Без дна

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Без дна

Сообщение #1 Леся 3000 » 14 сен 2018, 18:55

Всем здравствуйте почитала почти всё. Истории все похожи аж сердце сдавило от горечи. Может есть у кого опыт в помощи близкому без дна, вовремя поделитесь опытом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Без дна

Сообщение #2 SVet » 14 сен 2018, 19:18

Леся 3000, можно еще и дно раскопать))) смотря сколько Терпения)))
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Без дна

Сообщение #3 Леся 3000 » 14 сен 2018, 19:25

Как правило дно сами себе роют опыт моей матери не даёт мне возможным ждать когда сын сам всё осознает слишком большой риск

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Без дна

Сообщение #4 semecvetik » 15 сен 2018, 06:37

Леся 3000, Добрый день! Вы подробнее ситуацию опишите пожалуйста, тут на форуме у всех опыта хоть отбавляй. Вместе будем разбираться в вашей ситуации.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Без дна

Сообщение #5 Леся 3000 » 15 сен 2018, 07:03

Я про сына советовала спрашивала после реабилитации в армию он такм 3 месяца в октябре ему 18 хочу в армию отправить. Его так хвалили что ставят в пример а когда про армию сказала начали отговаривать. Меня настораживает из за оплат или он не готов я не могу понять. В крации история мамы моей она стала пить лет в 35 сошлись с молодым наркомана через 4 года было всё пропить и квартира. В итоге до конца дней она жила со мной вичёвая. Пить так и не бросила умерла в 52 года в ужасном состоянии. Вот человек дошёл до дна сам

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Извиняюсь за ошибки с телефона пишу

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Без дна

Сообщение #6 semecvetik » 15 сен 2018, 07:50

Ну армия не панацея. Если призыв будет- он пойдет. Если есть у него противопоказания , то не пойдет. В армии тоже химии хватает.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Без дна

Сообщение #7 mialenka » 19 сен 2018, 14:01

Леся 3000, к сожалению, и дно то не всем помогает...((((
Некоторые на нем и остаются....
Считаю, что пробовать спасать надо-особенно если это химия. Но после безрезультатных попыток, все таки надо дать возможность самому прочувствовать последствия. А именно: тюрьма, уход из дома, жизнь без денег и прочее... Другое дело, как самой в это время с ума не сойти, при условии, что это еще и родной человек (сын, мать , отец, дочь) , с мужьями проще считаю... Если бы знали люди как с этим злом бороться на поверхности, не проваливаясь на дно, то наверное победили бы наркоманию давно уже. А она вон процветает наравне с онкологией и считается вторым по неизлечиваемости, заболеванием.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся 3000

Без дна

Сообщение #8 Леся 3000 » 20 сен 2018, 08:25

mialenka, да согласна с вами пытаться надо помочь остановиться. Когда мама начала пить я была подростком по своему пыталась с ней поговорить ругалась и плакала. Но ума у самой ещё не было да и выжить как то надо было. Встать на ноги а потом своя семья дети. Единственное что я не оставила её на улице (как она)смирилась с её судьбой да и простить за всё смогла не за долго до смерти. А сейчас вернулось ко мне похожая ситуация только с сыном. Теперь буду использовать все варианты что бы вырвать его из этого кошмара.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Без дна

Сообщение #9 SashaYa » 21 авг 2019, 20:01

Леся 3000, много историй и мной прочитано, просмотрено в ютубе, на группе РЦ парень с рассказом о своей жизни...
Не нашла из сотен описаний опыта наркоманов в прошлом именно без дна. Так или иначе точкой возврата к трезвой жизни в каждой истории была черта условная, за которой потеря чего-то еще ценного, либо fall all the way down...
Может быть есть реальные истории, как с моим соседом, ~35лет, жена и собака вся семья. Ну покуривал химку (гашиш) в армии да после.. пивасик и водочка.. Местная молодёжь посоветовала Альфу (соли)... Все с его слов.. несколько месяцев сидел на этой дряни.. похудел, скандалил, часами у глазкам стоял. В общем все признаки солевого наркомана.. и с женой уже все, расход назрел... Что его остановило вот? Про РЦ и программы знать не знает что такое... Пью, говорит, пивасик иногда и водочку по праздникам... но нет, нет да вспоминаю про альфу.
Почему поделился со мной? А сына моего встречал и сказал "на него как в зеркало на себя смотрел".. понял что с ним.. "спасайте его" говорит.. но на тот момент сын уже в рц был..
Так вот такой пример второй самостоятельного выхода, но это не трезвый образ жизни все же..
Первый пример парень моей сестры (34г).. живут в США.. кокаин.. на фоне употребления сестра моя его оставила.. уехала в другой штат.. отношений 7 лет на тот момент..
2 года прошло - он завязал со слов сестры.. я этого не знала всего в подробностях.. Сестра говорит что он сам.. с поддержкой его семьи .. Не знаю подробностей, но возьму и поверю что так есть..
И эти примеры все же люди с опытом хоть каким то житейскими, каким то социальным статусом, мужчины и их любимые женщины, где есть не желание их терять..
Наши дети еще даже не начинали писать свои книги жизни... им есть терять родительский дом, шконку где поспать (а у нашего тоже своя комната еще чуть и в бичевник бы превратилась), wi-fi, стабильную похлебку, да предков, с которых можно денег поиметь...

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
В моем случае, как написал sasha7474:
"Отделяйте его,вытуривайте,живите отдельно,
В армию,в зону,на северный полюс....
Пинком под зад..."

если по возврату с РЦ почую "запах соли" в моем доме..
У меня правда было время все хорошо обдумать, когда за неделю до РЦ и осознания моего что с ребёнком на самом деле.. лежала дома и пыталась заснуть, часа три уж ночи... сын долбил без остановки в дверь (первая попытка не пустить домой под "пивом"), соседи по батареям... под такую "музыку" мне первые ответы и пришли - смогу отпустить со своими ноющим сердцем и холодной головой...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
О! [wack поговорить захотелось [rolleyes
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Без дна

Сообщение #10 Мариша » 21 авг 2019, 22:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты смогу отпустить со своими ноющим сердцем и холодной головой...

дневник баскетболиста напомнило...не смотрели?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Без дна

Сообщение #11 Лиса рыжая » 21 авг 2019, 22:25

Леся 3000, сколько времени употребляет? Какие есть проблемы (неудобства) в связи с употреблением? Есть проблески сознания в плане «я неправильно живу», «жизнь катится к черту», «я столько теряю от употребления»?
Я практически 4 года последних употребляла, до дна не опускалась. (Последнее время периодичность употребления марафонами от суток до двое раз в неделю).
Трезвая с 7 июля, муж на 2 недели больше (срок небольшой, но тяги нет, к наркотикам отвращение). Могу рассказать, как ломала свой мозг и свои мысли. Но может помочь ему если есть хоть какое-то осознание, что наркотики -зло

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
К вопросу «дна» - у каждого оно своё, дело в принципах конкретного наркомана. Кому-то дно - это только индалидизация, кому-то вообще смерить, увы!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Без дна

Сообщение #12 SashaYa » 21 авг 2019, 22:35

Мариша писал(а):Источник цитаты дневник баскетболиста напомнило...не смотрели?

Неа)) гляну...

Нашла.. смотрела в далёкой юности... уш и забыла..
Спасибо!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Мой мОлодец в крайний месяц до РЦ что-то периодически бормотал про необходимость чтото делать, завязывать с "говном", но самое отважное действие в этом направлении - поход за пивом...

Но я повторяюсь, оценить масштаб проблемы смогла только придя на форум..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Без дна

Сообщение #13 Мариша » 21 авг 2019, 22:39

SashaYa писал(а):Источник цитаты оценить масштаб проблемы смогла только придя на форум..

я тоже...жалею только что раньше не пришла...ну или позже...если честно действительно не одну историю нужно перелопатить, чтобы как то реально сделать вывод что это и с чем ее едят...эту проблему
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Без дна

Сообщение #14 SashaYa » 21 авг 2019, 22:46

Мариша, ну... это может эмоции у меня..
А может и нет..
Вчера наконец-то изуродованную входную дверь зашкурила и покрасила)) почти месяц на неё смотрела...
Везде по дому "знаки счастливой жизни" в виде вмятины на холодильнике, сколов и пр ..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Без дна

Сообщение #15 максут » 22 авг 2019, 08:50

SashaYa, приветСаша.как дела?как твоё чадо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Майон и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности