Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #16 anamax » 04 май 2013, 10:35

Ну это я понимаю как раз.
Значит человек опасается срыва и всяких там непредсказуемых реакций организма.А вот то, что человек имеет проблемы с хим веществом и продолжает испытывать себя на прочность мне не понять ;biggrin
Как-то это...опасно чтоль)))) ;biggrin или нет?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #17 Пайп » 07 май 2013, 06:43

anamax писал(а):Ну это я понимаю как раз.
Значит человек опасается срыва и всяких там непредсказуемых реакций организма.А вот то, что человек имеет проблемы с хим веществом и продолжает испытывать себя на прочность мне не понять ;biggrin
Как-то это...опасно чтоль)))) ;biggrin или нет?


Понятия не имею, опасно или нет. Я действия химвещества на организм не знаю и знать не хочу!
У меня есть знакомый с которого я охреневаю если честно. Он колется и периодически, когда доза "зашкаливаеть начинает" как это я не знаю, это его выражение, он уезжает в деревню к родителям, чтоб переломало, потом приезжает и через месяц уже опять колется, а через три едет в деревню. Вот такая у него жизнь.
Я могу выпить, при хорошем настроении и когда с народом надо общаться в живую. Я так то не разговорчива и не общительна, а пара рюмок тормоз снимает я хоть разговаривать начинаю. Но если у мне нет настроения, пить я не буду, хотя знаю что мир сразу станет ярким, люди все братья и т.д. Это будет однозначный срыв.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #18 anamax » 07 май 2013, 09:00

Пайп писал(а):
Понятия не имею, опасно или нет. Я действия химвещества на организм не знаю и знать не хочу!


Ну как это не знаешь)))) По сути нет никакой разница между зависимостью от алкоголя и наркотических средств))) Потому эти зависимости и называют химическими зависимостями. Т.е вещество встраивается в происходящие в твоем организме хим. процессы и без этих веществ полноценная жизнь уже невозможна)))))

Пайп писал(а):Я могу выпить, при хорошем настроении и когда с народом надо общаться в живую. Я так то не разговорчива и не общительна, а пара рюмок тормоз снимает я хоть разговаривать начинаю. Но если у мне нет настроения, пить я не буду, хотя знаю что мир сразу станет ярким, люди все братья и т.д. Это будет однозначный срыв.


Свет, ну реально ахтунг мне кажется)))) Мне это состояние очень знакомо. Я тож не любитель потрепаться, просто алкоголь меня обычно ещё сильнее замыкает, а наркотики как раз действуют примерно так, как на тебя синька. И понятное дело, что если настроения нет - никто херачить ничё не станет. А если есть?))))) Как правило за настроением этим ходить далеко не надо))))Да чё я рассказываю - сама знаешь всё.
Я к тому клоню, что меня лично настораживают эти твои - по настроению с друзьями. Вот.
Ну и с днём рождения тебя, конечно [super_smil5

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #19 Пайп » 07 май 2013, 09:09

За поздравления спасибо.
Что я имела ввиду говоря про химвещество понятно же да.
А про настроение....ну как сказать то.....это когда мир удивителен и прекрасен сам по себе.....без всего и всякого, просто если они со мной разговаривать не будут усиленно...то и хрен на эти рюмки. Но так они ж обижаются, что я междометиями разговариваю.
А когда я злая в печали и депрессии то вот тогда значить его нет....настроения этого и тогда вот пить то и не надо, одной рюмкой и одним днем это не ограничится, это будет хренов запой.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #20 anamax » 07 май 2013, 09:21

Пайп писал(а):Что я имела ввиду говоря про химвещество понятно же да.

ну я, видишь, принципами анонимных наркоманов мыслю)))) поентому твою мысль не в том смысле совсем восприняла, для меня всё это - и синька и кайф - одна херня)))

Пайп писал(а):А про настроение....ну как сказать то.....это когда мир удивителен и прекрасен сам по себе.....без всего и всякого, просто если они со мной разговаривать не будут усиленно...то и хрен на эти рюмки. Но так они ж обижаются, что я междометиями разговариваю.


Ну и хер с ним - пусть обижаются. Если ты их устраиваешь только в бухом виде - так то их проблемы))) Тебе-то они зачем? Проблемы я имею ввиду? Надо искать тех, кого ты будешь радовать такой какая ты есть.
Но опять же, следуя анонимным правилам ;biggrin я бы на твоем месте не стала себя провоцировать употреблением.Пусть даже редким, пусть даже только под настроение.
Впрочем, это только моё мнение - решать конечно тебе)))))))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #21 Пайп » 07 май 2013, 09:31

Я их в разговорчивом виде устраиваю. ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #22 katusha » 07 май 2013, 18:27

Вот сейчас по первому идет сериал про войну, сегодня заключительная серия. Люди везут обоз с водкой. Они так его охраняют, столько смертей по-пути и всяких столкновений с немцами, ну и любофф конечно.......Это я к чему? К тому, что алкоголь не всегда есть зло, только нужно уметь с ним обращаться. Ведь изначально - это есть лекарство....Я всем желаю, если и выпивать, то......."Не пьянки для, а здоровья ради" ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #23 Пайп » 12 июл 2013, 17:07

Ну вот Серега таки можно сказать заставил ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Не знаю даже писать то о чем?? В мае было дело. Вообщем то напиться я решила целенаправленно.....но вот только не до того состояния до которого напилась....не заметно как то произошло это....ну и похмелье и похмелятор ессно....и так три дня...на третий день проснувшись утром и узнав какой день недели на календаре...я сказала что вымерла и меня нет дома....заначку вылила в унитаз....но каких же усилий мне стоило ее вылить......мелькала где то предательская мыслишка....чуть чуть оставить...или выпить...все последняя....но нет вылила.......к вечеру стало вообще хреново....но решила таки в магазин не за что не пойду.....пошла в интернет.......все ничего...но вот ночью сна нет...тишина......зато под утро уже уснула здоровым сном......так что вот так как то))
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #24 katusha » 12 июл 2013, 17:25

Ты молодец. Это ж как надо бороться с самой собой?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #25 Крёстный Отец » 13 июл 2013, 00:22

Пайп писал(а):Ну вот Серега таки можно сказать заставил

Ага, прямо с пистолетом над тобой стоял! ;biggrin
Пайп писал(а): В мае было дело. Вообщем то напиться я решила целенаправленно.....но вот только не до того состояния до которого напилась....не заметно как то произошло это....ну и похмелье и похмелятор ессно....и так три дня...на третий день проснувшись утром и узнав какой день недели на календаре...я сказала что вымерла и меня нет дома....заначку вылила в унитаз....

Я бы фиг вылил!)))
А в целом, твой, Света, майский запой один в один как у меня в 2009 на День Авиации - только я через дней пять в больничку заехал под капельницы))))
Было такое же целенаправленное желание напиться...
Надо признаться себе, что алкоголик и никакой контроль над употреблением спиртного ты не осилишь. Это, к сожалению, правда..., а её надо знать.
Что меня держало после больнички в трезвости..., точно помню, что тяги не было, память о всех прелестях похмелья была очень свежа, а похмелье у меня жесткое...., вместе с этим со всем, поставил я в употреблении алкоголя жирную точку - удовольствия от приёма алкоголя у меня нет, расслабление...на 2-4 часа..., а дальше вперед в запой - оно мне это надо ради 4 часов не понятно чего. Мне перестало нравиться пьяное состояние, куража нет, тупо наливай - пей - спать часа на два и всё по кругу. Копался я в себе месяца три, не из-за того что хотелось выпить, а все это время "вживался" в новую жизнь без алкоголя, уж очень не хотелось точку заменить на запятую через кокое-то время.
В общем, Света, где-то через год-полтора, я абсолютно спокойно смотрел на выпивающих товарищей за одним столом, спокойно разливал им спиртные напитки - весь этот срок трезвости от окончания запоя до спокойного созерцания алкоголя вокруг себя дался мне не так уж и трудно, но анализировал и думал над своей зависимостью я практически постоянно - это не было какой-то тяжёлой думой, просто я очень часто находил плюсы трезвого состояния, вместе с этим минусы алкоголизма, соответственно, увеличивались. Именно через полтора года - я достиг максимального комфорта в трезвости. Всё. Я спокойно живу без алкоголя, не тянет, нет резко возникающего желания хлопнуть грамм 350 - 500, а такое желание возникало на протяжение первых месяцев 7-8 наверное, но оно было быстро проходящим - минут 10-15 и проехали - желание пропадало.
Я даже не раздумываю теперь выпить мне бокал шампанского на Новый Год или нет - пью минералку))) Все прелести алкоголя мне уже давно известны!
Может сумбурно все написал - если так, задавайте вопросы!
Мой тебе, Света, совет - тормознись с алкоголем хотя бы на годик - и этот год работай над собой!
Поверь, трезвая жизнь намного приятнее алкогольно-угарно-запойной!
Это я тебе как алкоголик говорю!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #26 Крёстный Отец » 13 июл 2013, 00:32

katusha писал(а): Это ж как надо бороться с самой собой?

Катюша, я думаю, что бороться с собой как раз и не надо)))
Осознать, понять, принять решение - всё!
А борьба с собой, в моём случае, к запою приводила.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #27 Натали » 13 июл 2013, 00:53

Позвольте высказаться. У меня тоже были проблемы с алкоголем, все собственно и началось с алкоголя. Я с 13 лет страдала непонятными приступами боли, которым не могли найти причину...что только не проверяли...в итоге все стали жалеть, и я устраивала такие концерты...боли продолжались, причины по-прежнему не находились...потом начались вечеринки, пьянки....подруги как -то нормально могли выпить и все, а я прямо до потери сознания фигачила. Потом бухала в компании алкоголиков, которые сами-то этого не понимали, пили каждый день))) Я иногда со слезами на глазах шла на очередную попойку, мне там никогда не было по-настоящему весело....Никогда...А уж когда добавились транки...Жуть, какой там пить....Но Наташа продолжала убивать себя алкоголем и транками....В результате грохнулась с 5ого этажа, вышла покурить просто, потом в голове туман полный, помню приходит мысль, что мне необходимо полазить за балконом...Вылезла, все в тумане, соображаю плохо, словно не я...Потом помню мысль "ой, страшно". Потом очнулась в реанимации. С тех пор алкоголю я сказала пока. Думала, что говорю до свиданья, прощай, но не фига, раз в год срывалась. И то не от желания напороться и повеселиться, а от отчаяния...Когда ни транки уже не действовали, ни другие психотропные...Последний раз был пару месяцев назад....И это реально был последний раз. Обычно я похмелье снимала транками же. В этот раз, я выпила 50 таблов, лучше не стало...Ну ясен хрен))) Вот так собственно потом, при последнем моем приступе полнейшего отчаяния, перед тем, как я написала сюда, я уже четко знала, что алкоголь нельзя, иначе помру. И пошла купила сигареты, хотя на тот момент не курила 3 года. В теме Никотин в топку есть вся моя история бросания курения в этот раз. Курила недели 4 наверное, потом взяла и бросила, помог Олег, помог фильм Алена Карра.
Так вот я считаю, что в моей жизни алкоголя быть не может. существует мнение, что нет безопасной дозы алкоголя. Он влюбом случае вреден, как любой другой наркотик. давайте называть вещи своими именами. Алкоголь - это наркотик, никотин - это наркотик. Все, что вызывает зависимость - наркотик!!!!
То, что пишет здесь Катя и Света, достойно конечно уважения. если реально возможно добиться такой свободы от зависимости и позволять себе рюмочку, то это чудо. Но в моем случае, я просто приняла решение, что не хочу я больше травить свой итак убитый организм ничем. никакой дрянью. НЕТ транкам, нет алкоголю, сигаретам и прочей гадости. ДА - спорту, правильному питанию, работе над собой, своей самооценкой, своиму саморазвитию, профессиональному , ДА - настоящей жизни, искреннй радости и веселью.
У меня компания сейчас отличная, никто не пьет, не курит. Так вот нам так безумно весело вместе. Многие не верят, чтор можно так ржать, не выпив или не покурив))) Можно, еще как можно, и это адекватный смех, адекватная радость, а не измененное веществами состояние мозга))) Это работает на человека, это вырабатывает эндорфины, сератонин, дофамин и прочие гармоны радости и счастья естественным путем!!!! И это оч круто!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #28 Натали » 13 июл 2013, 00:55

Сергей писал(а):Поверь, трезвая жизнь намного приятнее алкогольно-угарно-запойной!

Вот кратко и емко то, что я расписала как всегда на 300 слов)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #29 Крёстный Отец » 13 июл 2013, 01:04

wannabesober писал(а): существует мнение, что нет безопасной дозы алкоголя. Он влюбом случае вреден

Пожалуйста, бокал хорошего вина, при отсутствии противопоказаний - рекомендация врачей, для тех кто может себе позволить остановиться на одном бокале.
wannabesober писал(а):если реально возможно добиться такой свободы от зависимости и позволять себе рюмочку, то это чудо.

Думаю, что это не случай Светы.
Только полный отказ от спиртного!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #30 Натали » 13 июл 2013, 01:20

Сергей писал(а):Пожалуйста, бокал хорошего вина, при отсутствии противопоказаний - рекомендация врачей, для тех кто может себе позволить остановиться на одном бокале.

Ну да, не все же алкоголики, я лично знаю много людей, кому вполне достаточно бокала вина и все. Эти люди не склонны к зависимости. а вот мы с вами еще как)))
Сергей писал(а):Думаю, что это не случай Светы.
Только полный отказ от спиртного!

Позволь, еще раз согласиться с тобой! Я за полный отказ от спиртного!!!!


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности