да будет счастье

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

да будет счастье

Сообщение #121 Malta » 13 сен 2020, 03:41

dobro писал(а):Источник цитаты
Я в отпуске, в окружении близких друзей. Это

Видимо счастье у всех свое. Вы так ни с кем и не познакомились? Я за вас рада, поздравляю!!!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #122 dobro » 13 сен 2020, 07:44

Еленаз, нет ;biggrin честно говоря я не очень то и задаюсь этой целью. Главное малявка лето урвала, а мне и с ребятами весело.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

да будет счастье

Сообщение #123 Malta » 13 сен 2020, 07:54

dobro, видимо я совсем не могу без допинга)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #124 dobro » 13 сен 2020, 07:58

Еленаз, вы про алкоголь или мужиков?
;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #125 dobro » 22 мар 2021, 07:31

Всем привет) бывает пишу в других темах, решила написать сегодня о вчерашнем происшествии.
Бм видется с ребёнком на территории его мамы. Иногда забирает её в детскую комнату. Я не ограничиваю его в этом желании. По его желанию эти встречи проходят раз в 2 недели. Или еженедельно, но тогда он просто приходит покушать на обед и заодно с малой видется.
Мы болели и был сильный мороз, никакой помощи (привезти продуктов, лекарства), самоизоляция(апрель май) весь город закрыли, тоже пофигу.
Вчера говорит хочу в парке погулять с малой. Ок. Собрала ребёнка, предупредила маму, чтоб с пустила её к нему, сама убежала по делам. Иду и на встречу он, его дама и её ребёнок.
По мере того, как они приближались мой мозг начинал отключаться и понеслась.
Во первых не предупредил меня, во вторых не знает его Алёна ничего о нем, они даже вместе не живут. Видешься с ребёнком раз в 2 недели, а сейчас будешь делить свое внимание на всех и сохранять статус хорошего отца при минимальных усилиях. Короче я ему как понавысказывала. Я внутри себя прям смеялась, потому что это со стороны очень по детски было. Мне прям легче стало. Эта дуреха стоит улыбается, говорит :"мы познакомились в феврале, вы были вместе?"
Я говорю :"он был моим мужем и спала ты с моим мужем! Ты хоть что нибудь удосужилась узнать о нем, прежде чем на съёмные квартиры бегать?"
Вижу он испугался, говорит нет она не знает, давай скажи, кому легче будет. Я говорю человек ничего о тебе не знает, а ты её с нашей дочкой знакомить собрался.
В общем, я понимаю что сейчас скорее всего меня ждут последствия, но мне легче. Я не доверяю ему как человеку. Я боюсь когда наш ребёнок с ним наедине. Я считаю, что если ты оставил в прошлом наркотики (а он не оставил) то приходит хоть какое то осознание произошедшего. А у него нет этого.
Такое ощущение, что мы плыли в лодке, он дно пробил и мы вот это все черпали, черпали, чтоб не потонуть, а он такой раз перепрынул в другую лодку и такой :"эй ты че веди себя нормально".
Я сама виновата, что ссор из избы не выносила.
Вобще не могу эту ситуацию переварить.я же просила в том же феврале :"пожалуйста не унизь меня другой женщиной". Нет же, мало того, что он на следующий день, как я ему деньги перевела, торжественно явил её миру, так ещё статус в контакте поставил :"Загорай старичок, мы поехали дальше".
А сейчас искренне удивляется, что так все. Такое убожество.

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
В моей жизни случались разные ситуации травмирующие, но психика как то нормально справлялась. А тут, ну боже, ну наркоман, ну да много гнусностей вылил, зачем принимать это на себя, он же врет всем и вся,но нет. Как надломилось внутри что то. За боль болью плачу
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

да будет счастье

Сообщение #126 Руз » 22 мар 2021, 07:50

Не понимала и не пойму, зачем продлевать агонию через детей.
Из своей жизни вычеркиваете наркомана, а из жизни ребёнка мостик себе оставляете.
dobro, прекратите с ним любое общение. Заодно посмотрите, попытается ли он свои права отстаивать как отец, в чем я сильно сомневаюсь.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #127 dobro » 22 мар 2021, 08:00

Руз, в том то и дело, у него есть желание видеться, он покупает подарочки, платит, какие никакие, но алименты. Мне кажется была идеальная схема, я приводила к свекрови и там же он виделся. И ребёнок под присмотром и не пересекаемся.
А тут идёт семейство. У тебя новая женщина, новый ребёнок отдыхай с ними, никто не против, ребёнка не впутывай. Она же маленькая девочка, тёте 35 или где то так лет. Ты то головой должна понимать, что если грубо говоря ты взяла на себя роль таблетки от развода, так и будь, нафига тебе другие дети. Они вместе не живут, он снимает с другом квартиру, а к ней приходит время проводить. Он работает на удаленке, у него достаточно свободного времени, что за тупость. Как мне потом объяснять кто такая Алёна и кто эта девочка
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

да будет счастье

Сообщение #128 Saharok » 22 мар 2021, 09:36

dobro писал(а):Источник цитаты в том то и дело, у него есть желание видеться, он покупает подарочки, платит, какие никакие, но алименты

Ну, потому что он папа, так ведь и должно быть.... а запрещать общаться... ну а на каком основании? Вон, он с чужим ребенком неплохо управляется, а со своим не дают.
Люд, я вижу, что единственное, что тебя злит - это ревность. И я понимаю тебя, это очень тяжело, но ведь уже год прошел, нужно отпускать. У тебя там целая тетя Алена, которая тебя поможет разгрузить, пока ты можешь заняться своей жизнью. Мелкая-то ведь итак с тобой постоянно. У меня пример есть такой... забавный. Моя знакомая спуталась с женатым, а жена у него была беременна. Так 2 года!!! 2 года там мужик определялся, и жена, и любовница знали друг о друге. Там такие скандалы и страсти были. В итоге жена отпустила... И чуть ли не сразу мужичка себе нашла, все хорошо у них. Алименты ей на сына любовница (которая уже жена) высылает. Жена спокойно сына сбагривает отдает женщине, которой чуть ли не смерти желала...

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Единственный вопрос, конечно, к адекватности твоего бывшего мужа
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #129 dobro » 22 мар 2021, 09:39

Saharok, уязвленное самолюбие. Даже не сама ревность, я же не слежу за ними вобще похеру.
Унизил и растоптал, никакого уважения он не проявил ко мне, ему нужно было самоутвердиться за мой счёт, что и сделал. С общественной точки зрения, действительно год прошёл, парень работает, стабильные отношения.
С другой стороны наркотики, пусть и эпизодические,лицемерие и жестокость. Это только ограниченное кол-во человек знает. Он не участвовал в жизни ребёнка 1 на 1 все эти годы. Чтоб отвезти в сад, чтоб нормально посмотреть за ней, уложить и т. Д. Это не тот папа папа, это папа праздник. Появился подарил игрушку сводил в детскую комнату и все.
Если бы он оказывал участие активное в жизни ребёнка.
Каждый раз когда я даже по пустяшным просьбам звонила, со мной разговаривали как с дрянью какой то. Я и так себе на горло наступала переучивать его это делать.
Наконец-то мы общались хоть нормально по тел. Редко.
Человеку важно быть номинально хорошим родителем, при минимальных, а лучше 0 ответственности
Последний раз редактировалось dobro 22 мар 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

да будет счастье

Сообщение #130 Anyanovaya » 22 мар 2021, 09:48

dobro писал(а):Источник цитаты Как мне потом объяснять кто такая Алёна и кто эта девочка

Попроси его проводить свидания с дочкой без его женщин. Поставь условие и всё. Он, может, повозмущается, но прислушается. Дочка все равно спросит потом почему и как. Алена - папина подруга, а девочка ее дочка, мне кажется, как есть, так и объяснять. Но меня бы тоже разорвало, если бы любовница пошла гулять с моими детьми. Однозначно нефиг.
dobro писал(а):Источник цитаты За боль болью плачу
dobro, знаешь, я с бывшим разговаривала подробно обо всем, что происходило с ним во время и после развода, что он делал, чувствовал и думал. Млляя. И вообще смотрю на окружающих мужчин, как они рассуждают, как поступают. Млляя 2. Это просто примитив, плинтус, дибилизм, как еще назвать. Уверена, если бы ты узнала мотивы и чувства своего бывшего, тебя бы отпустило. Не о чем там тебе страдать, не о чем думать, ломать голову, как так. И то что подобрала его Алена, это не прибавляет ему достоинства. Считаю, каждый мужик, который бросает свою семью - гомно. Может, где-то есть другие мужчины, но это не тот случай. Я, например, никаких сейчас не испытываю эмоций по поводу мужчин и своего бывшего. Если он делает что-то хорошее для нас - ок, если нет - пофиг. Отношение чисто потребительское, никогда не думала, что я буду так относится к человеку. Сами виноваты.dobro, желаю тебе поскорей осознать, что не стоит там ничего ни одной твоей слезинки.... Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

да будет счастье

Сообщение #131 Saharok » 22 мар 2021, 09:55

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Это просто примитив, плинтус, дибилизм, как еще назвать. Уверена, если бы ты узнала мотивы и чувства своего бывшего, тебя бы отпустило.

это правда, поддерживаю) ну, может, потому что мужская и женская психологии отличаются?) и они воспринимают этот мир иначе?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

да будет счастье

Сообщение #132 Руз » 22 мар 2021, 09:58

Девочки, а вы свою жизнь дальше своего носа видите как? В гордом одиночестве?
Я к тому, что появись под окнами сейчас принц на белом коне - вместе с дитями своими ускакали бы, не оборачиваясь на бывших. Какая разница Тётя Алена или Дядя Петя?
По поводу их (мужей) желания общаться. Если речь о наркомане, откиньте свои эмоции, они только ваши, что в сухом остатке?
Я возможно поняла бы, если чел бросил наркоту, но при других обстоятельствах - это всё как фейк или иллюзия. Наркоман отец... ничего не смущает?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #133 dobro » 22 мар 2021, 10:03

Anyanovaya, благодарю за тёплые слова.
Да тут и думать нечего, мы в декабре вместе плакали, когда я эту грушу нашла, что все так. Что он не бросил, а я не приму это. Я тогда и сказала, что ему на деле придётся бросать или искать себе дуреху.
А Алёну эту мне и жалко ну и злюсь (а под злостью страх присутствует)
Мы с ней ничем не отличаемся, она воспитывает дочь и я тоже.
Мне страшно, что наступит такое отчаяние, что я за первым попавшимся мужиком вот так буду волочиться, не разведенным, а он на деле ещё и с офигительнфми скелетами в шкафу.
Меня злит, что человек 4 года солился и никаких последствий не заимел, ему даже мама слово поперёк не сказала. При этом он белый и пушистый. И я знаю, что со стороны я стерва, квартиру забрала, на развод подала и ещё че-то ерепенюсь. На деле человек вёл себя как скот, чтоб вынудить меня подать на развод.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

да будет счастье

Сообщение #134 Saharok » 22 мар 2021, 10:05

Руз писал(а):Источник цитаты Я к тому, что появись под окнами сейчас принц на белом коне

какой принц на белом коне? Если бы они существовали, то еще ок, можно было бы его и подождать.
А так, когда личной жизнью-то заниматься, если дети маленькие, все время рядом с мамами?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
dobro

да будет счастье

Сообщение #135 dobro » 22 мар 2021, 10:07

Руз, тут юридический момент, а докажи что наркоман. Вот как?
Я. И так всю жизнь "сумасшедшая" потому что говорю об его употреблении. А потом оказывается, что не такая уж и сумасшедшая.
Короче валить мне нужно уже в Тюмень, не хочу вот так пересекаться с ним всю жизнь
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Google [Bot], Nasty, Катя27, Мариша и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности