Оступилась...

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Оступилась...

Сообщение #16 Олег В » 30 апр 2013, 14:55

[flood
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #17 *ИВА*** » 30 апр 2013, 14:58

dashulka писал(а): Тут либо расходиться, либо смириться. Я выбрала второе - уходить не хочу. Мне его употребление не особо мешает(звучит ужасно конечно, но как есть). Я стараюсь жить своей жизнью, а не его как раньше.

не понимаю..... а зачем вообще жить вместе?????? у тебя своя жизнь у него своя,что вас связывает??????? ты мазохистка?? или в твоим планы входит еще поторчать?? чуть попозже..........не понимаю

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #18 dashulka » 30 апр 2013, 15:23

*ИВА*** писал(а):не понимаю..... а зачем вообще жить вместе?????? у тебя своя жизнь у него своя,что вас связывает??????? ты мазохистка?? или в твоим планы входит еще поторчать?? чуть попозже..........не понимаю

Нет Ир, ты не правильно меня поняла. Раньше, кроме того, что я была зависима от наркотиков, я ещё и от него зависела(как от наркотика). А теперь стараюсь себя найти, перестать быть созиком, только не в плане наркотиков. Связывает нас многое - у нас семья. Это мой человек, т.е. очень близок мне по духу, нам комфортно вместе и не только... А жить своей жизнью имеется ввиду самой развиваться, иметь занятие по душе, короче на нем не зацикливаться. Надеюсь ты меня поняла.)))
По поводу поторчать - нет, в мои планы это не входит. Сейчас я наслаждаюсь не зависимой жизнью. Я даже рада, что прошла всё это, потому как не знаю - бросила бы курить когда-нибудь если бы не заторчала. Как-то так.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #19 *ИВА*** » 30 апр 2013, 15:31

Даш,ты сама понимаешь,что это невозможно....быть в ремисии и жить с употребляющим....ты понимаешь что это до поры до времени все???

VIP
Аватара пользователя

katusha

Оступилась...

Сообщение #20 katusha » 30 апр 2013, 15:59

Да вообще бред какой-то.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
dashulka

Оступилась...

Сообщение #21 dashulka » 30 апр 2013, 16:02

*ИВА*** писал(а):Даш,ты сама понимаешь,что это невозможно....быть в ремисии и жить с употребляющим....ты понимаешь что это до поры до времени все???

Трудный вопрос...
У меня сейчас отношение к наркотикам не такое как раньше. Раньше мне казалось, что если не часто, то не страшно, страха не было как такового. А сейчас я знаю к чему приводит один раз и не хочу - боюсь опять в это болото. Не знаю как объяснить - внутри что-то поменялось. Я после того, как курить бросила, через 2 мес покурила и поняла, что не нравиться мне больше... о чем-то более серьезном мыслей вообще нет... Я понимаю, что это кажется глупостью с моей стороны, но как есть...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Оступилась...

Сообщение #22 Absentin » 30 апр 2013, 16:04

Мне кажется очень опасная ситуация..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Оступилась...

Сообщение #23 *ИВА*** » 30 апр 2013, 16:18

dashulka писал(а):У меня сейчас отношение к наркотикам не такое как раньше

это наркоманская самоуверенность...знаем,проходили.......терпели фиаско........

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Оступилась...

Сообщение #24 Сестра Сна » 30 апр 2013, 16:44

Absentin писал(а):Мне кажется очень опасная ситуация..

Согласна. Восемь месяцев-срок небольшой...Воспоминания еще свежи, раздражитель рядом... Муж, как я поняла бросать не собирается?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Оступилась...

Сообщение #25 Mapия* » 30 апр 2013, 16:52

dashulka писал(а):Нет Ир, ты не правильно меня поняла. Раньше, кроме того, что я была зависима от наркотиков, я ещё и от него зависела(как от наркотика). А теперь стараюсь себя найти, перестать быть созиком, только не в плане наркотиков. Связывает нас многое - у нас семья. Это мой человек, т.е. очень близок мне по духу, нам комфортно вместе и не только... А жить своей жизнью имеется ввиду самой развиваться, иметь занятие по душе, короче на нем не зацикливаться. Надеюсь ты меня поняла.)))
По поводу поторчать - нет, в мои планы это не входит. Сейчас я наслаждаюсь не зависимой жизнью. Я даже рада, что прошла всё это, потому как не знаю - бросила бы курить когда-нибудь если бы не заторчала. Как-то так.
что то не сходится текст твой,сама себе противоречишь: ты отказалась от наркотиков, завязала с твоих слов по-серьёзному и в тоже время ты близка с мужем наркоманом духовно и тебе с ним комфортно...Читаю жён то их воротит от таких союзов, себя вспоминаю, да противно просто было рядом находится....Ты трезвая книжки читаешь, развиваешься, а он рядом слюни пускает....что общего? в чём комфорт?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Оступилась...

Сообщение #26 Сестра Сна » 30 апр 2013, 16:57

Mapия* писал(а):Ты трезвая книжки читаешь, развиваешься, а он рядом слюни пускает....что общего? в чём комфорт?


Маша, а бывает так...Именно, что не сидишь, учишься, развиваешься..а рядом засыхают. Нет, не раздражает -что-то держит рядом
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Оступилась...

Сообщение #27 Mapия* » 30 апр 2013, 17:08

Сестра Сна писал(а):Ты трезвая книжки читаешь, развиваешься, а он рядом слюни пускает....что общего? в чём комфорт?


Маша, а бывает так...Именно, что не сидишь, учишься, развиваешься..а рядом засыхают. Нет, не раздражает -что-то держит рядом
может и бывает, мне вот противно было бы...разве что, ты на его фоне, чувствуешь свою какую то особенность или лучшесть, тут выгода какая то скрытая. Не знаю, трудно поверить, что могут быть позитивные ощущения рядом с употреблявшим, когда ты трезвая.Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это самой, тогда не в адеквате быть надо)
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Оступилась...

Сообщение #28 Сестра Сна » 30 апр 2013, 17:16

Нет, Маша. Позитива там нет. По-моему и Даша про него ничего не говорила...
Но есть другие чувства. Кому-то кажется, что нужно быть рядом,кто -то именно, что смиряется....кто-то убеждает себя, что и так можно жить
Но ты права-долго это не продолжается.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Оступилась...

Сообщение #29 Mapия* » 30 апр 2013, 17:22

Сестра Сна писал(а):Re: Оступилась...
Нет, Маша. Позитива там нет. По-моему и Даша про него ничего не говорила...
Но есть другие чувства. Кому-то кажется, что нужно быть рядом,кто -то именно, что смиряется....кто-то убеждает себя, что и так можно жить
Но ты права-долго это не продолжается.
как нет позитива, если она пишет о комфорте и духовной близости? а какие тогда чувства подразумевает комфорт? наверное у меня другие представления о комфорте.....Вот про другие чувства я с тобой согласна...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Оступилась...

Сообщение #30 Darinka » 30 апр 2013, 17:24

Дашик, ситуация действительно не простая! Я готова допустит, что вместе вам хорошо, верю что тебе комфортно и уютно!! Только вот с таким раскладом, ремис очень коротким может быть! Мне бы за себя было страшно((( Скажи, а благоверный твой что думает? Он считает это нормально? Мыслей в сторону изменения образа жизни не возникают?
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности