Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Вопросы по данной тематике.
Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #46 Натали » 13 июл 2013, 22:46

Пайп писал(а):Да при чем здесь я себе создаю????((( А они мои родственники...они лучие подруги моей матери...это парень моей сестры...вот .

Свет, я по-прежнему не могу понять, почему ты так сторонишься общения с этими людьми??? С Сергеем согласна, это оправдания, которые все мы когда-то находили или находим, для употребления чего-либо. Но ты этого принять не хочешь, либо не можешь. Поверь мне, у меня такое было.
Мне кажется, тебе нужно глубже разобраться в себе.
Все люди предпочитают общение с интересными им и симпатичными им людьми.
Не знаю, исходя из моего опыта, когда в жизни есть какая-то ситуация, требующая решения либо вот как у тебя сейчас, это значит, что ответы надо искать в себе.
Тебе трудно общаться в реале...Почему?
Даже знаешь, не отвечай на все это. Можешь сказать мне, чего тебе хочется от этой жизни, в смысле, что в ней должно присутствовать, чего нет, чтобы тебе было хорошо?
Пока, я только узнаю тебя. Если какие-то вопросы покажутся странными или глупыми, то ничего страшного)))) Мне вот очень захотелось с тобой ближе познакомиться, подружиться. Я чувствую некое родство с тобой. Где я могу почитать твою историю?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #47 katusha » 14 июл 2013, 05:50

Свет, вот мне в ситуациях подобных твоей знаешь, что помогает? Близким я прямо говорю, что в данный момент не настроена разговаривать и прошу оставить меня. Знаешь в первые разы было удивление и даже обиды, но это их проблемы. Почему ты считаешь, что ты обязана поддерживать разговор, если не хочешь. И воспитание здесь не при чем, ты же не хамишь. Это проходит, но надо провести определенную работу над собой.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #48 Пайп » 14 июл 2013, 06:26

*ИВА*** писал(а):терь наши беседы будут не дольше 15 минут


Ага ща прям ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 5 секунд:
Теперь Сергею, Наталье и частично Катюше........ваши доводы верны...но не до конца вы понимаете ситуацию с моим не желанием общатся.....есть слово обозначающее меня..могу конечно ошибиться но вроде мизантроп................я к прочему всему и не люблю киношки новости и иже с ними...т.е. все что смотреть можно.......я не умею обьяснить где то как то...но меня устраивает тишина ..одиночество..и книги...и мой внутренний мир........но опять же поскольку я человек живой общение мне таки иногда надо...хотя б для того что б разговаривать не разучится))))) иогда я думаю что это все потому что восемь лет своей жизни я провела в месте где невозможно остатся в одиночестве....что б исключить догадки это детский дом...........и вот это ...т.е. тяга к одиночеству и в то же время привычка к толпе и привела к такой абсурдной ситуаций...общение вживую я не люблю и в тоже время оно хоть иногда мне необходимо...но людей вынести кроме как в выпитом виде я не могу.
я вот инет нашла в феврале и честно для меня вот это общение писаниной более чем выход из ситуации...но все равно есть реальность и я в ней живу

Катюш...я так и грю близким...они знают и не лезут но есть родичи которых я вижу раз в пару лет и тут хошь не хошь а общаться надо...тоже касается и девушки-родителейдевушки моего брата...и парня, родителейпарня моей сестры...ну так как то....еще есть соседи...я же не буде всем обьяснять что вот такая я))
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #49 katusha » 14 июл 2013, 07:57

Тебе надо футболку заказать с надписью. . . Ушла в себя, вернусь не скоро. Просьба не беспокоить. :-) А если серьезно, за твоим нежеланием общаться стоит страх. Он вполне реален и конкретен. Если с ним поработать, то все наладится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #50 Крёстный Отец » 14 июл 2013, 23:52

katusha писал(а):за твоим нежеланием общаться стоит страх. Он вполне реален и конкретен. Если с ним поработать, то все наладится.

Абсолютно согласен!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #51 Натали » 15 июл 2013, 10:00

katusha писал(а): за твоим нежеланием общаться стоит страх. Он вполне реален и конкретен. Если с ним поработать, то все наладится.

Я тоже согласна, у Катюши получается так четко выражать свои мысли, браво!!!
Пайп писал(а): не до конца вы понимаете ситуацию с моим не желанием общатся.

Теперь поняла лучше, но мнение осталось тем же - отказ от алкоголя.
А по поводу мизантропии...Ну не вижу я тебя прямо полноценным мизантропом...) Согласна опять же с Катей, если тебе не хочется с кем-то общаться говори об этом прямо, но естественно так, чтобы не обидеть. Сейчас тебе нужна тишина и покой. И что в этом плохого??? Ничего. И если ты этим людям дорога, то они все поймут, обязательно. И вот, добившись необходимой тебе зоны комфорта, ты можешь начать работать над собой.
Все, у меня не получается написать так, как Катя))))) Она рулит)))
но опять же, мы здесь все высказываем свое мнение, твое дело уже прислушиваться или нет. Я вот как в таких ситуациях поступаю. Когда мне что-то советуют или говорят свое мнение - я слушаю человека, анализирую им сказанное и пытаюсь понять, в чем он прав, в чем нет. Очень полезная штука. Ибо принцип "со стороны виднее" всегда работает. Естественно, прислушиваюсь я в основном к тем, кого уважаю безмерно и чье мнение мне дорого, кому доверяю.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 7 секунд:
И вот еще. При общении с соседями, девушкой брата и т.д. Ты же не часто с ними общаешься. Здесь можно сделать небольшое усилие и поговорить. Для начала немного. Алкоголь здесь тебе не помощник. Он ваще не помощник)))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #52 anamax » 15 июл 2013, 17:19

Пайп писал(а): тяга к одиночеству и в то же время привычка к толпе и привела к такой абсурдной ситуаций...общение вживую я не люблю и в тоже время оно хоть иногда мне необходимо...но людей вынести кроме как в выпитом виде я не могу.


Общение необходимо всем - человек-существо коллективное и жить общиной заложено в него природой))))
Просто мне кажется, ты не нашла тех, с кем тебе будет общаться комфортно, спокойно. С кем не надо будет ничего из себя выжимать, строить,и ты будешь сама собой. И кто будет готов принимать тебя такой, какая ты есть - без прикрас. Это сложно - найти себе круг общения по душе. Но если он найдётся - тебе понравится общаться в живую и без синевы - это прям мне кажется точно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #53 Пайп » 15 июл 2013, 17:49

У меня нет страха перед общением в реальности! Я его просто не люблю и все! Мне комфортно с самой собой!! Когда ни с кем говорить не надо!
Как бы попонятней то. Дело то не в общении даже. Я терпеть не могу разговаривать, у меня язык устает после пары фраз. А люди, знакомые, приятели родичи и особенно заказчики хотят именно разговоров причем желательно по душам. А я предпочла бы просто слушать и все. Или что еще лучше это тишину.
При этом я могу найти общий язык с любым человеком.
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #54 katusha » 15 июл 2013, 17:50

anamax писал(а):Просто мне кажется, ты не нашла тех, с кем тебе будет общаться комфортно, спокойно. С кем не надо будет ничего из себя выжимать, строить,и ты будешь сама собой.

Пайп, а может ты считаешь, что люди хотят тебя видеть другой? И пытаешься соответствовать этому представлению? А если расслабиться и побыть собой со всеми? В жизни есть одна очень важная вещь....Эта жизнь твоя и растрачивать её на подстраивание под других не имеет смысла. Какая бы ты не была, найдутся единомышленники, а ненужный народ отсееется. и не надо переживать, что это могут быть даже родственники. Ты есть, ты самая лучшая, ты единственная и неповторимая и тебе не должно быть неудобно, что ты такая. ТЫ ТАКАЯ ОДНА. И в этом вся прелесть.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #55 anamax » 15 июл 2013, 17:53

Ну, если ты от одиночества не страдаешь(Кстати, говорят что с возрастом привыкаешь быть одной, маме моей всё пытаюсь сосватать кого-нить, а она говорит. А нах? так я сама-себе хозяйка, что хочу, то и делаю, как хочу, так и провожу своё время)) то ваще не вижу в чем проблема)))))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #56 Пайп » 15 июл 2013, 19:05

Так я тож проблем не вижу!!!
Я себя устраиваю, жизнь моя мну устраивает. А кому я не нравлюсь это их дело. И пара рюмок раз в столетие мну проблем не создает. Я вообще живу как мне надо.

анаmах а вот тактильное общение я люблю между прочим!!! Если б ще любовника немого найти вообще ништяк было б)))
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #57 anamax » 15 июл 2013, 19:27

Пайп писал(а):анаmах а вот тактильное общение я люблю между прочим!!! Если б ще любовника немого найти вообще ништяк было б)))


Бугааааа. Так найди))) объявление дай - типа слепо-немо-глухой капитан дальнего плавания...разыскивается))))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #58 Пайп » 15 июл 2013, 20:52

Не капитан не пойдет!! Редко дома бывает!!
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #59 Натали » 15 июл 2013, 23:23

anamax писал(а): Но если он найдётся - тебе понравится общаться в живую и без синевы - это прям мне кажется точно.

Вот в точку...Я долгое время тоже не знала с кем мне общаться...не было нужных людей, тех самых людей...А потом они появились и такие замечательные, что каждый раз общаясь, я получаю кучу позитива.
Пайп писал(а):И пара рюмок раз в столетие мну проблем не создает

Ну Свет, если это действительно не создает проблем,ты б ведь даже и думала об этом, правильно?) Да, возможно ты не видешь в этом каких-то уж очень страшных проблем, их и нет. Дело в другом.
Пайп писал(а):Если б ще любовника немого найти вообще ништяк было б)))

Может правда это и есть самое разумное решение??? [good
Но я бы на твоем месте больше прислушивалась бы к Кате, мудрая однако женщина!!!)))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #60 Пайп » 16 июл 2013, 12:53

Ну вот упомянула я про эти пару рюмок не потому что я об этом думаю или это проблема. В тему просто пришлось и все!!!
За мнения конечно спасибо но выискивать то чего в моих словах нет не стоит. А то уже ужасть какой то и боюсь я чего то и другой меня видить хотят и потому у мне проблема...да нет ничего такого. Нет проблем, в моей жизни все так как я хотела. И другого мне не надо. У меня абсолютная внутренняя нирвана.
Наши мысли, это начало наших поступков.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности