Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #16 Ежевика » 15 окт 2018, 14:53

TatianaP писал(а):Источник цитаты с ребёнком это может занять много времени,

Почему может это занять много времени? Развести могут и на первом заседании, ребенок вообще не при чем.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #17 TatianaP » 16 окт 2018, 00:46

Потому что никого ещё не развели на первом заседании с ребёнком.Даже если оба родителя этого хотят,судья переносит заседание,у меня например было не меньше четырёх заседаний,БМ не присутствовал ни на одном.С первого раза разводят только пары не имеющие совместных детей

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
И первым заседанием будет беседа,на которой никто никого не разводит
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #18 semecvetik » 16 окт 2018, 05:33

TatianaP писал(а):Источник цитаты Потому что никого ещё не развели на первом заседании с ребёнком.Даже если оба родителя этого хотят,судья переносит заседание,у меня например было не меньше четырёх заседаний,БМ не присутствовал ни на одном.С первого раза разводят только пары не имеющие совместных детей

Меня развели с первого раза, причем я написала просьбу о рассмотрении дела в мое отсутствие .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #19 Konfeti » 16 окт 2018, 07:57

TatianaP писал(а):Источник цитаты 7 16 окт 2018, 01:39

Потому что никого ещё не развели на первом заседании с ребёнком.

Меня тоже с маленьким ребенком развели с первого раза. Это на форуме уже сто раз обсуждалось...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #20 Кейт » 16 окт 2018, 09:48

Ana писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что тронулся....

Это не ощущение, это правда. Сдавайте в психушку, может ещё смогут там спасти его разум.

Отправлено спустя 33 минуты 36 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Меня развели с первого раза, причем я написала просьбу о рассмотрении дела в мое отсутствие .

Konfeti писал(а):Источник цитаты Меня тоже с маленьким ребенком развели с первого раза.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Развести могут и на первом заседании, ребенок вообще не при чем.
[yes Меня с мужем развели без нашего присутствия. Я думаю, что он до смерти возможно и не подозревал об этом факте вообще.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #21 Ana » 16 окт 2018, 13:41

Nатали, иск составила о разводе. Отдала юристу подруге проверить, в ближайшее время понесу в суд. Обратились в реб центр, там с мужем беседовал человек, сам выздоравливающий , директор. Пока конечно ни анализа нет крови , не поехал сдавать, оно и ясно, тут же покажет. Сама с дочей переехала пока с маломальским набором вещей к маме. Человек, что с мужем общался по поводу наркомании и о необходимости лечения с нами тоже на связи, как только , так сама еду к нему по поводу курсов для себя по созависимости? так это называется? ;[blush ... путаюсь пока в терминологии fplm Будем разговаривать, мб мне это окажется не нужно.
В общем на месте не сидим. Проблему решаем, на сколько это возможно ,конечно.

Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Кейт, в психушку не так просто оказалось сдать. Да и не сразу по нему заметно, что что-то не так. Директор реаб центра сказал после разговора с ним, что прям явных показаний к срочной госпитализации нет.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #22 TatianaP » 16 окт 2018, 19:17

semecvetik писал(а):Источник цитаты Меня развели с первого раза, причем я написала просьбу о рассмотрении дела в мое отсутствие .

Тогда могу сделать вывод что кто-то мешал моему бракоразводному процессу или поменялись условия,судья ссылалась на законы

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И две моих знакомых тоже по полгода разводились,не знаю почему уж у нас не так как у вас
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #23 KapSu_la » 16 окт 2018, 21:17

Мне тоже странно, как с маленьким ребенком с первого раза разводят ещё и без присутствия, правда [shok
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ana

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #24 Ana » 16 окт 2018, 21:45

Я лично была бы счастлива, если бы нас развели без моего присутствия и тем более пояснений почему же я развожусь.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #25 TatianaP » 16 окт 2018, 22:45

Такого не будет,вот увидите!Я очень сомневаюсь что правду пишут про то что так разводят.Бред.Сегодня с подругой разговаривала,она судья,но не в нашем городе,интересно стало,как так.Так вот она сказала,тебе опять лапшу вешают,а ты веришь.Не разводят сразу с детьми.Без детей да,а с ребёнком долгий и нудный процесс.Во как.
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #26 semecvetik » 17 окт 2018, 05:55

TatianaP писал(а):Источник цитаты Так вот она сказала,тебе опять лапшу вешают,а ты веришь.Не разводят сразу с детьми.Без детей да,а с ребёнком долгий и нудный процесс.Во как.

Меня разводили с супругом когда тот находился в РЦ, я в заявлении писала " Прошу рассмотреть дело в моем отсутствии" . Врать мне вам не зачем, смысла не вижу. По финансам и недвижимости нам делить было нечего, все было куплено и оформлено до брака.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #27 _Алиса_ » 17 окт 2018, 06:22

TatianaP, Ваш судья денег хочет наверное. Заплатили бы так может сразу бы и развел?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #28 Konfeti » 17 окт 2018, 08:00

В прошлый раз когда поднималась эта тема на форуме, выяснилось, что в России и в Украине эта процедура сильно отличается. (На Украине не разводят с первого раза). Может быть дело в этом. Прежде чем обвинять людей в "вешании лапши"

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #29 Степанида » 17 окт 2018, 08:51

Девочки,количество судебных заседаний зависит от сложности дела и поведения участников процесса.(Согласие или не согласие) Основные трудности в суде – это сопутствующие требования (раздел имущества, алименты, спор о детях). Иногда вопросы об алиментах и распределении имущества выделяют из общего дела и рассматривают в отдельном порядке.Но в любом случае первое судебное заседание будет назначено не ранее чем через 30 дней.Если супруги имеют ребенка (детей) до трехлетнего возраста и мать находится в отпуске по уходу за ними, судом обязательно будет рассмотрен вопрос об алиментном содержании отцом не только ребенка, но и его супруги, находящейся в декрете.(Исключение TatianaP,у нее все по другому).И еще можно развестись в ЗАГС , если супруги согласны на это, и у них нет общих детей, если второй супруг признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным, либо находится в местах лишения свободы более трех лет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж-наркоман. Мы в аду. Крик души

Сообщение #30 Натали333 » 17 окт 2018, 11:00

TatianaP, меня развели с первого раза без моего присутствия. Двое детей 2 года и 3 месяца было

Отправлено спустя 44 секунды:
Муж тоже не являлся и имущество не делили


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности