Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #1 Ana » 14 окт 2018, 21:20

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. [hi:
2 года назад стала замечать изменения в поведении любимого мужчины. Была куплена родителями пивная, в которой он был босс, я тем временем, как оказалось, была уже беременна. Тут то и начались наши приключения. Время от времени ловила босса на том, что не спит ночь, что зрачки больше глаз, были не приходы домой ночами (думала со всеми случается). В итоге спустя год сознался в употреблении, раскаялся и сказал, что в завязке. Я уже тогда была на грани развода, тк доченьке было чуть больше полугода, решила, что дам шанс. На тот момент не понимала всей серьёзности ситуации. Сейчас, спустя ещё уже почти год мы на грани. Вчера было сдано в ломбард обручальное кольцо, нашла пакетик в кармане из под "этих дел" и рядом бумага из ломбарда. Никакие разговоры не действуют, живёт в своём мире, как мне видится, все время под кайфом. ВСЕ Время!!!!! Употребляет дома уже при нас, думает мать у него тронулась(она работала в наркологии и говорит ему открыто, что в курсе его болезни), что я ничего не замечаю. Недавно якобы сдал машину на разбор, тк ремонту не подлежит. На матери кредит, кредитки все сняты, бизнес пытаемся со свекровью наладить, он тоже весь в долгах. Человек не то, что бы врет, а он будто бы сам в это все свято верит. Такое ощущение, что тронулся.... Куда его определять? Кто нам может помочь? Когда подавать на развод? Что делать с банковским счётом на него???? Пока у меня одни вопросы и ни одного чёткого ответа что делать... Я в отчаянии. Жизнь за неделю стала будто не моей, когда открылись глаза на все вокруг происходящее. Друзья по несчастью, помогите советами, буду благодарна!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #2 Светлая » 14 окт 2018, 21:46

Ana, подавать на развод и сматывать удочки.Уходить,в смысле.Вам с крошечным ребенком только проблем с наркоманскими долгами не хватало

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #3 Ana » 14 окт 2018, 21:49

Светлая, согласна. Бизнес не могу вот только оставить. Там половина моя, как ни крути. Им заниматься не стану, тк он не из тех, кто просто сдастся. Со свекровью завтра будем решать куда его отправить, в смысле закрыть, тк он как паразит, не выгнать. Дочке 1.5 и она его обожает просто. Это моя боль, но переживу.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #4 Светлая » 14 окт 2018, 21:54

Ana, если он уже в долгах,то смысла вам поддерживать общий бизнес нет.Он все равно из вас все выжмет в ближайшее время.Отделяйтесь от него полностью и официально

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #5 Ana » 14 окт 2018, 22:01

Светлая, планируем его переписать. От него там ничего не останется. Хочу вернуть хотя бы вложенные с моей стороны деньги. Дальше видно будет.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #6 Светлая » 14 окт 2018, 22:12

Ana, не знаю,попробуйте.Лично я совместный бизнес бросила.Когда бм в безумных припадках начал бить и крушить витрины и товар.До смерти перепугал продавцов и прочий трэш творил.
Спасайте что можете и отделяйтесь.
Если у вас дошло до обручальных колец в ломбард,то ловить уже нечего.
Дальше он будет требовать деньги от вас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #7 Ana » 14 окт 2018, 22:20

Светлая, завтра уношу все ценное из дома, что есть. Я все это понимаю. Спасибо вам за отклик.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #8 Светлая » 14 окт 2018, 22:29

Ana, если вы официально в браке,то на совместное имущество он имеет право,ну и долги тоже общие получаются.Разводиться надо с таким ненадежным человеком.Если образумится и завяжет,никогда не поздно потом обратно пожениться

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #9 Qqwert » 14 окт 2018, 22:39

Ana, первым делом отделитесь от мужа. С ним Вы сама эмоционально пьяна, и не можете принимать решений. Во вторых включите Новикову на ютубе и послушайте. А там дальше мне кажется у Вас вопросы другого плана будут
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #10 KapSu_la » 14 окт 2018, 23:40

Мой тоже кольцо загнал в ломбард и не только кольцо, ну и куча кредитов и микрозаймов. Сам на сессии рассказывал, что деньги для него в тот момент были как мусор, также как и люди вокруг. Страшное дело. А знающая свекровь, никак сына не хочет полечить?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #11 Ana » 14 окт 2018, 23:50

Светлая, т. Е реально на меня свесят его долги?! Ещё этого не хватало мне

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
KapSu_la, хочет конечно как и я отправить его лечиться. В ближайшее время решим этот вопрос. У нас с каждым днем долги растут в геометрической прогрессии, как мне кажется.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Qqwert, я сплю и вижу, как я отделюсь от мужа. Кто эта новикова?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #12 Nатали » 15 окт 2018, 00:02

Ana, 1.все самое ценное в доме это вы с ребенком
2. Вам смотреть (реклама запрещена) Максима, свекрови Новикову
3.бежать теряя тапки в суд подавать на развод и раздел в т.ч. бизнеса
4. По ходу соли употребляет "человек" - в ковычках потому что это одно только название, на самом деле человеческого в солевых мало. Ложь, агрессия, галюцинации видения толкающие убивать себя или окружающих.
5. Куда определить сына наркомана пусть решают его родители, компетентные люди как я поняла (мама работала в наркологии)
6. Вы несёте ответственность только за свою жизнь и жизнь ребенка, это нужно осознать и уяснить.
Как только уложатся эти пункты в голове, то и почувствуете облегчение и появится план по дальнейшим действиям.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #13 TatianaP » 15 окт 2018, 00:12

Ana, хорошо что осознаёте целесообразность развода,но лучше подать на него прям завтра,с ребёнком это может занять много времени,которого у вас и так нет.Дочь его через полгода максимум забудет,главное это ваше спокойствие для неё,говорю т.к сама через это прошла и успокоилась не раньше чем полгода,дочери было год и 4 месяца когда все произошло и она натерпелась из-за моего состояния.Насчет долгов если не на вас,ничего вам не будет,мне тоже угрожали за его долги,но это пустые слова.Время все расставит по местам,но не затягивайте,в случае с наркоманами времени нет

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Куда его определять пусть думают его родители,а вы думайте о своём ребенке

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Помочь себе он сможет только сам,а вы помогите себе и ребенку

Отправлено спустя 43 секунды:
Банковский его счёт лучше заблокировать
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #14 Ana » 15 окт 2018, 12:48

Nатали, мефедрон это соль?! Кажется он корень всех проблем. Выдохну и в суд. Не могу пока даже с мыслями собраться и посмотреть список документов для подачи.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #15 Nатали » 15 окт 2018, 13:59

Ana, да, это соль. Если сложно сориентироваться(а это может затянуться в данной ситуации) то лучше обратиться за помощью к юристу, обязательно к своим родителям
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности