Страница 1 из 1

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 04 окт 2018, 18:47
Alina_1980
Доброго всем вечера. Вопрос такой: как пахнет Соль, если ее курят и возможно ли понять что человек курил часов через 6-7?
Ситуация в следующем: как я ранее писала Я мама 17 летней девочки которая сейчас в РЦ, но ночует дома.....с момента поступления на лечение мы жили на даче и никаких признаков, запахов употребления не было, прошло 3 месяца и мы вернулись домой, в квартиру где она раньше употребляла ( до ее возвращения всю квартиру я вычислила, ее вещи перебрала, много чего выкинула, были и остатки вещества в маленьких пакетиках, мебель (не всю) поменяли в ее комнате (так сложилось что все новое привезли прямо перед ее приездом) и вот она вернулась домой....в свою комнату....я очень переживала за этот момент, Веть на даче она одна в комнате не спала! Все время под контролем! Я ее перед тем как вернуться спросила, не осталось ли чего у нее в крартире припрятонного, она сказала нет! Ну и вот наступает первое утро, после первой ночи дома, я захожу к ней в комнату чтобы разбудить....и чувствую запах, может у меня конечно паранойя, но он мне напомнил тот запах который стоял у нее постоянно в комнате, когда она употребляла, но я тогда об этом не знала! Проснулась она в то утро нормально, зрачки в норме, ничего не обычного!!!! Вот и терзают сомнения, что это был за запах?! Моего подсознательно страха или смешались запахи новой мебели.... комнату в то утро проветрили и больше такой запах не чувствовался. Если бы она употребили по прошествии 3 месяцев трезвости я бы это заметила? Помогите советом пожалуйста.

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 04 окт 2018, 18:54
zerasta
Есть такое явление - обонятельные галлюцинации. У наркоманов это вполне распространённое явление, и в употреблении и в завязке мне переодически мерещился запах соли. Так как в вас внутри сидит подсознательный страх того, что дочь начнёт употреблять и стресс в связи с ее возвращением в квартиру употребления - вполне вероятно, что вам померещилось, тем более, если признаков нет

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
После длительной завязки ей с трудом бы удалось употребить незаметно, так как толер спал и дозы, в которых она употребляла ранее, развезли бы ее очень заметно. Да и сомневаюсь, что после такого она бы так беспечно начала бы употреблять прям дома

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 04 окт 2018, 20:48
Alina_1980
zerasta писал(а):Источник цитаты После длительной завязки ей с трудом бы удалось употребить незаметно, так как толер спал и дозы, в которых она употребляла ранее, развезли бы ее очень заметно. Да и сомневаюсь, что после такого она бы так беспечно начала бы употреблять прям дома

...по идее в центре по-любому бы заметили, она же там каждый день.... Спасибо большое, чуток успокоилась)

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 04 окт 2018, 22:04
Степанида
Alina_1980, Успокойтесь и не паникуйте .Бдительность это хорошо,но главное не ударится в другую крайность,тотальный контроль и не доверие.Чем сильнее сжимаешь пружину,тем больше отдача.Понимаю что очень нелегко найти эту золотую серединку,но нужно.Вам -терпения и еще раз терпения.

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 04 окт 2018, 23:10
Мариша
Степанида писал(а):Источник цитаты Чем сильнее сжимаешь пружину,тем больше отдача

[good как точно сказано

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 05 окт 2018, 20:09
Леся 3000
Alina_1980, здраствуйте мы с вами уже общались у меня 17 летний сын. Я бы хотела у вас спросить как вы общаетесь с дочкой обсуждаете ли вы её выздоровление откровенны ли вы друг с другом.Дело в том что мой сын должен вернуться 24 октября(в свой день рожденье) после 4 месяцев реб.его девушка решила его бросить мы созванивались когда он плакал это первая любовь.Я очень боюсь что обвинит меня очень хочу наладить отношения.думаю недели 2-3 побудет дома и в армияю заберут

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 05 окт 2018, 21:25
_Алиса_
Леся 3000, а зачем ему сообщили может не надо было потом бы лучше сказали?

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 05 окт 2018, 22:25
inkognito888
Леся 3000, а вы то причём здесь,что его девушка бросила.Но ведь сам и виноват.

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 06 окт 2018, 03:57
Леся 3000
_Алиса_, сообщили пока там что б всё взвесил обдумал по приезду побежал бы к ней и кто знает как бы себя повёл

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
inkognito888, вина его конечно есть только она месяц назад слёзы лила говорила ему что ждёт любит и бац .Для него это первые отношения он сильно переживает там .

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 06 окт 2018, 16:38
Alina_1980
Леся 3000 писал(а):Источник цитаты здраствуйте мы с вами уже общались

Здравствуйте)
Леся 3000 писал(а):Источник цитаты как вы общаетесь с дочкой обсуждаете ли вы её выздоровление откровенны ли вы друг с другом.

Даже не знаю что вам ответить) я стараюсь общаться на нейтральные темы, ее выздоровление тоже обсуждаем, но минимально, я просто спрашиваю как дела в центре и что нового, она практически всегда отвечает что все хорошо.... раньше я конечно ее вопросами засыпала, типо, понимает ли она что могло с ней дальше произойти, если бы мы ее не остановили, как представляет себе дальнейшую жизнь, как относится к людям с которыми выздоравливает, будет ли опять употреблять....она конечно на все вопросы отвечала, но без особого интузиазма. Был у нас и один откровенный разговор, в нём она разоткровенничалась, что, сколько, с кем..... поняла я одно, она относится к своему прошлому как к приключению, к смерти знакомых как ,,ну не повезло,,!
Честно скажу я стараюсь общаться максимально чесно, но без жёсткости и всегда ищу компромисс! Муж наоборот резок и часто ее кавыряет прошлым...он никак не может принять то что, когда она была в употреблении многое делала под воздействием вещества .....если он говорит нет, то не объясняет почему....она переживает, плачет, потом успокаивается! Сказать что мы стали ближе друг другу не могу, но я очень стараюсь....
Вашему сыну будет очень тяжело, после новости о его девушке, ему как раз бы поддержка РЦ не помешала, в армии больше агрессии, неизвестно во что он будет ее направлять, да и дома перед уходом в армию чем заниматься будет....нивкоем случае нельзя его одного оставлять, без поддержки! Моя дочь тоже с мальчиком встречалась.....но на эту тему я пока с ней не говорю....боюсь ранить, если там чувства были, хотя врятли....они оба употребляли и психологи ей объяснили что это не любовь, а соупортебление! Им было удобно друг с другом! А девочка вашего сына могла за это время много чего переосмыслить, начитаться всего....а таким только одно советуют-разбегаться! Дать возможность быть счастливыми с другими! А я вот думаю с кем теперь моя дочь сможет встречаться.....с обычным хорошим парнем....врятли....узнав о ее прошлом убежит же. Грустно.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мальчику кстати муж дал понять, что если тот рыпнется он ему голову оторвёт, ну и наркоконтроль рядом! Тот притих.... новерное была бы любовь то и реакция была бы, а так тишина!

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 07 окт 2018, 02:36
Степанида
Alina_1980,
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты начитаться всего....а таким только одно советуют-разбегаться!

А какая мать скажет СВОЕЙ дочери,что то другое? [unknw
Alina_1980 писал(а):Источник цитаты А я вот думаю с кем теперь моя дочь сможет встречаться.....с обычным хорошим парнем....врятли....узнав о ее прошлом убежит же. Грустно.

Не убежит .Если это будет прошлое.Именно прошлое.Пройденное и забытое.

Запах соли? Терзают сомнения.

Добавлено: 14 окт 2018, 08:08
Goodbad
Мда. Мне жаль Вас и Вашу дочь! Я работая в реб центре ипрочодя симейные терапии очень часто натыкслся на подобную модель отношений дочь - мать. И зачастую именно гипер контроль. Со стороны родителей толкал детей на улицу и к употреблению! Составте дочь в покое, скажите что любите её и если ей нужна будет помощью то вы поможите! Наркомания это болезнь. И вы и ваша дочь должны это понимать. А когда я более я прошу помощи у близких и говорю что болен! Разве ваша дочь никогда не подходила к вам и не говорила что у неё температура или живот болит? Почему она об этом может сказать? А об наркотиках зависимость от которых тоже болезнь нет? Измините своё отношение к проблеме и к дочери!