Голая трезвость неинтересна

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #1 romanlli » 20 окт 2018, 10:24

Голая трезвость неинтересна просто слово трезвость все знают как пишется и произносится
Куда делся интерес к трезвости ?
П с желание быть трезвым должно иметь интерес др вариантов нетууууууууу
Совет трезвым делитесь своей трезвостью и зажигайте ей споры борьба обнон рц и т д не прокатят

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #2 Vira » 20 окт 2018, 16:10

Я бы сказала в осознанности! Желание быть хозяином и автором своей жизни, а не подражать сомнительным "авторитетам".

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #3 inkognito888 » 20 окт 2018, 18:07

romanlli, видать тебя ещё не припекло искать смысл трезвости в жизни.Разве нарк слышит вообще,что ему близкие говорят.Интересно когда будешь умерать от этой дряни,задумашся о смысле или же до последнего будешь долбить?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #4 Кейт » 20 окт 2018, 20:11

Как-то возникла такая дискуссия. Наркозависимый спросил: а что вы трезвые можете мне предложить? зачем мне нужна ваша трезвость? жить, зачем жить? чтобы видеть сколько говна вокруг? чтобы смотреть, как ближний ближнего наёб...т? как жена бегает налево к другу? смотреть как отец с матерью воюют друг с другом за главенство в семье? зачем?

Попробуйте ответить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #5 romanlli » 20 окт 2018, 20:23

Кейт понимание и любовб двигает всегда людьми а не законы угрозы родители дети и т д

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #6 Олег В » 20 окт 2018, 20:30

Кейт писал(а):Источник цитаты Наркозависимый спросил: а что вы трезвые можете мне предложить? зачем мне нужна ваша трезвость?

Хороший и в тоже время очень сложный вопрос. Сложность его заключается в том, что каждый сам должен для себя определить что лучше. Объяснить что то глухому на улице, не понимая язык жестов, сложно но можно. Ответить зависимому зачем ему жить трезво, если он на самом деле трезвости не хочет (а ведь именно его вопросы в твоём Кейт сообщении об этом и говорят), не возможно. Он сам должен дойти до черты или состояния, где он сам начнёт задавать себе вопросы и отвечать самому себе на них, нужна ли ему трезвая жизнь. Только потери, внутреннее одиночество и давление окружающей среды, может заставить его слышать и воспринимать ответы, на уже насущные для него вопросы- зачем жить трезво. Мне его вопросы хорошо знакомы. Я их тоже задавал, когда меня пытались вывести на откровенный разговор, с целью рассказать о хорошей и трезвой жизни. Ответы меня не устраивали и не грели...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #7 KapSu_la » 20 окт 2018, 22:01

Я бы ответила так: счастлив тот, кто делает счастливым других.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #8 Кейт » 20 окт 2018, 23:10

Счастливыми других делает тот, кто счастлив сам. Чем владеешь, тем и делишься..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #9 Мариша » 20 окт 2018, 23:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Ответы меня не устраивали и не грели...

увы мне это знакомо сейчас..
могу только дополнить, что есть вынужденная трезвость она как раз неинтересна...а есть желанная ...наверно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #10 romanlli » 21 окт 2018, 07:16

Вы думаете в советские времена не было таких проблем с зависимостью в семьях ???
Была пропаганда МИР ТРУД МАЙ

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
П с в загсе и муж и жена дают слова жить вместе и в горести и радости так надо держать слова дорогие дамы а не валить
(Исключнние если муж употребляя не работает тащит все из дома и бьет жену это не мужик даже как таковой)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #11 Кейт » 21 окт 2018, 07:47

romanlli писал(а):Источник цитаты и в горести и радости

Кейт писал(а):Источник цитаты Чем владеешь, тем и делишься.

Вопрос ещё в том, кто приносит в дом горе? и как. Ошибки бывают у всех, но когда взрослый человек сознательно переступает черту, то это уже на совести человека. Он должен за это отвечать сам в первую очередь, сам стремиться исправить ошибку, а не требовать, чтобы исправили всё за него.
А то получается все беды приносит один человек, а радости ему должен приносить другой. Не равноценный обмен однако.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #12 romanlli » 21 окт 2018, 10:29

Кейт хотите видеть успешную личность рядом так сделайте у генерала есть уже генеральша бери рядового и делай генерала ничего не мешает

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Еще раз повторяю если мужик не работает таскает все из дома поднимает руку на женщину это не мужик во всем остальном не вижу повода для разрыва отношений борьбы бегства

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #13 Кейт » 21 окт 2018, 10:42

Как я могу взять и сделать? Я только ему могу помочь сделаться, вот и всё! Так и с наркоманом. Человек решает быть им, а я только соглашаюсь или не соглашаюсь ему в этом помогать.
Каждый проявляет свою волю, какая она у него есть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #14 romanlli » 21 окт 2018, 19:49

Кейт писал(а):Источник цитаты только соглашаюсь или не соглашаюсь ему в этом помогать

Праально мыслите осталось делать

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #15 Saharok » 24 окт 2018, 14:27

Голая трезвость... слова человека, у которого в жизни ничего не происходит. Человек может получать удовольствие от многих вещей: еда, секс, любовь, спорт, хобби и т.д. и т.п. И чем больше такого наполнения, тем человек счастливее.
Наркотик же дарит все наслаждение мира здесь и сейчас... первое время. А потом? А потом какое же это наслаждение? Если доза добывается, потому что уже НАДО, а не ХОЧУ. Это состояние становится для вас привычной обыденностью.
Кому же лучше жить? Трезвому человеку, для которого всего лишь улыбка ребенка доставляет радость? Или человеку, которого наркотик поставил на колени? Для которого единственное удовольствие находится в маленьком пакетике, а все остальное просто меркнет?
Я не продаюсь, но за деньги - да


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Google [Bot], OTMOP и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности