Помогите, пожалуйста, спасти себя

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #16 Мариша » 11 окт 2018, 22:34

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты и я поняла

_Алиса_, так хочется вас обнять [bbhug ...вот прям умничка умничка как хорошо пишешь...думаю и в жизни так же
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #17 _Алиса_ » 11 окт 2018, 22:37

И какие ухаживания? Поймите же! Мир трезвого человека и мир употребляющего это абсолютно два разных мира!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мариша, спасибо Мариша! Да тоже было всякое! Просто грабли свои уже вдоль и поперек истоптала, хочется пока молодая пожить нормально ...ведь жизнь одна! Печально что в 30 лет мне это дошло только.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #18 Fidelity » 11 окт 2018, 22:42

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Ты же должна понимать ,что если человек в срыве то лучше с ним не общаться, он может и тебя стянуть.

Он сейчас не в срыве, но, конечно, его 1.5 месяца чистоты - ни о чем. Считайте, что абстинент [fool
Очень устала от этих иллюзий, что все будет хорошо.

Вот читаю себя и понимаю, что даже здесь оправдываю его. Всегда для него есть оправдание у меня.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #19 Аня*_* » 11 окт 2018, 22:45

Fidelity, меня одно напрягает, что солевой(( и второе, что для вас он и соблазн. Читайте форум, пусть выздоравливает дальше, отстранитесь на сколько можно. А там дальше видно.. Будет угроза вашей трезвости, рвите как говорится по живому. Чем солевой, уж лучше никакой. Отпустите ситуацию, работайте над собой и своими чувствами. Ещё ни одна из нас никого не спасла.. Перепробовали все, что можно, но увы.. Берегите себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #20 _Алиса_ » 11 окт 2018, 22:52

Fidelity, честно, только не в обиду это лично мое мнение. Как по мне срыв это как минимум после года трезвости я считаю если человек употребил это срыв, а все что меньше я считаю это продолжением употребления. Но это мое личное мнение и я его ни коем образом никому не навязываю.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #21 Мариша » 11 окт 2018, 22:56

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а все что меньше я считаю это продолжением употребления

ну да...отоспался отожрался и вперед ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #22 _Алиса_ » 11 окт 2018, 22:58

Мой когда сорвался и начал торчать и тоже пытался вылезти из этого но не получалось держится три недели и опять употребляет и так несколько раз он за короткий период так изменился. Скатился в низ . Я поняла, что между нами пропасть и мне с ним уже не интересно у нас разные цели разный уровень разные пути .

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мариша, ну да, получается,что так...
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #23 Qqwert » 12 окт 2018, 10:00

Fidelity, где то вычитала, что у нас созависимых(тех кто в контакте с зависимым) развито психическое расстройство личности. Мы живем не в настоящем, в принципе о чем вы и пишите. Как зависимый мы живем будущим моментом, которого может и не быть. Реальность такова- он наркоман, вы хотите стать женой наркомана. Страх разорвать отношения присутствует, да он и понятный. Абсолютнл все люди испытывают страх перед неизвестным. А созависимые вообще склонны избегать ответственности за принятие своих решений. Типа - я жена наркомана. А почему я жена наркомана? - потому что муж наркоман. Нет не поэтому- потому что ты сама выбрала наркомана себе в мужья и посчитала что только такого мужа ты достойна. Нужно учиться брать ответственность за свои поступки
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #24 Alenka » 12 окт 2018, 10:25

Fidelity, наш организм и подсознание знают больше нашего и когда он кричит «Беги дура» это не просто так.....мой тоже кричал. И был нереально прав.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #25 Mirsada » 12 окт 2018, 12:05

Fidelity,

Зависимость и созависимость идут всегда рука об руку. По большому счету механизмы тут одинаковые, просто некоторые в силу определенных причин не добираются до употребления как такового. Но обычно если мы говорим созависимый/ая то имеем в виду, что этот человек не употребляет. Если он употребляет, то мы говорим - зависимый.
Поэтому нет смысла искать себе ярлык, вы человек зависимый и все, что вы можете сделать в данной ситуации это ходить на группы, писать шаги (или их делать, смотря какая методика в группе), пойти на психотерапию, общаться с людьми, которые давно и конкретно перестали употреблять, выздоравливают с мотивацией и тд.
Тянет вас к этому человеку потому что вы на нем ‘торчите’ и это в тч замена вашего употребления, потому что вы его добиваетесь, завоевываете его ‘любовь’, покоряете (другими словами - спасаете, как это обычно говорится), он вас держит в адреналиновом напряге - не он, а его болезнь, ваша общая болезнь. С чувствами/любовью это не имеет ничего общего. Но вам это самой нужно понять тк мои слова это для вас пока лишь слова.
Вы уже программный человек, работаете над собой - вы к этому придете, дай Бог:)
Удачи вам!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #26 mialenka » 12 окт 2018, 12:15

Fidelity, однажды попала на одно из спикерских собраний ( раз Вы програмная,то объяснять, что это такое не буду), и там мужчина спикер рассказывал, о том, как он много раз начинал писать шаги и ходить на группы АН, будучи зависимым и все время срывался и снова падал на дно. Но потом случай привел его на группу созависимых и там то он и начал выздоравливать по настоящему.
Оказалось, что у него зависимость как следствие созависимости началась. Подумайте об этом. Вероятнее все и у Вас что то подобное. Созависимость у Вас ярко выражена, и зависимость вероятнее всего от ее нелечения началась... Здорово, что удалось с ней совладать! Теперь бы еще снова туда не загреметь, имея под боком зависимого партнера.
Все таки проанализировав, что он такого Вам дает, чего не хватает, думаю Вы ответите на свои вопросы, стоит ли эти отношения продолжать.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #27 Маргоша17 » 12 окт 2018, 12:22

у меня муж алкоголик,так же просил прощения,короче конкретно заливал в уши!прощала все его пьянки дебош!2х недельные черные запои,зассаный весь...в итоге закодировала,21 числа расскдируется на пол года...я тоже за 2 года нахавалась с ним дерьма,тоже самое и нарики они похожи!не верь ему не слову одному!!!собирай вещи и уходи!я так и планирую сама!хотя муженек мне трет,что все понял пить не будет!!!все это ложь!и будет пить и колотся ваш нарик..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #28 Fidelity » 12 окт 2018, 13:14

Всем спасибо за такое огромное количество ответов, все внимательно читаю, но нахожусь на работе и с телефона не могу нормально ответить. [hi: Дома буду, обязательно напишу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fidelity

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #29 Fidelity » 12 окт 2018, 19:05

Мариша писал(а):Источник цитаты меня одно напрягает, что солевой((

Да, ежедневно на группе вижу, как эти люди, даже с большими относительно сроками трезвости срываются. За последнюю неделю у двух анонимных подружек мужья сорвались. Один уже машину проколол.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Как по мне срыв это как минимум после года трезвости я считаю если человек употребил это срыв, а все что меньше я считаю это продолжением употребления.

_Алиса_, почему вы так считаете? Думаю, в целом, я с вами согласна.
Мариша писал(а):Источник цитаты ну да...отоспался отожрался и вперед ...

В нашем случае выплатил кредиты, разобрался с коллекторами и теми, кого кинул, начал принимать лекарства от ВИЧ и все по-старому.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты поняла, что между нами пропасть и мне с ним уже не интересно у нас разные цели разный уровень разные пути .

Тоже это чувствую. Я хочу расти дальше в карьере, покупать какие-то вещи, улучшать уровень жизни, а у него джинсы порванные.
Qqwert писал(а):Источник цитаты Мы живем не в настоящем, в принципе о чем вы и пишите.

Именно так все и есть: когда представляю нашу совместную жизнь, на самом деле воображаю не его, а какого-то воображаемого человека в его теле. Того, кого мне хотелось бы видеть.
Alenka писал(а):Источник цитаты Fidelity, наш организм и подсознание знают больше нашего и когда он кричит «Беги дура» это не просто так.....мой тоже кричал. И был нереально прав.

Вы развелись с мужем? Пока еще не разобралась с интерфейсом тут, не поняла, как находить темы.
Mirsada писал(а):Источник цитаты Тянет вас к этому человеку потому что вы на нем ‘торчите’ и это в тч замена вашего употребления, потому что вы его добиваетесь, завоевываете его ‘любовь’, покоряете (другими словами - спасаете, как это обычно говорится), он вас держит в адреналиновом напряге - не он, а его болезнь, ваша общая болезнь.

Это у нас было в начале отношений, когда мы оба были в употреблении. Я постоянно пыталась его добиться, а он то отвергал, то приближал.
Маргоша17 писал(а):Источник цитаты у меня муж алкоголик,так же просил прощения,короче конкретно заливал в уши!прощала все его пьянки дебош!2х недельные черные запои,зассаный весь.

Очень вам сочувствую.
mialenka писал(а):Источник цитаты Созависимость у Вас ярко выражена, и зависимость вероятнее всего от ее нелечения началась.

В точку. У меня это с детства.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Помогите, пожалуйста, спасти себя

Сообщение #30 *ИВА*** » 12 окт 2018, 19:08

_Алиса_, я помню что и как ты писала придя на форум. и читаю сейчас тебя.ты выросла,духовно выросла. и это только начало. рада за тебя.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности