам с самими собой не интересно и одиноко, то и с любым человеком лучше не станет. Это всё, конечно, философствования, сама не знаю, что ощущала бы на вашем месте, уверена, что страх точно, а когда страшно, то вообще параллизует всё существо...
не отчаивайтесь, пусть всё у вас наладится и будет хорошо!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnitaB

Простить или уйти...?

Сообщение #23 AnitaB » 24 окт 2018, 23:47

Кендра, спасибо большое за слова поддержки [smil

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Простить или уйти...?

Сообщение #24 salty wind » 25 окт 2018, 10:04

а я ведь тоже не знаю как мой свои соли принимал, может и колол, я сдала через 5-6 недель после контакта, и на вич и геп и сифилис, все норм, но теперь прочла , что могло и не показать сразу вич, надо еще идти. Как страшно.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Простить или уйти...?

Сообщение #25 Qqwert » 25 окт 2018, 10:32

AnitaB, самое главное быть готовой к тому что это будет повторяться из раза в раз. Наркомания навряд ли исчезнет сама собой. Если не готовы жить рядом с этим и наблюдать деградацию ближнего-уходите
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Простить или уйти...?

Сообщение #26 mialenka » 25 окт 2018, 11:06

AnitaB, существует статистика, которая холодно констатирует факты, говорящие сами за себя: 80 % партнеров наркоманом сами рано или поздно становятся зависимыми. Это страшно. И причины для этого разные. Кто то начинает, чтобы понять "что ж там за кайф такой"?, Кто то : "чтобы ему меньше досталось"! Кто то от невозможности помочь и от собственной внутренней боли... Но есть и такие , которые подсаживают нарочно! Задумайтесь!
предложение, которое он Вам сделал, говорит о его нехороших намерениях. Сначала он проверял: согласитесь ли Вы по доброй воле! Потом ведь может и незаметно в еду подсыпать.
Я помню, что мой бывший тоже такую тропу протаптывал, типа: друзья травы на хранение закинули, не хочешь курнуть?!
Я сразу дала понять, что ко мне с такими предложениями пусть и не обращается никогда, но о самом факте для чего он это делал, я только спустя время с нашего разрыва, задумалась!
Страшные люди- эти зависимые. И не потому даже, что могут физический вред нанести, а потому, что не знаешь что от них ожидать, теряется всякий облик человеческий.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Простить или уйти...?

Сообщение #27 Saharok » 25 окт 2018, 12:05

AnitaB, вы знаете, принять решение уйти мне помогли ответы на вопросы, которые я сама себе задала:
Если с моим ребенком что-то случится, смогу ли я это себе простить? Если мой ребенок наестся порошка или съест красивую цветную таблеточку... или если мой муж в приступе шизы причинит ей вред... Имею ли я право оставлять ребенка в такой опасности.
Мое мнение: над собой мы можем издеваться сколько угодно, но не над детьми
Я не продаюсь, но за деньги - да

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Простить или уйти...?

Сообщение #28 salty wind » 25 окт 2018, 14:28

Saharok1512 писал(а):Источник цитаты ы знаете, принять решение уйти

ну видите у ее мужа, как и у моего шизы не было, вот мы и надеемся на чудо, ведь так трудно признать, что твой такой же как все, хочется верить и цепляться за волосинку, особенно когда пол жизни прожито с ним и детки совместные

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
автор почему не попробуете рц? Какой ни какой , а шанс, только нужно попдобрать предварительно, чтобы было относительно спокойно за своего нарка, а не так как у нас в первый попавший.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnitaB

Простить или уйти...?

Сообщение #29 AnitaB » 25 окт 2018, 14:38

salty wind писал(а):Источник цитаты почему не попробуете рц?

Надо с ним обговорить. Только боюсь он не согласится. Он в очередной раз сказал, что всё...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Простить или уйти...?

Сообщение #30 Ежевика » 25 окт 2018, 14:39

AnitaB писал(а):Источник цитаты Дети этого конечно не видят.

Вы уверены?
Это Мы склонны думать, что ничего не видят, а когда они взрослеют, они рассказывают такие вещи, которые ,как мы были уверены, они не могли ни видеть ни слышать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности