Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #16 semecvetik » 07 окт 2018, 09:09

Сургутяночка86, давайте на чистоту, чтобы вам кто не писал- решение принято. Вы его заберёте. чего спрашивать. ? То что он не будет употреблять - гарантий никто не даст, это зависит от него. Думайте на два шага вперёд.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #17 Тиона » 07 окт 2018, 11:07

С наруоманами не на 2 шага вперёд думайте , а вообще думайте как будто жизнь будет без них . На дальнейшую жизнь думайте .
А дети это счастье , но лучше счастью быть в полной семье .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #18 Степанида » 07 окт 2018, 13:52

Сургутяночка86 писал(а):Источник цитаты Странная группа . Мой вопрос конкретики кто забегал после 1 шага??? А кр

Сургутяночка86,
Странный вопрос,тем более на форуме пострадавших от наркотиков.Забирают из РЦ, те кого устраивает употребление или те кто еще не осознал проблемы.Обычно жены ,матери цепляются за любую возможность , лишь бы употребляющий бросил,не знают как уговорить на РЦ.В браке 8 ,год ремиссии,вы наверняка в курсе всех прелестей наркотиков, видимо не проняло....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #19 Маргоша17 » 13 окт 2018, 10:45

бабы дуры...я в шоке [girl_sigh

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #20 Кейт » 13 окт 2018, 11:28

Про ЭКО уже не первая тема! Я не понимаю, бабы за наркоманов цепляются, как за последний шанс что-ли? Да и ещё от них рожать вот таким способом! для меня - это полное безумие. Можете хоть что думать обо мне, но если Бог не даёт детей, это значит что ему так нужно. Я всё понимаю, мечты там, несбывшиеся надежды, желание материнства и т.д. Ё моё, но не от наркомана же! кого плодить? там уже с генами большие проблемы, у вас тоже проблемы, так зачем же ещё более усугублять-то?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodbad

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #21 Goodbad » 14 окт 2018, 06:46

Доброго времени! Первая реабилитация в шаговых центрах 6 месяцев последующие как правило 3. Первый шаг нужно принять! А если человек принял его и понял. То следом будет пользоваться 2. Этого достаточно что б не торчать. Как вы думаете, почему вам было достаточно от кого то услышать что наркотики вызывают зависимость и это опасно? Зависимый же человек испытывает тягу к употреблению столь укоренившуюся в сознании что она никогда не покинет. Тяга (одержимость желанием употреблять) это и есть основной симптом болезни!

Я в шоке... Сколько развелись центров которые наживаются н горе...

Люди! Группа в которой больше 15 - 20 чел. Не рабочая! Групповые психо терапии не охватывают такое кол во! Тпрапевтический эффект-0 ; ч
И в данной программе шаг. Пишутся со спонсором в социуме. На это уходят годы! В центре. С помощью группы и терапевтов формируется мотивация! Человек должен понять зачем эта трезвость и как ей пользоваться. Ведь трезвость это не цель а средство необходимое для достижения целей присущих обычным людям! Когда человек употребляет рушатся все сферы жизни!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

88slava88

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #22 88slava88 » 28 ноя 2018, 14:50

Привет, я был 7 месяцев в РЦ, как раз получилось первый шаг без одного задания. Мне не хватило этого времени и малейший стресс привёл к срыву. Однозначно год даёт больше шансов, чем 9 месяцев или 7. Игра идёт на жизнь. Если задуматься, то получается, что чтобы получить то, что ты хочешь ты готова рискнуть жизнью другого человека. Ты должна понимать, что болезнь смертельная и ценить его жизнь не меньше, чем свою. Дать шанс ему

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #23 KapSu_la » 28 ноя 2018, 18:10

88slava88, как вы думаете, год это достаточно? В центре где мой муж реабилитанты и по 1г.и 3, 1г. 4 мес. сидят. Почему вы считаете, что те кто от года в центре проводят у того шансов больше? Расскажите свой взгляд изнутри. Многие отрицают программу очень долго.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марианна

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #24 Марианна » 29 ноя 2018, 05:52

Многие пишут про гены и т.д. Плохие гены и не у наркомана могут быть. И многие подсели на наркотики, тем более соль, не потому что они захотели, а потому что их угостили. От этого не застрахован никто! А соль, это страшная химия, которая действует на психику. Поэтому и сложно с ней справиться. Автору. Взвесьте все за и против. А за здоровье ребёнка не переживайте! Он у вас будет здоровеньким и умненьким!)

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Забрать домой после первого шага. У кого было ?

Сообщение #25 нельга » 29 ноя 2018, 13:39

Марианна, дай Бог, что бы так было, что бы все детки мира были здоровы, но откуда такая уверенность? Или это так лишь бы что ;[blush то написать, сейчас и у здоровых нормальных родителей может родиться ребёнок с паталогией, а у наркомана шансы в разы больше, это не предугать, как повезёт.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности