Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Вопросы по данной тематике.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #1 Пайп » 02 май 2013, 16:22

Я знаю, что говорят, что женский алкоголизм не излечим. Что женщина спивается быстрее , чем мужчина. Но есть одно но, если женщина решила, что она бросает пить, то она бросит. Только решение это бывает, чаще всего так и не принято.
Мне было 22, алкоголь глушил боль, этого было достаточно. Нет я не валялась под заборами, не бывала (поначалу) пьяной в зюзю. Но я была пьяна каждый день. И если попервой я пила именно по причине заглушить боль, месяца через два, это стало просто оправданием, я просто тупо не могла без выпить. На этом выпить, я плавно вьехала в замуж, за непонятно что, по другому и не скажешь. Но когда у человека затуманен мозг, он видит только то, что хочет видеть.
А потом однажды утром я проснулась и просто поняла, что так дальше продолжаться не может. И все. Но, Господи как же я хотела выпить. Как же мне это было надо. А алкоголь вот он. При каждом походе в магазин, при каждой прогулке, при каждом визите в гости. С тех пор прошло уже больше 10 лет.
Сейчас я могу выпить, в гостях, на шашлычках, ну и т.д. Причем только тогда когда хочется, чуть чуть затуманить мозг, чтоб он отдохнул. Но если я не хочу, никакие уговоры мну на это дело не совратят.
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #2 katusha » 03 май 2013, 05:11

Расскажи подробнее пожалуйста. Что за горе у тебя произошло изначально? И что за сон такой волшебный тебе приснился, что ты приняла решение завязать?:)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #3 anamax » 03 май 2013, 08:23

Кать, я думаю не суть важно, что за горе. Одни под тяготами жизни становятся сильнее, другие ломаются и ищут забвения. Вопрос в том, почему она не смогла подняться и справиться с горем (какое бы оно ни было)? А ещё для потенциально зависимого человека любой пустяк - повод начать или сорваться. Искать подходящий повод - самое любимое наше дело. Всё в этой жизни поправимо, кроме собственной смерти и со всем можно и должно справляться. Если ты этого не можешь - надо искать причину в себе (избито, но верно) а не в каком-либо горе...
Каждый второй из нас может сказать, что употреблять его заставило горе. Кто-то умер, что-то не сложилось в личной жизни, кто-то тяжело болеет, жизнь не складывается в общем и проч и проч...Невероятно, но факт, мы не можем справиться с болью, тогда как другие могут. Обидно. Чувствуешь себя жалким существом и от этого ещё хуже. Поэтому идём по самому лёгкому пути по пути забвения и отупения.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #4 Пайп » 03 май 2013, 09:35

Так вот я и поняла, что забвение это когда я пью. А когда я трезвею все возвращается. Ничего не утихает, ничего не меняется. И принять и пережить эту боль надо в трезвом состоянии. Иначе никак. Иначе дно.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #5 Сестра Сна » 03 май 2013, 09:42

Пайп, а как ты пережила-то? Вот это состояние,когда понимаешь, что пить бессмысленно, но в мозгу сидит: "Мне НАДО выпить"? Как ты с этим боролась?
И еще, вот ты говоришь, что сейчас можешь выпитьс друзьями? А вот как ты контролируешь себя? Мне, вот, даже лекарства некоторые пить страшно...
Я очень буду рада, если ты поделишься!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #6 Пайп » 03 май 2013, 12:19

Я до сих пор не знаю, что меня заставило бросить пить!!! Мать сказала, что в тот вечер перед знаменательным утром я пришла домой никакая, сказала, что, все, я больше пить не буду и рухнула. Что там творилось в моей насквозь проспиртованной голове понятия не имею. А потом я постоянно твердила себе, что хрен этому алкоголю я его сильнее и под забором сдохнуть не хочу, плюс наверное то что я упряма как осел.
Я два года капли в рот не брала, боялась. Потом на шашлычках решила: выпью рюмку поглядим, что будет. Третья в меня просто не полезла. Но как же мозг хотел ее выпить и не только ее. с тех пор мы с ним боролись лет пять. Я ему говорила, что рюмку вот я счас выпью и все, а он хотел еще, только кто ж ему дасть. А потом когда прошел страх, что я могу сорваться, тяга как то сама по себе пошла на убыль. И сейчас мне какой то самоконтроль не нужен. Даже после того как я выпью где то в гостях пару рюмок я больше тупо просто не хочу.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #7 anamax » 04 май 2013, 09:04

А может ты и не была алкоголиком в прямом смысле этого слова?
Ну, многие люди в какие-то моменты вдруг начинают зашибать, а потом останавливаются и всё...больше к этому не возвращаются. Можно их назвать алкоголиками? Думаю, что нет, всё же алкоголик, хим. зависимый - это когда непреодолимая тяга. Когда ты не можешь позволить себе пропустить рюмку-другую (ну или там куб-другой, кому чего)))))) потому что знаешь, что этим может не ограничиться. Иначе бы мы все тут ширялись по выходным и горя не знали бы, мне кажется ;biggrin
Я вот никогда не была алкоголиком, я это знаю совершенно точно. И никогда особо не бухала. Это совсем не мой кайф, мне не нравится, и я всегда могла остановиться именно вот таким вот волевым усилием, о котором ты пишешь. И сейчас могу жару дать, но в меру. А вот вмазаться не могу ))))))))))) даже в целях - проверить, как оно там)))) и чё будет))))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #8 аксакал » 04 май 2013, 09:18

Истинная алкоголичка должна пить по 5-7 дней кряду..Потом просыпаться на 8-й день..и идти пытаться вспомнить где золото закладывала..выкупать..

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #9 Пайп » 04 май 2013, 10:06

Так оно так и было все. Просто вспоминать все это не очень охота. А тягу к выпить можно, да я так и делаю, просто перебить тем, что есть надо. Так чтоб ниче уже не лезло. Мне и сейчас иногда трудновато удержаться, только я сильнее чем этот чертов алкоголь. И если постоянно ныть и думать о том что это трудно то ниче хорошего не выйдет. Когда я говорю, что меня не тянет после рюмки другой я убеждаю в этом себя, свои мозги ну и т.д. и начинаю в это верить, а как иначе то?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #10 anamax » 04 май 2013, 10:10

Пайп писал(а): Когда я говорю, что меня не тянет после рюмки другой я убеждаю в этом себя, свои мозги ну и т.д. и начинаю в это верить, а как иначе то?


Применительно к наркотикам я так сказать не могу...Думаю, если прогоню куб-другой, меня опять потянет ;biggrin как там себя не убеждай...Приходится поступать как раз иначе - не употреблять вообще.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #11 Пайп » 04 май 2013, 10:18

anamax писал(а):
Пайп писал(а): Когда я говорю, что меня не тянет после рюмки другой я убеждаю в этом себя, свои мозги ну и т.д. и начинаю в это верить, а как иначе то?


Применительно к наркотикам я так сказать не могу...Думаю, если прогоню куб-другой, меня опять потянет ;biggrin как там себя не убеждай...Приходится поступать как раз иначе - не употреблять вообще.


Я считаю, что перестать пить может бросить любой, есть примеры, надо только это для себя захотеть.
А вот наркоту только сильный внутри. Переломать то может и по обстоятельствам от человека не зависящим. Но не начать снова нужна очень большая внутренняя сила. Есть у меня знакомый который как раз бросил, но иногда, раз в пару, три месяца один укол себе позволяет.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #12 anamax » 04 май 2013, 10:24

Не вижу я принципиальной разницы..
Хим, зависимость, она и в африке хим зависимость. Если человек лет 30-40 отбухал - бросить ему будет не так уж и легко....почему-то есть у меня такое ощущение. И понадобится на это большая внутренняя сила ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #13 Пайп » 04 май 2013, 10:27

У меня мать пила больше 20 лет. Два раз в ЛТП лечили, еще при Советах, десять с лишком лет назад решила, что она не пьет....и все. Не пьет.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #14 anamax » 04 май 2013, 10:30

Не пьёт совсем или типа так, позволяет по праздникам?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему я начал(а), почему я бросил(а).

Сообщение #15 Пайп » 04 май 2013, 10:31

anamax писал(а):Не пьёт совсем или типа так, позволяет по праздникам?


Абсолютно.
Наши мысли, это начало наших поступков.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности