Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #1 _pmml_ » 19 окт 2018, 10:23

Добрый день всем! Прошу совета, помощи и просто доброго слова.
Моя история такова. Жили два года вместе. О том что проблемный и употребляет узнала после того как начали жить вместе. Все никак не могла понять почему человеку постоянно надо куда-то бежать, лететь, ехать... Даются обещания, но не выполняются, начинаются дела, но не заканчиваются, вся полиция за ним следит и тд. Дома практически не находился. Пыталась найти причины, копалась в себе... А оказалось вот оно что... Сначала думала что там только трава, но постепенно начала понимать что заправляется ещё чем-то. Начались скандалы. Он заговорил о расставании. И тут самое интересное! Его родители, которые знают что он употребляет, которые вначале отношений говорили мне «если что то узнаешь, приди и расскажи» просто отвернулись от меня. В частности после того как я пришла и рассказала. Он выкрутил это как предательство!! Но их я вообще не понимаю! Их сын пропадает!! Им легче делать вид, что все хорошо, чем запереть его на лечение! У них есть средства и связи! Но они делают вид как будто ничего не замечают! Типа курит и что здесь такого, его это успокаивает! Сейчас дошло до того что его агресии нет предела, нервы, не спит по 2 дня, курит траву каждые пол часа! Постоянно в гараже крутит машину. Смотрю на него, а эти действия никчему не приводящие. Разберёт не соберёт, что то перекладывает, ищет... и так целый день! Раньше было только постоянное запиливание ногтей и маникюр до невозможного, что уже и обрезать нечего... а сейчас всё хуже и хуже! Худой (похудел на 10-15 кг), грязный, серый и очень АГРЕССИВНЫЙ! Раздражает все и всё, особенно Я! Почти не спит. А когда спит, голова вся мокрая, всю ночь крутится, разговаривает, руки ноги постоянно в движении во сне!!
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С РОДИТЕЛЯМИ НАРКОМАНА В ОТНОШЕНИЯХ?!! Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Если я прошу о ПОМОЩИ ИХ СЫНУ, и от меня же и отказываются! Как такое может быть! Они его поддержали в расставании! И прекрасно знают в чем дело и причина! Но врагом осталась я! И даже его брат, который в начале наших отношений говорил мне «беги от него тебе это не надо» со мной не общается больше!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #2 mialenka » 19 окт 2018, 11:39

_pmml_, так в чем вопрос? Бежать не хотите?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #3 _pmml_ » 19 окт 2018, 11:59

Ну да... Надеялась на их поддержку, что вместе сможем повлиять. А в итоге осталась не понятой... Обидно очень!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #4 _pmml_ » 19 окт 2018, 12:11

mialenka писал(а):_pmml_, так в чем вопрос? Бежать не хотите?

Я их не понимаю! Их сын пропадает! А они нашли проблему и причину во мне. Причём ему по всем всячески потыкают, чем делают только хуже ему же. Вообщем, я так понимаю что им правда не нужна ...
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #5 _pmml_ » 19 окт 2018, 12:14

mialenka писал(а):_pmml_, так в чем вопрос? Бежать не хотите?

Не могу найти для себя причину и оправдания для его семьи почему они со мной так? Я ему только хорошего желала и готова была с ним пройти все его невзгоды. Возможно не подошла. А возможно теперь они будут ждать новую пассию с которой он успокоиться на время... и так до бесконечности
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #6 Вероятная » 19 окт 2018, 12:47

_pmml_, Да забейте вы на них... еще легче уйти... когда не давят на жалость и т.д.... пусть "наслаждаются" сыночком...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #7 Mirsada » 19 окт 2018, 13:16

Скажите,
Если вам объяснят в чем причина такого поведения родителей, вы успокоитесь? А если успокоитесь, то оставите эту ситуацию и отстранитесь? Только плиз будьте предельно честны с собой, в данной ситуации только правда может помочь.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Вопрос в том чего вы САМИ хотите от этой всей ситуации, почему в ней находитесь и почему оказались. Почему когда вам что то не по душе, вы продолжаете в ней быть, а не как здоровый эмоционально человек уходить из нее. Какие у ВАС эмоционально-психологические бонусы от того, что вы продолжаете тянуть больнуху?

Родители вошли в защиту, у них защитные механизмы включены, они в шоке. Так же, они сами являют собой патологическую единицу и не умеют жить по другому. Они НЕ виноваты, они по другому не умеют.
Вопрос - что вы конкретно можете сделать чтобы было лучше. Это самый главный вопрос здесь. Изменить их и его вы не сможете, для этого нужна очень серьезная терапия. ‘Сдавать’ его на лечение НЕЛЬЗЯ, это не законно, во 1ых, во 2ых толку ноль пока он сам не изьявит желание. Если вы хотите помочь ему - отстраняйтесь причем чем быстрее тем лучше. Не сваливайте вину на него и ни на кого, здесь нет виновных. Он больной - личностно и эмоционально, как и его родители. Вам тоже необходимо заняться собой, походить к терапевту например. Как и всей его семье.


Удачи.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Ваш крик на форуме - это по сути яростное желание добиться того чтобы вашу правоту признали родители. В этой ситуации очень прозрачно все видно - вы добиваетесь всеми способами эмоционального признания от родителей и эмоц. участия от него. Ни того ни другого вы не сможете получить пока вся семейная ячейка не здорова.
Ну а главное - зачем вы добиваетесь этого? Вы как будто клещами хотите вырвать из него любовь и привязанность, которых не может быть пока человек зависим, что бы он ни говорил. Наркомания/алкоголизм - болезнь чувств, они притупляются и отмирают даже иногда. Чтобы их восстановить это очень не простой процесс.
Почитайте про созависимость, откуда она берется, что это такое, каковы механизмы. Вы увидите, что вас такой сделала ваша семья, вы не можете пока разорвать больную связку эмоциональную с мамой/папой и тд. Вас сделали созависимой, но из этого можно выйти.
Но если все время делать то что раньше, то изменениям не от куда будет браться.
Последний раз редактировалось Mirsada 19 окт 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #8 Олег В » 19 окт 2018, 13:16

_pmml_ писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Если я прошу о ПОМОЩИ ИХ СЫНУ, и от меня же и отказываются! Как такое может быть! Они его поддержали в расставании! И прекрасно знают в чем дело и причина! Но врагом осталась я! И даже его брат, который в начале наших отношений говорил мне «беги от него тебе это не надо» со мной не общается больше!

Скорее всего, он просто переложил на вас ответственность для родителей за своё употребление. Это обычная защита наркомана, когда других путей нету и хочется в чужих глазах быть жертвой а не виновником. Родители конечно же таким историям верят и надеются что оградив своё чадо от источника бед- оградят его и от употребления. К сожалению всё это заканчивается плохо. В какой то момент они поймут что ими манипулировали, но первоисточником всех бед всё равно будут считать вас. Им это будет удобно с психологической точки зрения, а не потому что вы виноваты. Никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят переложить её на кого то. Так легче жить...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #9 _pmml_ » 19 окт 2018, 13:55

Mirsada, я пытаюсь успокоиться, быть честной с собой и найти в чем моя проблема, поэтому я здесь.
Поймите, такое чувство, что я нужна была пока имела на него влияние... Все нарадоваться не могли как он изменился, похорошел, успокоился и тд. А когда все вернулось на круги своя (в предыдущих его отношениях было тоже самое), Я ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНОЙ.
Да, во мне проблема есть, я на него залипла. Если Вы знаете как наркозависимые умеют гладко стелить, то Вы можете меня понять.
Я очень хотела ему помочь, хотела быть с ним. И помню только хорошее, что между нами было. В отличии от него. Он вспоминает только плохое.
А я по своей наивности верила, что могу получить от них поддержку и ему помочь. Думала что все вместе сможем, ну и тд....
Кстате, о предыдущей это девушке, я не слышала ни одного хорошего слова от его родителей, там тоже она не подошла. А он хорошенький со всех сторон. Они его оправдали. Возможно им так легче жить.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за все ваши комментарии! Вы правы, надо заниматься собой. Пытаюсь. Жалко и его и себя и что все надежды не оправдались. Я была слишком мало осведомлена в проблеме! Ещё раз БЛАГОДАРЮ!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #10 salty wind » 19 окт 2018, 14:36

_pmml_, это их любимое поведение. Моя бывшая свекровь, когда я ей говорила, помогите он пропадет, ответила ну покурил на выходные, расслабился, а если считаешь надо лечить, лечи сама, у меня денег нет. А потом , когда я развелась и попросила его из своей кв. она обвинила меня во 1 что закрывала на все глаза; во 2 что бросила в беде; в 3 что это я была причиной всего. А теперь когда он пожил с ней и стал еще хлеще, она и деньги нашла на рц. Поэтому пусть посмотрят на него без вас, если он работает, то скоро не будет. Тогда может они поймут, что представляет из себя их сын. Но к сожалению может быть поздно

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
_pmml_, Не ждите от них ни помощи, ни благодарности, ее не будет. Им так легче делать вид, что это вы виноваты, а не плод их воспитания.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #11 _pmml_ » 19 окт 2018, 14:40

Олег В писал(а):Источник цитаты . Им это будет удобно с психологической точки зрения, а не потому что вы виноваты. Никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят переложить её на кого то. Так легче жить...

Вы совершенно правы. В предыдущих его отношениях было тоже самое. Я была слишком наивна чтобы это понять сразу. И даже сама думала о ней плохо, по их рассказам,пока на себе не испытала все прелести жизни с зависимым человеком! От его родителей я не услышала ни одного хорошего слова про его бывшую, а они были вместе 5 лет. Возможно они слепы в своей любви к сыну. Но так ведь тоже нельзя, все вокруг плохие, а сын наркоман хороший. Оказывается бывает и так...
Теперь самой лечить голову надо, потому что крыша от такого окружения начинает протекать!!
И как же долго я мучалась и винила себя... Надеюсь что очень скоро смогу вспомнить эту ситуацию с улыбкой!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #12 inkognito888 » 19 окт 2018, 14:40

_pmml_, я думаю может его уже на лечении когда то отправляли и это не дало результатов.Родители ждут скорее всего пока он захочет бросить и попросит помощи.Ведь без желания ,толку нет заставлять лечиться наркомана .
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #13 Qqwert » 19 окт 2018, 14:46

_pmml_, в таких отношениях закономерность одна. У вас все как у всех. Хотя каждая из нас думает что у нее по особенному. Такое повеление родителей лично я тоже не могла объяснить, но на то и вырос такой сын у таких родителей. Это больная семья, и мы со стороны их не понимаем

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Mirsada, очень нравится как Вы пишите. Всё в точку и по делу.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
_pmml_

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #14 _pmml_ » 19 окт 2018, 15:04

salty wind писал(а):_pmml_, это их любимое поведение. Моя бывшая свекровь, когда я ей говорила, помогите он пропадет, ответила ну покурил на выходные, расслабился, а если считаешь надо лечить, лечи сама, у меня денег нет. А потом , когда я развелась и попросила его из своей кв. она обвинила меня во 1 что закрывала на все глаза; во 2 что бросила в беде; в 3 что это я была причиной всего. А теперь когда он пожил с ней и стал еще хлеще, она и деньги нашла на рц. Поэтому пусть посмотрят на него без вас, если он работает, то скоро не будет. Тогда может они поймут, что представляет из себя их сын. Но к сожалению может быть поздно

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
_pmml_, Не ждите от них ни помощи, ни благодарности, ее не будет. Им так легче делать вид, что это вы виноваты, а не плод их воспитания.

Работы уже нет...
Создаётся впечатление что они дружат против меня всей семьёй. А за что? Я так и не поняла ...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Qqwert, спасибо большое Ваш комментарий!
К сожалению в такой атмосфере и обстановке начинает казаться, что не они больные, а ты болен!!
Получается что я 2 года прожила в лицемерии...

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
salty wind писал(а):Источник цитаты это их любимое поведение. Моя бывшая свекровь, когда я ей говорила, помогите он пропадет, ответила ну покурил на выходные, расслабился,

Они не хотят видеть что там не только трава!! Они знают его окружение и знают что его «лучший» дружок даже приторговывает феном...
Но в любом случае плохая Я)) Потому что пыталась указать на положение дел!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Родители парня-наркомана меня не поддержали!!

Сообщение #15 KapSu_la » 19 окт 2018, 15:16

Qqwert писал(а):Источник цитаты Mirsada

± мильон
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Valeriia и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности