Сын очень любит папу-наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga121

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #1 Olga121 » 07 окт 2018, 15:28

Здравствуйте, мне 32 года, пока замужем за наркоманом, но живем отдельно, у нас есть сын, которому 7 лет. О том что муж употребляет наркотики ( не считая травку), я узнала 3 года назад, потом 6 мес он был в РЦ. Я думала начнётся новая жизнь, но его хватило на пару месяцев чистоты. Он периодически срывается и ездит в РЦ на 2 дня, якобы ему это поможет. Я переживаю за сына, он очень любит отца и отец тож любит с ним находиться. Муж говорит, когда со мной кто то рядом- я держусь. Если муж не забирает по каким то причинам сына, у него истерика и обиды и слезы. У мамы с бабушкой ему почему-то не нравиться, хотя мы его очень любим. В те дни когда сын у папы, я очень переживаю. Не уезжает ли муж пока сын спит, за дозой... ?! В каком он состоянии может быть... если я говорю мужу о своих опасениях, он говорит - разве я что то делал плохого своим детям?! А я боюсь, я не могу запретить сыну общаться, он обидится, будет звонить папе и крайней буду я. Что мне делать?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #2 масленица » 07 окт 2018, 16:04

Olga121, едиственное, не оставлять ребенка с ним наедине, только в своем присутствии. И вообще, зачем ему видеться? В чём ценность вашего мужа для вас? Вы в разводе? Алименты?
У детей психика пластична, со временем свыкнется и перестанет истерить. Займите сына чем-нибудь, есть же интересы у ребенка? В секции поводите, в ушу и хоккей какой-нибудь. Был бы мой ребенок, то пусть бы хоть объистерился и обрыдался, но в опасной ситуации не оставила бы.


Кстати, к тем кто оставляет детей с нарками, вами бы очень заинтересовалась Опека, если бы был установлен факт употребления. Это оставление ребёнка в ситуации с угрозой жизни и здоровью.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Короче, ответ один: не видеться с таким папой-нарком. И всё. Без вариантов.
7 лет - это уже можно разговаривать с маленьким человеком, он уже способен понять ситуацию.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #3 TatianaP » 07 окт 2018, 16:32

Olga121 писал(а):Источник цитаты он говорит - разве я что то делал плохого своим детям?!

Типичный ответ зависимого.Решать вам,но если сердце не на месте,лучше найти компромисс
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #4 масленица » 07 окт 2018, 16:38

TatianaP, Какие нафиг компромиссы?
А, ну да, после твоего совета бросать снижая дозу и договариваться с нарком уже ничему не удивляюсь.
А отчёт то будет? Не?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
TatianaP, я за тобой буду по пятам ходить и комментировать.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #5 TatianaP » 07 окт 2018, 16:41

масленица, не имеющая детей не поймёт матерей
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #6 масленица » 07 окт 2018, 16:43

TatianaP, не поймет матерей ( и ты забыла продолжить) оставляющих своих детей в ситуациях угрожающих их здоровью и жизни, да и психике. Так?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #7 Степанида » 07 окт 2018, 16:59

Olga121, Какие обиды?Какие компромисы? Человек наркоман!!!!!Если не дай боже,произойдет что-то непоправимое,кого винить будете?Чем бабы думают?Ну почитайте хронику происшествий , может это вам поможет понять опасность вашего поведения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #8 масленица » 07 окт 2018, 17:14

Степанида, мне странно, что некоторые вот так спокойно оставляют ребенка нарку.
Я бы не оставила так, это опасно, пусть бы истерил целые дни напролёт и на стенку лез. Нельзя и всё. Поистерил бы и успокоился. Зато жив и здоров.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #9 Степанида » 07 окт 2018, 17:36

масленица, Мне страшно за таких детей.Я не понимаю таких мам,совсем.Наркоман он и в Африке наркоман.Что придет в голову ,и в какой момент ?Вмазатся захочется,приглючит что нибудь,да вариантов на любой вкус.Случаев полно.В голове не укладывается как такие "мамы" могут доверять детей наркоманам.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #10 Katri » 07 окт 2018, 18:30

Ну, может сыну он плохого и не сделает. Но с ним ваш сын вполне может узнать такие прелести наркомании как валяющиеся баяны, кумары, мутки, стрёмные типы в квартире, перепачканные кровищей вещи, непонятные перепады настроения и так далее. Я думаю, дети и наркотики не совместимы в принципе. В самом деле не надо оставлять ребёнка с ним наедине.

"Муж говорит, когда со мной кто-то рядом - я держусь"
Ах ты ж прям он герой Панфиловец, держится! У наркоманов такие обороты речи - стенд-ап комики отдыхают

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olga121

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #11 Olga121 » 07 окт 2018, 18:56

Вы чего, он не до такой степени сейчас употребляет, чтобы приглашать нариков домой ( у него квартира в лучшем районе города, машина немецкой марки, сам он директор). А у вас такое представление, как будто он на последней стадии наркомании...он любит сына и сын его любит, спортом оба занимаются. У мужа бывают срывы, но не постоянно употребляет. Я думала тут помогут, дадут совет, а тут только оскрабления ( не зная полной ситуации и стадии наркозависимости).

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #12 Аня*_* » 07 окт 2018, 19:02

Olga121, самое страшное то, что вы не знаете когда он из одной стадии в другую перейдет. Это может случится в любую секунду. Не то чтобы что то сделает, просто у них напрочь отсутствуют внимание и ответственность. Помните об этом и берегите себя и сына. Может у психолога детского посоветоваться, как вам беседу провести с сыном, чтоб его не травмировать.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #13 Katri » 07 окт 2018, 19:08

Olga121, у меня у мужа тоже квартира, дача, тоже работа, тоже директор. Водитель свой, уборщица. А нет-нет, да и вижу посторонние наркоманские рожи в доме. И всё, что выше перечислила.
Никто вас не оскорблял. Поверьте, я уже собаку съела на этой наркомании, где муж вроде бы как успешный и при деньгах.
И да. Сегодня директор, завтра всё проторчал и выносит телевизор - плаваем, знаваем.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Olga121, и какая у него стадия наркозависимости, по вашему? И по каким наркотикам он специализируется?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #14 dobro » 07 окт 2018, 19:59

Olga121, осеннее обострение у всех) Вы ведь тоже не всю картину описали. Вы чего больше всего боитесь? Обсудите свои страхи и опасения . Про консультацию у психолога дельный совет.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Сын очень любит папу-наркомана

Сообщение #15 inkognito888 » 07 окт 2018, 22:09

Olga121, Раз он не такой скатившийся нарик!Чего ушли от него?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности