Прошёл год периодического употребления

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #1 Ksimento » 08 окт 2018, 04:44

Доброго времени суток. Сегодня стало тяжеловато, и решил написать. Может быть станет полегче.
Два года назад встречался с девушкой, но отношения не ладились, мы решили остаться с ней друзьями. Ну разошлись с ней каждый пошёл своей дорогой. Иногда списывались созванивались... Сказала что ей одной тяжело что хочет вернуться к бывшему. Ну сказала и сказала. На какое-то время она пропала из моего поля зрения. Спустя полгода она позвонила и сказала что ей нужна моя помощь.
Придя к ней домой и увидев её, не мог поверить своим глазам. Изменилась до неузнаваемости, бледная, высохшая, нервная и дёрганная. Оказалось, что все эти полгода как она восстановила отношения с бывшим, она курила и нюхала СК по 2-3 раза в неделю, иногда и чаще. Не могу сказать точно, сам до сих пор не особо разбираюсь. Покупалось это как СК. Когда он дал ей попробовать - сказал что это стимулятор а не наркотик. Когда она поняла - было уже поздно.
Дальше были разбирательства, драка с её МЧ. Снял квартиру забрал девушку туда. Её дочка живёт с бабушкой, ходит в школу. Сказал близким что у неё проблемы и нужно их решить. Всё вроде бы разрулил. Тяжело было ей отходить от всего этого, но вроде всё устаканилось, прошло 2 месяца как она перестала употреблять. Отношений в планах не было, но я испытывал тёплые чувства к ней, поэтому не мог оставить в беде. Решили пожить вместе, а там дальше видно будет.
В тот роковой сентябрьский вечер я как обычно пришёл с работы, открыл дверь, и первое что я учуял... Тяжёлый запах, явно не сигарет.
Она спешно вышла с балкона услышав что я пришёл. Стояла и молчала уставившись глазами в пол. Не помню как и о чём мы разговаривали с ней... Моя ошибка заключалась в том что я не выбросил тот злосчастный зиплок с СК.
Ночью у неё начались отходняки я успокаивал и отпаивал её вискарём, приятель знакомый с этой дрянью сказал что под алкоголем ей будет проще. Прошла неделя, потихоньку всё снова устаканилось. Я проводил с ней беседы о вреде этой дряни, водил её в парки, в общем занимал как мог что бы отвлечь от мыслей о наркотиках. Но тот пакетик я так и не выбросил...
В один прекрасный вечер у нас собралась компания старых приятелей, не могу сказать точно зачем я послал своего друга к себе в комнату, но он пришёл с улыбкой и отведя меня в сторону спросил "Так ты тоже подсел, поэтому и вернулся к ней?". Оказалось что он увидел тот зиплок в коробке с компьютерным хламом и сразу понял что это так как был в курсе ситуации. Тем вечером все разошлись по домам кроме него. Будучи уже прилично на веселе... когда она уснула... чёрт меня дёрнул достать этот пакетик и в шутку ляпнуть "может курнём"? Ну и в итоге курнули! Можно подумать что на этом моменте я и подсел, но нет чёрт возьми. Я нихрена не понял. Даже после того как занюхался. Стало трудно думать, логически мыслить, в общем на дауна стал похож. Для меня это было не приятно, учитывая что друзья меня знают как достаточно умного и начитанного человека, работающего в IT сфере. Ясен красен мне это не понравилось, чё за херня подумал я? Ради этого люди бросают всё и вся? Нееее, это не про меня, подумал я.
На следующий день я рассказал ей. Ожидал укоров от неё ругани, и прочего. Но вместо этого она с горящими глазами стала распрашивать меня, как мне было, что я чувствовал, понравилось ли мне. Сказал ей как есть, что это всё херня полная, я ничего не понял и повторять не хочу. Сказать то я сказал... Да вот мысли мои были о другом. Как и зачем? В чём кайф то? Я ведь видел наркоманов! Не может быть что бы я был такой особенный и меня "не взяло". Прошла ещё неделя... Пока меня не было, девушка в тайне от меня встретилась с одним из приятелей своего бывшего, который угостил её мефом.
Придя вечером домой, она была необычайно ласкова, добра и главное очень разговорчива, так что я сразу заподозрил неладное. Спросил прям и получил прямой ответ. Достал бутылку вискаря, посидели выпили. Она сказала что это не СК, что это круче, и тебе в любом случае понравится. "Ну в прошлый раз это был отстой" подумал я, "если и в этот раз будет так же, то значит это явно не моё и дальше экспериментировать не буду". Но как вы уже могли догадаться... Это был волшебный вечер пошатнувший мою жизнь.

С тех событий прошло чуть больше года. Употребляли с ней в основном меф, потом пробовали мдма, и экстази. Не могу сказать что я потерял голову от всего этого, жизнь моя не сильно изменилась. С девушкой я недавно окончательно расстался, так как любви и чувств сильнее дружеских у нас не возникало, только если мы были не убитые - куда уж там без секса то, но в нормальном состоянии держались "по-дружески". Вот уже больше месяца как разошлись и больше 2х я ничего не употреблял, но решил написать всё это потому что стало ощутимо тяжелее. Пока пишу и пью кофе в голове только и бьётся мысль "да ладно, возьми грамулю, отдохнёшь, расслабишься". Всегда думал что я человек который твёрдо скажет наркотикам НЕТ, но жизнь показала что я сильно ошибаюсь.

Помощи не прошу, справляюсь пока сам, просто хотел выговорится, но не идти же к ней, или к тем кто в теме. Другим рассказывать не хочу. Спасибо за внимание

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #2 Тиона » 08 окт 2018, 05:24

В самом начале ты ее любил , мне так показалось , точнее я так почувствовала . А потом когда начал употреблять понял что всех это х. И любви нет . Наруотики изменили твоё восприятие к жизни полностью раз и навсегда .

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сейчас очень важный момент у тебя , либо ты либо наркотики. Расставь правильно приоритеты. Надеюсь что ты встретишь более достойных людей в своей жизни

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Там где один грамм. Там и два и три и системное употребление. Год уже прошёл так и 10 может уйти а в месте с ними будущее и твоё здоровье
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #3 Белая Мышь » 08 окт 2018, 07:40

Интересно, сейчас вообще нормальные остались?

У меня уже ощущение, что 100% людей младше 25 лет - наркоманы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #4 Ksimento » 08 окт 2018, 08:02

нам больше 25, мне 29 на данный момент ей 30.
Я расставил приоритеты, поэтому ни грамма в нос ни сантиметра... гхм, ну вы поняли)
С собой я справлюсь, а вот её жалко. Она сама не сможет справиться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #5 Ksimento » 08 окт 2018, 08:04

Тиона писал(а):Источник цитаты В самом начале ты ее любил , мне так показалось , точнее я так почувствовала . А потом когда начал употреблять понял что всех это х. И любви нет . Наркотики изменили твоё восприятие к жизни полностью раз и навсегда .


Да в самом начале была и любовь, и вера в светлое будущее. Сейчас уже тех чувств нет, я достаточно сильно забил их всякой дрянью. Но надежда в светлое будущее, ещё осталась. Так что... будем двигаться дальше. Хотелось бы конечно и ей помочь.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #6 inkognito888 » 08 окт 2018, 08:07

Ksimento, скорее всего она уже давно знакома была с наркотиками !!!И к парню вернулась из-за этого!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #7 Ksimento » 08 окт 2018, 08:12

Нет, до возвращения к своему бывшему в течении нескольких лет за ней не было даже намёка на употребление. Зато алкоголь потребляла в приличных количествах. Ну а я не употреблял и даже не думал об этом до того злосчастного зиплока.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #8 inkognito888 » 08 окт 2018, 08:18

Ksimento, что могу сказать,наркоманы если не употребляют наркоту,то переходят на алкоголь.Так ещё бухают в не малых количествах.Заменяя одно на другое.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #9 semecvetik » 08 окт 2018, 08:18

Ksimento писал(а):Источник цитаты Хотелось бы конечно и ей помочь.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Одно печалит, что у этой горе матери дитя растет без её участия, хотя с учетом её употребухи это к лучшему.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #10 inkognito888 » 08 окт 2018, 08:22

Ksimento, если вы про наркотики мало чего знали на тот момент.Как вы уверены ,что она не долбила под синькой?У меня муж бывало выпьет пиво немного,а потом ещё накурится,чтобы я думала,что он пьян,а не обдолбан!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #11 масленица » 08 окт 2018, 14:00

Мой совет: Расстаньтесь. Расстаньтесь и спасайте себя по одиночке.
Никогда ни один наркоман не сможет вытянуть другого наркомана.
Просто расстаньтесь. Кто-то из вас выберется и будет жить. Возможно,оба выберетесь... но не вместе. Примите это. Ибо вместе ничего хорошего не ждёт. Если хотите жить - расставайтесь и занимайтесь собой, бросайте где угодно и как угодно: в РЦ, в больнице, дома сами.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #12 Ksimento » 08 окт 2018, 14:11

масленица писал(а):Источник цитаты Мой совет: Расстаньтесь. Расстаньтесь и спасайте себя по одиночке.
Расстаться мы уже расстались, не поддерживаем связь, ни в соц. сетях, ни как то по другому. Потому что она ассоциируется у меня только с наркотиками. Соответственно я держусь подальше от неё.
inkognito888 писал(а):Источник цитаты если вы про наркотики мало чего знали на тот момент.Как вы уверены ,что она не долбила под синькой?У меня муж бывало выпьет пиво немного,а потом ещё накурится,чтобы я думала,что он пьян,а не обдолбан!

Не настолько не знал о наркотиках это раз, два - я видел ДО и ПОСЛЕ соответственно ощутил разницу в поведении и манере общения. Раньше была другая, румяная весёлая, улыбалась постоянно.

Тешу себя мыслью что раз я всё это понимаю и неукоснительно следую единственно верной дорогой, значит я не "совсем наркоман". в РЦ я думаю рановато, я не испытываю сильной тяги, а та что есть, вполне контролируема. Просто это морально давит. У меня есть деньги, свободное время, и всё как всегда, но без "эйфории" как то трудно) но ничего, прорвусь.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #13 inkognito888 » 08 окт 2018, 16:46

Ksimento, а вы с ней тоже компанию составляли в пьянках?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksimento

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #14 Ksimento » 08 окт 2018, 20:14

inkognito888 писал(а):Источник цитаты а вы с ней тоже компанию составляли в пьянках?

Зачастую да, но чаще я присутствовал для контроля, и своевременного "ручного тормоза" (забавно звучит, но так и есть)
Присматривал за ней, что бы не перебирала. Но я ведь не всегда и везде мог за ней усмотреть. Сам то я не часто и не много выпиваю.
Не пытаюсь выставить себя таких хорошим и правильным, просто за неё я переживал и боялся гораздо больше чем за себя.

Кстати, после того как написал всё, перечитал, увидел свои ошибки, где мог поступить по-другому... с одной стороны грустно, но с другой стороны стало гораздо легче. Даже мысли о "грамуле" ушли далеко на задний план. Наверное мне нужно было просто выговорится.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Прошёл год периодического употребления

Сообщение #15 _Алиса_ » 08 окт 2018, 21:24

Вы на тонком льду сейчас стоите, для того чтобы помогать ей Вам надо самому твердо стоять на ногах , а если Вы не уверены в том , что не сорветесь 100% общаясь с ней, то лучше оставить ее , конечно. Как вариант потом когда сами отойдете и будет у Вас трезвость какой-то период предложите ей один из вариантов помощи если она сама не может остановиться то можно ребцентре ей предложить . Тут на сайте прочитайте наши темы кто как бросал. Но сейчас ее спасать у Вас не получиться. Понимаю Вас так как у меня похожая история только все наоборот получилось я познакомилась с парнем наркоманом и начала с ним употреблять.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Но у Вас хватило здравомыслия понять ,что это болото, а у меня и в мыслях не было даже останавливаться, думала по употребляю до 35 лет , а потом брошу ;biggrin наупотребляюсь, а потом брошу. Только я к сожалению не учла тот факт ,что здоровье не железное, и что наупотребляться не получится сколько бы лет не было всегда мало будет и все в мире не перепьешь, и не перепробуешь. До 35 лет не дотянула завязала раньше потому что дно было. Желаю Вам не дойти до такого. Вы молодец! Держитесь.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности