чего мне ждать после рц

Модератор: VERA

Здешний

Katri

чего мне ждать после рц

Сообщение #46 Katri » 11 окт 2018, 07:16

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты в сектах давление происходит

Не совсем правда. Бывают деструктивные группы, где давление на участников в плане удержания их любой ценой нет. Используется другой механизм. Человеку внушается, что без группы он никто, что ему будет плохо, что ему обязательно надо быть членом группы. И человек уже сам стремится не выпасть из группы. Более того, в сектах часто практикуется "отлучение" - адепт, провляющий излишнее свободомыслие исключается из группы (частично или полностью) в наказание. Если у человека уже достаточно промыты мозги, такое наказание он воспринимает как тяжёлое, и всячески стремится снова возобновить общение с деструктивной группой, угодить лидерам, показать, что он верен идеалогии группы.

Пример - деструктивные группы, построенные на методиках т.н. "личностного роста".
Ещё пример - секта симпатов.
Могу подумать, и ещё примеры привести

Реклама
Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #47 salty wind » 11 окт 2018, 09:38

Я так поняла у них там такая политика, что главное запудрить мозги тому , кто платит за все это, (это его мама), ей постоянно звонит типо психолог, бывшая наркоманка 27 лет, и что-то ей там поет, а она и рада отстегивать. Лечить надо конечно, но не в этой шараге. Но там конечно глухо.

VIP

Кейт

чего мне ждать после рц

Сообщение #48 Кейт » 11 окт 2018, 09:47

Олег В писал(а):Источник цитаты Так любой может за деньги удерживать нужного, вернее не нужного человека в заперти. Под предлогом лечения!

Можно бесплатно на зону отправить. И всё по закону! Без всяких предлогов и договоров. Только там уйти по желанию нет возможности, если что ещё срок продлят. Зато сколько времени у человека будет, чтобы протрезветь и подумать о своей жизни. Если конечно думать ещё чем осталось!)))

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
salty wind писал(а):Источник цитаты там такая политика, что главное запудрить мозги тому , кто платит за все это,

Вы сами это придумали?
salty wind писал(а):Источник цитаты Лечить надо конечно, но не в этой шараге.

А где? В тюрьмах Зимбабве? Если человек не хочет быть трезвым, хоть головой об стену бейтесь, ничего не поможет. Лучше отойдите в сторону и не мешайте ему торчать.

Здешний

Katri

чего мне ждать после рц

Сообщение #49 Katri » 11 окт 2018, 10:17

salty wind писал(а):Источник цитаты Я так поняла у них там такая политика, что главное запудрить мозги тому , кто платит за все это, (это его мама), ей постоянно звонит типо психолог, бывшая наркоманка 27 лет, и что-то ей там поет, а она и рада отстегивать. Лечить надо конечно, но не в этой шараге. Но там конечно глухо.

От части так и есть. Но это всё же не так.
Какая бы методика там ни была, думаю, что если РЦ не совсем шарлатанская шаражка, они в самом деле искренне пытаются сделать так, чтобы человек бросил наркотики. Другой вопрос - насколько эффективны и недеструктивны к психике реабилитантов их методы.

Вообще, моё мнение сейчас субъективно и возможно ошибочно, но тем не менее, из того, что слышала и могла проанализировать, наиболее благоприятное впечатление произвели дешёвые, почти бесплатные православные РЦ, где никого не держат силой. Православие, конечно, "на любителя" религия. И тем не менее по деструктивности влияния на психику человека, этот вариант лучше 12-ти шаговых и уж точно лучше неопротестантских центров.
Но для многих это неподходящий вариант, так как очень часто наркоманы и не собираются ничего бросать.
Есть ещё широко известный в узких кругах Сафин с его методикой. Но там, во-первых, тоже никого не держат, во-вторых, там дорого, в-третьих, тоже ну такой себе метод, не всем подойдёт.

Здешний

_Алиса_

чего мне ждать после рц

Сообщение #50 _Алиса_ » 11 окт 2018, 11:02

Katri, я про группы анонимных наркоманов. Благодаря этим группам я трезвая , устроилась на работу своей мечты побывала заграницей в первый раз у меня родился долгожданный ребенок мои родственники счастливы что я не употребляю.я делаю программу 12 шагов и я не зомби и где здесь деструкция? По Вашему лучше бы я на мусорке валялась как и раньше?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Katri, да а какой-то Сафин который берет деньги за то чтобы человек протрезвел это лучше? Программа хоть бесплатна на группах у меня денег не было вообще группы бесплатны и я счастлива что попала туда

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #51 salty wind » 11 окт 2018, 11:21

_Алиса_, вам повезло и плюс желание еще

Здешний

_Алиса_

чего мне ждать после рц

Сообщение #52 _Алиса_ » 11 окт 2018, 11:27

salty wind, Ну я в свое время тоже по ребцентрам покаталась ....но есть ребята которым ребцентр помог они трезвые , мне не помог. (

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #53 salty wind » 11 окт 2018, 11:30

Но рц это не группы же, на группы действительно ходят добровольно, и не понятно хочет ли он сам там быть или просто деваться некуда. А если он не хочет, то и смысла нет я так понимаю..

Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты ty wind писал(а):Источник цитаты там такая политика, что главное запудрить мозги тому , кто платит за все это,

выводы сделала из того как обработали свекровь, и продолжают

Начинаю привыкать

Кира147

чего мне ждать после рц

Сообщение #54 Кира147 » 11 окт 2018, 12:04

Что то как то не вяжется ничего. Зачем поехал в РЦ, если все лето не употреблял? Если его обидчики силой увезли, то смысл? Если он на них заявление писать не пойдет, чего они боятся? И что мешало (если бы были планы)зафиксировать побои, раз у врача был? Матери все пофиг, но с ее же слов у него челюсть сильно бо бо (даже трещины нет).

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #55 salty wind » 11 окт 2018, 12:12

Кейт писал(а):Источник цитаты А где? В тюрьмах Зимбабве? Если человек не хочет быть трезвым, хоть головой об стену бейтесь, ничего не поможет. Лучше отойдите в сторону и не мешайте ему торчать.

Я и так в стороне, получается, и отходила не мешала, сам меня взбудоражил

VIP

Кейт

чего мне ждать после рц

Сообщение #56 Кейт » 11 окт 2018, 12:13

salty wind писал(а):Источник цитаты сам меня взбудоражил

Если бы не было интереса, то не взбудоражил бы.

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #57 salty wind » 11 окт 2018, 12:17

Кира147 писал(а):Источник цитаты Что то как то не вяжется ничего. Зачем поехал в РЦ, если все лето не употреблял? Если его обидчики силой увезли, то смысл? Если он на них заявление писать не пойдет, чего они боятся? И что мешало (если бы были планы)зафиксировать побои, раз у врача был? Матери все пофиг, но с ее же слов у него челюсть сильно бо бо (даже трещины нет).

Вот и я про это он же не торчал, и получается сам типо попросил помощи увезти, конечно тут не вяжется ничего. Отсюда и паника моя и непонимание ничего, и мысли тоже эти , что его насильно повезли, воспользовавшись бессилием. Ни у кого в планах похоже и не было их фиксировать, рц это зачем, если никому не надо. Матери не все пофиг, она просто свято верит им на слово , что там все хорошо, и говорит, что другого выхода не видит.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кейт, а я и не скрываю этого, не просто интерес, а чувства, которые так и не ушли, я имею ввиду взбудоражил, тем что снова замаячил рядом с нами, я то вроде как и подуспокоилась и смирилась на тот момент.

Начинаю привыкать

Кира147

чего мне ждать после рц

Сообщение #58 Кира147 » 11 окт 2018, 12:24

salty wind, Ну откуда вы можете знать наверняка, что не употреблял? Кто ж его тогда силой отправил туда и зачем, если никому он не нужен? Матери пофиг, но она оплачивает РЦ? Вы, похоже, ой как себя накрутили. И зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вы почаще вспоминайте “показательные выступления”, что бы желания жалеть бедняжечку пропадали.

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #59 salty wind » 11 окт 2018, 12:56

Кира147, наверняка не могу, конечно, но по отношениям и ощущениям видела, что трезв человек. А силой скорее всего увезли из-за этой драки, просто припрятали после того как натворили, били пистолетом кстати в .т.ч. и увез брат того кто бил, кстати сам бывавший в этом самом рц. Ну где написано ,что матери все пофиг, не пофиг ей, просто она говорит, ну что я могу сделать. я думаю ее обработали хорошо, начиная с того дня когда все произошло. Может накручиваю, если кого-то напрягаю писаниной, не отвечайте..

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кира147 писал(а):Источник цитаты Вы почаще вспоминайте “показательные выступления”, что бы желания жалеть бедняжечку пропадали

Плохое уже позабылось практически, за два года как-то обиды отступили, не знаю вобщем...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А сейчас почитав чуть некоторые истории, уже и думаю, а мой то и половины не творил, что тут пишут, ни этих припадков со слежкой, ни золота из дома не проторчал, не дрался, работал до последнего, пока на развод не подала, уволился в тот же месяц, правда потом сказал, что я своим разводом выбила из колеи

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
а показательные выступления имелось ввиду, поздние приходы домой, звонки, дружки и безответственность, совершенно нельзя стало на него рассчитывать. Ну и скандалы конечно на этой почве заводила я.

Начинаю привыкать

Кира147

чего мне ждать после рц

Сообщение #60 Кира147 » 11 окт 2018, 13:15

salty wind, Если не употреблял, и мать это знала, зачем согласилась на РЦ? А вы с ней общались на тему срока его трезвости? Я, например, реально не замечала, что рядом человек под кайфом. Да и не узнала б, если не форум)Если и правда бросил, то как раз ему урок для закрепления, какой трэш наркота. Из-за этой наркоманки и избили и в заточение посадили. Не накручивайте вы себя, правда.

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»