Оступилась...

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Оступилась...

Сообщение #46 neobratimost » 01 май 2013, 00:07

dashulka писал(а):Вы хотите мне открыть глаза на человека, которого не знаете и не видели? Говорите, что начну торчать 100%, как ни крути-шансов нет, а ты глупышка чего-то там себе придумала. Ребят, я прям духом воспряла!!!


Даш, часто со стороны ситуация выглядит гораздо чище и незашоренней. Наверное, именно за этим взглядом со стороны ты сюда и пришла? не думаю, что хоть кто-то из ответивших преследовал цель умалить твоего мужа или лишить тебя веры в себя. просто один из больших мне кажется плюсов этого форума, что здесь собрались люди, которые поддерживая тебя ,говорят тебе правду без прикрас, как есть.
мы не всегда готовы правду принять сразу, но потом соглашаемся с ней, поверь)
удачи тебе!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #47 *ИВА*** » 01 май 2013, 07:59

Даша ты заметила что Олег не отписался в твоей теме????????? понимаешь почему??????

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

Оступилась...

Сообщение #48 катюша » 01 май 2013, 08:31

Даша, у меня живя с наркоманом, что греха таить, порой пробегали мысли, а может мне тоже попробовать (хотя я в жизни из всех наркотиков, только анашу пару раз курила), а ты сейчас в ремиссии (знаешь все "прелести кайфа") и всё это у тебя, можно сказать, под рукой...Прислушайся к вышесказанным советам! Ты сама говоришь, что живешь своей жизнью, вот и думай о себе! А уйдешь от него, может и он задумается над своим образом жизни (это в идеале, конечно...)
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Оступилась...

Сообщение #49 аксакал » 01 май 2013, 17:00

Мне не нравятся в унисон хор поющие..Более того с уклоном Инквизиторским..Не кажется ли вам Господа хорошие, что для того чтобы делать выводы и суждения, неплохо было бы разьяснить вопросы мотивов тех или иных поступков..Много узнали о Дусик? Нет..зато как легко и смело бросаетесь в осудиловку, построенную на собственных убеждениях..Ира всегда верна себе..резка, честна..Олег вообще не полез..Катюша даже читать не стала..Это мне понятно..Мне непонятен сонм сопоющих.., не в том что я сомневаюсь в искренности убеждения их..
Понятно что со мной мало кто согласится..Но коли судите, глубоко не разобравшись..хотя бы, не стоит ли адвоката найти..или хотя бы в диалог терпимый и сочувствующий вступать?..Не говорил бы так, если бы глубоко не уважал друзей-форумчан..вас..Думается что поняли меня..Дашулька..жду диалога)!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Оступилась...

Сообщение #50 Mapия* » 01 май 2013, 17:29

аксакал писал(а):Re: Оступилась...
Мне не нравятся в унисон хор поющие..Более того с уклоном Инквизиторским..Не кажется ли вам Господа хорошие, что для того чтобы делать выводы и суждения, неплохо было бы разьяснить вопросы мотивов тех или иных поступков..Много узнали о Дусик? Нет..зато как легко и смело бросаетесь в осудиловку, построенную на собственных убеждениях..Ира всегда верна себе..резка, честна..Олег вообще не полез..Катюша даже читать не стала..Это мне понятно..Мне непонятен сонм сопоющих.., не в том что я сомневаюсь в искренности убеждения их..
Понятно что со мной мало кто согласится..Но коли судите, глубоко не разобравшись..хотя бы, не стоит ли адвоката найти..или хотя бы в диалог терпимый и сочувствующий вступать?..Не говорил бы так, если бы глубоко не уважал друзей-форумчан..вас..Думается что поняли меня..Дашулька..жду диалога)!
знаешь, вот с чем могу ещё согласиться, так это с формой подачи информации. Да, может и жестковато, признаю, но смысл мною написанный, останется прежним.Знаешь почему? да, потому, что Даше, никто другой объективную оценку происходящего и не даст. Она что хотела услышать? одобрение? то, что бросила, молодец!!! а дальше то что??? заблуждения на заблуждении....и я считаю, что лучше её предупредить, а там конечно выбор за ней.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Оступилась...

Сообщение #51 аксакал » 01 май 2013, 18:03

Лечение предполагает Маш, терапевтические мероприятия..Услышать надо..понять(тут мы с тобой едины)..С помощью диалога вычленить проблему..на основании понимания вскрывшегося вопроса..начинать диалог..С помощью диалога стараться скорелликтировать..хотя бы взгляд на ситуацию..Дальше-больше..А это что за лихой наезд на девочку..?Давно ли мы из грешников в святые переведены? Накалять не буду..думаю донес!

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Оступилась...

Сообщение #52 Алексей ua » 01 май 2013, 18:25

Я тоже читаю то, что пишет девушка и понимаю то, о чем говорят все. И правильно Маша сказала, может и резко. Но тоже честно, потому что из опыта. Дима, знаешь сколько я видел таких случаев? И прекрасно понимаю чем это заканчивается. Ты что, не может наркоман жить с человеком, что бы там было понимание (цыплят по осени считают) мало того, тем-более с бывшим. Та тут все очевидно. Два варианта развития событий или она превращается в закоренелую созависимую, что не решит проблему с ее мужем или второй, печальный - торчат оба. Другого быть не может, два форума об этом исписано и жизнь...
аксакал писал(а):.Но коли судите, глубоко не разобравшись..хотя бы, не стоит ли адвоката найти

А быть Дима, в этом случае адвокатом - это ямку "защищаемому" на кладбище копать.
помощь наркозависимым и их семьям

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #53 *ИВА*** » 01 май 2013, 19:25

аксакал писал(а):.Но коли судите, глубоко не разобравшись..х

Дим,здесь не суд,что б судить........... ненавижу это......по сути Даше все сказали то что она и сама знает,но сама от себя гонит это........мы тут все ,почти,были нарками,мы все прекрасно знаем что и как повернется...........к сожелению у наркотиков одна схема.........вот такие пары как Моя с Вите,как Алексей с Машей,Катя с Жекой...... люди в глубокой ремиссии,многие годы и то,даже над нашими жизнями висит угроза,хотя мы твердо уверенны в своем завтра....но...мы зависимые,от этого не уйти,не спрятаться и не вычеркнуть ,это с нами до конца наших дней...... а девочка 8 мес в ремиссии,живет рядом с употребляющим,находит ему оправдания,сама для себя и ни чего не хочет менять..скажи Дим к чему это приведет??? мы не переходим сейчас на личности,на Дашу,на ее мужа,мы их не знаем,по сути,а по большому счету и знать не чего,все употребляющие одинаковы..........давай Дим обстрагируемся что это Даша,вот это просто история ,по твоему что ждет героев этой истории...давай Дим ток на чистоту........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Оступилась...

Сообщение #54 Darinka » 01 май 2013, 23:37

аксакал писал(а):А это что за лихой наезд на девочку..?Давно ли мы из грешников в святые переведены?


Дима, как всегда прав... Да, никто тут не святой...Я тоже против наездов, и храню верность принципам толерантности и корректности)))) И вроде как достаточно мягко старалась высказываться!!! Столь эмоциональную реакцию вызвала сама ситуация в принципе, отклик нашла история... переживают люди, донести хотят всю опасность создавшегося положения!

Даш, если тебе так хорошо, и никакого дискомфорта ты не испытываешь, готова снять шляпу!...я бы так точно не сумела!) [hi
Повторюсь, твоя жизнь, тебе виднее как правильно!! Если обидела, не держи зла))) А так приходи!! Дружить будем!!!))) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Оступилась...

Сообщение #55 @nn@ » 01 май 2013, 23:45

а меня смутила фраза Даши,о том что она завязала с наркотой уже как 8 месяцев,а потом,что пробовала накуриться снова через 2 месяца после завязки...А вдруг захочется проверить,принесет такой же кайф укол или нет...
Даш,будь аккуратна в своих мыслях и желаниях.Мы можем 100 раз сказать про твоего мужа,но ты никуда не уйдешь,пока сама всё не увидишь.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Оступилась...

Сообщение #56 аксакал » 02 май 2013, 04:57

*ИВА*** писал(а):
аксакал писал(а):.Но коли судите, глубоко не разобравшись..х

Дим,здесь не суд,что б судить........... ненавижу это......по сути Даше все сказали то что она и сама знает,но сама от себя гонит это........мы тут все ,почти,были нарками,мы все прекрасно знаем что и как повернется...........к сожелению у наркотиков одна схема.........вот такие пары как Моя с Вите,как Алексей с Машей,Катя с Жекой...... люди в глубокой ремиссии,многие годы и то,даже над нашими жизнями висит угроза,хотя мы твердо уверенны в своем завтра....но...мы зависимые,от этого не уйти,не спрятаться и не вычеркнуть ,это с нами до конца наших дней...... а девочка 8 мес в ремиссии,живет рядом с употребляющим,находит ему оправдания,сама для себя и ни чего не хочет менять..скажи Дим к чему это приведет??? мы не переходим сейчас на личности,на Дашу,на ее мужа,мы их не знаем,по сути,а по большому счету и знать не чего,все употребляющие одинаковы..........давай Дим обстрагируемся что это Даша,вот это просто история ,по твоему что ждет героев этой истории...давай Дим ток на чистоту........

Ира, услышь меня, это ясно и никто не спорит..если нам по х/ю и задача наша просто высказаться на тему тогда беру свои слова обратно, если цель другая...Смотри, приходит человек..пишет..Мы такие..опа, так ты мил человек знамо дело - долбоеб! Он(она)..вы думаете?..может нет..мне трудно поверить в сущность долбоебскую свою..Тут резко открывается занавес..Видим стоит Хор..-все в черном..И хор начинает дурным голосом орать...по типу..- Мересьев,Мересьев...ему отрежут ногу..! Тогда, наш долбоеб с отрезанной ногой уносится в даль с низкого старта..И что в остатке? Не лучше ли, коль проблема очевидна(тем паче и с человеком мы знакомы), приняв и поняв для себя ее гон, ввязаться для начала в диалог? Через диалог она сама бы раскачалась на искренность, в первую очередь перед самой собой..Или нам лень это? Как то раньше через общение с нами люди перекумаривали(с вами я)..Вообщем моя позиция такова.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #57 *ИВА*** » 02 май 2013, 08:19

Дим я поняла о чем ты..........

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #58 dashulka » 02 май 2013, 10:35

Благодарю за неравнодушие ваше... не знаю, что еще добавить...я вас услышала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #59 dashulka » 02 май 2013, 12:33

Скажите, когда до человека хочешь что-то донести, неужели важен только смысл? Или может ещё важно то, как это делают? Я не имею ввиду, что нужно распинаться, жалеть и т.д.
Мария, когда к Вам приходят родные зависимых и в чем-то с Вами не соглашаются, Вы всегда авторитетно заявляете, что этого просто не может быть, я в это не верю?
Вы все говорите правильные вещи, и я думала о них не раз. И всё же, я сделала свой выбор - это моё право. Пусть вы уверены, что выбор этот в корне не верный - это ваше право.
Я пришла на этот форум за общением. Если мое выздоровление вписывается в формат форума - буду рада! [super_smil5

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Оступилась...

Сообщение #60 аксакал » 02 май 2013, 12:35

Будешь вне Формата)))


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности