Муж наркоман, или я ошибаюсь?

Модератор: Mandarinka

Начинаю привыкать

Mirsada

Сообщение #61 Mirsada » 04 окт 2018, 03:32

Dmitry86 писал(а):Источник цитаты я думаю стоит побороться за его жизнь

кому именно и как? уговорить? не работает.
заставить? если он сам не хочет пока то это насилие)

Отправлено спустя 17 минут :
Dmitry86 писал(а):Источник цитаты коллеги, соседи знают о моей проблеме с наркотиками

Вы, дружочек, вообще тему - то шарите, так сказать? Что собственно если рядом живет активно зависимый, то он по любому как черная дыра высасывает всю энергию из созависимого, и знают ваши соседи или не знают, суть от этого не меняется. Вы активно употребляете и деградация все равно может с вами дружить тоже очень активно.
Разводить вашу созу на жалость и мед ей в уши лить ‘сочувственный’ без капли реальных эмоций, вы умеете, это понятно.
Пока вы не пойдете на терапию говорить о том, что у вас все супер и проблем нет с зависимостью это абсурд.
Можете себя не утруждать даже, никакие оправдания не катят)

Реклама
Собеседник

Qqwert

Сообщение #62 Qqwert » 04 окт 2018, 10:05

Mirsada, вот мышление зависимого наглядно видно- он считает что он не так уж плох, если жена от него не уходит. И все у них вроде бы в шоколаде. Только по факту жена страдает, зависимому это даже в голову не приходит. У созы копиться злость, гнев и другие отрицательные эмоции. Так развиваются отношения в паре зависимый- созависимый
Спасая других. погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума

Ежевика

Сообщение #63 Ежевика » 04 окт 2018, 13:38

Qqwert писал(а):Источник цитаты Только по факту жена страдает, зависимому это даже в голову не приходит.

Они это даже не понимают в период употребления....ВООБЩЕ.
Бм так и говорит "Я даже не догадывался тогда, что я тебе делаю больно и что тебе плохо...Мне вообще все равно было. "
Как вы понимаете, я не молчала тогда и все это озвучивала.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты И у меня была "паранойя"))))

А я изначально думала, что у мужа другая женщина. Потому что каждый вечер стал уезжать, и дома либо не ночевал, либо приезжал под утро. И без запаха алкоголя.
mialenka писал(а):Источник цитаты я точно знаю, что нужно доверять своей интуиции

Тоже согласна.

Мастер слова

Мариша

Сообщение #64 Мариша » 04 окт 2018, 14:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты А я изначально думала, что у мужа другая женщина

а я из за этого тоже много времени упустила...если б сразу мозги включила, наверно было бы что то по другому
сейчас мне даже кажется, что у них ход такой выгодный, чтобы лучше думали, что женщина...потому что насупилась, ушла в другую комнату и не мешаешь...
вот получается что? что другую женщину мы готовы были терпеть?
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Друг форума

Ежевика

Сообщение #65 Ежевика » 04 окт 2018, 17:43

Мариша писал(а):Источник цитаты вот получается что? что другую женщину мы готовы были терпеть?

Я уже много об этом писала. Для меня лучше бы это была женщина.
Т.к. измена, женщина- это в мозгах как-то укладывается..понятно, что ли....а вот то, что было на самом деле- нет.
Женщина может появиться и исчезнуть.
Не знаю, простила бы измену или нет, но даже если бы развелась, то хотя бы с НОРМАЛЬНЫМ АДЕКВАТНЫМ мужчиной (который мог хотя бы платить алименты), а не с человеком с разрушенной психикой, который даже работать не в состоянии.
Мариша писал(а):Источник цитаты ход такой выгодный, чтобы лучше думали, что женщина...потому что насупилась, ушла в другую комнату и не мешаешь...

Когда я прямо спрашивала про другую женщину, он только сидел и улыбался..Говорил что-то вроже "Да, у меня сотни женщин, да я изменяю тебе со всеми"

Заглянул на огонёк

Lilit

Сообщение #66 Lilit » 05 окт 2018, 00:41

Vlasi, вы уже сходили к наркологу? Что Вам сказал доктор?

Администратор

Олег В

Сообщение #67 Олег В » 05 окт 2018, 08:51

Lilit, А вам удалось дописать свою работу, или остались "тёмные пятна"? Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Правила форума читаем...
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Осваиваюсь

Goodbad

Сообщение #68 Goodbad » 14 окт 2018, 07:24

Да. Вещества употребляет. Психоактивные. Это очень опасно. Страдает психика причём на физ. Уровне. Точнее мозгу наносится не обратимый урон, а из за этого и психика и ЦНС. В момент употребления скорости(соль фен Метамфетамин) возможны психозы! Люди наносят себе вред! Выбрасывтся из окон ,бросаются на близких!
Судя по всему, вам нужно обратится за помощью! Не делайте это в тайне от него! Скажите что вы его любите и переживаете! Что вы вы видете что ему плохо и хотите помочь. Хочу вам сказать что наркомания это болезнь. И у ние как и у простуды или др. Болезни тоже есть симптомы! Вот скажите когда ваши близкие болеют вы говорите им "прекрати болеть" или я перестанут тебя любить!? Думау вряд ли... Так же и в этом случаи, надо не требовать немедленно прекратить употреблять, а помочь больному!!

Здешний

Степанида

Сообщение #69 Степанида » 14 окт 2018, 14:02

Goodbad,
Goodbad писал(а):Источник цитаты Хочу вам сказать что наркомания это болезнь. И у ние как и у простуды или др. Болезни тоже есть симптомы! Вот скажите когда ваши близкие болеют вы говорите им "прекрати болеть" или я перестанут тебя любить!?

И конечно как ОРЗ они эту "болезнь", видимо, в транспорте в час пик хватанули.Не равноценное сравнение.Ни фига себе симптомы...
Goodbad писал(а):Источник цитаты бросаются на близких!

На ну к лешему такую симптоматику...
Goodbad писал(а):Источник цитаты надо не требовать немедленно прекратить употреблять, а помочь больному!!

Это какая помощь имеется ввиду,интересно? Ждать пока постепенно бросит что ли? [unknw И при этом осознавать что
Goodbad писал(а):Источник цитаты Это очень опасно. Страдает психика причём на физ. Уровне. Точнее мозгу наносится не обратимый урон, а из за этого и психика и ЦНС. В момент употребления скорости(соль фен Метамфетамин) возможны психозы!

Нормальненько посоветовали..... [girl_prepare
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь

Ana

Сообщение #70 Ana » 14 окт 2018, 20:50

К сожалению , на сколько я понимаю муж употребляет. Но по вышенаписанному похоже на самое начало. Такое было с моим 2 года назад, 2. Вчера сдал в ломбард своё обручальное кольцо. Ситуация более не под нашим контролем. Живет в своей реальности, долгов тьма тьмущая. Разговаривайте со своим, привыкание с 2-3 доз...Дальше будет намного хуже, если на прекратить с самого начала.

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»