Оступилась...

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #61 *ИВА*** » 02 май 2013, 12:36

dashulka писал(а):Я пришла на этот форум за общением. Если мое выздоровление вписывается в формат форума - буду рада!

Даш тебя не судили и не осуждали..тебе написали то что ты и сама знаешь......... согласись что ты это знаешь??????конечно твоя жизнь и твой выбор......
dashulka писал(а):Пусть вы уверены, что выбор этот в корне не верны

Дашуль в глубине души ты и сама в этом уверена,но есть что то,почему ты делаешь именно так а не иначе........ и это твое право

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #62 dashulka » 02 май 2013, 12:45

*ИВА*** писал(а):согласись что ты это знаешь??????

Ирин, не начинай пожалуйста)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Оступилась...

Сообщение #63 Сестра Сна » 02 май 2013, 12:46

dashulka писал(а):Пусть вы уверены, что выбор этот в корне не верный - это ваше право.

Мы ни в чем не уверены. Мы просто пытались показать последствия. Возможные.
dashulka писал(а):Я пришла на этот форум за общением.

А в этот раздел приходят за помощью. Поэтому и не получилось диалога. Люди хотели тебе помочь. Они делились с тобой личным опытом, а Мария -еще и профессиональным.

dashulka писал(а):Скажите, когда до человека хочешь что-то донести, неужели важен только смысл? Или может ещё важно то, как это делают?

Донести что? Когда мы чем-то делимся с людьми-они в первую очередь уясняют себе смысл происходящего. А эмоции и сопереживание появляются только потом, в результате.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #64 dashulka » 02 май 2013, 12:47

аксакал писал(а):Будешь вне Формата)))

Договорились...

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Оступилась...

Сообщение #65 Сестра Сна » 02 май 2013, 12:47

Моя история оченьпохожа на твою, но я воздержусь тут от воспоминаний и советов-тебе же не это нужно?
Дай Бог, чтобы ты всегда была уверена в том, что делаешь правильный выбор.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #66 *ИВА*** » 02 май 2013, 12:58

dashulka писал(а):
*ИВА*** писал(а):согласись что ты это знаешь??????

Ирин, не начинай пожалуйста)

дело твое.не буду

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #67 dashulka » 02 май 2013, 13:00

Сестра Сна писал(а):Мы ни в чем не уверены. Мы просто пытались показать последствия. Возможные.

Звучало как уверенность...
Сестра Сна писал(а):А в этот раздел приходят за помощью. Поэтому и не получилось диалога. Люди хотели тебе помочь. Они делились с тобой личным опытом, а Мария -еще и профессиональным.

Раздел ведь называется "Жизнь после употребления", а не "Прошу помощи". В любом случае, я оценила. Меня смутил напор Марии, за этим напором я не разглядела желания помочь. Но возможно это моя проблема.
Сестра Сна писал(а):Донести что? Когда мы чем-то делимся с людьми-они в первую очередь уясняют себе смысл происходящего. А эмоции и сопереживание появляются только потом, в результате.

Донести возможные последствия. Даже без эмоций и сопереживания, это можно сделать более тактично.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #68 dashulka » 02 май 2013, 13:05

Сестра Сна писал(а):Моя история очень похожа на твою, но я воздержусь тут от воспоминаний и советов-тебе же не это нужно?

Если не затруднит - расскажи свою историю. Мне будет интересно и может быть даже полезно.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Оступилась...

Сообщение #69 Darinka » 02 май 2013, 14:19

Дашик!!! Ну хорошо что вернулась! Общение это здорово! Делай как считаешь нужным, а если траблы таки возникнут, думаю все постараются помочь!!!)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Оступилась...

Сообщение #70 Mapия* » 02 май 2013, 16:57

dashulka писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 13:33
Re: Оступилась...
Скажите, когда до человека хочешь что-то донести, неужели важен только смысл? Или может ещё важно то, как это делают? Я не имею ввиду, что нужно распинаться, жалеть и т.д.
Мария, когда к Вам приходят родные зависимых и в чем-то с Вами не соглашаются, Вы всегда авторитетно заявляете, что этого просто не может быть, я в это не верю?
Вы все говорите правильные вещи, и я думала о них не раз. И всё же, я сделала свой выбор - это моё право. Пусть вы уверены, что выбор этот в корне не верный - это ваше право.
Я пришла на этот форум за общением. Если мое выздоровление вписывается в формат форума - буду рада!
да, и в этом заключается моя работа, не лапшу на уши вешать, а называть вещи своими именами. А правда никому не нравится, потому и реакция у тебя такая. Вот я тоже имею право тебе сказать, то что думаю, как и ты тоже имеешь.Тут все равны в своих правах.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #71 dashulka » 02 май 2013, 22:13

Mapия* писал(а):да, и в этом заключается моя работа, не лапшу на уши вешать, а называть вещи своими именами.

У тебя хорошая работа, Мария! Без шуток.
Mapия* писал(а):А правда никому не нравится, потому и реакция у тебя такая.

Реакция у меня такая не на правду, а на то как она была преподнесена.
Mapия* писал(а):Вот я тоже имею право тебе сказать, то что думаю, как и ты тоже имеешь.Тут все равны в своих правах.

Никто и не спорит)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #72 *ИВА*** » 20 июл 2013, 17:42

неделю назад общалась с Дашей...... говорит что все хорошо,много работает.......дай бог ей сил!

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Оступилась...

Сообщение #73 Натали » 21 июл 2013, 20:04

Только вот прочитала тему. Здорово, что есть новости от Даши.
*ИВА*** писал(а):неделю назад общалась с Дашей...... говорит что все хорошо,много работает.......дай бог ей сил!

Ирин, а сюда она что не заходит? Или пока итак справляется?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #74 *ИВА*** » 22 июл 2013, 14:11

Натали писал(а):а сюда она что не заходит? Или пока итак справляется?

и есть причины.и справляется....

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Оступилась...

Сообщение #75 Натали » 22 июл 2013, 22:46

*ИВА*** писал(а):и есть причины.и справляется....

В любом случае, молодец, что написала о ней. Ну ты по-другому бы и не поступила. Ты здесь от всего сердца трудишься!!!!
Слава Богу, что Даша справляется, и что у нее все хорошо! Если будут от нее еще новости, пиши [super_smil5


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности