Помогите, пожалуйста, спасти себя

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #1 Fidelity » 11 окт 2018, 16:25

Здравствуйте, случайно набрела на сайт и увидела, что тут много похожих историй. Моя, правда, несколько отличается. Долго не решалась написать, т.к. скорее всего боюсь услышать неприятную правду
Мне 26 лет, я сама ЗАВИСИМАЯ (в отличие от большинства женщин, которые обычно пишут в этом разделе). Выздоравливаю 3 года, чистоты - 2 года. Хожу на группы АН, шаги, правда, давно не пишу, и вообще в последнее время отошла от этой "движухи", больше живу "обычной" жизнью. Имею работу (оплачивается средне), подработку, увлечения, ВО, то есть вроде бы не сказать, что жизнь совсем скучная и заняться Есть ребенок, я мать-одиночка (отец помогает, независимый), много времени с ним проводит моя мама. Дефекты есть, зависимость никуда не делась, хотя тяги нет давно. Это все для примерного понимания, что я из себя представляю. Простите за долгую предысторию.
У меня есть "парень", знакомы с употребления 4 года, ровесник. В употреблении жили вместе. Он в АН давно, за спиной приемы, судимости, наркологии, в РЦ не был (семья приняла решение не помогать), не так давно появился ВИЧ, чистоту никогда не мог набрать. Когда жили вместе, не работал, брал деньги у моей мамы и у своей мамы. Был период просветления во время совместной жизни около полугода (я тогда не выздоравливала), работал, писал шаги. Потом сорвался на долгих два года, за которые упал на дно. Когда поняла, что так не может продолжаться, появился страх за свою жизнь, контроль стал невозможен, выгнала его вместе с вещами и пошла выздоравливать. Чистая по сей день.
После расставания жила с мужчиной 1.5 года (тоже из АН, но чистоты у него уже 10 лет), мой бывший "парень" все это время не оставлял в покое, мы общались, мужчина очень злился на это, это стало одной из причин расставания. Все эти 1.5 года пыталась спасти бывшего, несколько раз вытаскивала с притонов fplm. Мотивацию объяснить не могу, думала, что люблю его, что все остальные мне не нужны (идиотка). Все это время торчал по-страшному. Потерял все, набрал кредиты.
Весной, после расставания со своим мужчиной, пустила бывшего к себе жить fplm, наплел, что все понял, что любил все это время, что больше употреблять не будет. Начал выздоравливать. Через месяц - срыв, простила, опять срыв. Выяснилось, что все это время врал, общался с соупотребами, заходил на сайты, где продают наркотики. Так что результат был предсказуем. Выгнала.
Спустя 3 месяца снова начал писать, говорил, что достиг дна, очень устал, просил помочь. Начали снова встречаться - через неделю срыв. Плакал, просил прощения, простила. На сегодняшний день 1.5 месяца чистый, здраво рассуждает, работает, пишет шаги, общается со спонсором. Платит микрозаймы, которые набрал. Я заплатила 10 тысяч [unknw , обещает вернуть с первой полной ЗП.
Опять к нему тянет, хочу строить совместные планы, каждый день говорит, как сильно любит, но доверия и надежды за столько лет почти не осталось! Все нутро кричит: БЕГИ, ДУРА! Помогите, пожалуйста, дайте совет, вразумите меня. Очень тяжело сейчас, не могу принять решение, оставаться с этим человеком дальше, принимать, помогать или уйти?
Очень надеюсь, что кто-нибудь осилит этот текст и даст ответы с высоты опыта. [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #2 Мариша » 11 окт 2018, 19:31

Fidelity писал(а):Источник цитаты Дефекты есть, зависимость никуда не делась, хотя тяги нет давно. Это все для примерного понимания, что я из себя представляю.

я не знаю..мне кажется вам проще всего строить прогнозы...вы то наверняка со своим опытом знаете примерно когда есть шанс, а когда уже ппц
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #3 Fidelity » 11 окт 2018, 19:55

Мариша писал(а):Источник цитаты вы то наверняка со своим опытом знаете примерно когда есть шанс, а когда уже ппц

Спасибо за ответ. Мне сложно сказать, перед глазами разные примеры на группе: есть те, кто по 20 лет чистые, а есть те, кто слетает через 14 лет. Мой "парень" солевой, пока что очень мало опыта накоплено в выздоровлении таких людей. [unknw
Хотела еще добавить, что очень устала терпеть эту неустроенность, в том плане, что каждая наша попытка отношений начинается с отсутствия денег, новой работы, выплаты бесконечных микрозаймов, необходимости полностью покупать одежду. Хочется хоть каких-то ухаживаний или чего-то подобного... fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #4 Кейт » 11 окт 2018, 19:59

Fidelity писал(а):Источник цитаты Все нутро кричит: БЕГИ, ДУРА!

В чём дело? Интуиция же кричит, что делать! Вот и делайте. Она Богом дана человеку для спасения. А вы её засовываете за пояс и катитесь дальше в тартарары.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #5 *ИВА*** » 11 окт 2018, 19:59

Fidelity, нифига се ты комекадзе_мазахист.прям по острею ножа.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #6 Mylty » 11 окт 2018, 20:01

Fidelity, вы видите себя как созависимую?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #7 *ИВА*** » 11 окт 2018, 20:03

Fidelity писал(а):Источник цитаты Хочется хоть каких-то ухаживаний или чего-то подобного...

от кого [shok

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #8 Fidelity » 11 окт 2018, 20:07

Спасибо всем огромное, не ожидала такого внимания к своей теме.
Я очень мало знаю про созависимость, никогда не читала литературу этого сообщества.
Возможно какая-то созависимость есть, т.к. анализируя наши отношения в шагах, я поняла, что период его выздоровления был для меня неприятен. Мне было попросту неудобно, когда он был трезвым. Наверное, это оно и есть.
Я пытаюсь понять, если ли шанс у этого человека и наших отношений.

Отправлено спустя 53 секунды:
*ИВА*** писал(а):Источник цитаты от кого

Я имела ввиду свое виденье отношений между мужчиной и женщиной. Что мне хотелось бы видеть от потенциального партнера по жизни.

Отправлено спустя 50 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты В чём дело? Интуиция же кричит, что делать! Вот и делайте. Она Богом дана человеку для спасения. А вы её засовываете за пояс и катитесь дальше в тартарары.

Думаю, вдруг я себя накручиваю, ведь все мы (зависимые) когда-то были такими же кончеными, но теперь стали нормальными членами общества.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #9 *ИВА*** » 11 окт 2018, 20:14

Fidelity писал(а):Источник цитаты Я имела ввиду свое виденье отношений между мужчиной и женщиной. Что мне хотелось бы видеть от потенциального партнера по жизни.

какая роль в этом вовсем твоему МЧ отведена? правильно,ни какая.с ним ни чего этого у тебя не будет. ты 3 года спасаешь себя. спасай,а не ставь все под угрозу.ты спасаешь себя,он,если ему будет надо,будет спасать себя. тебе нет места в его спасении,потому как ни чегошеньки ты не сможешь в его трезвости сделать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #10 Mylty » 11 окт 2018, 20:25

Fidelity писал(а):Источник цитаты Возможно какая-то созависимость есть, т.к. анализируя наши отношения в шагах, я поняла, что период его выздоровления был для меня неприятен. Мне было попросту неудобно, когда он был трезвым. Наверное, это оно и есть.

есть другое понимание созависимости - зависимость от человека, от тех чувств, которые человек вам дает (ощущение спасителя, отработка чувства вины и т.п.). Попробуйте подумать в направлении что дает вам этот человек, чем цепляет. Проведите самоанализ в этом направлении.
Ваш опыт - Вы самостоятельно приняли решение выздоравливать. Основываясь на этом опыте - вы не можете помочь ему выздоравливать, только он сам.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #11 Fidelity » 11 окт 2018, 20:40

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты какая роль в этом вовсем твоему МЧ отведена? правильно,ни какая.с ним ни чего этого у тебя не будет. ты 3 года спасаешь себя. спасай,а не ставь все под угрозу.ты спасаешь себя,он,если ему будет надо,будет спасать себя. тебе нет места в его спасении,потому как ни чегошеньки ты не сможешь в его трезвости сделать.

Вы считаете, что с такими людьми вообще не стоит иметь дела? На группе АН много примеров, когда два зависимых строят семью и живут благополучно десятилетиями, но я не уверена, что именно этот человек способен на такое.
Mylty писал(а):Источник цитаты есть другое понимание созависимости - зависимость от человека, от тех чувств, которые человек вам дает (ощущение спасителя, отработка чувства вины и т.п.). Попробуйте подумать в направлении что дает вам этот человек, чем цепляет. Проведите самоанализ в этом направлении.
Ваш опыт - Вы самостоятельно приняли решение выздоравливать. Основываясь на этом опыте - вы не можете помочь ему выздоравливать, только он сам.

Я много думала, почему я стремлюсь быть с этим человеком, отвергая нормальных состоявшихся людей (пусть и зависимых), разрушая с ними отношения. Точного ответа у меня нет. Если честно, мне нравится чувствовать свою значимость, решая его проблемы, я как бы возвышаюсь над ним. Понимаю, что это нездорово. К тому же, этот человек - первый, к кому я испытала очень сильные чувства несколько лет назад. Я живу мыслью, что вот-вот, он "выздоровеет" и мы наконец заживем, как мечтали.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #12 *ИВА*** » 11 окт 2018, 20:49

Fidelity писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что с такими людьми вообще не стоит иметь дела? На группе АН много примеров, когда два зависимых строят семью и живут

ну у меня самой муж из бывших. когда то торчали вместе. но у нас одинаковый стаж трезвости и сошлись мы на 5-6 год трезвости.ни кто ни кого не спасал))каждый сам по себе спасался.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #13 inkognito888 » 11 окт 2018, 20:57

Fidelity, зачем вам нужны именно те кто в прошлом имел или же на данный момент имеит зависимость к наркотикам?А не зависимых не рассматривает мужиков?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #14 Fidelity » 11 окт 2018, 21:24

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты ну у меня самой муж из бывших. когда то торчали вместе. но у нас одинаковый стаж трезвости и сошлись мы на 5-6 год трезвости.ни кто ни кого не спасал))каждый сам по себе спасался.

Да, эта ситуация не про нас. Хочется найти ровню по жизни: как в психологическом, так и в материальном плане.
inkognito888 писал(а):Источник цитаты Fidelity, зачем вам нужны именно те кто в прошлом имел или же на данный момент имеит зависимость к наркотикам?А не зависимых не рассматривает мужиков?

Тоже думала об этом. Во-первых, я не представляю, где с ними познакомиться. На работе свободных мужчин нет, на учебе одни девушки, в сайты знакомств не верю. Остается только сообщество АН. Во-вторых, не представляю, как потенциальному партнеру (независимому) признаться в своей зависимости, рассказать о прошлом. Скрывать не вариант, город маленький, потом хуже будет [unknw Вот примерно такие размышления.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #15 _Алиса_ » 11 окт 2018, 22:30

Fidelity, я тоже хожу на группы. Ты же должна понимать ,что если человек в срыве то лучше с ним не общаться, он может и тебя стянуть. Чем ты ему можешь помочь? Он знает про группы, что есть жизнь другая , что есть выход знает где можно получить помощь и при этом все равно употребляет. Он хочет торчать, а Вы хотите трезвости. Так зачем он Вам нужен такой?! Я сама пришла на группы с человеком которым 12 лет употребляли и начали вместе выздоравливать. Я третий год трезвая у нас появился ребенок но он сорвался. Я пыталась первое время его поддержать мало ли каждый может оступиться но он в тихаря употреблял обманывал и я поняла что больше я ему не помощник и я слечу вместе с ним если буду дальше общаться я все силы свои сейчас даю малышу на группы редко получается ходить. Из-за того,что времени нет но с употребляющим человеком НЕТ БУДУШЕГО! Я выбрала трезвость и спокойствие!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вы же знаете все рекомендации которые дают на группах в таких случаях не знаю что нового Вы хотите прочитать
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности