Как поступить??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
zuuum

Как поступить??

Сообщение #1 zuuum » 15 сен 2018, 11:59

Девчата,подскажите пожалуйста...В общем 1-го августа моего мужа отправили его родитеи в центр 12-ти шаговой программы,отец его подписал договор,за ним приехали и увезли..общаться не разрешают 5-6 месяцев ни каких звонков и встреч. Но вот ему нужна армия,он еще не служил..я хотела бы,чтоб родители забрали его с центра и пусть лучше служить идет,чтоб не тратил год в рц,а потом еще год в армии..Отец его говорит,что будет решение принимать при личной встрече с ним,но вот психолок с этого центра говорит,что если вы его заберете он умрет,скурится и умрет меньше чем через 1-2 года..Странно,что он употреблял 3-4 года,а тут за год коньки откинет,если заберем..так же говорит ,что встреча после написания шага,но как я слышала от многих мамочек,которые тоже сдали туда ребят ,они не виделись даже 9-12 месяцев!Подскажите,вот я хочу против его отца пойти (все равно у него с моим мужем были ооочень натянутые отношения всю жизнь,не было никакой помощи и поддержки отцовской никогда,лишь нравоучения,да и обиды у мужа на отца есть ,к примеру за рукоприкладства к матери и ему,за многие еще вещи) думаю забрать мужа через адвоката или полицию,потому что право просто так приехать и увезти,я наверно не имею,заключали договор с отцом же..а так мне его отдадут и он пойдет в армию,получит военник,чем потеряет 2 года,как бы мне поступить?
все будет хорошо

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как поступить??

Сообщение #2 Аня*_* » 15 сен 2018, 12:57

Лечение нужнее армии. Наркоман может умереть в любой момент. Если вам дорог муж, ждите и надейтесь на лучшее. Армия не убежит.
Последний раз редактировалось Аня*_* 15 сен 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как поступить??

Сообщение #3 VERA » 15 сен 2018, 13:02

zuuum, т.е. вас не напрягает то что ваш муж наркоман?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
zuuum писал(а):Источник цитаты получит

Ну если военник важнее, чем лечение от наркомании, то конечно нужно забрать его домой [smil
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как поступить??

Сообщение #4 Qqwert » 15 сен 2018, 15:07

zuuum, радуйтесь что родители не равнодушны к его проблеме и не теряют веры. Не советовала бы Вам вмешиваться. Пусть проходит лечение
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как поступить??

Сообщение #5 Светлая » 15 сен 2018, 18:30

zuuum, ай-ай-ай,какие родители плохие,изолировали наркошу,а вот вы-хорошая,вы бедняжку спасёте,прилетите на ангельских крыльях с полицией вызволять несчастного узника.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как поступить??

Сообщение #6 VERA » 15 сен 2018, 18:43

Светлая писал(а):Источник цитаты zuuum, ай-ай-ай,какие родители плохие,изолировали наркошу,а вот вы-хорошая,вы бедняжку спасёте,прилетите на ангельских крыльях с полицией вызволять несчастного узника.

Пусть сторчится, зато рядом.. кака любофф!! Гы.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как поступить??

Сообщение #7 Ежевика » 15 сен 2018, 18:49

zuuum писал(а):Источник цитаты думаю забрать мужа через адвоката или полицию,

Зачеееем? пусть сидит в РЦ столько, сколько времени за него оплачивают родители.
армия от зависимости точно не вылечит, в РЦ хоть какой-то шанс есть.

Отправлено спустя 41 секунду:
zuuum писал(а):Источник цитаты чем потеряет 2 года

Это лучше, чем потерять разум и остаться овощем.
Или жизнь....

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как поступить??

Сообщение #8 Alina_1980 » 15 сен 2018, 19:22

РЦ однозначно! У нас дочь тоже получила, Слава богу, образование 9 классов. Отправили в колледж и чего, разгулялась ещё больше, сейчас в РЦ, до следующего года об учебе даже и не думаем! А это 2 года потеряно, так как первый курс не закончила и из колледжа документы забрали....Дай бог в РЦ подлечат и только в следующем году будет заново поступать! БОЛЕЗНЬ надо ЛЕЧИТЬ!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xxx2210

Как поступить??

Сообщение #9 xxx2210 » 15 сен 2018, 22:08

Вы думаете в армии нельзя достать наркотиков? Найдет себе "друга" кто на гражданке тоже торчал и все,приплыли..Видимо у парня совсем плачевная ситуация,раз сказали что скурится сразу на свободе,видимо тормозов никаких нет( пусть лечиться,не надо мешать,возможно реба его шанс..


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности