Голая трезвость неинтересна

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #16 Тиона » 25 окт 2018, 08:54

ЖИВИТЕ зА ГРанью своих интересов,,, сегодня прочитала ,,,, надо жить и помогать другим , тем кому нужна помощь , тогда есть смысл , отставить после себя добрые дела и воспоминания .

А наркоианы только и видят плохое , они не умеют концентрировать внимание не на чем в трезвом виде , смысл этой цивилизации от тебя , только мусоришь жирешь и гадишь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #17 Кейт » 25 окт 2018, 09:57

Saharok1512 писал(а):Источник цитаты Кому же лучше жить?

Больному вообще зашибись жить, все вокруг прыгают или на цыпочках ходят. Я это к чему, надо с детства учить ребёнка заботиться о своём здоровье самому, что болеть - это не нормально. Лабковский как-то про себя рассказывал, что мать ему говорила, чтобы не кашлял и ел из своей посуды, сидел в своей комнате и не заражал других. С болезнью надо жёстко, в рамки узкие задвигать. А то понравится быть инвалидом.
Быть больным - это не норма! Зарубите себе на носу. Больные не способны на выживание, не способны на полноценное потомство. Следующий этап - это вымирание.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #18 _Алиса_ » 25 окт 2018, 15:23

Я вообще слышала такую теорию,что в природе животные которые создают семьи, и если самец не способен приносить пишу в семью быть добытчиком, слаб, то он ликвидируется. Как-то так. Может в жизни тоже так. Я про наркоманию. Какой-то природный отбор чтоли?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #19 mialenka » 25 окт 2018, 15:56

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Какой-то природный отбор чтоли?

Только у людей такой партнер не ликвидируется , а в срочном порядке начинает "спасаться" окружающими родными и близкими.) А вот если позволить себе в этом смысле по животному закону пожить, может все потихонечку и наладилось бы? А?)))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кира147

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #20 Кира147 » 26 окт 2018, 15:12

А зачем кому-то что-то доказывать? Интересна и неинтересна - понятия сугубо индивидуальные. Радость от жизни каждый видит в своем. Разница лишь в том, что в трезвой жизни авансом радость/счастье получить возможно едва ли. Воспитание детей, карьера, отношения, творчество и т.д. - это труд. А наркотики - это счастье ни за что, в долг. Пусть каждый сам решает “зарабатывать” или “кредитоваться”. Помните как у Кремотория: “Пусто внутри и поэтому полон стакан”.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sergei

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #21 Sergei » 04 ноя 2018, 00:10

Самое тяжёлое, (имхо) это убедить себя в том что, никогда на протяжении всей жизни, ты не примишь то или иное вещество! Просто поселить, прописать эту истину у себя в мозгу, смириться с этим, как с неизбежностью!
По прошествии времени, мозг свыкнится, и начнёт адаптацию в поставленных рамках, тогда и проснутся живые, естественные интересы в жизни, рыбалка лыжи вязание да что угодно!
Пройдёт ещё один период в жизни, и потом ты и не представишь себя иным, трезвость прекрасна!
Скажу ещё кое что, это сугубо моё мнение!
Всем кто поборол зависимость, или те кто ещё борится, нужно помнить что мы особенные, не такие как все люди, это к сожалению конечно!
И жить мы будем не так как все, осторожно, не забывая прошлого урока! Всем желаю сил и терпения, мы на правельном пути!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #22 saha7474 » 06 янв 2019, 17:26

Голая трезвость,она же самодостаточность,она же свобода,
Если вам скушно в голой трезвости,в самом себе ,без того чтобы бегать,прыгать,что то делать,занимая,отвлекая себя...
Если вы не можете быть просто с самим собой неограниченное время,без мыслей,без чувств без ничего- вы не поймете что такое голая трезвость,чистота сознания,холодное безразличие,остановка движения...
Как можно ожидать помощи от когото,прям ждать помощи?
Зачем видеть г@вно вокруг?

** Как-то возникла такая дискуссия. Наркозависимый спросил: а что вы трезвые можете мне предложить? зачем мне нужна ваша трезвость? жить, зачем жить? чтобы видеть сколько говна вокруг? чтобы смотреть, как ближний ближнего наёб...т? как жена бегает налево к другу? смотреть как отец с матерью воюют друг с другом за главенство в семье? зачем?**

Выгони жену,не вляпывайся в гавно,не имей дела с ближними,котор наеб...похихикай над тем что отец с матерью воюют...

Вы просто не представляете что такое голая трезвость,кристальная чистота
Пока не испытаеш на себе не поймеш.
В этом состоянии хорошо работать,легко
В этом состоянии просто решать все проблемы,загвоздки,даже просто сидеть и ничего не делать хорошо.

То что воокруг происходить тебя не касается,приходит и уходит,не оставляя след,не может до тебя достать,коснуться,затронуть,разозлить итд
Это высшее состояние!
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

V_tihom_omute

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #23 V_tihom_omute » 09 янв 2019, 12:38

А я очень хочу вернуть свою трезвость, которая была буквально пару лет назад. Я не пил алкоголь(вообще даже по праздникам и в новый год), не курил сигареты и тем более что-то другое. Даже питаться пытался правильно здоровой пищей.
Потом потихоньку я стал тонуть, терять осознанность, начал выпивать алкоголь(сначала очень редко, потом всё чаще), потом по пьяни как-то закурил сигарету. Через пару месяцев я уже трезвый покупал сигареты. Пол годика назад тоже по пьяни кто-то предложил соль...
В итоге сейчас я вспоминаю то состояние трезвости чуть ли не со слезами на глазах.. Как я радовался каждому дню, радовался солнцу, когда утром открывал шторки, всегда был спокоен, ничто не могло меня разозлить и вывести на какие-то негативные эмоции, мир улыбался мне и давал мне даже больше чем я просил... Только сейчас я ощущаю этот контраст состояний - трезвость и этот дурман.. Трезвость это такой кайф, о котором многие даже не догадываются и вообще в жизни его никогда не ощущали, с рождения прибывая в полудрёме, живя на автомате..
Трезвею.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #24 saha7474 » 19 янв 2019, 07:22

Я по себе говорю.На своей шкуре-
когда человек принимает наркоту он становится шизофреничен,в сознании прорастает вторая личность,которая выходит на первое место (как муравей прорастает грибами-паразитами в ютубе есть)
Хорошо еще если совесть что то там пищит...
Чем-то наркоман похож на вампира.
Тяга,жажда,если не закинуть дозу во время,сходиш с ума.

Потом- "необратимые изменения сознания" и все,труповозка,морг (улица,фонарь,аптека)
Движение,болтовня среди своих,мыжекрутые....

Парадокс в том что трезвость не поймет тягу, трезвости нечего не надо для трезвости.

Трезвость как белая дыра в космосе (рождает звезды,планеты)
Тяга и жажда- как черная дыра поглощает все в радиусе своего действия,даже свет.
У каждого изменения есть "точка невозврата,рубеж" пройдя границу которого невозможно вернуться назад,стать прежним.
У наркомана тоже есть "точка невозврата" в обе стороны,это изменение сознания,а не личности- после чего он становится навсегда "невозвращенцем" или к употреблению или к неупотреблению.

героин умеет ждать - тоже справедливо,для тех кто болтается между этими точками невозврата ( то бросает то срывается годами)

Парадокс в том что наркоман не может взглянуть на самого себя,что он творит со своим сознанием,как его уродует,и наркоман не может взглянуть "как" это когда сознание не измененное,самодостаточное,ничего "веществ" не требующее....

Это как две разные реальности,никогда не соприкосающиеся друг с другом,без мостов и связей- это абсолютно разные вещи.
Но чудо в том что наркоман может прыгнуть,стать трезвым навсегда пройдя "точку невозврата"
Если вы понимаете о чем речь...
Что это за точка невозврата...
Это 6 лет адской борьбы,и вдруг- чистое сознание(трезвое),понимание как оно таким становится,и какое оно под наркотой...
И опять кайф,другой кайф,естественный природный просто от того что ты- есть,существуеш,тебе не надо,вернее ты боишся это (трезвость,чистое сознание) потерять,это как вылезти из грязного места,помытся,побриться,сходить в баню,пожить - и подойти к этому грязному месту и испытать чувство брезгливости..
И дело по душе,что нибудь делать что нравится (пчеловодство,мед)
Вот что такое "точка невозврата" и понимание голой трезвости.
Я раньше часто напевал песенку из своей юности (когда кололся), правда теперь она имеет совсем другой смысл.

-мы ушли от погони..
-нас теперь не догонит
-нас теперь не догонит
-револьвера заряд!

Трезвость рулит,просто дураки не понимают что это такое.( если в двух словах про трезвость)
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
romanlli

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #25 romanlli » 19 янв 2019, 08:35

Кейт писал(а):Источник цитаты Больному

Больные все кто критикуют
Забота это умение понять
Здоровье это спокойствие
На выживание способно понимание
Критиканы вымрут следущим этапом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #26 Мариша » 19 янв 2019, 11:59

saha7474 писал(а):Источник цитаты Трезвость как белая дыра в космосе (рождает звезды,планеты)
Тяга и жажда- как черная дыра поглощает все в радиусе своего действия,даже свет.

я вот все думаю...может все таки так задумано миром...а мы все лишь копируем законы вселенной?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #27 saha7474 » 19 янв 2019, 12:08

Мариша,
А может вселенная и есть мы?
И эти процессы - взаимозависимы?
Пукнул случайно- родилась цивилизация "вонючек"
Гдето во вселенной (на самом деле в твоем "пуке")
Мы копируем...наш мир это чейто вздох облегчения или тоски?
Вся эта глупая метафизика просто путает,не находите?
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #28 Мариша » 19 янв 2019, 13:25

saha7474 писал(а):Источник цитаты Вся эта глупая метафизика просто путает,не находите?

да!!! меня она вообще сбила с толку)) - чуть в кащенко не отправили)))
НО...я думаю в ней все же суть...а мы просто муравьиная ферма
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #29 saha7474 » 19 янв 2019, 13:35

Мариша,
Осторожнее надо с такими понятиями "муравьиная ферма",мысль материальна ;biggrin
Я думаю что "чем" ты себя видш то ты и "будеш"
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Голая трезвость неинтересна

Сообщение #30 Мариша » 19 янв 2019, 14:22

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я думаю что "чем" ты себя видш то ты и "будеш"

но есть другая мысль великих людей...мы только думаем, что это мы думаем [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности