Сил больше нет. Не знаю как быть...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kapriznica

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #1 Kapriznica » 20 сен 2018, 14:45

Помогите хоть словом. Я в отчаиньи.
11 лет в браке. 4 детей. Последнии 4 года мой муж употреблял наркотики. Стала я догадываться об этом когда была беременна четвертым ребенком. После рождения доченьки он пришел после очередного загула и сказал что он наркоман что он мне изменял и врал всю жизнь что все это изо меня и тд. Не буду засорять пространство и описывать жизнь и ад через который мы с детками прошли. После этого признания он поехал в детском а потом рц. года употребления солей сказались на нем очень и очень серьезно, но при этом у него были деньги и он не жил в подвале и худо бедно работал и поэтому всегда говорил что он не наркоман. 8 месяцев реабилитации и вот он красавчик на воле. Отдохвунший. Веселый. и я одна все эти 8 месяцев и еще 3 года и еще 11 одна постоянно пытающиеся вытащить все проблемы.
Клялся божился после рц что сохранить семью для него важно и тд.
сидел 3 месяца на моей шее
как я жила все это время его мало интересовало.
потом срыв. потом он сбежал обвинив меня во всех его бедах.
Потом он клялся что все изменит но как только малейшая проблема он предает обвиняет
Я сошла с ума
я непонимающ как отвечать ему
как не принимать эту боль близко к сердцу
Понимаю проблему
понимаю что он врал всю жизнь
понимаю что нельзя ни на что покупаться
понимаю что он старается не гулять не врать не употреблять
понимаю что ему дорога семья
но живет старыми стереотипами или это просто очередная его игра ?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ

Сообщение #2 mialenka » 20 сен 2018, 16:22

Kapriznica, опыт других людей, в том числе и на этом форуме, показывает, что соли практически никто не бросает.
Сложность в том, что зависимый от них не признает себя таковым до последнего, потому что нет ломок.
Знаю, как сложно не верить наркоману, на их удочки попадаются абсолютно все. Другое дело, что обманывает он не осознанно, потому что сам верит в то, что все будет как говорит.
если мнение мое интересно, то лучше Вам расходиться в разные стороны, если это возможно.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ

Сообщение #3 Hailie Jade » 20 сен 2018, 16:50

Kapriznica, здравствуйте! Вы пишите, что ваш муж ценит семью, хочет завязать с наркотой и т.д.Но судя по его действиям, он только наращивает обороты своего употребления, наглеет и бессовесно врет, манипулирует вами.Имея четверых детей и встрять в эту яму, где был его разум? Он или раньше употреблял, но потихоньку и что-то другое, вы не догадывались, а потом перешел на соли и одурел, или просто безответственно поступил, начав 4 года это все.И наверное, он вам говорит(или думает),что вы никуда от нег не денетесь, с четырьмя - то детьми! И можно дальше на шее сидеть [unknw Но вы-то, я как поняла, сильная женщина, вы тянете уже давно всех детей да плюс мужечку одна! Зачем он вам тогда нужен?Я все понимаю, любовь, привычка, дети, положение в обществе, что люди скажут и т.п.Сама такая же была и до сих пор в какой-то мере.Но он может не вылечиться, это может затянуться на долгие годы, или будет мотать нервы, исппугает детей…Внушать надежду и рушить ее…Я бы посоветовала вам уходить. Сейчас по-разному живут, и гостевым браком, и для встреч себе можно найти мужчину, а может, выйдите еще за достойного человека? Хотя обычно для нас, женщин, испуганных первым браком, второй брак не самоцель.
I'm not afraid

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kapriznica

СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ

Сообщение #4 Kapriznica » 20 сен 2018, 17:22

Он не употребляет сейчас. работает. но создает ежедневные ситуации провокации манипуляции и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
у него сейчас новая игра. Он хочет быть хорошим но друзья проблемы и все то что тянется после употребления никуда не делось а решать эти проблемы он не знает или не хочет. у него нет чувств как у человека . он о них говорит но не чувствует. он привык быть эгоистом. он привык только для себя. а сейчас он делает как должен я не помогаю ему в работе не помогаю принимать решения и за него стараюсь ничего не делать.
Говорю ему правду а она его раздражает.
сейчас он не такой бешеный и агрессивный и ведет себя как человек, но только с психическими отклонениями
я вот не понимаю он все понимает и специально делает или же это реально полочка от наркоты.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
он говорит любит . старается помогать деньгами по мере возможности. но продолжает вести образ жизни как раньше. только раньше он еще и употреблял и изменял. сейчас он считает что все остальное ерунда а то что он не изменяет и не употребляет этого достаточно и к нему никаких претензий нико предъявлять не может

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #5 Олег В » 20 сен 2018, 18:12

Kapriznica, У вас же есть тема, в которой и можно было продолжить. Четверо детей и 10 лет жизни)наркотики сметают все.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #6 inkognito888 » 20 сен 2018, 18:18

Kapriznica, а сколько по времени не употребляет?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kapriznica

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #7 Kapriznica » 20 сен 2018, 18:54

9 месяцев реабилитации после рц один срыв через три месяца и пол года трезвый

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #8 inkognito888 » 20 сен 2018, 19:53

Kapriznica, ну видимо он считает раз он пожертвовал наркотиками,то он теперь решил над вами издеваться морально.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #9 Веста » 20 сен 2018, 20:08

Kapriznica, мне кажется что не будете вы с ним жить. Хоть употребляет он хоть не употребляет. Зачем вы мучаетесь сами и детей мучаете. Не нужен он вам ни какой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Сил больше нет. Не знаю как быть...

Сообщение #10 Mirsada » 15 окт 2018, 12:20

Kapriznica


Если вы хотите именно разобраться в механизмах его (и вашего?) поведения и именно поэтому ждете и не завязываете с ним общение, то его поведение вероятнее всего на этом в том числе и построено. Вот эти все манипуляции.
Вы правильно пишете, что он ничего не чувствует, к сожалению это так у всех зависимых (наркомания - болезнь чувств), просто на разных стадиях зависимости по разному это выражено.
Но! У именно стимуляторных/эйфоретических зависимых с чувствами, а так же вообще с психикой проблемы гораздо серьезнее. А соли на сегодняшний день это самые тяжелые стимуляторы, не только из за саоей силы воздействия, но и из за того, что там постоянно меняется формула и вещество меняется, и оно становится все более токсичным для мозга - напрямую может сжигать нейроны, грубо говоря.
То есть, человек в прямом смысле имеет шанс стать мутантом.

На счет ‘игр разума’ вот этих, манипуляций - они разводят людей, особенно эмоционально от них зависимых, на так наз. негативный адреналин. Похожим образом ведут себя люди с деменцией сосудов головного мозга в старости, например. Это попытка хоть как то выудить от вас энергию, так им необходимую, потому что своей уже скорее всего почти нет. Там еще идет нарушение в голове определенное, вырабатывается механизм тк на приходе затрагивается не часть мозга, как в амфетаминах нп, а весь мозг. И синапсы этого не выдерживают, начинают сразу перегорать, грубо говоря. И насколько я понимаю, там поэтому действие очень короткое, бешено сильное и сразу на входе идут выхода. То есть там в мозгу одновременно с эйфорией идет перегорание синапсов и сразу же начинается параноя и шиза. И у тех кто на этом долго торчит вырабатывается механизм, у них внутринние ‘рамсы попутаны’ как бы. Их прет от того что они больно делают себе и другим. Это оч грубо говоря. Короче, там с головой такая дичь, что обьяснить себе это поведение человеческим языком сложно, и рассматривать таких людей в категорях ‘нормальных’ смысла не имеет. Вы в разных полях.
Если не хотите с киа сойти валите быстро и резко)))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности