Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ума

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #16 аксакал » 29 апр 2013, 06:49

Вообщем бесконечно выкладывать можно. Воодушевляет несомненно размах Духовных терзаний..Христиане с присущей этой вере Гуманизмом уничтожают Мусульман много и технически изощренно..Мусульмане же на пути Джихада обожают выдумку (любят затейники головы от тел отделять и пр,) и Пиар..Буддисты-Индуисты испытывают истинное наслаждение от беготни в жаркий день с палками и огнем..Иудеи тонкие методы в истреблении народов..Господь глядя на это бесчинство стадо своего, уж возмутиться должен..Будем ждать)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #17 Сестра Сна » 29 апр 2013, 08:56

аксакал писал(а):Господь глядя на это бесчинство стадо своего, уж возмутиться должен..Будем ждать)


"Я жду последний пожар, а ты беги.
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!" [ne

Дима, перенеси тему в курилку, а? Тут она ну совсем никак!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #18 anamax » 29 апр 2013, 10:22

аксакал писал(а):Вообщем бесконечно выкладывать можно. Воодушевляет несомненно размах Духовных терзаний..Христиане с присущей этой вере Гуманизмом уничтожают Мусульман много и технически изощренно..Мусульмане же на пути Джихада обожают выдумку (любят затейники головы от тел отделять и пр,) и Пиар..Буддисты-Индуисты испытывают истинное наслаждение от беготни в жаркий день с палками и огнем..Иудеи тонкие методы в истреблении народов..Господь глядя на это бесчинство стадо своего, уж возмутиться должен..Будем ждать)


Дим, Бог никому ничего не должен по определению. Смешно надеяться, что ты будешь косячить, а кто-то свыше вдруг явится и разведёт говно руками. Можно представить, что основа любой религии - путь. Он дается и указывается, а уж идти по нему или нет - дело сугубо человеческое. Ну и, само собой - платить по счетам тоже придётся...
Исказить и изгадить любой божий замысел с давних времён любимое дело человека. В основном для личной выгоды, измеряемой ден. знаками. Грустно это и гнусно, но что поделать.
Мне вера помогает, мне так легче и проще. Сверяя свои стремления с некими нравственными основами можно заметить на сколько ты оскотинился или же напротив, поднялся))) Это удобно и просто, чего ещё мудрить.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #19 аксакал » 30 апр 2013, 08:40

Тебе не Вера помогает в Иеогова..а принципы, сейчас которые моральными называются. Когда же создавались они, функция их несколько иная была..- упорядованичевание и табуирование для сохранения устойчивости системы существования племени и общества..Жить по канонам, согласен проще и в социуме правильнее. В нашей истории следование им, отвлекло бы много бед от нас..и здесь бы мы не познакомились)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #20 anamax » 30 апр 2013, 08:52

Я, к счастью, к еиеговнистам не принадлежу. Секты до добра не доводят - это вроде как всем практически понятно. До добра доводят только официальные религии))))
Ну и всё же следование морали и вера в Бога - по моему немного разные вещи. Но, не хочу я углубляться - не до того (сантехников жду)))))
А жить по канонам проще не только в социуме. Мне кажется так, что человек не может развиваться - если двигается как бы не в том направлении. Как бы ему не казалось обратное, всё равно он движется к пропасти...
Я не ревностная христианка, у меня на это не хватает простоты душевной. Но было одно чудо, после которого я даже если бы не хотела верить - все равно поверила бы...потом как-нить расскажу))))))))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #21 аксакал » 30 апр 2013, 09:00

Да, согласен, Клерикальные и конфессиональные споры здесь разводить было бы неуместно..Но при этом хочу тебе напомнить что Иеогова, Яхве, Эллоим..это все названия христианского бога, пришедшее из Ветхого Завета и Торы..Буду с нетерпением ждать историю ту)

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #22 Натали » 26 май 2013, 22:05

Ребят, я человек верующий, не фанатик, не сектант. Православная христианка. Состою в союзе православной молодежи, регулярно причащаюсь, исповедуюсь. К этому пришла 3 года назад, шла медленно, потсепенно. И не представляете, как сильно изменилась моя жизнь. Потом расскажу историю целиком. Но если бы не вера в Бога, чистая, от всего сердца, без преувеличений, ябы давно покончила с собой!!!!! Пусть оч медленно, но я меняюсь и Бог мне очень помогает. Только став верующей я поняла кто я и что я. в 26 лет...нашла свое призвание, стала общаться с нужными людьми, стала помогать другим, испытывать состарадание. Сейчас наш Союз занимается помощью онкобольным детям. на проекте я и еще один парень!!!! Недавно первый раз ездили к ним!!!! Воспитатель у них верующая женщина!!! Не представляете, как это здорово дарить радость этим малышам, веселить их, и сколько сил это дает мне же лично!!! Дети сильнее взрослых, у них прямо там учиться можно, вы бы видели, как позитивно они настроены, хотя больны раком!!! Я часто падаю, часто срываюсь, но именно вера спасает меня, уже столько раз спасала от реальной смерти...Сейчас оч устала, завтра все расскажу в красках. Но когда ты с Богом м ир вокруг меняется диаметрально, все видишь по-другому, совсем иные ценности, другой на все взгляд. В моей жизни происходит много маленьких чудес, о коотрых завтра расскажу. Бог дает нереально много сил, стоит к Нему только обратиться. Знаю, пока пишу немного шаблонно.Но обещаю все подробно расписать!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #23 Натали » 26 май 2013, 22:12

еще, вы тут все говорите о сектах. эти люди реально помешанные, они искажают Евангелие, у них нет Причастия, много чего нет. Они заманивают, а потом дерут с тебя бабло. Я на своем личном опыте убедилась, что реально можно прийти к вере только через православную церковь, блин, так много всего хочу сказать...успеется!!!! Завтра пишу племяннице ЕГЭ, без сил уже, но мне есть что сказать. Надеюсь, вам будет интерсно!!! Обещаю, без проповедей и прочей фигни, доступно и по-свойски!!!! Возможно удастся развеять многие мифы о церкви и священниках. Сама видела, на себе все испытала. To be continued))))

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #24 карлотта » 19 июл 2013, 18:46

Вот недавно случай был,вспомнила.Семейная пара примерно моего возраста.Он до свадьбы наркоман,она-сектантка.После свадьбы он с помощью секты завязал.Наклепали 10 детей.Недавно он умер от передоза.Царствие ему Небесное.Все в общине в непонятках.Как же это?ведь достойный член общины был.Супруга скрывала,что уже несколько лет опять наркоманить начал.Вот тебе и братская любовь членов секты.Никто и не заметил..
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #25 Пайп » 19 июл 2013, 19:33

У каждого своя вера и с этим не поспоришь. Я помнится была абсолютной атеисткой, пока не умер Олег. Только тогда в моем мозгу угнездилась мысль что должно быть что то посля смерти, а иначе мне никак не было прийти в себя. Только это и держало, когда я перестала пить.
Потом я выстроила свою религию на основе буддизма. Вот так.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #26 Сестра Сна » 19 июл 2013, 19:43

Вот говорили же Маркс с Энгельсом: "религия- опиум для народа!" Только мало кто помнит, что у фразы продолжение было: "Она облегчает его страдания"..Опиум имелся в виду как наркоз.. А правда: когда совсем плохо- люди в Церковь идут- чуть ли не интуитивно...Молитва действительно как обезболивающее, а Вера- мощное лекарство.
.. Плохо, конечно, что, человек в основном, через страдания к Вере приходит.. Но это лучше, чем вообще ни во что не верить.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #27 Натали » 21 июл 2013, 21:16

Сестра Сна писал(а):когда совсем плохо- люди в Церковь идут- чуть ли не интуитивно...Молитва действительно как обезболивающее, а Вера- мощное лекарство.
.. Плохо, конечно, что, человек в основном, через страдания к Вере приходит.. Но это лучше, чем вообще ни во что не верить.


Да, да, да!!! Все именно так! В большинстве своем люди приходят к вере через страдания...И осознать полезность этих страданий не так просто сразу...Ведь христианская религия проповедует смирение и благодарность за страдания. В этом у меня оч долно был камень преткновения. Ну вот как мне благодарить за то, что у меня страшно после травмы болят ноги, что становится хуже, как благодарить за то, что я того и гляди помру от передоза и прочее...Когда я перестала задавать вопрос как, все пришло само....То, что происходит в моей жизни сейчас - это чудо Божье!!!! Настрадалась я немало, собственно продолжаю, ток отношение к страданиям таки изменилось, пришло смирение. И как это здорово, как становится легче, когда ты в каждом совем шаге видишь Божий промысел, чувствуешь Его присутствие и в сердце прямо такая увернность = вера - Господь со мной, он меня ведет за руку. Так произошло только тогда, когда я сама приняла решение действовать. Есть известное высказывание :"Позволь Богу помочь себе". Т.е. перестань хныкать, ныть, плакаться на судьбу - начинай действоаать и тогда помощь Божья придет!!! И вот передтем, как попасть на форум, я была уже почти на грани....даже за гранью....И я тогда уже туго соображая, прокричала "Господи, не оставляй меня, пошли мне людей, я сама не справляюсь!!!!" На тот момент я даже не понимала, о чем это я прошу. О каких людях. На тот момент меня уже окружали замечательные люди, всегда готовые помочь....Но ведь Богу всегда виднее)))) И Он послал мне всех ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буквально на след. день после той молитвы, я нашла этот форум понеслось!!!! Вот каких людей мне послал Бог!!!! Мне тут так помогли, что даже описать невозможно, ну в моей теме все в красках. Форум, потом чудесным образом натыкаюсь на книгу "Жизнь без границ" Ника Вуйчича, человек, родившейся без рук и ног, живет полноценнее всех нас вместе взятых. На его выступления по всему миру собираются тысячи. И вот иду в книжный, хотела купить книгу на инглише, ничего не нашла....Заблудилась уже,стала искать выход из магаза и тут прямо словно поймала взгляд Ника с обложки!!! Я о нем давно знаю, так что сразуузнала фото. Подлетаю, передистываю и тут же покупаю. Читабю, читаю,читаю!!!!! Там есть все, что мне нужно ыбло на тот момент, все ответы!!! Разве это не чудо!!! И таких мини-чудес становится все больше и больше)))) просто делюсь с вами, в сердце я знаю, что мне помогает Господь и это нереально круто!!!! Я без проповедей, просто делюсь и все...И опять же не всем делюсь...Всем сразу не поделешься)))) Там столько всего!!!!)
Так вот - Молитва - реальное обезболивающее, а Вера - мощное лекарство!!!! [super_smil5

VIP
Аватара пользователя

katusha

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #28 katusha » 22 июл 2013, 03:54

Как Вы думаете, что было, если Бог послал бы Наташу на Нонарко? :-) Как интересно у Бога поисковик работает.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #29 Крёстный Отец » 22 июл 2013, 09:08

katusha писал(а):Как Вы думаете, что было, если Бог послал бы Наташу на Нонарко? :-) Как интересно у Бога поисковик работает.

[super_smil1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Религиозное мировозрение. Путь к Свету или Невежество Ум

Сообщение #30 Сестра Сна » 22 июл 2013, 09:32

Наташа была на Нонарко. Но помогли ей именно здесь, на Стопнарко...Поисковик-не поисковик- у Бога на каждого свои планы! [yes
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kia880 и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности