чего мне ждать после рц

Модератор: VERA

Администратор

Олег В

чего мне ждать после рц

Сообщение #31 Олег В » 10 окт 2018, 23:54

salty wind писал(а):Источник цитаты кстати его мать ездила туда спустя неделю, подписывала договор

Ребята. Мы эту тему уже не однократно обсуждали. Договор на лишение человека свободы противоречит, вернее нарушает конституционные права удерживаемого. Если он сам хочет там лежать то вопросов нету, это его личный выбор. Но у него ни кто, кроме суда, не может забрать право, в любой момент отказаться от помощи и уйти. И если ему не дают это сделать, то это уже рассматривается как нарушение его прав. Не законное удержание человека...
Вы если болеете и лежите в больнице, у вас же есть право в любой момент отказаться от лечения и уехать? Или вас там будут держать и лечить против вашей воли? Вот и в этих, центрах реабилитации точно также.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Реклама
Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #32 salty wind » 10 окт 2018, 23:56

Ну как зачем, я люблю , дети тоже, родной он , да и к примирению все шло. Я считаю, что он по крайней мере не торчал все лето. И тут эта вся фигня случилась.

Администратор

Олег В

чего мне ждать после рц

Сообщение #33 Олег В » 10 окт 2018, 23:58

salty wind писал(а):Источник цитаты А может оно так и есть, там получилось так, что и увез его брат того типа, который за эту бабу с ним разбирался. Ну и что , даже если так. а они заодно припрятали его, чтобы на них заяву не написали. Мы живем в многонациональной республике, где они все друг другу братья и сватья.

Вот примерно на таких же примерах я и пытаюсь всем вам периодически объяснять о не законности происходящих в этих рц. Так любой может за деньги удерживать нужного, вернее не нужного человека в заперти. Под предлогом лечения!

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #34 salty wind » 10 окт 2018, 23:59

Олег В писал(а):Источник цитаты если

а кто знает, может он не хочет там уже быть, но нам то этого не скажет, там запрещено вообще чтото говорить, кроме как дела, и что передать, говоритб со слов матери давали 2 минуты.

Отправлено спустя 2 минуты :
у меня почему-то не получается вставить всю цитату извините

Администратор

Олег В

чего мне ждать после рц

Сообщение #35 Олег В » 11 окт 2018, 00:02

salty wind писал(а):Источник цитаты там запрещено вообще чтото говорить, кроме как дела, и что передать

там ещё и наказания есть за несоблюдение режима. Унижения разные, холодные ванны и писание шагов, ночью, когда все послушные спят

Но общество согласно на такие меры, а пострадавший даже не подозревает что с ним поступают не законно. По этому государственная машина закрывает глаза на эти центры, пака там не происходит что то плохое.

Познающий

inkognito888

чего мне ждать после рц

Сообщение #36 inkognito888 » 11 окт 2018, 00:04

salty wind, Это вы так думаете,что не торчал..А так если есть желание бросить и без клиник уже бросил бы.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #37 salty wind » 11 окт 2018, 00:06

Я успокоиться должна и просто ждать, а я не могу.Кстати про то, что ему стало хуже, я узнала вечером, уже после того, как написала пост. Мне и так было трудно, а сейчас и вовсе.

Познающий

inkognito888

чего мне ждать после рц

Сообщение #38 inkognito888 » 11 окт 2018, 00:08

salty wind, а всё таки вам предоставляется такой шанс всё взвесить и обдумать пока его нет рядом.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать

Автор темы
salty wind

чего мне ждать после рц

Сообщение #39 salty wind » 11 окт 2018, 00:12

Олег В писал(а):Источник цитаты там ещё и наказания есть за несоблюдение режима. Унижения разные, холодные ванны и писание шагов, ночью, когда все послушные спят
. это тоже маме его говорила. потому что читала. говорит не придумывай.

Познающий

inkognito888

чего мне ждать после рц

Сообщение #40 inkognito888 » 11 окт 2018, 00:16

Сколько же денег тратится если год будет там находится! О ужас. [shok

Здешний

Katri

чего мне ждать после рц

Сообщение #41 Katri » 11 окт 2018, 00:16

salty wind, да может он просто сказал "ну болит челюсть" и всё. А вы накрутили. Я недавно руку раздорала об ветку. Крови было, будто поросёнка резали. Лазила кота снимать дурного, который сам боялся спуститься. Уже проходит, но до сих пор болит. А неделя уже прошла. Но что-то я не переживала, по врачам не бегала. А тут вроде взрослый дядя. У наркоманов, конечно, организм частенько чахленький. Но всё же. Если нет перелома, то чего вы панику то нагоняете?
Успокойтесь вы, в самом деле. Почему вам жаль именно его? Вы же с ним развелись уже. Сходиться назад с тем, с кем рассталась уже - очень неразумно. Не изменится он. В мире много больных людей и много несправедливости. Вашу бы потребность о ком-то заботиться, да в нужное русло, цены бы вам не было.

Уже родной

Мариша

чего мне ждать после рц

Сообщение #42 Мариша » 11 окт 2018, 00:17

Олег В писал(а):Источник цитаты У них есть разрешение на осуществление помощи ЖЕЛАЮЩИМ,

даже в больницах если решил уйти пишешь отказ и все...
Олег прав, против закона никто не будет держать насильно...только незнание закона..
salty wind, но так как вы никто получаетесь ему, то значит не можете повлиять...просто может получиться что вы напишите заяву а он сам скажет что хочет там быть

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Так любой может за деньги удерживать нужного, вернее не нужного человека в заперти. Под предлогом лечения!

вот поэтому они и растут как грибы эти рц...это деньги...у нас сейчас все остановки обклеены помощь нарокзависимых и здесь сколько прорывались ( спасибо Олегу) ...просто бум как раньше деньги за 5 миут объявы были а сейчас кругом помощь типа
Это было навсегда...пока не кончилось...

Познающий

inkognito888

чего мне ждать после рц

Сообщение #43 inkognito888 » 11 окт 2018, 00:22

Видимо родителей уже достал,так они и не хотят его забирать.

Администратор

Олег В

чего мне ждать после рц

Сообщение #44 Олег В » 11 окт 2018, 00:29

salty wind, Ээээх. На самом деле я сам за такое вот удержание. Тут ведь других вариантов нету и рц нормальных нету. Выпустят, будет опять употреблять. А так хоть шанс какой то есть. Сейчас они ему вобьют в голову что наркомания это навсегда и что с ней он будет бороться всю жизнь. Потом высшую силу ему помогут подобрать, которая будет его удерживать от соблазна. В процессе написания шагов, этой силой станет для него центр, а по выходу из центра 12 шаговые группы в городе, без которых он не сможет. Секта чистой воды

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты даже в больницах если решил уйти пишешь отказ и все...

В государственных рц так же. Пишешь отказ и тебя обязаны отпустить в течении 30мин. Я сам, лично это проходил.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
У нас народ разный лежал. Кто то сам пришёл, других родители привезли, третьих менты положили. Но даже менты не могли насильно удерживать положенного в клинику наркомана. По тогдашнему закону, наркоман попавшийся с дозой и на которого заведено уголовное дело, мог быть добровольно направлен прокуратурой в гос. рц для прохождения курса лечения и в случае полного отбывания в центе, а это на тот момент было порядка 2 мес, ему шло в плюс и дело, если оно было возбуждено в первый раз, могло быть закрыто, либо положительно влияло на приговор, если чел уже был судим. Так вот такие лежали только ради этих поблажек. Но могли в любой момент уйти.

Здешний

_Алиса_

чего мне ждать после рц

Сообщение #45 _Алиса_ » 11 окт 2018, 06:13

Олег В, в сектах давление происходит а на группах всего лишь предлагают то что помогло другому если тебе это не подходит то ты там нахрен никому не нужен и вали на все 4 стороны . В этом и отличие от секты, что дают право выбора.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И никто тебя не держит

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Высшую силу подобрать? А в наше время вера в Бога считается аморальным? Честно не встречала еще ни одного ктобы верил в ЦЕНТР! Тем более группы эти как толчок и дело не в группах и не в центре можно обходиться на эти группы и посидеть в центре хоть всю жизнь а потом выйти и напиться или употребить

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Надо себя изменить.

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»