да будет счастье

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Myxa sv

да будет счастье

Сообщение #61 Myxa sv » 19 дек 2018, 17:41

dobro, да знаю дальше будет легче сейчас да тяжело но не че буду держаться и меньше о нем думать,плохо что у меня сейчас не осталось не подруг не друзей с кем могла бы куда то выйти проветриться и забыться но не че у меня теперь есть вы а с вами все легче проходит [victory

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #62 dobro » 26 дек 2018, 09:16

не думала , что итоги года буду подводить на форуме для пострадавших от наркомании)
Смотрю сейчас назад и думаю " неужели это все действительно было со мной?"
Контроль,манипуляции , заниженная самооценка с моей стороны
вранье, манипуляции, эгоиз с его. Прекрасная семейка, хорошее пособие, как разрушить брак.А ведь когда то были завидной парой.
Наконец- то пришла в себя, наконец услышала свои желания. Не знаю , что будет в следующем году, воображение не рисует картин.
Одно знаю точно, что хочу жить хорошо, плохо уже пожили [ok хватило .
Вот картинка смешная в тему
Вложения
0BF1E47F-6277-4184-9AAD-23BADF876F59.jpeg
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #63 dobro » 17 апр 2019, 08:47

Всем приветик) немного пропала с форума.
Взялась за себя, пошла учиться на права ;biggrin Похудела ( чуток тренировок, корректировка питания, щепотка волнения) и вуаля 6 кг улетело, но еще нужно чуток, чтоб как в 20 лет быть [priveeet
Детеныш растет, девиз ее "самостоятельность и протест" , иногда сложно совладать с собой
Муж вернулся, неделю как! Естественно рано о чем то судить. С малой очень помогает. У меня много смешанных чувств , сложно держать под контролем себя , отделять зерна от плевел так сказать. Позже напишу , что да как)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

да будет счастье

Сообщение #64 salty wind » 17 апр 2019, 13:41

dobro, здравствуйте, вы все таки вместе? он не стал волонтерить? какие у него планы? что вообще говорит?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #65 dobro » 17 апр 2019, 14:34

salty wind, волонтерить не стал. Живем раздельно. Я думаю в отпуск в июне поехать, посмотрим, как будет. Он осторожничает сейчас во всем.На группу пока ходит.В спорт ударился, уже завел компанию себе спортсменов. Последнее , кстати , не удивляет очень комуникабельный. Хочет , по его словам вернуться в семью , работать, но меня больше действия интересуют.
Я, иногда себе воображала, вот бы время вспять повернуть, вот бы предупредить, что добрая часть его " товарищей" попадет в тюрьму, кто в рц, кто тупо "30 летуманет",а сейчас понимаю , что это ничего не поменяло бы. Проблема в головушке была. Не понимала я так же " логику " наркомана. Я же писала тему прям в соплях, меня поражало, как он так со мной мог разговаривать? И на форуме сидела, хотела же понять ну как так то?Вот он приехал и сказал, что это уже был " сухой срыв" он очень хотел употребить и говорил мне гадостей , чтоб был сигнал " можно" зеленый свет на употребление. Говорит "я же дебил видел краткосрочный результат, мол сейчас она соберет вещи и уйдет, а я за кладом, я же не понимал , что за такие вещи , вполне справедливо, можно обидеться на всю жизнь". Было трудно это принять. Сейчас вопросы все обговариваем, а не замалчиваем , как раньше. Посмотрим
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #66 dobro » 02 авг 2019, 09:05

всем привет . решила отписаться.
В общем ходил мой М в качалки, на группы , писал шаги. Через месяц устроился на работу , но только не на работу, где ежемесячно платят , а там где получаешь заработок за сделку. Короче я сперва была не в восторге, но потом решила поддержать его.
Через месяц качалки забросил , зато группы по 5 дней в неделю. То есть утром поел пошел на работу , пришел в обед покушал, вечером группа.

С деньгами туго, я периодически бубнела, мол раньше был ты и твоя зависимость , а теперь ты и твоя трезвость. Постоянно все разговоры около ан движухе.
Но в потом он начал проявлять внимание , цветочки приносил, гуляли. Была запара с квартирами , мы их решали и эти трудности сблизили.
Когда я уехала в отпуск к родителям , он сразу с вокзала уехал за закладкой. Неделю торчал , я поняла это не сразу.
Позвонил ночью , говорил мол я с кем то в подъезде сексом занимаюсь. Я не ждала срыва, все налаживалось наоборот. Внутри все сдвинулось и я поняла, что дальше будет больше.
Оказалось наша квартира и квартира родителей сутки были не заперты. Я переживала за кошку, боялась , что что то пропало.
Его выхаживал товарищ с ан. После разговора с ним я лишний раз убедилась , что жизнь с М возможна , только если я так же погружусь в эти группы шаги и прочие ограничения. Понимаю что это не для меня.
Я как то эмоционально отдалилась , особенно после того , как М начал говорить что я опять виновата.
Прошел месяц и вот состоялся разговор. М начал давить мол мы вместе или нет. Он говорит у нас семья , ребенок и что он не употребляет, а я в процессе разговора все больше понимала, что мы двигаемся по кругу. Короче расстались.
Очень плохо и больно. Понимаю что это нужно сделать . Но внутри все эти а вдруг. Короче очень больно.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

да будет счастье

Сообщение #67 Мариша » 02 авг 2019, 12:57

dobro писал(а):Источник цитаты Короче расстались.

он живет отдельно сейчас?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #68 dobro » 02 авг 2019, 13:01

Мариша, мы в отпуске с ребенком , а он в нашей квартире сейчас живет. До этого жил у мамы , но когда мы уехали перебрался в кв
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

да будет счастье

Сообщение #69 I'll never come back » 02 авг 2019, 13:10

dobro, вы сильная, держитесь. Не каждая вот так может трезво посмотреть и сказать себе "а на этом хватит, досвидание"

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

да будет счастье

Сообщение #70 Мариша » 02 авг 2019, 13:11

dobro писал(а):Источник цитаты мы в отпуске с ребенком

вы на время отпуска расстались?
или только планируете?
он конечно мудак...я вообще всех мудаками считаю кто после рц срываются...мне денег жалко
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #71 dobro » 02 авг 2019, 13:31

вот я со стороны смотрю
понимаю что это западня, что готовность то возможно и есть , но по факту ни доверия ни уверенности ни в чем нет. Он часто оперирует словами " сегодня я чист. сегодня я контролирую свои чувства. сегодня...."
В 12 шаговых программах есть такой принцип сегодня. Уже тошнит от сегодня. Что его друг п, который отправлял его в центр говорил " сегодня сегодня" в итоге через неделю заторчал после 3 лет чистоты.
Муж тоже говори " только сегодня нужно быть чистым" только сегодня.... срыв.
Вчера тоже говорил " сегодня я ...."
это же не жизнь. Как по мне самый тупой инструмент для сохранения трезвости . Ибо живешь только сегодня без каких то целей.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мариша, нет он с центра приехал мы жили отдельно , потом некоторые проблемы сплотили и перед отпуском так душевно все было , сердце екало , говорила давай будем так де продолжать, чтоб вскоре воссоединится. Да да и на тебе.
Типа после рц говорят ужасное чувство после наркотиков. Проверить хотел. Проверил.
я не верю в эти сказки.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мариша, ну он сказал " я хочу и готов строить отношения, у нас семья у нас ребенок, люблю тебя. А ты?" А я сказала что не готова.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
I'll never come back, да это ко всем приходит. Но почему то так больно рвать отношения.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
может сложно потому, что
это по факту первые и единственные отношения
я видела как бывает у других, но на себе не чувствовала тот уровень заботы, внимания от мужчины, какой хотелось бы.
Я почему написала, потому что я растерялась и потеряла действительность , виной мои эмоции. Поэтому важен взгляд со стороны.
Я не считаю его плохим , не считаю себя хорошей, мне действительно очень жаль , что все так вышло.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

да будет счастье

Сообщение #72 Тиона » 03 авг 2019, 16:09

Ну как тут дела ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

да будет счастье

Сообщение #73 KapSu_la » 04 авг 2019, 13:33

dobro, как все сложно в этом мире, как все запутанно, сколько нелепых противоречий. Остаться с ним, значит смириться, принять срыв как путь к выздоровлению и прочие оправдания. А как же твой комфорт, твое душевное состояние, где ты в этой борьбе с зависимостью? И мне мой сначала задвигал про “сегодня“, я сказала что не согласна жить по принципу: "завтра тебе никто не обещает". С этими эгоистичными постулатами 12 ти шаговой программы надо быть одному, на легке, чтобы отвечать только перед самим собой. Если по-другому не употреблять не получается то надо рвать отношения с семьёй и оберегать, холить и лилеять только свою болячку ненаглядную. В противном случае мы (жены) опять становимся жертвами этой хрустальной трезвости. [sad
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #74 dobro » 04 авг 2019, 14:21

KapSu_la, согласна полностью [dirol
я хочу отпустить ситуацию , я очень много думаю об этом .

Сейчас я в таком прекрасном месте. [bbhug
Он даже внешне сильно поменялся за эти годы. Я так в него верила, он на самом дела такие задатки имел. и к музыке и к карьерному росту.
Вынуждена признать , что все мои попытки сохранить брак это еще отчасти попытка отыграться( знаете как у игрока, который все отдал и уже ботинки снимает в надежде на джек пот). Проанализировав я понимаю, что в голове главенствующая мысль это " сейчас еще чуть чуть и все наладится".
Очень сложно принять поражение. [girl_prepare Принять , что "выйти замуж по любви и достигнуть всего вместе" хорошая сама по себе установка , но только если в этом заинтересованы обе стороны.
А так вместо ценности , я оказалась очень полезной.
Короче дуреха fplm

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тиона, выше написала.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

да будет счастье

Сообщение #75 KapSu_la » 04 авг 2019, 15:13

dobro писал(а):Источник цитаты хочу отпустить ситуацию ,

Верно! Самое лучшее решение!
dobro писал(а):Источник цитаты , я очень много думаю об этом .

А вот этого поменьше иначе 1ое не получится. Надо отпустить, чтобы понять обоим по какой программе жить дальше.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности